[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Медитации
KaterinДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 20:59 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Любимая, спасибо! По-моему, последние три Медитации - бесподобные!!!
Soffii, Софиюшка, дорогая, спасибо за медитацию от Барыльникова!!!! Мне она тоже очень понравилась!!! happy hearts hearts hearts holiday salute А я слова не успела записать!!! write biggrin



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 28 Фев 2011, 10:57 | Сообщение # 92
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Katerin, happy happy happy я рада что тебе понравились:))))

В субботу решила сделать Ритуал очищения ауры , ну все ингредиенты у меня думала есть:)))
надо ж было посмотреть, а я думала, ЧТО все помню:)))

В итоге вместе коричневого сахара намешала соль

Quote (Любимая)
7 ложек меда
7 ложек коричневого сахара
7 чайных ложек корицы

ахаха...получился СУПЕРСКРАБ:)))) вообщем почистилась:))))
в следующий раз буду ЧИТАТЬ, внимательнее надо быть:)))


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
broniaДата: Пятница, 11 Мар 2011, 22:32 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline

Эта практика позволяет очень быстро выйти из всевозможных жизненных проблем во всех сферах жизни: освободиться от самых тяжелых или хронических заболеваний, улучшить и сгармонизировать семейные отношения, достичь финансового успеха и т.д.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Nata70Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 21:01 | Сообщение # 94
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Любимая, bronia, Soffii спасибо за медитации! clap clap clap

 
SoffiiДата: Вторник, 29 Мар 2011, 20:31 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация «Избавление от гнева»

Войдите в медитативное состояние и мысленным взором обследуйте всё своё тело, от кончиков пальцев ног до макушки, пытаясь выявить, где, в каком участке вашего тела притаился скрытый гнев. Эта область тела отзовётся на ваше внимание напряжением и ощущением, как будто там есть что-то жёсткое, звенящее, натянутое как струна- область тела, которую трудно расслабить.
Как только вы коснётесь вниманием этой области, чувство гнева начнёт всплывать в вашей душе - может быть, оно вырвется слезами, а может криком. Станьте сторонним наблюдателем для этого чувства. Позвольте ему быть. Только не соединяйтесь с ним в одно целое, не позволяйте ему владеть собой – дайте ему проявиться, не сковывайте его, но не идите за ним, просто смотрите со стороны, как течёт, как проявляется ваш гнев. Не боритесь с ним, но и не потакайте ему, не раздувайте его до огромных размеров. Если вы будете вот так наблюдать, как течёт гнев, не борясь и не потакая ему, через некоторое время он уйдёт сам, и освободит место в вашей душе, куда тотчас же хлынут целительные светлые энергии Вселенной - они всегда занимают освободившееся от пагубных энергий место в нашей душе, давая силы и здоровье. Слёзы благодарности выступят на ваших глазах.
Теперь лягте на жёсткую поверхность, расслабьтесь, представьте перед глазами синее небо и десять раз повторите про себя: «Я весел и невозмутим».
Почувствовав изменение своего состояния и прилив сил, выйдите из медитации.
Точно также можно избавляться от таких пагубных чувств как обида и страх, которые обычно являются не чем иным, как преобразованными разновидностями гнева.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 28 Апр 2011, 16:43 | Сообщение # 96
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline

"Волшебный кувшин"
упражнение для выработки любви к себе

Возьмите прозрачный, пропускающий свет, украшенный по вашему вкусу кувшин. Поставьте его на окошко, лучше на солнечное, но годится и такое положении, когда солнышко лишь несколько минут будет освещать вашу волшебную воду.
Если в дом не проникает солнышко, можно на минуточку вынести кувшин на улицу – этого будет достаточно. В этом кувшине вы будем заговаривать волшебную воду.

Как делать: каждое доброе слово о себе вы проговариваете в этот кувшин. Воспользовать можно любой водой, лишь бы вы осознавали, что это чистая вода ,готовая получить информацию. И вот все похвалы себе, которые вы придумали в течении дня, проговаривайте в воду.

Можно читать молитвы (я читала Отче наш над водой). Можно произносить мантры здоровья и красоты. Для зарядки воды можно воспользоваться коктейльными трубочками, чтобы ваши слова пронизывали весь объем воды.

Если вы в течении дня не имеете возможность подойти к Волшебному кувшину ,запишите ваши слова в блокнотик ,и вечером вы сможете перенести эту информацию в воду.

Как употреблять: эта вода универсальна, она заряжена энергией солнечного света. Она заряжена вашей улыбкой и любовью к себе.
Придумайте себе собственную хвалебную песнь – можно стихами, можно прозой – это будет лучшая зарядка воды!

Волшебную воду добавляйте всюду: в напиток, который вы пьете с утра ,в кашу при варке ,в кувшин для обливания, в ванну, если вы принимаете ванну; умывайтесь этой водой для красоты ,стройности и молодости!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 02 Май 2011, 11:11 | Сообщение # 97
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
НАСТРОЙ НА ПОВЫШЕНИЕ ЖЕНСКОЙ
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ И СЕКСУАЛЬНОСТИ

из коллекции Натальи Правдиной
" я исполняю желания!"

Я чувствую, как внутри меня, в моем теле, в моем сердце, разуме и душе зарождается веселая сила - сначала медленно, постепенно, а потом все сильнее, как раскручивающаяся пружина, сила заполняет все клетки моего тела, своей мощью дает мне радость и бодрость, дает мне красоту и молодость. Я очень люблю свое тело, я знаю, я чувствую, что становится оно моложе и прекраснее с каждым мигом, когда вливается в него новая сила молодости и жизни. Я чувствую, как молодеет каждая клетка моего тела, как становится тело упругим, сильным, молодым. Я привлекательна, молода, желанна, и я достойна любви и наслаждения.

Я умею смеяться, радоваться и радовать других, я несу в себе колоссальный источник счастья и любви, которым я готова делиться с любимым человеком. Сила жизни, сила радости, сила молодости заново наполняет мое тело, и волны энергии, волны любви исходят от меня, чтобы заполнить все пространство вокруг, чтобы эти волны подхватили моего любимого, закрутили его, овеяли своей силой и нежностью и притянули его ко мне, чтобы сила любви, счастья, радости захватила и закружила нас обоих в едином объятии.

Сила жизни, энергия любви, оживляющая и омолаживающая каждую клетку моего тела, открывает мое сердце - и мои чувства, светлые, радостные, бурные, сильные чувства открыто, ничего не боясь, рвутся из моего сердца наружу, эти чувства открывают меня навстречу любви, и я готова отдавать и принимать любовь, ничего не тая, ничего не оставляя, открываясь каждой клеточкой своего тела.

Сила жизни, любви, радости все сильнее захватывает мое тело, все мои клетки молодеют и наполняются силой, все мое тело становится молодым, сильным, упругим, нежным и страстным.

Бодрая, веселая сила продолжает как пружина раскручиваться во всем моем существе, она уже рвется наружу из каждой моей клетки, она делает меня женственной, нежной, страстной, гибкой, каждое мое движение несет в себе силу нежности и страсти, я излучаю волны чувства, нежности, желания, наслаждения. Я чувствую, как я сама растворяюсь в этих волнах наслаждения, я плыву по волнам и сама превращаюсь в единый порыв чувства и страсти, в воплощенное наслаждение. Я готова одарить волнами этого наслаждения моего любимого, я готова принять наслаждение от него, я откликаюсь на каждую его ласку, каждая его ласка приносит мне величайшую радость и наслаждение, мне неимоверно приятно его прикосновение, мне приятно прикасаться к нему. Я погружаюсь в море нежности от его прикосновений, я плыву по волнам наслаждения, и весь мир перестает существовать, когда мы с ним вместе. Сильный, ясный, мощный огонь медленно разгорается во мне, охватывает все мое тело, чтобы с невыразимой мощью вырваться наружу и заполнить собой весь мир, когда мы с ним вместе достигаем вершины блаженства и счастья. А потом я ощущаю радость и веселье, у меня прекрасное настроение и прекрасное самочувствие, и душа поет от счастья и радости жизни.

И еще долго-долго будет со мной моя любовь, моя способность дарить и получать наслаждение, моя молодость, моя женственность, моя сексуальность. Еще долго-долго буду я желанной и привлекательной.

Еще много-много лет буду я испытывать и дарить наслаждение, буду пылать любовью, страстью и нежностью, буду молодой, красивой, здоровой, радостной, несущей в себе гигантскую силу и энергию созидательной прекрасной любви.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
KaterinДата: Понедельник, 02 Май 2011, 13:15 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Soffii, Любимая, спасибо!!! happy hearts


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
helen_kaДата: Понедельник, 02 Май 2011, 14:33 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Статус: Offline
Quote (Любимая)
Волшебный кувшин"
упражнение для выработки любви к себе

Девочки,я так делала, у меня был свой бокал, у дочки свой. Только в водк мы ставили трубочки и проговаривали через них,вода в кувшине булькала и настроение сразу повышалось!!! Это действительно работает!!!!

Любимая,благодарю!!!



Счастливая я...Однозначно!!!!!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 17 Май 2011, 12:36 | Сообщение # 100
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
10 секретов красоты Одри Хепберн
(Audrey Hepburn, 10 secret)



Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
SoffiiДата: Среда, 18 Май 2011, 14:54 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию:
Васту медитация
(Васту — древнее индийское Ведическое искусство приведения в состояние гармонии первоэлементов, существующих вовне и внутри нас.)

Лучшее время для васту медитации — раннее утро, но подойдет и любое другое удобное для вас время. Главное, чтобы вам не мешали в течение, по крайней мере, получаса. Если хотите, зажгите благовоние. Во время медитации лучше обойтись без яркого искусственного освещения. Лягте на спину на чистую подстилку или одеяло. Если это кажется неудобным, просто сядьте удобно в позу лотоса с прямой спиной и головой.
Лягте, слегка раздвинув ноги, чтобы они не касались друг друга, руки лежат вдоль боков ладонями вверх, или сядьте удобно с прямым позвоночником.
Полностью расслабьте тело и настройтесь на полную неподвижность, покой и гармонию. Сделайте несколько глубоких расслабляющих дыханий, вды¬хая покой и выдыхая все свои тревоги. Ощутите покой каждой частичкой своего существа, по мере того как беспокойство покидает вас. Повторите три раза мантру «Ом».
Визуализируйте золотой свет над своей головой и почувствуйте, как этот свет медленно опускается на вас. Ощутите прикосновение света к голове. Почувствуйте покалывание, вибрации или просто пульсацию.
Впустите свет в сахасрара чакру. Визуализируйте эту чакру, фиолетового цвета, ритмично вращающуюся по часовой и против часовой стрелки. Ощущайте чакру и ее местоположение.
Теперь мягко переместите свет в аджна чакру. Визуализируйте аджна чакру, цвета индиго, ритмично вращающуюся по и против часовой стрелки. Ощущайте свою аджна чакру. Если на ум приходят негативные мысли, представляйте их серыми облаками, постепенно растворяющимися в бездонно., небе. Почувствуйте, как чакра становится все ярче и ярче. Контролируйте вращение чакры при помоши дыхания: по часовой стрелке — на вдохе, и против часовой - на выдохе.
Теперь позвольте свету опуститься в горловую чакру, вишуддхи чакру, Визуализируйте чакру перед собой, голубую как небо, ритмично вращающуюся то по часовой стрелке, то против нее. Ощущайте эту чакру. Почувствуйте, как негативные мысли покидают горловую чакру, растворяясь серыми облачками в бездонном небе.
Не анализируйте и не концентрируйтесь. Просто исполняйте мягко, с любовью и верой. Почувствуйте, как чакра становится все ярче и ярче. Контролируйте вращение чакры при помощи дыхания - по часовой стрелке на вдохе, и против часовой - на выдохе.
Теперь позвольте свету опуститься в сердечную чакру, анахата чакру. Визуализируйте перед собой зеленую чакру, ритмично вращающуюся то по часовой стрелке, то против нее. Ощущайте эту чакру. Чувствуйте, как негативные мысли покидают сердечную чакру, растворяясь серыми облачками в бездонном небе. Почувствуйте, как чакра становится все ярче и ярче. Контролируйте вращение чакры при помощи дыхания: по часовой стрелке — на вдохе, и против часовой — на выдохе.
Теперь позвольте свету опуститься в солнечное сплетение, в манипура чакру. Визуализируйте перед собой желтую чакру, ритмично вращающуюся то по часовой стрелке, то против нее. Ощущайте эту чакру. Наблюдайте за любыми чувствами, мыслями или эмоциями, которые возникают при этом. Чувствуйте, как негативные мысли покидают сердечную чакру, растворяясь серыми облачками в бездонном небе. Почувствуйте, как чакра становится все ярче и ярче. Контролируйте вращение чакры при помощи дыхания: по часовой стрелке — на вдохе, и против часовой — на выдохе.
Теперь позвольте свету опуститься в крестцовое сплетение, в свадхистхана чакру. Визуализируйте перед собой оранжевую чакру, ритмично вращающуюся то по часовой стрелке, то против нее. Ощущайте эту чакру. Наблюдайте за своими чувствами и мыслями. Просто наблюдайте. Чувствуйте, как негативные мысли покидают сердечную чакру, серыми облачками поднимаясь в бездонное небо. Почувствуйте, как чакра становится все ярче и ярче. Контролируйте вращение чакры при помощи дыхания: по часовой стрелке — на вдохе, и против часовой — на выдохе.
И, наконец, позвольте свету опуститься в корневую чакру, муладхара чакру. Визуализируйте перед собой красную чакру, ритмично вращающуюся то по часовой стрелке, то против нее. Ощущайте эту чакру. Чувствуйте, как негативные мысли покидают сердечную чакру, растворяясь серыми облачками в бездонном небе. Почувствуйте, как чакра становится все ярче и ярче. Контролируйте вращение чакры при помощи дыхания: по часовой стрелке — на вдохе, и против часовой — на выдохе.
Теперь представьте все семь чакр вместе, ритмично вращающиеся то по часовой стрелке, то против нее. Смотрите на радугу цветов, ощущайте ее и себя частью природы, почувствуйте, что вы находитесь в мире и гармонии с ритмом всей вселенной. Все чакры сбалансированы, и все пять Первоэлементов в вас находятся в полной гармонии.
Негативные мысли и чувства превратились в позитивные. Вы чувствуйте себя свежим и отдохнувшим. Вы чувствуете, будто жизнь только началась. Оставайтесь некоторое время в этом состоянии.
Теперь медленно начинайте осознавать окружение. Сделайте несколько глубоких вдохов, ощутите свое тело, лежащее на полу или на кровати. Медленно пошевелите пальцами на руках и ногах, ступнями, кистями. Повернитесь на правый бок и открывайте глаза. Вставайте, когда вам захочется. Так заканчивается васту медитация.

Источник: Из книги Раакеш Чавла (ВАСТУ: МАСТЕРСТВО ПРИВЛЕЧЕНИЯ УСПЕХА. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!


Сообщение отредактировал Soffii - Среда, 18 Май 2011, 15:23
 
SoffiiДата: Среда, 18 Май 2011, 15:22 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на энергию Земли

Найдите приятное место, близкое к природе — сад, пляж, у реки или на лугу. Расслабьтесь. Просто стойте и ощущайте тепло солнце, освящающего вас.
Теперь начните прыгать и почувствуйте ощущение в стопах. Скоро вы ощутите, как энергия стекает по ногам и стопам в землю.
Теперь идите медленно, чувствуя, как энергия течет по ногам в землю. После нескольких минут ходьбы встаньте босыми ногами на землю. Вами овладеет чувство целостности и укорененности.
Почувствуйте свое общение с землей. Это медитационное упражнение учит общаться без помощи ушей и рта. Вы вступаете в этот необычный диалог между вами и вашим истинным Я, которое дарует вам счастье и самодостаточность.

Источник: Из книги Раакеш Чавла (ВАСТУ: МАСТЕРСТВО ПРИВЛЕЧЕНИЯ УСПЕХА. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 06 Июн 2011, 22:15 | Сообщение # 103
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Молитва- медитация для
обретения счастливой любви





Любовь свободно циркулирует по всей Вселенной от тебя ко мне и от меня к тебе.
Меня наполняет самая главная любовь – любовь Бога, так как Я ЕСМЬ его частица, воплощенная здесь на Земле.
Бог любит меня, я люблю весь мир и я люблю тебя.
Я излучаю чудесные волны света и любви и получаю их обратно приумноженными.
Я желаю для себя и для всего высшего блага, и сейчас я получаю его.
Я люблю каждое живое существо на этой планете и во всем мироздании и всем приношу только радость.
Все мои мысли гармоничны и наполнены любовью ко всему живому в том числе и к тебе. Мы вместе.
Нежные волны моей любви распространяются от меня и устраняют все препятствия на моем пути, ибо Любовь побеждает все. Ты идешь ко мне.
Я знаю, что ты идешь ко мне по великому закону подобия. Я с радостью и благодарностью принимаю тебя в свои объятия.
Я с восторгом вижу улыбку Бога в твоих глазах. Мы вместе всегда.
Я люблю тебя.

Я доверяю вечному и высшему источнику Любви, который всегда проявляет себя во всех моих взаимоотношениях.
Я ЕСМЬ воплощение истинной любви во все времена. Я люблю себя, я люблю тебя, я люблю весь мир.
Аминь


Автор Н.Правдина


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
helen_kaДата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 22:34 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Статус: Offline
ПРАКТИКА: Медитация Золотой дождь




Если у вас неспокойно на душе, что-то тревожит, беспокоит и кажется нет уже больше сил... присоединяйтесь, все просто:

"... Закройте глаза и представьте, что вы стоите в потоке сверкающего белого света идущего на вас сверху и уходящего в центр, в сердце Земли.

Поток, столб белого света и вы стоите в нем.

Постепенно свет становиться золотистым и вот уже на вас льется золотой искрящийся дождь безупречного золотого света.

Эта энергия очищает ваше физическое тело, все ваши энергетические поля, восстанавливает и возрождает энергетические связи.

Она струится сквозь вас и вы чувствуете ее, дышите ей.

Золотой свет омывает каждую клеточку вашего тела, каждое чувство, каждую мысль, создавая гармонию и наполняя энергией.

Вы можете услышать тонкую, нежную мелодию — это вибрации золотого света, почувствуйте эти вибрации, со настройтесь с ними. Сейчас вы сами становитесь золотым светом...

Уходит беспокойство, тревога, страх...

В сердце золотой сферой светится божественная безусловная Любовь, вы любите весь Мир, все Мироздание.

Вы полны энергии и уверены в своих силах...

... Будет Так! "

Наслаждайтесь этим божественным чувством.

Через 10 — 15 минут сделайте глубокий вздох и откройте глаза, вы действительно полны энергии и сил, постарайтесь сохранить это чувство и приступайте к своим повседневным делам.

Всем Любви и Удачи!

http://unewworld.com



Счастливая я...Однозначно!!!!!


Сообщение отредактировал helen_ka - Воскресенье, 26 Июн 2011, 22:39
 
KaterinДата: Вторник, 19 Июл 2011, 11:34 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика