[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Медитации
ЛюбимаяДата: Вторник, 19 Окт 2010, 11:23 | Сообщение # 61
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация Луизы Хей
«Встреча с внутренним ребенком»

Вообразите перед собой своего внутреннего малыша. Посмотрите на него. Как он чувствует себя? Как выглядит? Выразите ему слова утешения. Попросите прощения за то, что когда-то покинули его и долго не были рядом. Скажите, что хотите наверстать упущенное. Пообещайте своему внутреннему ребенку, что теперь всегда будете с ним.

В любое время он может к вам обратиться. Если малыш чего-то биться, успокойте его. Испытывает злобу – позвольте ему выразить ее. Этот ребенок имеет полное право на чувство гнева. Признайтесь ему в любви.

Внутри вас есть огромная сила, чтобы сотворить мир, в котором было бы приятно жить со своим чадом. Это - сила ваших мыслей. Понаблюдайте, как великолепен мир, который вы сотворили.

Увидьте вашего малыша расслабленным и спокойным. Ему хорошо. Он счастлив. Он надежно защищен. Увидьте, как ваш внутренний малыш играет с друзьями и смеется. Вообразите, как он беззаботно бегает. Вот он прикасается к цветам и вдыхает их аромат. Нежно обнимает деревце. Играет с домашними животными. Весело смеется и обнимает вас.

Посмотрите на себя и на этого ребенка. О, как вы счастливы друг с другом! У вас прекрасное здоровье. Вы живете в красивом и безопасном месте. Вы хорошо ладите с родителями и друзьями. Вы работайте на той работе, на которой мечтаете, и ваши коллеги вас обожают. Все люди с вами приветливы и доброжелательны. Воображайте себя человеком здоровым, свободным и жизнерадостным. И да будет так!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
KaterinДата: Пятница, 22 Окт 2010, 16:07 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Любимая, ты супер, сейчас буду делать Внутреннюю улыбку. Может мои частички, которые приболели и неважно себя чувствуют улыбнутся и все у меня наладится??? Спасибо тебе.


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 63
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Katerin, попробуй обязательно!!!!я иногда когда делаю себе Рейки то и внутреннюю улыбку тоже подключаю, уже два раза было... что мои органы хохотали и хихикали:))))мне аж самой смешно было...причем все по разному:))))так забавно и море положительных эмоций:))) и улыбка на все лицо сияла!!так что попробуй обязательно!!!Отличная позитивная медитация!

Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
KaterinДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 14:59 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Любимая, делая Внутреннюю Улыбку, были необычные ощущения, сначала даже было подташнивание. surprised В какой-то момент показалось, что мои части тела существуют как-бы отдельно от меня. surprised Я раньше много раз слышала про посылание улыбки своим органам и частям тела, а по-настоящему попробовала только сейчас, буду продолжать. Медитация Солнышко от Морозовой тоже хороша, это то же Посылание Любви из книги Дж.Клаус "Посланник", когда-то я делала это упражнение регулярно каждый день, потом забросила. Кстати, когда делала это упражнение регулярно, то все имеющиеся у меня на тот момент неурядицы и вопросы разрешились самым удобным для меня способом. surprised Вот так вот, не надо лениться. (Это я сама себе). biggrin


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
broniaДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 15:05 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (Katerin)
Вот так вот, не надо лениться.

Ой, как это актуально для меня!! biggrin


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
KaterinДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 16:37 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
bronia, лениться это одно, а надо еще где-то время на все это взять, так чтоб и своих близких не обидеть и не обделить временем. wink


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 17:01 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Любимая, у меня к тебе еще вопросик. Очень понравилась медитация "Исцелить ребенка", очень захотелось ее сделать, так хочется своему малышу улучшить иммунитет, чтоб он стал сильнее и крепче. tongue Вопрос вот в чем. Если у нас теперь новый Папа, и сын называет и считает его папой (хотя и отец ребенка тоже поддерживает с ним контакт), то медитацию нужно все равно делать на отца ребенка? Или на того, кого ребенок называет Папой? Как ты думаешь?


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 17:41 | Сообщение # 68
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Katerin, честно сказать трудный вопрос...
в твоем случае, мое мнение - с настоящим отцом ребенка.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
mery888Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 17:50 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Katerin)
Если у нас теперь новый Папа, и сын называет и считает его папой (хотя и отец ребенка тоже поддерживает с ним контакт), то медитацию нужно все равно делать на отца ребенка? Или на того, кого ребенок называет Папой? Как ты думаешь?

На отца ребёнка,он дал своё семя.Недавно сталкивалась сама с такой ситуацией.


 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 18:08 | Сообщение # 70
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитативная техника

"Небесная чистота"


освобождаемся от критики в свой адрес

Эта чудная медитативная техника поможет освободиться от чужих неприятных вам мнений и оценок, а также от нелестных и недальновидных замечаний в свой адрес. Вы обретёте состояние невинности и целомудрия души и сознания. Эту медитацию рекомендую делать в завершении дня, недели, месяца, года. А также после неприятных и напряжённых диалогов.

Итак, начнём. В основном будем работать с ощущениями тела и запахами. Сначала потренируемся. Вспомним из детства любые запахи свежести. Это чистое бельё с мороза, выструганная рубанком доска, выбеленная только что комната. Запах первого снега, чистой тетради, маминой щеки, папиного бритвенного помазка. А может лично вами запомненных запахов свежести из детства. Просто вспомним.

...Теперь начнём создавать в своём воображении высокогорное озеро, где горы будут олицетворять множество оценок в наш адрес. А мы их даже не удосужим внимания. Мы создадим чистейшее озеро с прозрачной водой, чуть прохладнее нашего тела. На середине этого озера нас удивит самосотворяющий себя большой лотос. Настолько большой, что это вызывает удивление и очарование.

Мы подходим к озеру. На мягком песке снимаем с себя все одежды. Это они те мнения о нас, которые мы приняли на себя. Мы обнажаем себя полностью и всё равно чувствуем потребность в большей открытости. Мы входим в воду, плывём. Если вы не умеете плавать в реальности - ничего. Плывите в воображении так как вам хочется. Цель - лотос. Вот вы достигли его. Взбирайтесь на него. Ведь этот лотос вместит в себя всё ваше тело. Полазьте немножко по лепесткам и найдите для себя укромное место в сердцевине лотоса. Ложитесь на спину. Перед вами - небесная чистота. Дышите ею, глядите в неё. Закройте глаза. Вберите её каждой порой своего тела. Интуитивно вы почувствуете достаточность. Через сон перенеситесь на берег и оденьте на себя собою же созданные одежды: уважения, любви, доверия и пр.
Поблагодарите силы природы за воплощение ваших замыслов!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 25 Окт 2010, 18:10
 
KaterinДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 20:18 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
mery888, Любимая, спасибо за ответы и советы.


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 26 Окт 2010, 15:15 | Сообщение # 72
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация во время беременности.



Да­ле­ко не каж­дая жен­щи­на хо­тя бы раз в жиз­ни про­бо­ва­ла ме­ди­ти­ро­вать,

а ведь ме­ди­та­ция - пре­крас­ный спо­соб об­ще­ния с ма­лы­шом во вре­мя бе­ре­мен­нос­ти.

Мы хо­тим опи­сать один из не­слож­ных ва­ри­ан­тов ме­ди­та­ции, ко­то­рый смо­жет ис­поль­зо­вать лю­бая бу­ду­щая ма­ма для то­го, что­бы рас­сла­бить­ся, по­меч­тать и по­об­щать­ся с еще на­хо­дя­щим­ся в жи­во­ти­ке ма­лы­шом.

Со­глас­но пос­ту­ла­там сис­те­мы йо­ги, в на­шем те­ле при­сут­ст­ву­ет семь энер­ге­ти­чес­ких цент­ров, или чакр, каж­дая из ко­то­рых ас­со­ци­и­ру­ет­ся со зву­ком и цве­том. Ме­ди­та­ция вы­сво­бож­да­ет энер­гию, очи­щая та­ким об­ра­зом за­кры­тые энер­ге­ти­чес­кие цент­ры. Эта про­це­ду­ра рас­слаб­ля­ет и в то же вре­мя на­пол­ня­ет те­ло энер­ги­ей, а так­же яв­ля­ет­ся мощ­ным и впол­не без­опас­ным ин­ст­ру­мен­том сня­тия на­пря­же­ния во вре­мя бе­ре­мен­нос­ти.

Итак к де­лу. Что­бы под­го­то­вить се­бя к ме­ди­та­ции, про­де­лай­те уп­раж­не­ние на глу­бо­кое ды­ха­ние.

При­ми­те клас­си­чес­кую по­зу йо­га - по­зу "ло­то­са". Рас­сла­бив­шись, нач­ни­те с ниж­ней чак­ры в та­зо­вом по­ясе. Из­дав с вы­до­хом звук "ю-ю-ю-ю", ощу­ти­те что звук ис­хо­дит из глу­бин ва­шей та­зо­вой об­лас­ти, по­тя­ни­те его до пол­но­го окон­ча­ния вы­до­ха. За­тем сде­лай­те па­у­зу и сво­бод­но вдох­ни­те и пов­то­ри­те это уп­раж­не­ние не­сколь­ко раз. Ис­тор­гая из се­бя звук пред­ставь­те ис­пус­ка­е­мый из глу­би­ны та­зо­во­го по­яса крас­ный свет, лу­чи ко­то­ро­го вы­хо­дят на­ру­жу.

Прой­ди­те все энер­ге­ти­чес­кие цент­ры: из та­зо­вой об­лас­ти сквозь об­ласть пуп­ка, гру­ди, шеи, вверх к меж­бровью, по­ка не до­стиг­не­те вен­ча­ю­щей чак­ры - она на­хо­дит­ся в верх­ней об­лас­ти лба. Те­перь за­вер­ши­те ме­ди­та­цию, про­из­не­ся на­рас­пев звук "ом-ом-ом", и не­ко­то­рое вре­мя по­си­ди­те мол­ча.

Пос­ле то­го, как вы за­кон­чи­те этот этап мо­же­те пе­рей­ти к ме­ди­та­ции о ре­бен­ке.

Для бе­ре­мен­ной жен­щи­ны в Древ­нем Ки­тае и Япо­нии ме­ди­та­ция бы­ла еже­днев­ной про­це­ду­рой, в про­цес­се ко­то­рой она об­ща­лась со сво­им еще не ро­див­шим­ся ре­бен­ком. Вы мо­же­те по­про­бо­вать этот спо­соб об­ще­ния, воз­мож­но, он вам по­нра­вит­ся.

Сядь­те в удоб­ной по­зе, за­крой­те гла­за. Ды­ши­те глу­бо­ко, рас­слабь­тесь, по­чувст­вуй­те се­бя спо­кой­ной, сос­ре­до­то­чен­ной, сфо­ку­си­руй­те свое вни­ма­ние внут­ри се­бя, на ре­бен­ке.

Рас­смот­ри­те вни­ма­тель­но кро­шеч­ное тель­це, го­лов­ку, руч­ки, нож­ки и да­же паль­чи­ки на ру­ках и но­гах. По­пы­тай­тесь пред­ста­вить ва­ше­го ре­бен­ка и его ощу­ще­ния сей­час внут­ри вас.

Во­об­ра­зи­те, ка­ко­вы ощу­ще­ния чувст­ви­тель­ной ко­жи, ко­то­рую омы­ва­ют теп­лые око­лоп­лод­ные во­ды, при­ят­но ли ему дви­гать­ся и ку­выр­кать­ся в не­ве­со­мос­ти. Услыш­ьте те зву­ки, ко­то­рые слы­шит ре­бе­нок: ваш го­лос и успо­ка­ива­ю­щее рит­мич­ное би­е­ние ва­ше­го серд­ца.

Про­ве­ди­те не­ко­то­рое вре­мя с ва­шим ре­бен­ком, а за­тем от­крой­те гла­за, по­пы­тай­тесь со­хра­нить ощу­ще­ние его при­сут­ст­вия внут­ри вас в то вре­мя, ког­да вы воз­вра­ща­е­тесь к сво­им по­всед­нев­ным де­лам.

Если вы по­чувст­ву­е­те, что с по­мощью та­ко­го спо­со­ба вы на­ла­жи­ва­е­те тес­ную связь с ва­шим ма­лы­шом, мо­же­те про­во­дить се­анс ме­ди­та­ции в те­че­ние не­сколь­ких ми­нут еже­днев­но.

источник


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 26 Окт 2010, 15:16
 
Легенда27Дата: Вторник, 26 Окт 2010, 16:16 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Любимая, как здорово happy столько информации в одном месте!
СПАСИБО!


 
SoffiiДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 15:10 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Эта простая медитация откроет Вам много интересного в Вашей жизни!

Техника Рейки-медитации

Вы садитесь удобно на пол или на стул (важно, чтобы можно было прислонить спину), затем соединяете ладоневые чакры, то есть складываете ладони перед сердечной чакрой и соединяете чакры ног, то есть плотно соединяете стопы. Таким образом вы замыкаете свою энергетическую систему.

Вы закрываете глаза и прислушиваетесь к своему дыханию; наблюдаете, как ваш живот поднимается и опускается. После того как дыхание успокоилось и течет равномерно, вы вступаете в контакт с силой Рейки в соответствии со своей ступенью. Если у вас есть 2-я ступень Рейки, то нарисуйте на себя 3-й символ Рейки и активизируйте его.

Вы находитесь в состоянии бездействия, Рейки покажет, что вам необходимо знать. При этом обращаете внимание на то, какие мысли, чувства, эмоции или ассоциации возникают внутри вас.

Вы пребываете какое-то время в своих ощущениях и затем медленно-медленно возвращаетесь назад и открываете глаза.

По материалам книг Л.Кашлинской



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 16:54 | Сообщение # 75
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline

Ритуал очищения ауры

Это мощный ритуал для очищения ауры, который можно сделать в тот момент, когда вы чувствуете, что вам необходимо очистить ауру от скопившегося негатива. Лучшее время для проведения ритуала – вечер перед сном. Проводить его необходимо в полнолуние или на убывающей Луне

Вам понадобится:

7 ложек меда
7 ложек коричневого сахара
7 чайных ложек корицы

Смешайте все ингредиенты и перед вечерним приёмом душа нанесите приготовленную смесь на тело и оставьте на 7 минут.

В эти 7 минут можно прочитать любую молитву («Отче наш» или «Псалом 90»). Представляйте, что вы очищаетесь от негатива. После этого смойте все прохладной водой.

Если вы чувствуете, что вам требуется серьезная очистка ауры – проделывайте эту процедуру в течение 7 дней.
истчоник


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика