[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Медитации
ЛюбимаяДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 17:01 | Сообщение # 76
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline

Ритуальное омовение

Ритуальное омовение обычно проводится в 16-й лунный день освященной водой. Мыться вы должны не под душем, а из тазика.
Нужно налить воду, освятить ее крестом, либо сделать над водой раскрытой ладонью правой руки круги 3-10 раз.

Температура воды – комнатная. Ритуальное омовение отличается от обычного тем, что здесь вы моетесь не сверху вниз, как принято, а наоборот.
Моемся с ног и проводим мочалкой снизу вверх, начиная с ноги (женщина – с левой, мужчина – с правой). Движения делаем все время снизу вверх. Затем моете вторую ногу, затем спереди, потом со спины. Таким же образом моете руки, начиная с кончиков пальцев и вверх.
Этот процесс требует внимания, и, как правило, немножко раздражает, поскольку это непривычные для нас движения. Но при этом важно помнить, что каждое движение как бы снимает с нас кожуру, идет очищение физического и астрального тела. Если вода будет грязная, ее можно поменять. После этого можно помыться чисто, гигиенически, как вы это делаете всегда.
Затем моете голову в другой воде и в другом тазике, поскольку тело у нас относится к земному, а голова к божественному миру. После этого можно помыться под душем, если хотите, но после него сделать ритуальное ополаскивание. Снова наливаете в тазик воды, освящаете ее и выливаете на голову. После этого можно окропить голову и святой водой из церкви.
Это изумительное средство: вы сразу почувствуете результат. Если вы выльете святую воду на голову до ритуального омовения, то ваши проблемы разменяются на множество мелких проблем.

источник


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
broniaДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 17:06 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (Любимая)
Ритуал очищения ауры
Очень интересный ритуал!
v


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 17:20 | Сообщение # 78
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
bronia,
Quote (bronia)
Quote (Любимая)
Ритуал очищения ауры
Очень интересный ритуал!

и к тому же очень простой:))) надо обязательно попробовать:))))


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
broniaДата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 16:16 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 17:53 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline

Музыка для медитации.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ScarabeyДата: Пятница, 18 Фев 2011, 22:11 | Сообщение # 81
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Даже того не зная какая должна быть музыка для медитации!
Нашел отличный релакс! Сам под него делал медитацию отлично получается! Без лишних,и резких звуков! Без слов!
Это альбом Secret Garden
http://depositfiles.com/ru/files/p4yxtwic2
Качайте на здоровье!
Удачных медитаций!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 22 Фев 2011, 10:49 | Сообщение # 82
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline

Исполнение желаний.
Медитация на счастье

Представьте, что Вы находитесь на берегу озера с чистой и спокойной водой. К берегу подплывает гигантский цветок – кувшинка, на который Вы легко и радостно ступаете. И этот цветок несёт Вас по глади озера.

Вы плывёте на этом чудесном цветке и видите, что перед Вами какой-то удивительный источник света. Отдалённо эти световые потоки напоминают цветок лотоса. Вы не видите, кто именно там находится, но чувствуете, что там Ваши друзья, Ваши помощники, Ваши Ангелы-Хранители.

Вы подплываете на кувшинке к этому ослепительному свету и протягиваете ему настречу руки, в которых, как по мановению волшебной палочки, оказываются венки из роскошных цветов. И Вы, помня о своём желании, приносите цветы в дар этому острову света. Можете повторить с чувством: «Дай счастья мне, Махешвари!».

Потом постепенно Вы плывёте назад, будучи полностью уверенными в том, что Ваше желание счастья и любви уже удовлетворено Высшими силами. Приходите в себя с улыбкой на губах, потягиваетесь и спокойно ждёте исполнения желания.

Н. Правдина "Я излучаю любовь и силу"


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 22 Фев 2011, 10:50
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 22 Фев 2011, 10:57 | Сообщение # 83
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ритуал со свечой для исполнения желаний.

Эта медитация со свечой, а точнее даже ритуал со свечой, поможет добиться скорейшего исполнения желаний и воплощения их в жизнь. Для этого ритуала Вам понадобится свеча и Ваше желание, написанное на бумаге Вашей рукой.

Свеча понадобится длинная и достаточно мягкая, чтобы ее можно было скручивать. Теперь скрутите свечу 7 раз. После этого поставьте свечу на записку и зажгите ее (свечу).

Теперь, пока свеча горит, смотритие в ее пламя и размышляйте о своем желании в самых радужных красках.

Постарайтесь почувствовать радость от исполненного желания. Представьте, что Вы уже получили все, что хотели, и теперь испытываете блаженную радость по этому поводу. Пусть этот процесс займет у Вас 10-15 минут.

Теперь можете оставить свечу догорать, только не пропустите момент, когда пламя свечи дойдет до последнего 7-го закрута. В этот момент осторожно выньте записку из-под свечи и торжественно сожгите ее на пламени в то время, когда будет гореть счастливый 7-й закрут свечи. Обязательно поблагодарите Вселенную за помощь.

По свидетельствам тех, кто проводил этот ритуал, его действие удивительно!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 22 Фев 2011, 11:09 | Сообщение # 84
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация для открытия энергетических центров.

Эта простая медитация предназначена для исцеления, очищения тела и направления потока энергии. Ее можно выполнять либо рано утром сразу после пробуждения, либо в начале любого сеанса медитации. Либо тогда, когда вам захочется расслабиться и отдохнуть.

1. Лягте на спину и положите руки вдоль тела или сложите на животе, как вам удобнее. Закройте глаза, расслабьтесь и дышите глубоко и медленно...

2. Представьте, что вашу голову окружает сфера золотого света. Сосредоточившись на этой сфере и ощущая ее свечение, сделайте пять глубоких и медленных вдохов и выдохов.

3. Теперь сосредоточьте все внимание на вашем горле. Представьте точно такую же золотую сферу света в области горла. Сосредоточьтесь на ней. Сделайте пять глубоких вдохов-выдохов.

4. Перенесите внимание на центр груди. Вновь представьте светящуюся сферу, но уже в центре грудной клетки. Ощущая, как энергия увеличивается, сделайте еще пять глубоких вдохов-выдохов.

5. Теперь перенесите внимание на солнечное сплетение или область в районе пупка. Визуализируйте там сферу золотого света. Сделайте пять медленных глубоких вдохов и выдохов.

6. Визуализируйте свет в области таза. Сделайте пять медленных глубоких вдохов и выдохов, ощущая, как излучается и усиливается энергия света.

7. Наконец, визуализируйте световую сферу вокруг ваших стоп и сделайте еще пять глубоких вдохов-выдохов.

8. Теперь представьте, что все эти шесть сфер засияли одновременно, так, что ваше тело стало похоже на нить драгоценных камней, излучающих энергию.

9. Дышите глубоко и на выходе представляйте, что энергия проходит по внешней поверхности одной стороны вашего тела т макушки головы до ног.

10. На вдохе представляйте, что она проходит по другой стороне вашего тела вверх, к макушке головы.

11. Выполните эту циркуляцию три раза.

12. Затем, делая медленный выдох, визуализируйте поток энергии от макушки головы через переднюю поверхность тела в стопы.

13. На вдохе ощутите движение этого потока по спине к макушке головы.

14. Выполните эту циркуляцию три раза.

15. Теперь представьте, что энергия собирается в ваших стопах, и медленно направьте ее от стоп к голове через центр тела так, чтобы на вашей макушке она образовала как бы световой фонтан, затем направьте ее по спине в стопы.

16. Повторите этот процесс несколько раз или столько раз, сколько вам захочется.

После выполнения этой медитации вы почувствуете глубокое расслабление и в то же время бодрость и свежесть.

В тексте использованы отрывки из книги

"Созидательная визуализация" Шакти Гавэйн.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 25 Фев 2011, 13:17 | Сообщение # 85
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Предлагаем вам универсальную методику,

которая поможет очистить ваше сердце от всего небожественного,

от любого качества, которое встало на вашем пути и мешает вам.

Медитация

очищения сердца



Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 25 Фев 2011, 13:26 | Сообщение # 86
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация очищения
"Радужный дождь"

Медитацию хорошо проводить вечером, после дня полного впечатлений.
Эта медитация очистит ваше физическое тело, успокоит ваш ум, гармонизирует общее состояние.
Очень хорошо для этой медитации использовать музыку дождя.

Встаньте, чтобы вам было удобно, расслабьтесь, закройте глаза.

Глубокий вдох, выдох. 3 раза.

Представьте над головой облако, которое переливается всеми цветами радуги.

Вы наслаждаетесь этим созерцанием.

Начинается дождь, первые капли красного цвета капают на ваше лицо, стекают по телу и, смывая все болезни с вашего физического тела, устремляются в землю.

И вот уже частые оранжевые капли капают на вас, омывая с головы до пят. Успокаивая ваши эмоции, снимая усталость и приводя вас в гармонию с окружающим миром.

Жёлтые капли дождя всё сильнее омывают вас, очищая рассудок и приводя в успокоение ваш ум.

Сильный дождь зелёного цвета струиться по вашему физическому и духовному телу, гармонизируя, очищая, принося мир и любовь в ваше сознание.

Потоки голубой воды смывают все обиды, раздражение, недовольства, оставляя осознание Божественной любви ко всему живому и неживому в нашем мире.

И вот синий-синий ливень обрушивается на вас, но вы с наслаждением принимаете этот поток внутрь себя, впитываете каждую каплю. Это знания, которые даются вам от Высших Светоносных Сил.

А теперь побудьте под водопадом фиолетового цвета и почувствуйте полное единение с Высшим источником, поблагодарите за эту возможность, просто насладитесь этими мгновениями.

Про себя считаем до 3

1. Голова светлая, ясная.

2. Я отдохнул (а), полон (на) сил

3. Открываем глаза

Источник: авторский текст


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 25 Фев 2011, 13:36
 
ЛюбимаяДата: Суббота, 26 Фев 2011, 16:55 | Сообщение # 87
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Покрывало любви


Медитация для понимания и накопления чувства безусловной любви.

Расслабьтесь, думайте о ком-то родном и любимом, желайте ему всего самого прекрасного и светлого, а потом растяните это чувство, заверните в него весь наш мир, как в гигантское покры-вало, а затем заворачивайте в это покрывало отдельных людей - ваших соседей, сослуживцев, даже ваших врагов.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Суббота, 26 Фев 2011, 16:58 | Сообщение # 88
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Мама

Упражнение надо выполнять ежедневно. Данное упражнение выполнять перед сном.

Представили себя маленьким ребенком. С самого маленького возраста и до 3 лет. Лучше, когда Вы еще грудной ребенок.

Представьте, что Ваша мама держит Вас на ручках и укладывает спать.

Ярко представляем как:

- мама улыбается Вам

- как она качает Вас

- нежно смотрит на Вас

- представьте, как ее сердце загорается зеленым мягким цветом и это сияние заполняет ее и пе-реходит на Вас

- почувствуйте в результате всего этого абсолютное спокойствие, счастье, блаженство, надеж-ность.

Так каждый день в течение 49 дней.

Их еще не пройдет, а отношения и жизнь сильно переменятся, но нужно продолжать дальше. Именно 49 дней.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Суббота, 26 Фев 2011, 17:01 | Сообщение # 89
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Практика девяти дыханий

Данная медитация поможет освободиться от стресса, гнева, успокоиться перед сном.

Сядьте в медитативную позу, представьте, что Ваше тело необычайно легкое и прозрачное. Вдыхайте через левую ноздрю, правую ноздрю зажмите указательным пальцем левой руки. При вдохе представьте, что все Ваше тело наполняется белым светом, который приносит Вам облегчение и успокоение. При выдохе представьте, что все тревоги и страхи в виде темного облачка уходят через правую ноздрю. Сделайте три цикла дыхания.
Затем начинайте вдыхать белый свет через правую ноздрю, зажав левую указательным пальцем правой руки. При выдохе через левую ноздрю представьте, как гнев, раздражение и ненависть уходят от Вас в виде темного облачка. Сделайте три цикла дыхания.
И, наконец, вдыхайте приятный белый свет обеими ноздрями, представляя как все сомнения, суета и хаос, присутствующие в Вашей жизни, уходят во время медитации в виде темного облачка через точку между бровями.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 16:17 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию очень простую и эффективную Медитацию Барыльникова В. В. на освобождение своей Души от всех негативных мыслей, событий, эмоций и т.п. По его схеме, развитие любой болезни начиниется с негативной мысли (обида, ревность, злость, зависть и т.д.) подпитанной эмоцией, и если с ней не справиться в течении 10-15 минут, она проваливается в подсознание и начинает работать в автоматическом режиме. Секрет этой медитации в том, что Вы осознано все отпускаете и освобождаете свою Душу. Итак:

Расположитесь удобно, закройте глаза и расслабтесь. Представьте перед собой, на растоянии 1-1,5 метра, на уровне груди серебристо-белый Куб, приблизительно размера 40*40*40. Этот Куб будет вытягивать, как пылесос, из Вашего тела все негативные эмоции. Наша Душа находиться на уровне груди, откройте её и представьте как из Куба выходит поток серебристо-белого света и входит к Вам в открытую Душу и высасывает все Ваши переживания, все Ваши негативные мысли, эмоции, чувства, события, переживания. Помогите себе и мысленно подтолкните, вытолкните все эти отрицательные эмоции, обиды, злость.. Одновременно представляйте как Куб засасывает все эти эмоции, обиды, злость и т.д.

Во время медитации повторите мысленно несколько раз:
"Я вывожу из своей Души все негативные мысли, эмоции, события, ситуации, чувства, переживания в которые я вошла, которые я взяла на себя. Я буду учиться и получать знания не входя в эти негативные события."

После того как почувствуете что достаточно, можете постепенно отрыть глаза. После медитации Вы сразу почувствуете легкость. Исцеление наступает достаточно быстро.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика