[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Медитации
ЛюбимаяДата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:51 | Сообщение # 46
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация на привлечение любимого "Солнечный мост"


Медитация, которая помогает привлечь любимого.

Сначала приготовьтесь: отключите телефон, включите спокойную музыку, приглушите свет, устройтесь в удобном кресле. Расслабьтесь и закройте глаза, прислушайтесь к музыке, своим ощущениям, своему дыханию. Представьте, что внутри вас, в груди (в области груди находится четвертая чакра - Анахата), появился солнечный зайчик, который постепенно начинает увеличиваться в размерах и превращается в маленькое солнышко. Четвертая чакра - сердечная, чакра любви. А это солнышко- ваша любовь. Вы видите как ваша любовь становится все больше и больше и разливается по всему телу. Ваше тело это прозрачный сосуд, постепенно заполняющийся солнечной любовной энергией. И это уже вы вся -теплое, ласковое солнце.

Теперь представьте, что напротив вас стоит ваш любимый. В вас так много солнца, что солнечная энергия переливается из вашего сосуда в его сосуд. То есть из вашей груди в его грудь льется солнечный, золотой поток. Между вами образуется золотой мостик. Вы мысленно шепчите "любовь, любовь..." и видите как энергия любви по солнечному мостику проникает в сердце вашего любимого и заполняет его целиком. Через некоторое время он тоже становится "солнцем", и энергия любви переполняет его и стремится из его груди обратно в вашу грудь и ваше сердце.
Вы продолжаете шептать "любовь, любовь..." и представляете, что вы - два солнца, которые связаны двумя золотыми мостами, расположенными между вашими сердцами. Вы обмениваетесь неиссякаемой энергией любви.

Теперь вы можете открыть глаза.
Выполняйте это упражнение один раз в день.

2. Когда идете на свидание
В этом случае опять можно воспользоваться солнечной энергией любви. Снова представьте, что внутри вас, в области четвертой чакры, появился солнечный зайчик, который постепенно начинает вырастать в солнце. Солнце становится все больше и вот солнечная золотая энергия любви заполняет вас целиком. Вы наполнены любовью. Вы - солнце.
На пути к любимому постоянно мысленно говорите себе: "Я - солнце. Знаю цель. Верю в себя. Не вижу препятствий." А когда подойдете к нему, мысленно направьте солнечный поток из своей четвертой чакры в его сердце со словами "любовь, любовь...".
При каждой встрече с любимым сияйте как солнце все ярче и ярче и твердите:" Я победительница. Мое подсознание в любой ситуации выбирает самую выгодную для меня модель поведения. Я добиваюсь всего, чего захочу".


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
broniaДата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 15:25 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline

Слово 'судьба' на самом деле имеет два значения, которые легко спутать.

Судьба как фатум ('fate') и судьба как предназначение ('destiny').

Судьба как фатум - это то, что происходит как проявление Космического Закона в результате действий в прошлом. Это понятие часто называют словом 'карма', что неправильно. На самом деле 'карма' означает действие, активность, поступки. Именно действия и поступки в прошлом обусловливают события в настоящем. "Мы не может изменить прошлое, но мы может изменить будущее". Каждый человек сам создает свое будущее, принимая решения в настоящем и совершая "плохую или хорошую карму" - добродетельные (эволюционные) или негативные действия.

Судьба как предназначение (на Санскрите называется 'Дхарма') является результатом собственных действий и поступков ("своей кармы"), объединенных с действиями родителей, братьев, предков, детей и общества ("семейной кармы", "национальной кармы" и так далее) и выражает назначение, миссию человека в этом мире. Согласно ведической традиции очень важно знать свое предназначение и выполнять его. "Лучше плохо следовать своей Дхарме, чем хорошо чужой" - говорит ведическая пословица. Очевидно, что Дхарма человека неизменна в то время как он постоянно меняет свою "накопленную" карму (заслуги за свои действия).


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Вторник, 21 Сен 2010, 19:10 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 21 Сен 2010, 20:17
 
ЛюбимаяДата: Среда, 29 Сен 2010, 12:34 | Сообщение # 49
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лариса Ренар
Практика "Освобождение от ненужного"


Пришел сентябрь, время правления Хозяйки и нам очень важно очистить пространство своего дома от всей чужеродной энергии и присутствия лишних энергий в нашей жизни.

Как мы это делаем:

Нужно встать посредине своего дома, поднять руки над головой, делая выдох ртом и соединяя ладони вместе. На вдохе через нос опустить их перед грудью.

На задержке дыхания перевернуть треугольник вершиной вниз и оставить его на уровне солнечного сплетения, фокусируя энергию.

На выдохе вытянуть руки перед собой, перекрещивая ладони, и начать крутиться против часовой стрелки, представляя, как очищается пространство от всего ненужного и лишнего, можешь даже представлять свою соперницу, как очищается свое пространство от ее присутствия.

Крутиться столько раз, сколько чувствуешь необходимым. И затем развести руки вокруг себя, назад и вперед, как будто формируя подол широкой юбки, который накрывает дом, сохраняя и охраняя его от чужого вторжения.

И можно произнести: «Я — хозяйка своего дома и своей жизни»!

Медитация «Мой мир в моих руках»

"Наша сила зависит от нашей связи с родом - отцовским и материнским. Так же как корни питают дерево, позволяя ему стремится вверх, так и связь с нашим родом питает нас, давая нам силы для реализации наших планов, для любви, для удовольствия. И в тоже давая нам силы удержать все, что нами создано и все, что нам принадлежит. – деньги, наш дом, наше дело, нашего мужчину.

Закрой глаза, сделай вдох и на выдохе почувствуй, как твои стопы превращаются в корни, идущие вглубь Земли, и корни начинают ветвиться, и каждый корешок — это тот, кто жил до тебя, твои предки. С левой стороны — твои предки по материнской линии, с правой стороны — твои предки по отцовской линии. Почувствуй, как их сила наполняет тебя, устремляясь в твои стопы, поднимаясь по ногам и через центр груди передаваясь твоим рукам. Подними руки и представь, что ты держишь в своих руках золотой шар. Это шар твоей жизни, и внутри этого шара — деревянный дом.

Ты входишь в этот дом и видишь, что он пуст. Ты чувствуешь себя Марьей-искусницей, наполняющей свой дом теплом и уютом. И вот ты уже сами вышиваешь полотенца и скатерти, ткешь ковры и накидки на лавки. И словно по мановению твоей руки, пустой дом наполняется жизнью. И горит очаг, и тикают часы. И вот уже дом наполняется аппетитными запахами пирогов с яблоками, ты накрываешь на стол, делаешь шанежки, варишь сбитень. И приходит мужчина, ты наливаешь ему воду и держишь полотенце, помогая ему умыться, поливая из ковшика ему на руки. Ты сажаешь его за стол и подаешь ему пирог и наливаешь теплый сбитень. И садишься рядышком с левой стороны, слушая его рассказы о его победах и его поражениях, о его мечтах и сомнениях. И мужчина уходит. Они всегда уходят к новым целям, но они всегда возвращаются туда, где их ждут пироги и уют, тепло и ласка, покой и принятие.

И женщина держит этот мир в своих руках. И чувствуй, как энергия земли, энергия твоих предков с каждым вдохом поднимается вверх по твоим ногам и с каждым выдохом через центр груди идет по рукам, наполняя шар твоей жизни. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Почувствуй, как этот шар становится более больше, включая все, что принадлежит тебе и твоей семье. Все в твоих руках — и у тебя есть силы, чтобы все удержать."

Делайте эту практику первую неделю в течение 5 минут, вторую неделю – в течение 10 минут, третью неделю- в течение 15 минут и четвертую – 20 минут.

http://lifeacademy.ru/practic/id7/?month=1


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Среда, 29 Сен 2010, 13:44 | Сообщение # 50
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Уроки с Ларисой Ренар

Ритуал соединения любящих сердец.

Все мы хотим любить и быть любимыми. Нам хочется найти своё счастье и удержать его на всю жизнь!! У каждого для этого есть свои способы, и секреты, а так же маленькие тайны, помогающие достичь желаемого успеха. Сейчас я поделюсь своими знаниями с желающими найти свою судьбу и прожить с любимым человеком долго и счастливо!!

Возьмите свечу. Будет прекрасно, если вы найдете красную свечу в форме сердечка. Тонким, нагретым до горячего состояния ножом разрежьте свечу пополам.
Возьмите зубочистку и на внутренней стороне каждой половинки начертите имена: своё и любимого человека. Затем слегка оплавьте над пламенем другой свечи внутренние стороны сердечка, и соедините их крепко-накрепко. Как половинки соединятся, так наши сердца соединяются!!
Можно шепотом проговорить "волшебные" слова:

Люблю тебя,
Душа моя!
Люблю тебя
Жизнь моя!

Люби меня,
Любовь моя!
И будь со мной,
Судьба моя!

Поставьте свечу в том месте дома, которое кажется вам самым подходящим. Доверьтесь в этом своей интуиции. Пусть она стоит месяц. Каждый раз, глядя на нее,
вы будете помнить о прочности вашего союза с любимым человеком. Спустя месяц свечу можно сжечь, отправив свое намерение прочных отношений с дорогим вашему сердцу человеку во Вселенную. Теперь об этом будете помнить уже не вы, а сама Жизнь, сама Вселенная.

Ритуал завершен.Успехов!http://lifeacademy.ru/materials/urokj/id99/


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
SoffiiДата: Среда, 29 Сен 2010, 14:25 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Любимая)
«Я — хозяйка своего дома и своей жизни»!

Quote (Любимая)
«Мой мир в моих руках»

Любимая, Спасибо! Ты не только Любимая, но еще и умница и красавица и ... много чего еще!!!




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!


Сообщение отредактировал Soffii - Среда, 29 Сен 2010, 16:34
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 30 Сен 2010, 16:45 | Сообщение # 52
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Soffii, пасибки

Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 30 Сен 2010, 16:56 | Сообщение # 53
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лучшие медитации

Медитация "В капле дождя"

Эта медитативная техника оказывает расслабляющее действие, веселит, ободряет, освобождает от обид, особенно между родственниками, увеличивает жизненные силы.

Сначала вам надо немножко потренироваться в визуализации. Несколько раз представьте себя уменьшенным - от нынешнего роста до размера тела, помещающегося в капле дождя. С первых минут тренировки вы можете пережить два полярных состояния. Первое: всё получилось легко и на удивление быстро. Второе: ничего не получается, и вы начинаете злиться. И то и другое в равной степени говорит о результате. В первом случае необходимо не просто представлять себя в микронном размере, а чётко видеть каждый объём тела, каждый контур. Во втором случае при трудности уменьшения собственных размеров можно вначале увеличить каплю, поместить ее внутрь себя, и потом всё уменьшить разом. Делайте всё до лёгкого утомления и до спада интереса.

Далее: поместив себя в каплю, легко и бережно переносим эту каплю на живой лист любого воображаемого дерева. Держим в поле внимания только один лист. Он должен быть сочный, желательно зелёный, в диагональном положении. Каплю надо хорошо "сцепить" с поверхностью листа. Помните: мы всё ещё тренируемся. Ваше тело внутри капли должно быть максимально вначале собранным, устойчивым, реально ощущаемым и только позднее расслабленным. Каплю создать прозрачной, тонкой, плотной, упругой. Начинаем медленное, скользящее движение капли по листу. Добравшись до края листа, надо перенести его в первоначальное положение. Цель тренировки: почувствовать реально телом скольжение по листу внутри капли. Полученное удовольствие – показатель того, что тренировка успешно окончена и можно переходить к самой медитации.
Представьте лес, рощу, отдельно стоящее дерево или то, что создаст ваше воображение с данными объектами. Ветер сильный, но не страшный. Сами "отрегулируйте" его силу. И, естественно, дождь. Пусть он будет желанный. Это, пожалуй, одно моё пожелание, проверенное на опыте. И вы в своей уже ставшей удобной капле вместе с другими, обязательно пустыми прозрачными капельками, скользите с листа на лист. Если вы уже смелы, то можете с порывами ветра переноситься с листа на лист, но только на одном дереве, от макушки к земле. Когда вы вволю "накатаетесь", на подлёте к земле позвольте капле раствориться в почве, а себе "вырасти" до реального роста.

Радости, лёгкости и счастья вам!

Источник - http://svirga.ru


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 30 Сен 2010, 17:14 | Сообщение # 54
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация "Исцелить ребенка"

Благодаря этой медитации вы поможете своему ребёнку освободиться от любого недуга и набраться жизненных сил. А также восстановить иммунную систему. Мы будем работать в основном со зрительными образами.

Вначале потренируемся во вспоминании ярких картин нашего детства с большим количеством людей. Естественно, позитивных. Это семейные торжества, утренники, поездки на электричках, вокзалы, пляжи, птичьи рынки, зоопарки, выставки, соревнования и прочее - у каждого своё. Образы нужны яркие по цветовой гамме.

Теперь начинаем творить свою новую жизненную историю, в которой не будет места для болезней нашим детям. Представим очень большую старинную книгу. В подробностях. Если сможете, сами создайте её такой, как вам хочется. Пусть будет переплёт из натуральной или искусственной кожи или из бархата. Пожелтевшие, но прочные страницы.

Может даже книга ваша будет с замком. Творите. А когда завершите - на обложке выделите название "Любовь мамы к папе". Вас может удивить это название. Но его менять нельзя. Насколько любовь без изъяна - настолько здоров ребёнок. Мы сейчас поиграем с образами полевых и любимых вами цветов. Вам надо будет вспомнить их и украсить ими любимые места в городе, деревне, селе, где вы живёте, сплетите из них воображаемые веночки и пустите по любимым рекам вашей страны. Преподнесите охапки любимых цветов вашей памяти приятным вам людям. Всё это делаем в воображении.

Сейчас мы будем открывать страницу за страницей нашу книгу любви и слушать свою интуицию. Где, на какой страничке записана досада, обида, горечь, ревность мамы к папе? И туда мысленно помещаем образ любимого цветка. Мы как будто прощаем друг друга, а может и себя. Если же на странице вашей книги ещё и иллюстрация печали, скандала, ссоры, оскорблений, пьянки, побоев - положите туда охапку любимых цветов. Чем ярче будет их цвет и запах, тем лучше. А если в вашей книжке есть скорбная страница - вырвите её и пустите по ветру. Ведь вы знаете, что любимые не умирают, они просто переезжают из нашей головы в наше сердце.

Когда вы закроете свою книгу любви к папе вашего совместного ребёнка, замрите на миг. Почувствуйте в своём сердце любовь к отцу своего ребёнка большей, чем к ребёнку. Большей и тёплой. Ведь она - эта ЛЮБОВЬ будет лечить вашего ребёнка. Она будет восстанавливать иммунитет.

Чтобы усилить эту любовь - представьте в кругу вместе с вами дорогих вам людей. Из их сердца пусть струится свет, нацеленный на центр круга, в который помещаем образ одного своего ребёнка. И удерживаем эту картину без напряжения сознания по мере комфорта.

Излучая любовь, замечайте с благодарностью перемены к лучшему в состоянии здоровья вашего ребёнка и благодарите Бога!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 01 Окт 2010, 11:14 | Сообщение # 55
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация "Я накапливаю силу"

Эти слова можно произносить лежа, сидя или даже стоя, особенно если вы находитесь на природе.

Я един с могуществом Вселенной. Я накапливаю в себе золотоносную энергию солнца. Я принимаю Изобилие.

Сделайте глубокий вдох и выдох. Повторите вдох и выдох, представляя как золотистые солнечные лучи проникают в ваше тело. Улыбнитесь и пошлите свою приветственную улыбку всему сущему и пожелайте мысленно счастья и благополучия всем живущим на земле. Затем скажите такие слова:

"Я призываю благостную энергию Изобилия. Я верю в то, что отныне я становлюсь сильным и чистым. Я наследник (наследница) божественного Изобилия. Благодарю мать-Землю за щедрые дары. Благодарю Небесного отца за растущее изобилие. Я трансформирую свое сознание. Отныне я привлекаю только счастье, здоровье, богатство и любовь!"

После этого соедините руки на уровне сердца, пошлите посыл любви во Вселенную и скажите великие и простые слова: "Да пребудут любовь и мир во всей Вселенной"

(Наталия Правдина "Я привлекаю деньги-2")


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 01 Окт 2010, 11:15
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 01 Окт 2010, 11:18 | Сообщение # 56
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Восстановление собственных сил и энергии
Медитацию можно проводить когда чувствуете усталость или предстоит что то важное.
Помогает собрать и восстановить свои силы.



Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 01 Окт 2010, 11:20 | Сообщение # 57
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Медитация - Получение Божественных Даров

У каждого человека есть таланты -- подарки, с которыми он пришел на Землю для прохождения жизненного пути. Перед тем как придти в семью, душа выбирала задание, жизненную с которым она возвращается на нашу планету. И для прохождения этого задания она выбирала необходимые таланты. Кто то имеет один, а кто то несколько и мы называем таких людей супер одаренными.

Распознавание наших талантов очень важно для нас. Нахождение в гармонии с собой и с жизнью мы истинно любим себя, естественно процветаем и счастливы.

Поверьте, что быть собою делает вас целостной самодостаточной личностью и жизнь становится чудесным приключением.

Выявив свой талант, позвольте себе уделить время на его реализацию. Это ваш инструмент для прохождения жизни легко и в радости.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 01 Окт 2010, 11:24 | Сообщение # 58
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Видеонастрой на денежное благополучие и финансовое процветание.
Аффирмации богатой женщины



Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 01 Окт 2010, 11:32 | Сообщение # 59
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Фильм-аффирмация "Прекрасный новый дом"


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 01 Окт 2010, 11:33
 
$erebroДата: Пятница, 01 Окт 2010, 12:12 | Сообщение # 60
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Любимая,

СКОЛЬКО ВСЕГО))) ВАУ))) КРАСОТА))))))



Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Совместные медитации и Круги » Медитации (Описание различных медитаций)
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика