[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Медитации
KaterinДата: Вторник, 19 Июл 2011, 11:39 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Медитация-освобождение от боли и обид.




ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
DеметраДата: Среда, 20 Июл 2011, 16:23 | Сообщение # 107
Доктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Медитация "Управление прошлым".

Медитацию необходимо проводить регулярно, предпочтительнее на растущей Луне.
Итак, представьте, что вы сидите на берегу реки на большом белом камне. Это Река Перемен. Участок вокруг вас - Настоящее, вправо простирается территория Будущего, влево уходят земли Прошлого. Река течёт из Минувшего в Будущее, пронося мимо вас свои воды. И вот перед вами в чистой воде появляются тёмные струи. Они превращаются в верёвки, по всей длине которых завязаны узлы. Выберите одну из верёвок и начинайте, не спеша развязывать узлы. Почувствуйте к какой незавершённой ситуации вашего прошлого имеет отношение именно эта верёвка с узлами. Развязывая узлы, вы прощаете, просите прощения, исправляете ситуацию. И сила этого события из прошлого и настоящего перетекает в пространство будущего. Если можете, поднимите из потока следующую верёвку и продолжайте работу, если же чувствуете усталость, дискомфорт, завершайте медитацию. Оставьте решение остальных ситуаций на следующие дни.

Андрей Явный


Сообщение отредактировал Dеметра - Среда, 20 Июл 2011, 17:24
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 09 Авг 2011, 13:10 | Сообщение # 108
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Сенсуализация дыхания-женская практика

Сенсуализация –

Лягте на ровную поверхность, если лечь негде, присядьте так, чтобы вам было удобно и никто не потревожил вас. Закройте глаза. Дышите глубоко и ровно, всей грудной клеткой. Она высоко поднимается при вдохе и опускается при выдохе. Как глубоко вы дышите… как спокойно и хорошо просто дышать… вы чувствуете, как расслабляется тело. Вы чувствуете его, ощущаете воздух, с которым соприкасается кожа, а также одежду и поверхность, на которой лежите. Вы чувствуете воздух, проходящий по вашим дыхательным путям – туда и обратно. У воздуха есть температура и запах, и, может быть, форма и цвет? Почувствуйте, как меняется температура дыхания: вдох прохладнее, выдох теплее. Почувствуйте запах дыхания. Его форму. Оттенок. Звучание. Что несет вам дыхание? Чем оно вас наполняет? Решите, чем именно: красотой? Юностью? Силой? Богатством? Любовью? Чем? Так и есть, это то, что вам нужно. Каждый вдох наполняет вас желаемым, каждый выдох уносит старое и ненужное. Продолжайте, пока не почувствуете полную удовлетворенность своим состоянием. Почувствовали? Теперь можно заканчивать: потянитесь неторопливо и с удовольствием; ощутите все ваши мышцы и связочки, дайте позвонкам встать на место, подвигайте пальцами, руками, ногами, всем телом. А теперь открывайте глаза.

Как вы чувствуете себя после сенсуализации? Эта простая практика весьма многомерна и всегда индивидуальна. Одним она дает прилив физических сил и оптимизма; другим открывает глаза на взаимоотношения с людьми, позволяя увидеть их плюсы и минусы абсолютно по-новому; третьим указывает изящные решения сложных вопросов; четвертых избавляет от заблуждений и комплексов. Так или иначе, открывая глаза, мы становимся богаче и успешнее, чем были, закрывая их в начале медитации. Не откажите себе в этом. Если не пробовали – попробуйте; если пробовали, но перестали, попробуйте снова и расскажите нам, что получилось))))

источник


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 12 Авг 2011, 20:53 | Сообщение # 109
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация Сердечной чакры - Карунеш




Медитация для гармонизации сердечной чакры.
Рекомендуется для снятия внутреннего напряжения, улучшения самочувствия.
В начале медитации примите расслабленную позу с открытыми глазами в тёплом удобном месте.

Положите обе ладони на область сердечной чакры. Почувствуйте ритм биения сердца, дышите легко. Оставайтесь неподвижными в течение нескольких минут — пока не начнется музыка. Когда вы услышите музыку, начинайте движение в той последовательности, в которой это будет описано ниже.

Ваши движения всегда исходят из сердечной чакры. Музыка просто поддерживает вас, помогая оставаться в правильном ритме.

Ваши ноги, как и ваш взгляд, направлены в сторону тех движений, которые совершают ваши руки. Двигайтесь так плавно, как будто вы находитесь в воде — вода сама несет и поддерживает вас.
Совершайте движения всем телом, позвольте ему двигаться вслед за вашей рукой. Каждый раз когда вы делаете движение рукой сопровождайте его выдохом, можно со звуком "шу".
Новая энергия будет наполнять вас.
Старая использованная энергия с выдохом будет выходить. Цикл получения и отдачи начинается.
Отдаем свою любовь и энергию пространству вокруг нас. Вперед в будущее, в стороны в настоящее, назад в прошлое.

Источник: http://lifeacademy.ru/materials/articles75/id82/


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
KaterinДата: Четверг, 08 Дек 2011, 12:22 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Переход. Перемены в вас. Крайон


Теперь я обращаюсь к работникам света. Дабы у вас не возникало страха, вам просто необходимо понять кое-что о механизме происходящего с вами. У вас появится новый вариант «нормального» самочувствия. И вам придется привыкнуть к новым ощущениям в организме. Это необходимо для того, чтобы вы чувствовали себя уютно при новом образе существования.

Важно: То, о чем я скажу дальше, является общим для всех работников света, независимо от действия импланта. Люди, понявшие первые послания Крайона о принятии «процесса освобождения от кармы» (или «импланта») - и сделавшие это, - быстро освоятся с тем, о чем я буду сейчас говорить. У тех же работников света, которые не приняли дар импланта, будет более длинный цикл обучения - продолжающийся до тех пор, пока их кармические атрибуты не очистятся прежним образом. Но всем вам нужно изучить следующую информацию.

Все вы теперь осознаёте новую энергию. Это осознание происходит в той части вашего существа, которую вы называете «ментальной». Учителя называют ее «коронной чакрой». Она же - «третий глаз». Как бы вы ни называли ее, она представляет собой чрезвычайно усилившуюся вибрацию в вашей голове (то есть там, где вы будете ее воспринимать). По мере того как вы будете общаться с вашими наставниками, со-творить и укреплять связь со своим Высшим «Я» (Божественным «Я»), будут происходить некоторые интересные вещи.

Медитация: Первым произойдет «отключение» от старых методов. Те из вас, кто медитирует, могут вдруг обнаружить, что медитировать становится трудно! Не странно ли, что первой жертвой возросшей осознанности будет медитация? Я расскажу, почему это так. Во время медитации вы слушаете Вселенную, или Дух. Вы привыкли спокойно сидеть и получать великие прозрения относительно самих себя и Земли (или Природы). Это старый способ связи между вашим Божественным «Я» и вашим биологическим человеческим «я», и до сих пор он прекрасно работал.

Вдруг мы говорим вам, что завеса потихоньку поднимается, а решетка помогает этому процессу. По мере того как завеса будет подниматься, будут изменяться ваши методы общения с Духом, а следовательно, и ваша медитация. Вот пример: когда ваши технологии развились до такой степени, что вам уже не нужно стало писать длинные письма и физически доставлять их своим адресатам, вы перестали это делать. Вместо этого вы воспользовались достижениями технического прогресса и стали вербально общаться с другими людьми, удаленными на любые расстояния. Это ускорило многие процессы в вашей повседневной жизни. Не нужно стало ждать, пока письма попадут из рук в руки только для того, чтобы получить ответы на простые вопросы.

Нечто подобное происходит и в духовной сфере. Длинные письма, которые вы привыкли писать, во многом похожи на медитацию, к которой вы привыкли. Теперь у вас есть возможность немедленно связаться со своим Божественным «Я»… и быстро получить ответ. Некоторые из вас (по привычке и из-за чувства вины) чувствуют, что если вы не сядете медитировать, то каким-то образом выразите свое неуважение к божественной части вас самих. Привыкайте к новому методу. Для многих это будет означать, что старая медитация больше вообще не понадобится!

Энергетические медитации Новой Эры станут динамическими сеансами, главной целью которых будет увлечь за собой тех, кто рядом с вами, чтобы пробудить в них любовь к вашей планете. Мы с нетерпением ждем, чтобы те, кто понимает это, разработали сценарий таких сеансов. Некоторые из вас уже делают это, потому что это им кажется естественным! Если это относится к вам, то, поверьте, вас очень ценят за то, что вы видите перемены и движетесь в ногу с ними!

Итак, если вы один из тех работников света, которые чувствуют, что их медитации «попадают пальцем в небо» (как говорит мой партнер), то, пожалуйста, перестаньте раздумывать над тем, почему так происходит. Ничего страшного. Теперь у вас есть новая духовная технология, которая позволяет вам получать то, что вам нужно, в мгновение ока. У вас есть новый дар, и вы его приняли… но дар так и остается неоткрытым. Если вы чувствуете, что не «ощущаете» такого же отклика от Духа, что и раньше, когда вы медитировали, ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Привыкайте к чувству ответственности. Привыкайте к новой парадигме нормальности, согласно которой вы - работник света, постоянно имеющий доступ к своим силам! У вас есть мгновенный доступ к мудрости. Это во многом похоже на то, что чувствует мой партнер во время ченнелинга. Любовь и мудрость Духа приходят тогда, когда они нужны вам, а любовь изливается на вас всегда, день и ночь, через прореху в Завесе. Больше нет надобности в сеансах медитации, когда вы создавали крохотный ручеек любви, журчание которого вызывало в вас на час-другой определенные чувства. Теперь вы полностью можете облечься в мантию Духа, и мы предлагаем вам это сделать! Это приведет к тому, что лично для вас длинные письма медитаций станут уже неэффективными и ненужными.

Итак, велю ли я планете работников света больше не медитировать? Некоторые подумают, что да, велю. Пожалуйста, поймите, что все эти перемены будут происходить постепенно. Некоторые из вас и до сих пор медитируют и получают то, что ожидают. Продолжайте в том же духе. Мое послание относится к тем, кто чувствует, что у них не получается медитировать, - и я объяснил почему. Если это вам подходит, тогда начните принимать свою силу и поймите, что если раньше для чего-то требовалось достаточно долгое время, то теперь это не так. Это соответствует глобальным переменам, по мере которых вы постепенно настраиваетесь на «сейчас», о чем я уже много говорил. Сделайте из ваших одиночных медитаций групповые (с двумя участниками или более), и каждый сеанс посвящайте какой-либо энергетической цели (чтобы вы могли координировать свои вибрационные намерения). Это - лучшее, что вы можете сделать для себя и для планеты! Если вы желаете проводить столько времени перед Духом, сделайте так, чтобы это приносило пользу планете! Но вам лично уже не нужно делать это так, как прежде.



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Четверг, 08 Дек 2011, 12:28 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА – ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КАРМЫ. Крайон





ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
SoffiiДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 22:05 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на пламени свечи.


После трудного дня, при навязчивых мыслях, при отрицательных эмоциях рекомендуется медитация на пламени свечи, дабы очиститься от негатива, накопившегося в душе, сердце, в мыслях. Необходимо выбрать такое место и такой длины свечу, чтобы огонь находился напротив глаз. И Вы бы смотрели на него не с верху, а с боку. Итак, сядьте, зажгите свечу.

Смотрите на пламя. Понаблюдайте за ним, полюбуйтесь. Попросите огонь очистить Вас от переживаний, обид.

Огонь сжигает избыточную негативную энергию. Именно поэтому у костра или у зажженных свечей так легко. Созерцание пламени оказывает благоприятное гармонизирующее воздействие. Поэтому хорошо зажигать свечи тогда, когда обстановка в доме накалилась, когда налицо избыточная отрицательная энергия.

Во время медитации можно включить спокойную музыку. Лучше заранее предупредить домашних, чтобы не отвлекали. Посидите так минут 10. Если Вам не хочется ни о чём думать, можно просто наблюдать за язычком пламени. Оно само всё сделает. Считается, что пламя - проявление Божественного. А ведь и правда, огонь всегда видит, что в тонком мире нужно уничтожить.

Выполняя медитацию через день или каждый день в течение 1,5 - 2-х недель можно заметить хорошие результаты по здоровью, в отношениях с другими людьми. И, даже помолодеть. Можете сами проверить.

Главное - впустить свет в свою душу.

С пожеланиями Света Любви и Света Мудрости!

Анна


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 14:16 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ НА ТРАНСФОРМАЦИЮ СТРАХА В ЛЮБОВЬ (OSHO)


Ты можешь сесть в кресло или принять любую позу, в которой тебе удобно. Сложи руки вместе на коленях, правая рука под левой – это положение важно, потому что правая рука соединена с левым полушарием мозга, а страх всегда приходит из левого полушария. Левая рука соединена с правым полушарием, и храбрость всегда приходит из правого полушария.

Левое полушарие это вместилище логики, а логика всегда труслива. Именно поэтому ты не найдешь человека, который был бы и храбрым, и интеллектуальным. А если ты найдешь храброго человека, он не будет интеллектуальным. Он будет иррациональным, это неизбежно. Правое полушарие мозга интуитивно… это просто символика, но не только символика: это приводит энергии в определенное положение, в определенные отношения.

Поэтому – правая рука под левой, большие пальцы соприкасаются. Тогда расслабься, закрой глаза, позволь нижней челюсти немного расслабиться – не заставляй… просто расслабь ее так, чтобы начать дышать ртом. Не дыши носом, просто начни дышать ртом; это очень расслабляет. И когда ты не дышишь носом, старый образец ума больше не будет действовать. Это будет нечто новое, с новой системой дыхания легче сформировать новую привычку.

Во-вторых, если ты не дышишь носом, дыхание не стимулирует мозг. Оно просто не попадает в мозг: дыхание идет прямо в грудь. Иначе продолжается постоянная стимуляция и массаж. Именно поэтому дыхание через ноздри постоянно меняется. Вдох через одну ноздрю массирует одну сторону мозга; дыхание через другую – другую. Через каждые сорок минут они меняются.

Поэтому просто сиди в этом положении, дыша ртом. Нос двойственен, рот недвойственен. В дыхании ртом нет перемен: если ты сидишь час, ты будешь дышать так же. Перемены не будет; ты останешься в одном и том же состоянии. Дыша носом, ты не можешь оставаться в одном состоянии. Состояние меняется автоматически; оно меняется помимо твоего сознания. Это создаст очень молчаливое, недвойственное, новое состояние расслабления, и твои энергии начнут течь по-новому.

Просто сиди в молчании, ничего не делая, по крайней мере сорок минут. Если ты можешь делать это час, это окажет огромную помощь. Поэтому, если возможно, начни с сорока минут, затем достигни шестидесяти. Делай это каждый день.

Тем временем не упускай никакой возможности; когда бы ни представилась возможность, иди в это. Всегда выбирай жизнь, всегда выбирай действие; никогда не устраняйся, никогда не беги. Наслаждайся каждой возможностью, которая встречается тебе на пути, что-то сделать, быть творческим.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 29 Мар 2012, 15:13 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на закрытие родительских программ

Войдите в медитативное состояние. Вспомните и представьте своих родителей, независимо от того, живы ли они сейчас и жили ли они с вами. Постарайтесь увидеть маму и папу как можно ближе, четче и яснее. Пошлите им поток любви.
Он идет от сердца к сердцу. Даже если между вами и кем-то из родителей залегла обида – простите ее или хотя бы отодвиньте на время в сторону. Родительские программы возвращаются только с любовью.

Теперь подумайте, что ваши родители больше всего хотели бы иметь из материальных вещей? Чего они не могли себе позволить? Что порадовало бы их, доставило бы им радость? Мысленно преподнесите им эти вещи в качестве подарка. Маму, например, закутайте в теплую пушистую шаль, а папе подарите большое, удобное кресло-качалку. Посмотрите, как родители приняли подарки. Если в вашем ощущении ничего не изменилось, может быть, вы были не искренни в желании одарить их?

На следующем этапе вам придется вернуть родителям их программы. Скажите про себя или вслух, как можно четче и яснее, что вы благодарите родных за те мысли, установки, образ жизни, которые они вам навязали, но сейчас хотите вернуть их обратно и дальше жить по своему разуму и чувствам.

Представьте, как выглядят эти программы. Кто-то возвращает их в виде стопки бумаг, перевязанных ленточкой. Кто-то в виде потока энергии. Вы можете сделать это по-своему, но так, чтобы сохранилась ясность намерений.

Заканчивая медитацию, поблагодарите маму и папу за помощь. Какими бы они ни были, их желание передать вам свой опыт было искренним.
Но каждый человек волен сам выбирать свой путь и свои правила. Сейчас вы вернули себе право выбора. Обязательно совершите эту медитацию. Она приносит бесконечное чувство облегчения и радости! Мир в душе. Чувство благодарности родителям. И действительно неуловимо меняет ваше отношение к деньгам.


Источник: Шубина Е.В. Смотрю и богатею. Уникальная методика приманивания денег

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ:)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 15 Апр 2014, 15:28 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на востребование Силы Рода


Настройтесь на важную для себя работу, расслабьтесь, выполните технику заземления, выразите намерение защитить себя от негативных влияния на протяжении медитации.



Вначале произнести:

Я выражаю намерение сохранять заземление в течение всей работы.

Я выражаю намерение востребовать свое право на Силу моего Рода.

Пусть работа по восстановлению родовых энергетических связей и снятия негативных программ проходит для меня в режиме и с уместной интенсивностью и скоростью.

Пусть эта работа не прекращается до полного исцеления».

Пригласить свое ВЯ (Высшее Я), Проводников, Наставников — для помощи и поддержки…



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 11 Сен 2014, 15:15 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию практики нескольких медитаций Экхарта Толле, которые, непременно, помогут осознать и ощутить состояние «Здесь и Сейчас». Другие практические упражнения вы можете найти в книге Экхарта «Power of Now. Практика» скачать.

Медитация наблюдения за дыханием

Рекомендуемая продолжительность: от 10 до 15 минут

Перед тем, как начать медитацию, сядьте в удобную для вас позу. Вы можете сесть на стул с прямой спинкой либо устроиться на полу, сев со скрещенными ногами на подушку, в традиционной позе для медитации.

Итак, сядьте удобно, с прямой спиной, и закройте глаза. Переведите внимание вовнутрь и обратите его на свое дыхание. Не пытайтесь делать дыхание более глубоким, пусть оно будет естественным.

По мере того, как вы будете наблюдать за дыханием, вдохи и выдохи сами собой станут более глубокими и протяжными. Почувствуйте, как воздух входит и выходит из вашего тела. Почувствуйте, как живот поднимается на вдохе и опускается на выдохе. Если в уме появляются мысли, вы просто замечаете их, а затем возвращаете внимание к дыханию. Если поток мыслей отвлек вас, как только вы это заметили, мысли перестают иметь над вами власть. Вы просто позволяете им течь и возвращаете внимание к дыханию.

Продолжайте медитировать еще 10-15 минут. Затем откройте глаза. Посидите на своем месте с открытыми глазами еще пару минут.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 11 Сен 2014, 15:31 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на питьё

Для этой медитации лучше использовать безалкогольные напитки.

Возьмите стакан с водой или соком или чашку с чаем или кофе. Обратите внимание, как ваша рука потянулась к сосуду, чтобы взять его. Прикоснувшись к чашке или стакану, вслушайтесь в свои ощущения. Что вы чувствуете: жар, тепло, холод, или температуру, равную теплу вашего тела?
Поднимая стакан или чашку со стола и держа сосуд в руке, прислушайтесь к собственным ощущениям. Почувствуйте вес того, что вы держите. Вы чувствуете, как работают ваши мышцы в пальцах, ладони, руке? Может быть, вы заметили, как увлажнился слюной ваш рот еще до того, как чашка прикоснулась к губам.

Каким ощущается напиток на губах: горячим, теплым, холодным, прохладным, температуры тела? Может быть, вы чувствуете густоту напитка? Перед тем, как проглотить жидкость, ощутите ее во рту. Почувствуйте ее вкус. Ощутите, как жидкость спускается по горлу в желудок. А затем продолжайте пить. И делая это, привносите осознанность в каждое ваше действие и переживание, связанное с питьем.

Наслаждайтесь настоящим моментом! И наслаждайтесь тем, что пьете!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 11 Сен 2014, 15:32 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на внутренние ощущения

Сядьте на стул с прямой спинкой или на подушку, лежащую на полу. Закройте глаза. Почувствуйте свое дыхание. Ощутите, как воздух входит и выходит из вашего тела. Обратите внимание на свои физические ощущения, такие как напряжение, зажимы, боль.

Их можно назвать внешним уровнем ощущений. Осознайте эти переживания и продолжайте ощущать их. Расслабьте тело, в особенности те его части, где ощущается напряжение или зажим.
Если вы чувствуете боль, будь то физическая или эмоциональная, обратите на нее внимание. Позвольте себе переживать все, что вы ощущаете. Наблюдая и ощущая, вы можете заметить, что ум стремится дать ощущениям названия, присваивая им имена «напряжение», «зажим», «боль», «гнев» или какое-то другое название. Ум может захотеть вспомнить старое переживание или рассказать историю о чувствах. Что бы это ни было, не следуйте воспоминаниям и историям, продолжайте следить за ощущениями. Без воспоминаний и историй останется лишь переживание.
Продолжайте быть внимательными, ощущайте собственное дыхание и внешний уровень ощущений. Теперь попробуйте углубить свое внимание до внутренних переживаний тела. Если у вас сразу не получится почувствовать это, начните с ощущения собственных рук. Протяните руки вперед, повернув их ладонями кверху. Убедитесь, что ваши кисти ничего не касаются. Но чтобы руки не уставали, обопритесь локтями о колени или подушку. Держите глаза закрытыми.
Спросите себя: «Откуда я знаю, что у меня есть руки?» Позвольте вниманию переместиться к рукам. Вы можете почувствовать покалывание, тепло, легкое онемение или наоборот силу и энергию. Это начало переживания внутреннего тела. Переживание этой жизненной силы и есть ваша связь с покоем.

Теперь позвольте своему вниманию двигаться от кистей дальше: по рукам, плечам. Почувствуйте кисти, предплечья и плечи вместе. Теперь проведите внимание по нижней части тела: стопам, икрам, бедрам. Не волнуйтесь, если вам не удается почувствовать ту или иную часть тела, обращайте внимание на то, что вам удается ощутить. Почувствуйте живот и спину, грудь. Шею… И голову.

Теперь попробуйте ощутить все тело целиком как единое энергетическое поле. Таково ваше переживание себя на уровне, более глубоком чем физический. Продолжайте удерживать внимание на переживании всего тела в течение примерно пяти минут и наслаждайтесь медитацией!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 11 Сен 2014, 15:32 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация при утреннем пробуждении

Мы столь многое не замечаем в настоящем, потому что, начиная с момента пробуждения ото сна, оказываемся полностью погруженными в собственные мысли, страхи и желания, связанные с предстоящим днем.

Попробуйте выполнить это простое короткое упражнение по наблюдению и переживанию ощущений перед тем, как встать утром с кровати. Вас удивит, как изменится день после этого упражнения.

Проснувшись, не вставайте с кровати сразу, проведите в ней еще несколько минут. Почувствуйте свое дыхание. Сконцентрируйтесь на ощущениях в теле. Почувствуйте, как простыни касаются вашей кожи. Каковы они на ощупь: мягкие, теплые? Почувствуйте, как под тяжестью вашего тела прогибается матрас. Делайте это, не прерывая наблюдение за собственным дыханием. Прислушайтесь к внешним звукам: тиканью часов, звукам дорожного движения, крикам детей, другим звукам.

Затем, когда вы ощутили готовность встать с кровати, почувствуйте, как тело принимает сидячее положение. Почувствуйте, как тазовые кости погружаются при этом в матрас. Почувствуйте, как выпрямляется спина. Ощутите, как простыни перестают касаться кожи. Сев на кровати, осмотрите предметы вокруг себя. Обратите внимание на свет, падающий из окна. Опустив ноги на пол, ощутите грубую или гладкую поверхность у себя под ногами. Поднявшись и направившись в ванную, обратите внимание на каждый свой шаг.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 11 Сен 2014, 15:33 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация при ходьбе

Традиционные медитации при ходьбе совершаются на очень маленькой скорости движения. Однако эта медитация выполняется на такой скорости ходьбы, которой требует ситуация, выгуливаете ли вы собаку, идете к своей машине, за покупками или даже бежите, чтобы не опоздать на самолет, или занимаетесь пробежкой в парке.

Во время ходьбы обратите внимание на свое дыхание. Затем переведите внимание на ноги. Почувствуйте, как нога наступает на землю. Вы чувствуете, что пятка первой соприкасается с землей, а затем следует средняя часть стопы? Ощутите, как, наконец, вся стопа касается земли и отталкивается от нее для следующего шага.

Обратите внимание на остальные части тела. Есть ли где-нибудь зажим, напряжение, боль? Вы расслаблены? Вы можете почувствовать тело изнутри, внутренний ток жизни? Вы замечаете звуки: дорожное движение, голоса, пение птиц? Вы можете почувствовать ветер, слабый или сильный, дующий вам в лицо и касающийся вашей кожи? Ветер обдувает вас едва ощутимо или своей силой выжимает слезы из глаз?

Почувствуйте температуру воздуха, тепло, жару или холод. Осознайте наличие вещей и предметов вокруг, деревьев, зданий, людей, машин, велосипедов. Ощутите запахи цветов, цветущих деревьев, готовящейся еды, выхлопов проезжающих мимо машин.

Если вы потерялись в мыслях, заметив это, просто возвратите внимание к движению тела, дыханию и чувственным ощущениям. Возможно, что вы ходили по этой улице уже тысячу раз, но никогда по-настоящему не замечали, что на ней находится, потому что никогда не присутствовали полностью. Теперь ваша прогулка стала возможностью пробудиться к настоящему моменту.

Плодотворной вам практики!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика