[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Медитации
SoffiiДата: Вторник, 12 Май 2015, 17:22 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ «ЛУЧ СВЕТА»


Сядьте ровно, закройте глаза и просто посидите, концентрируясь на своих ощущениях, на том, что вы сейчас чувствуете.

Потихоньку, с закрытыми глазами, начинайте привыкать к наступающему полумраку и полупустоте.

В этот момент физическое тело и все, что с ним связано, все ваше окружение, уже исчезли из поля зрения, потому что глаза закрыты.

Вы погрузились в некий другой мир, который пока представляет собой темное пустое пространство, находящееся вокруг вас.

Посидите так некоторое время, привыкните к пришедшему ощущению покоя.

Можно попутно обратить внимание на то, что происходит с физическим телом.

Обратите внимание на сердце, на его работу, не прекращающуюся в течение всей жизни.

Обратите внимание на дыхание, как вы дышите – ровно, глубоко или поверхностно.

Ничего менять не надо, дышите в том ритме, в котором ваше физическое тело хочет дышать.

Обратите внимание на те мысли, которые посещают вашу голову.

Может быть, они из прошлого, может быть, они о будущем, может быть, они о ком-то или о чем-то.

Это неважно, потому что мысли, как определенная структура, проходя через нашу голову, дают нам возможность просто ощущать свое движение.

Теперь соберите все свои мысли в кучу. Сгребайте их все без разбора — и хорошие, и плохие.

Теперь сделайте глубокий вдох и с выдохом выдохните все эти мысли из своей жизни.

Ощутите, как они вылетели, и каждая полетела к своему месту назначения, переставая заставлять вас себя обдумывать.

Соберите все оставшиеся мысли, сделайте еще один глубокий вдох и с выдохом выдохните все мысли прочь из своей жизни.

Посидите еще некоторое время в этом состоянии, когда мыслей нет и думать ни о чем не нужно.

А теперь постарайтесь сделать следующее: в этом темном пространстве, в котором вы находитесь, попытайтесь представить точку белого света, как будто бы фонарик, из которого выходит луч. Луч, который двигается по этому темному пространству, освещая разные его уголки.

Представьте, как этот луч направляется к вам и останавливается на точке в середине лба.

Представьте, как будто бы фонарик освещает вам лоб. Чистый яркий свет, льющийся из этого фонаря, постепенно начинает заливать вас сверху донизу, с головы до ног.

Представьте, как энергия света, распространяясь от самого лба, потихонечку начинает растекаться по всей поверхности организма.

И как только этот свет достиг кончиков пальцев на руках и ногах, вместе с этим светом плавно перенеситесь в то место, где каждый из вас сидит, т. е. в самих себя.

Наблюдайте, как вы плавно опускаетесь в тело, сидящее здесь.

Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на пару секунд и на выдохе можно открыть глаза.

Отрывок из книги Сергея Ратнера "Школа Биоэнергетики"


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 13 Май 2015, 15:03 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация «Настройка Жизни»




«Закройте глаза и представьте себя в том виде, в котором каждый из вас сейчас есть. А теперь представьте себя рядом в том виде, в котором вы хотели бы себя видеть. У каждого из вас свои определенные знания на этот счет. С одной стороны – вы, который есть в данный конкретный момент со всей своей возней, со всеми своими проблемами. И рядом – тот, какого бы вы хотели из себя представлять.

А теперь тот, который вы есть на самом деле сейчас, начинает менять в себе какие-то определенные вещи. Представьте себе такую картинку: ваша голова – это радио с двумя вертушками, регулировочными ручками настройки. Представьте себе, что вы, подстраивая их на определенную волну, начинаете либо совмещаться с тем самим собой, который стоит напротив или рядом с вами, или удаляться от него. В тот момент, когда вы удаляетесь, крутите в другую сторону. Начинайте подкручивать эти ручки плавно, без рывков до момента, пока та ваша часть, которая есть сейчас, не совместится с той, которая стоит рядом, т. е. пока вы не станете тем новым человеком, которым хотите быть.

Иногда для этого требуется какое-то время, где-то две-три минуты. Если совместились, можно открыть глаза.»


«Я хочу более подробно объяснить эту медитацию, расширить понимание того, что мы сейчас делали. Каждый из вас знает, что такое черты характера и знает свое отношение к окружению. Говорят, что характер и судьбу поменять нельзя. На самом деле, именно таким способом, который я дал вам сейчас, можно изменить себя в любую сторону, в какую вы хотите. Потому что наше физическое тело имеет только одно свойство – оно отвечает на ту энергию, которая проходит через него. В тот момент, когда вы начинаете создавать себе образ себя, в который хотите влезть, влезая в него, вы автоматически превратитесь в того человека, в которого влезли.» - Сергей Ратнер.

Отрывок из книги Сергея Ратнера «Школа Биоэнергетики».
Прикрепления: 2276294.jpg (63.6 Kb)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 17 Июн 2015, 17:50 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
"Начало. Вход в мир Энергии" Сергей Ратнер

Абсолютно все мои медитации (с концентрацией на себе лично) сегодня работают с идеальной точностью и моментальным проявлением в реальности. Например, если у меня есть отрицательные мысли в голове, то я через две секунды могу от них избавиться и не вспомнить больше никогда, потому что я просто-напросто беру и смываю их.

Делается это очень просто:

Необходимо закрыть глаза, представить себе свою ауру, представить, как сверху запускается какой-то определенный поток светлой энергии (цвет не имеет значения). Если где-то в ауре есть какая-то негативная энергия в виде, например, тумана, то чистый светлый поток, который идет сверху, просто выталкивает этот туман вниз и осветляет мою энергетику.

Вот мой подход: есть проблема — нет проблемы, есть негативная энергия — нет негативной энергии. Я ничего не решал, усиленно работая над собой, пытаясь разобраться, в чем дело, откуда она взялась, для чего тут находится и т. д. Я просто смыл ее из своей жизни, чтобы не решать.
У каждого из вас есть возможность осознать, где вы делаете все правильно, а где сами гробите свою жизнь. Любая работа над проблемой — это откармливание этой самой проблемы. Чем больше вы заняты ее решением, тем больше энергии она от вас требует, но сама решаться не будет. Она будет уходить и возвращаться. Дали энергии — ушла, кончилась у нее энергия — вернулась, процесс бесконечен.

В один прекрасный момент вы должны будете положить этому конец, просто остановиться, сказав, что перестаете решать проблемы в своей жизни и начнете их просто из своей жизни смывать, как жирные пятна на посуде, как пыль на телевизоре. Понимаете?

Можно стоять рядом с горой посуды, выдумывая способы самоочистки этой самой посуды, а можно просто взять и помыть. Все создано по образу и подобию, все работает по одним и тем же формулам, и законам, надо только разглядеть.


Скачать книгу Сергея Ратнера "Начало. Вход в мир Энергии"


....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 19 Июн 2015, 18:40 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация «Ваше место в жизни»


Закройте глаза и попытайтесь ощутить, любите ли вы получать. Представьте себе, что на вас обрушивается все, что вы хотите. Не возникает ли у вас чувства стыда? Представьте себе, что вы получаете и получаете, без меры.

Пойдем дальше. Представьте, что на вас сыплются деньги. Не возникает ли чувство, что это не ваше, что вам этого не надо, не появляются ли мысли вроде: «Нет-нет, это не мое, это не мне. Сверху ошиблись»? или «Вы что, я такой бескорыстный, альтруист, готов работать бесплатно». Всю жизнь пахать бесплатно, а потом приходить домой и изматывать своих ближних разговорами о том, что вам не подняли зарплату.

Посмотрите на себя со стороны в этот момент и спросите: не тормозите ли вы денежный поток своими же руками, отодвигая его на потом?
Теперь найдите свою совесть, отнесите ее на поле дураков и закопайте там в землю. Потом возьмите Буратино за ноги и воткните головой в это место, чтобы было видно, где закопано, если вдруг захотите раскопать.

Ассоциативный метод работает прекрасно. Кто не хочет раскапывать, может утопить этого Буратино. Если сможете утопить Буратино, значит, ваша совесть закопана навсегда.

Теперь представьте людей, осуждающих вас, кричащих: «Бессовестный, как ты можешь!» А вы стоите, гордый, и говорите: «Да, я могу. Это моя жизнь, и я здесь решаю, что могу, а что нет».

Представьте, что все эти люди-доброжелатели исчезают, темнота растворяется, появляется свет. Появляется большая-большая театральная площадь, на которой стоит огромное количество людей. Представьте себя среди этой толпы.

Увидьте, что где-то впереди есть круглая арена на возвышении, а на арене стоит золотое кресло с мягкой красной обивкой. Толпа смотрит на кресло с ожиданием и вопросом: кто же будет удостоен того, чтобы сесть в него?

Представьте себе, как взоры людей разворачиваются по направлению к вам. Все они вдруг с изумлением начинают смотреть на вас, а вы озираетесь по сторонам и говорите: «Нет-нет, это не я, это не мое».А потом вдруг вы понимаете, что это именно ваше. Представьте себе, как народ, окружающий вас, начинает аплодировать, расступаясь и давая вам дорогу.

Вы идете по красной дорожке наверх к этому креслу. Анализируйте свое состояние, что с вами про исходит. В тот момент, когда вы двигаетесь, анализируйте, меняйте это состояние, чтобы у вас не было никакого смущения и стеснения, чтобы никакая совесть вас не грызла.

Идите спокойно, широкой поступью, четко зная, что это именно то ваше место, о котором вы всю жизнь мечтали. Каждый из нас хочет сидеть в этом кресле под аплодисменты, крики толпы «браво!». Двигайтесь к этому креслу, занимайте его.

Представляйте, как все люди только и ждут того момента, когда вы произнесете хоть одно слово. Поблагодарите их за поддержку. Посмотрите на их реакцию, как они аплодируют, радуются за вас. Все люди превращаются в ангелов, летают вокруг вас, обволакивая вас энергией. Научитесь принимать эту радость окружающих вас энергий.

Откуда-то сверху появляется луч, направленный на вас. Сам Всевышний отреагировал на ваше решение занять то место, на котором вы должны были быть давным-давно. Представьте себе, как этот луч приближается к вам, как он начинает окружать вас, окутывая полностью со всех сторон. По этому лучу спускаются полномочия, которыми вас наделяют, знание, которого вы достойны.

Представьте, как по этому лучу спускается успех, которого вы так долго ждете, — пришло время. Спускается радость, которая временами вас посещала. По этому лучу спускается ощущение, что вы не одни, что всегда есть тот, к кому можно обратиться. Всегда есть тот, кто сможет вам помочь в любую минуту, окружая вас светом и теплом. Ощутите улыбку, струящуюся сверху по направлению к вам. От души возрадуйтесь тому, что происходит. Наконец-то каждый из вас достиг того, чего хотел в своей жизни. Без условий. Без сомнений. Без размышлений. Без других определенных ультиматумов и разных противоречий.

Просто обрадуйтесь тому, что есть. Ощутите этот свет. А теперь постепенно ощутите себя в своем доме, а вся ситуация происходит в реальности. Когда будете готовы, откройте глаза.


Скачать книгу Сергея Ратнера "Начало. Вход в мир Энергии"



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 01 Июл 2015, 13:06 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация «Расширение сознания»


"Представьте себе свою голову. Увидьте темное пространство внутри своей головы и сознание, которое лежит внутри нее. Представьте, что ваше сознание начинает расширяться и выходит за пределы головы, расширяясь до пределов комнаты, в которой вы находитесь. Затем ваше сознание начинает расширяться дальше – до границ вашего дома… Теперь оно расширяется до границ улицы, на которой стоит дом. Вы видите машины, которые стоят на стоянках и ездят по улице, людей, которые ходят по ней… Теперь сознание начинает расширяться до границ района – с улицами, деревьями, домами, трамваями, автобусами, троллейбусами… Теперь сознание начинает расширяться до границ города. Вы видите весь город с его районами, улицами, снующими как муравьи людьми… Расширяйте свое сознание дальше, до границ государства с его городами. Люди уже исчезли, улиц не видно. Есть огромная карта, и вы наблюдаете ее… Продолжайте расширять свое сознание до уровня земного шара со всеми морями, океанами, континентами, странами. Городов уже не видно…

Теперь расширьте свое сознание до уровня Солнечной системы. Вы видите Солнце, планеты, Земля уже где-то затерялась… Продолжайте расширять свое сознание до границ галактики – когда планет уже не видно, есть только скопления звезд. Расширяйте свое созна¬ние до границ галактик… Теперь отпустите свое сознание, пусть оно идет дальше, шире, в безграничное пространство. Поймите, что границ не существует. Не пытайтесь осознать, пытайтесь отпустить свое сознание дальше, чтобы оно ушло за границы. Просто находитесь в этом состоянии несколько секунд.

А теперь верните свое сознание обратно в границы галактик, затем сжимайте его до границы нашей галактики. Продолжайте сжимать свое сознание до границ нашей Солнечной системы… Сжимаем свое сознание до границ земного шара. Затем сжимаем сознание до границ государства. Сжимайте сознание до границ города, потом до границ района, улицы, дома и комнаты. Дайте вашему сознанию с новой информацией войти обратно вам в голову. Распределите интуитивно новую информацию в своей голове. Сделайте глубокий вдох и откройте глаза."

Эта медитация поможет вам начать замечать вещи, на которые вы раньше не обращали внимание, видеть новые возможности.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 09 Мар 2016, 18:09 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Медитация на тему Вселенной



Объектом такой медитации может быть звезда. Выполняется медитация в ясную звездную ночь. Техника медитации: представьте себя небольшим озером, в глубине которого отражается звезда. Глядите на звезду, которая снаружи, и на внутреннюю звезду (сначало посмотрите на звезду, затем начинайте впускать ее в себя, для чего закройте глаза и представьте ее в виде отражения в своем озере). Между вами и звездой появится своего рода согласие; ведь мы, как и звезды, сделаны из света. Мы излучаем точно такие же световые колебания, что и звезды. Ощутив звезду у себя внутри, вы вскоре почувствуете, что изнутри начинает исходить свечение. После нескольких медитаций окружающие тоже заметят это свечение, ваше лицо будет им казаться освещенным изнутри.

(Ошо)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Вход на сайт

Статистика