28Апр 2024
Можно ли помочь человеку, который ничего не знает о Рэйки (Рейки) (Reiki)
Как можно предложить помощь человеку, если он ничего не знает о Рэйки (Рейки) (Reiki)?

Можно ему рассказать немного о Рэйки (Reiki), то, что считаете нужно, и что можете пригласить Рэйки (Reiki) проявиться. И если в вашем рассказе что-то будет такое, что поможет ему попросить у вас помощи и он попросит у вас помощи, тогда вы можете дать ему сеанс Рэйки (Reiki). Но не говорите -"Давай, я тебя полечу!" Если вы так сказали, вы будете пытаться помочь человеку своей Жизненной Энергией, в итоге человеку станет немного лучше, но вам хуже, если тут же не пополните Ее Вселенской Энергией. Гораздо лучше будет для вас и особенно для "пациента", если вы будете чистым проводником Рэйки (Reiki). Или другими словами - чистым каналом Рэйки (Reiki). То есть процессом передачи Энергии вы фактически не управляете, а лишь своим намерением позволяете Энергии течь через вас. Вот при таком правильном понятии любой результат вашей практики будет во имя высшего блага.
Если же человек не хочет принимать Рэйки (Reiki), то у вас и не получиться передать Энергию. И не нужно его уговаривать - инициатива всегда должна идти от принимающего. Как в любом правиле, и здесь есть исключение - если надо срочно помочь человеку без сознания, или животному - можно не спрашивая давать Рэйки (Reiki). Если вокруг люди, которые могут не понимая, что вы делаете, пытаться мешать вам, нужно "замаскированно" передать Энергию - например, как бы проверяя пульс в легких случаях или делать массаж сердца и одновременно передавать Рэйки (Reiki).
Если вы видите, что надо дать сеанс Рэйки (Reiki) ребенку, надо обязательно спросить разрешения у родителей ребенка, лучше начать с родителя, который согласится.
В случае, если вас попросил сделать сеанс человек, который вам неприятен - надо вспомнить принцип Рэйки (Reiki) - " Уважай своих учителей ". А человек, неприятный для вас - самый лучший ваш учитель - это именно тот, кто способен научить вас отдавать Энергию без предвзятости - тем, которых мы любим, очень легко отдать Энергию, а попробуйте в таком же объеме и без эмоций передать тому, кого не любите!Во время сеанса такому человеку старайтесь найти в нем хорошие качества, а плохие не замечайте. Возможно, с первого раза не получится, но с тренировкой закончится успехом. А потом человек этот именно вам не понравился, а другим-то очень даже нравится. Значит, причина только в вас неприятия этого человека. Значит, вам есть, над чем работать.
Вот на этом примере видно, что Система Рэйки (Reiki) очищает нас и предлагает работать над собой, а результаты этой работы - уж будьте уверены - будут очень высоко оценены вашим окружением.

Успехов вам! С Уважением, Алекс.

Просмотров: 1742 | Добавил: Aleksandr108
Всего комментариев: 2
Aleksandr108 Спам 27 Июл 2010
smile Всегда пожалуйста!
bronia Спам 22 Июл 2010
Спасибо, Алекс! Очень полезная статья!

Добавить комментарий



Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0