[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Технологии Успеха (Книги, статьи, ссылки, литература о технологиях Успеха.)
Технологии Успеха
SoffiiДата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 12:40 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Попробуй не есть на ночь
и засыпать с голодным желудком и в течение...





Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 20:15 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ.


Вы пришли в этот мир, чтобы развиваться физически, умственно и духовно и имеете неоспоримое право на все, что поможет вам достичь цели вашей жизни. Вы должны были бы окружить себя красотой и роскошью.

Почему вы хотите довольствоваться самым необходимым, если вы можете черпать неистощимое богатство вашего подсознания. Ваше желание быть богатым - это не что иное, как стремление к более наполненной, более счастливой и более прекрасной жизни. Здесь идет речь о космическом инстинкте. Поэтому ваше стремление не просто хорошее, оно даже очень хорошее.

Деньги как символ

Деньги - это символическое средство обмена. Обладание деньгами означает не только свободу от бедности и нужды, но и красоту, роскошь, избыток и утонченный образ жизни. Оно является - ни много, ни мало - символом экономического здоровья страны. До тех пор, пока кровь беспрепятственно циркулирует в организме, человек физически здоров. Пока деньги свободно циркулируют в жизни отдельного человека, тот является экономически здоровым. Как только люди начинают из страха прятать свои деньги в чулок-копилку, возникают трудности с экономикой.

Деньги и жизнь полная гармонии

Многие изводят себя в погоне за властью, другие за деньгами, Если все ваши чувства и помыслы направлены на деньги, и вы говорите:

«Деньги - это все, что я хочу; я всецело и полностью посвятил себя цели накопить как можно больше денег, все другое для меня не важно», то вы, без сомнения, добьетесь денег и имущества. Но при этом вы упустите из виду, что человек должен вести соразмерную жизнь и также удовлетворить свои потребности в духовном мире гармонии, любви, радости и совершенном здоровье.

Кто делает деньги своим основным смыслом жизни, тот принял неверное решение. Потому что вскоре он обнаружит, что человеку кроме денег нужно еще многое другое, сюда относятся открытие и развитие скрытых талантов, стремление найти свое место в жизни, стремление к красоте и радость оттого, что можешь способствовать благополучию и успеху своих ближних.

Бедность - это умственная болезнь

Бедность вовсе не является какой-то добродетелью или заслугой, наоборот: здесь налицо одно из многих умственных заболеваний. Если бы вы почувствовали себя физически плохо, то вы объяснили бы это каким-то заболеванием своего организма. Вы бы все предприняли, чтобы оказать, как можно скорее, помощь. Но и длительная нехватка денег также является симптомом того, что в вашей жизни что-то серьезно нарушилось.

Принцип жизни, присущий каждому человеку, предполагает обеспечить рост, достижение высот и высокое благосостояние. Вы не для того пришли в этот мир, чтобы прозябать в бедной лачуге, одеваться в лохмотья и страдать от голода. Закон жизни хочет, чтобы вы были счастливы, состоятельны и удачливы.

Почему о деньгах нельзя говорить пренебрежительно

Освободите свое мышление от всех широко распространенных странных и суеверных взглядов на деньги. Никогда не рассматривайте деньги как что-то злое или чрезмерное - вы только с силой оттолкнете их от себя. Всегда помните: подсознание не допустит и вам ничего такого, что вы с убеждением отвергаете. Как оно может привлечь к вам то, что вы сами не приемлете?

Как правильно относиться к деньгам

С помощью следующего простого приема вы сможете увеличить денежные средства, которыми вы располагаете, повторяйте много раз в день: «Я всем сердцем рад деньгам, я люблю их, я использую их мудро, обдуманно и для хороших целей. Я люблю тратить их с размахом, и они чудесным образом возвращаются ко мне приумножением. Деньги - это не только нечто хорошее, это даже нечто очень хорошее. Деньги текут ко мне со всех сторон в избытке. С их помощью я сделаю много хорошего и полезного, и поэтому я благодарен за мои материальные и умственные богатства».

Почему некоторым людям никогда не повышают зарплату

Если вы работаете на большом предприятии и в глубине души с горечью думаете о том, что вам слишком мало платят и недооценивают и что вы, собственно, заслуживаете большего признания и более высокой оплаты, то вы в душе уже отказались от своего работодателя. «Тем самым вы вызываете закономерный процесс, и однажды ваш шеф вам скажет: «К сожалению, я должен отказаться от ваших дальнейших услуг». В сущности, вы уже перед этим сами расторгли ваши отношения с предприятием, вытекающие из трудового договора. Ваш начальник был только орудием осуществления вашей собственной негативной установки. Это следует из закона действия и противодействия. Первое побуждение исходило из ваших мыслей, а все последующее было лишь результатом реакции подсознания.

Препятствия и ловушки на пути к богатству

Вам, наверняка, приходилось уже слышать замечания типа: «Этот тоже приобрел свои деньги нечестным путем». - «Это мошенник». -»Я его знал, тогда он еще был нищим». - «С такими локтями немудрено иметь успех».

Если после этого внимательно посмотреть на говорившего, то чаще всего окажется, что он страдает либо от нехватки денег, либо от физической или умственной болезни. Возможно, его товарищи по Учебе быстрее поднялись по лестнице успеха, чем он, и разбудили тем самым его жестокую зависть. Однако сама недоброжелательность является одновременно непосредственной причиной его неудачи. негативное отношение к своим прежним друзьям и к их благосостоянию делает невозможным его собственное богатство, которого он «»так желает.

Собственно говоря, он просит о выполнении двух противоположных Желаний. С одной стороны, он говорит: «Богатство и благосостояние текут ко мне со всех сторон», а в следующий момент заявляет «Я завидую этому человеку с его богатством». Сделайте своей постоянной привычкой рассматривать счастье и успех ваших ближних с истинной радостью.

Подсознание платит с процентами и сложными процентами


Кто чувствует себя богатым, тот станет еще богаче, кто чувствует себя бедным, тот потеряет и то, что имеет. Ваше подсознание увеличивает и умножает все, что вы ему вверяете. Как только вам удастся пробудить в себе ощущение, что вы состоятельный человек, вы получите все, что для этого необходимо.


Дж. Мерфи:



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 29 Мар 2012, 14:54 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Что такое быть богатым?

Знаете ли вы, что такое быть бедным человеком? О да, скажет большинство читателей. Это значит, считать копейки, во всем себе отказывать, с грустью проходить мимо витрин дорогих магазинов, скучать вечерами у телевизора, не имея возможности сходить даже в кино. Некрасивая одежда, необходимость толкаться в общественном транспорте. Заходя в дорогие магазины, вы опускали глаза и приподнимали плечи. Порой от голода или плохой еды болел желудок. Да, наше тело помнит это гадкое состояние. Ачто теперь?

Встаньте и прямо сейчас подойдите к зеркалу.
Кто смотрит на вас с зеркальной глади? Богатый человек или бедный? И если вы видите напряженные плечи, безвольные руки, затравленный взгляд и сгорбленную спину, то почему вы надеетесь, что деньги придут к вам и останутся?

Что значит быть богатым?
Это значит приучить свое тело быть телом богатого человека. С этого дня начните вырабатывать в себе походку, позу и стать богатого человека.
Во-первых, оцените, сколько вы стоите? Не ваша одежда, а ваши человеческие качества, таланты, ваше умение дружить, ваша улыбка, все ваши достижения и жизненный опыт. Смелее, оценивайте себя! Какой бы низкой ни была ваша самооценка, в сумме вы стоите много! Очень много!
Попробуйте ощутить себя человеком, который дорого стоит. Выйдите на улицу, как богатый человек. Постарайтесь воссоздать жесты, походку, мимику богатого человека.

Поиграйте в богатого человека. Зайдите в дорогой магазин одежды. Пройдите до середины торгового зала, вообще не оглядываясь по сторонам. Остановившись, оглядитесь, спокойно и доброжелательно посмотрите на продавцов. Кто из них готов помочь вам? Когда вам предложат помощь – поблагодарите и скажите, что вы спросите то, что вам будет нужно. Начните осматривать вещи, не глядя на ценники. Примерьте костюм или платье, даже если не собираетесь их покупать. Если средства позволяют, купите себе по-настоящему дорогой аксессуар – ремень или платок. Почувствуйте, что значит купить платок, который стоит, как юбка или плащ.

Чтобы стать богатым, надо научиться быть богатым. Иначе даже с деньгами вы будете чувствовать себя плохо. Начните с формирования образа и стиля поведения богатого человека. И тогда незаметно вы перейдете в эту категорию, потому что никто не позволит себе недоплатить или обмануть вас. Деньги идут к деньгам, а уважение к уважению. Начните уважать себя, и деньги будут уважать вас!


Источник: Шубина Е.В. Смотрю и богатею. Уникальная методика приманивания денег

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ:)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 29 Мар 2012, 14:59 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Законы денежной экологии

Не завидовать чужим деньгам!
Завидуя чужому богатству, вы как бы берете в долг энергию. Ее придется вернуть – причем свою.

Не брать лишнего и чужого!
За «халяву» всегда приходится платить, причем в самый неподходящий момент.

Строго следить за энергобалансом!
Часть денег должна быть потрачена на развитие, часть на добро, часть на развлечения и отдых, а часть отложена. Если злоупотреблять чем-то одним, поток денег со временем уменьшается. Если вам не важна какая-то сфера жизни – зачем давать на нее деньги?

Не транжирить деньги!
Деньги, потраченные бессмысленно и без удовольствия, уходят, захватывая с собой часть всего потока. Не умеете тратить красиво – не тратьте вообще.

Не отказываться от способов их получения!
Если вам дается шанс заработать деньги, а вы отказываетесь, выбираете или торгуетесь, будьте уверены, со временем число предложений будет только уменьшаться. Деньги всегда есть у того, кто не гнушается любой работы. А тот, кто подобно мальчику из притчи, который кричал «волки, волки», требует «дайте денег, дайте денег», но не пользуется данной возможностью их заработать, рано или поздно оказывается и без предложений, и без денег.

Не переступать через себя!
У каждого из нас есть принципы. Не нарушайте их, даже если соблазн получить деньги очень велик. Множество людей потеряли деньги не потому, что не умели продавать, а потому, что считали навязывание товара знакомым людям, которые не могут тебе отказать, неправильным. Так зачем же они пошли туда? На предложение обмануть, смошенничать, украсть можно и даже нужно сказать «нет». Хотя стоит задуматься, почему вам вообще сделали такое предложение?


Источник: Шубина Е.В. Смотрю и богатею. Уникальная методика приманивания денег

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ:)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 29 Мар 2012, 21:08 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тело и деньги

Верите вы или нет, но наше тело – это магнит, способный притянуть все, в том числе и деньги.

Зон денег в теле четыре. Одна из них связана со способом получения денег, другая – с тем, как они уходят, третья – с накопительством, четвертая – с умением обращать деньги в богатство.

Первая зона денег – это шея. Оцените ее состояние. Можете ли вы свободно, без напряжения и хруста вертеть головой по сторонам? Если да, то так же легко вы можете увидеть разнообразные способы получения денег.

Руки – это вторая зона, зона распределения денег. Не зря говорят: деньги утекают сквозь пальцы. Представьте, что кто-то протягивает вам купюру. Протяните руку и возьмите ее. Как вы будете это делать? Оцените, не возникло ли в руке напряжения, когда вы тянулись к воображаемой купюре.
Если возникло, то где?

Если в кисти, значит, для вас важно, как вам дают деньги, кто их дает, с какими словами. Вы придаете большое значение ритуальности получения денег. Не понравится как дают – можете отказаться даже от заработанного. Хорошо ли это? Не слишком ли много условностей и церемоний?

Напряжение появилось в предплечье? Вам трудно принимать решения по деньгам. «Ни туда и ни сюда», как говорится. Вам трудно брать, трудно отдавать, трудно делать покупки и вкладывать деньги. Прежде чем решиться на что-то, вы десять раз подумаете и часто именно из-за этого оказываетесь в проигрыше. «Кто не рискует, тот не пьет шампанского», вспоминайте об этом иногда и деньги сами польются к вам в руки.

Если напряжение появилось в плече, вам трудно пустить деньги в свою жизнь. Взять-то вы их можете, а вот дальше начинаются душевные терзания. Возможно, вы из тех, кто считает, что деньги – грязь, деньги развращают человека. Подсознательно вы дистанцируетесь от них. Деньги всегда стоят на пороге вашего дома, а вот в дом вы их не пускаете. Одумайтесь, ведь им может надоесть там стоять, и что вы будете делать тогда?

Третьей зоной денег являются живот и таз. Не зря богатого человека всегда изображают этаким толстяком с большим животом. Но большой живот – это одновременно и знак того, что у человека много страхов, а страхи не позволяют нам свободно распоряжаться деньгами. Страх потерять благосостояние проявляется в жадности, а жадность – в полноте. Так как же быть?

Мягкий, но не полный, подтянутый аккуратный животик, свободные движения тазом, изящная походка, как у восточных танцовщиц свидетельствуют – перед нами человек, довольный жизнью, человек, умеющий радоваться и получать удовольствие от каждого мгновения, искушенный во всех плотских наслаждениях и не комплексующий в вопросах увеличения своего богатства.

Поэтому, хотите денег – займитесь восточными танцами. Тем более что костюмы восточных див как будто специально предназначены для приманивания денег, так играют на солнце золотые украшения, а разве не монетами расшиты накидки и головные уборы?

Любопытно, что одна из зон неразумного накопительства – это печально известные галифе (задняя часть бедра). У людей жадных, особенно жадных до чужих денег, галифе будьте-нате.
А у тех, кто легко расстается с деньгами и спокойно тратит их на других – с этой частью тела все в порядке. Прямая логика: будешь жадничать – придется разоряться на антицеллюлитный крем, не будешь – и крем не понадобится.

И, наконец, зона увеличения богатства – это ноги. Чем они крепче, тем легче человеку построить свое благосостояние. Дом, стабильный бизнес, крепкий доход, предметы роскоши – все это принадлежность уже не денег, но богатства. Чтобы удержать богатство, надо крепко стоять на ногах.

Поэтому, если у вас слабые ноги, вы часто оступаетесь, подворачиваете стопы, у вас были случайные, нелепые переломы, варикоз или любые другие болезни ног, все это указывает на то, что стабильности у вас нет, а возможно, вы ее боитесь.

Научитесь крепко стоять на ногах. Выработайте себе походку победителя. Наступайте на всю стопу, пружиня в коленях и перенося вес тела на опорную ногу. Перестаньте ходить на каблуках, пока не научитесь чувствовать опору под ногами.
Летом чаще ходите босиком по земле. Укрепляйте ноги и устанавливайте утраченную связь с землей. И тогда вам легче будет создать материальную опору в жизни.


Источник: Шубина Е.В. Смотрю и богатею. Уникальная методика приманивания денег

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ:)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 29 Мар 2012, 22:20 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Планируем события на будущее!

Планирование – очень полезная штука. В принципе, всем нам свойственно планирование. Только обычно планы так и остаются планами, а обещания самому себе ограничиваются желанием начать новую жизнь с понедельника, с начала месяца, с нового года.
Данная техника рассчитана как раз на такую милую человеческую слабость, только на этот раз мы призовем на помощь свои чувства, интуицию и науку – цветотерапию.

Вам понадобится лист бумаги, фломастеры и большая тарелка. По ней вы обведете на листе круг – мандолу (так на Востоке называют рисунок со смыслом в виде круга). С ней мы и будем работать.

1. Итак, перед вами лист, на листе круг. Этот круг – следующий год вашего персонального года Удачи и Процветания. В него вы можете поместить все свои планы и желания на ближайшее будущее.

2. Разделите круг на 12 секторов. Это месяцы. Подпишите их: январь, февраль, март и т. д., начиная с того месяца, который на дворе сейчас. А вот размеры секторов в круге зависят только от вас. Если вы любите лето, почему бы не сделать сектора летних месяцев чуть больше? А противный февраль, когда вам на голову как будто специально валятся все неприятности, я лично всегда делаю очень маленьким. И, кажется, он действительно пролетает быстро...

3. Закрасьте сектора разными цветами. Каждый цвет несет в себе заряд энергии и информацию. Самый энергетически активный цвет – КРАСНЫЙ. Самый спокойный и размеренный – СИНИЙ. ЖЕЛТЫЙ – цвет радости, удовольствия, неги, но одновременно и некоторой инфантильности, отстраненности – подходит для отдыха. ЗЕЛЕНЫЙ – цвет естественности и гармонии. Хорошо, когда под этим цветом проходят месяцы творчества. А если вам предстоит штурм карьерных высот или месяц невероятной трудовой активности (как бывает у «сезонников»), сделайте его ОРАНЖЕВЫМ – не пожалеете.

4. Проанализируйте свое обычное самочувствие и состояние в разные месяцы года и добавьте в эти сектора цвета, соответствующие тому, чего вам обычно не хватает в это время года. Вы можете совмещать цвета, следуя своей интуиции и личному восприятию цвета. Я, например, сделала март – месяц, когда меня преследуют энергопотери, – самым ярким, наполненным всеми красками лета. И вскоре получила приглашение провести в марте несколько семинаров в экзотических южных странах. Отлично отдохнула, загорела, накупалась и подзарядилась энергией до самого лета.

5. Разобравшись с цветами, приступим к планированию событий. В каждом секторе напишите, что бы вы обязательно хотели иметь в ближайшем будущем. Например, поступление в институт. Смело планируйте его на август. Если желание распространяется на весь год, то занесите его в каждый сектор или поставьте рядом с ним точку и прочертите круговую стрелку, которая пунктиром пройдет через все месяцы. Например, деньги нужны весь год, это факт.
А какую сумму вы хотели бы иметь? Напишите сумму, но непременно соотнеся ее с реальностью. Пусть это будет в половину больше того, что вы имеете сейчас, но не в сто раз больше. Психика человека устроена так, что всегда подсказывает способы реализации только под реальные планы. Нереальные типа: хочу миллион долларов лежа не диване, вызывают раздражение. Это – не наш путь.

6. Сколько событий вы запланируете, зависит только от вас. Хорошенько подумайте, что вам действительно нужно, ничего не забудьте. Например, отпуск! Подумайте, где бы вы хотели его провести? Продумайте и место, и время.

7. Если вы пока одиноки, закажите событие – встречу с человеком. Но только не прямо на завтра. Как бы не было велико желание встретить своего Принца или Принцессу, сначала я бы посоветовала заняться собой, подготовиться к встрече. Хорошо реализуется запрос: «получить знаки от Пространства о том, что мне нужно из– менить в себе, чтобы стать лучше и гармоничнее». Правда, за этот запрос придется отвечать.
То есть действительно что-то поменять в себе, когда получите знаки.

8. Проследите, чтобы каждый запрос сопровождался какими-то конкретными качественно-количественными показателями. Все должно быть измеряемо. Отпуск – Канары, карьера – должность начальника отдела (выше можно, ниже нельзя). Рядом с каждым запросом постарайтесь нарисовать знак, символ закрепления. Свадьба – переплетенные кольца. Деньги – значок доллара. Остальное – ваша фантазия.

9. После того, как все будет выполнено, поставьте в середине круга точку. Это будет означать, что запрос включен и начинает работать.
Круг вырежьте и спрячьте куда-нибудь среди вещей, которые постоянно носите с собой. В кошелек, под обложку ежедневника, в карман сумки и забудьте о нем. А через год достаньте (если вспомните) и посмотрите, что сбылось. Уверена – удивитесь!


Источник: Смотрю и все удается. Уникальная методика приманивания удачи. Шубина Е.В.
Скачать книгу можно ЗДЕСЬ



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 11 Май 2012, 20:57 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
источник

10 рецептов счастья




Все люди имеют полное право жить полноценной, гармоничной и счастливой жизнью. Но, к сожалению, не у всех получается достичь такого жизненного уровня. Основная причина в том, что часто люди занимаются не тем, что приносит им истинное удовольствие.

Хотите почувствовать себя счастливым? Возьмите на вооружение эти рецепты счастья.

Итак, 10 шагов на пути к гармоничной жизни:

1. Начните с внутреннего решения быть счастливым здесь и сейчас. Чтобы стать счастливым нужно точно знать, чего именно вы хотите. Так, вы сможете прояснить картину и «заключить сделку» со Вселенной. Создавайте осознанно ту жизнь, о которой мечтаете.

2. Найдите свою страсть! Это может быть любимое дело, работа, общение с друзьями на различные темы, музыка, живопись, все то, что вас творчески озаряет и вдохновляет на саморазвитие, на новые креативные идеи. Каждый день уделяйте время любимым занятиям и вы не заметите, как ваша жизнь станет ярче и наполнится радостью.

3. Составьте список приятных занятий. Вполне может быть, что вы еще не определились с любимыми занятиями. Тогда сядьте в спокойной обстановке, подумайте о том, что вы любите делать и запишите в список. Можно записать то, что вы можете сделать за 5 минут, 20 минут, один час, и за целый день. Когда вы почувствуете себя уныло, выберите из списка тот пункт, в зависимости от того, каким временем вы располагаете. Таким образом, вы сможете очень быстро поднять настроение и обеспечить себе дневную норму счастья.

4. Выражайте признательность и благодарность настолько часто, насколько вы можете. Когда мы выражаем благодарность, наше самочувствие автоматически улучшается. Именно так работает Закон Благодарения. Всегда можно найти то, за что вы благодарны, несмотря на то, что сейчас происходит в вашей жизни. С помощью благодарности, вы расширяете свои возможности, поскольку сосредотачиваете внимание на позитивных моментах.

5. Проведите время с любимым человеком, расскажите ему, как много он для вас значит. Мы, люди — существа социальные и нам всем необходимо дарить и получать любовь. Это естественная человеческая потребность. Выражая любимым свою любовь, мы сами чувствуем себя хорошо.

6. Выйдя на улицу улыбнитесь новому дню, той энергии, которую мы получаем от нашей планеты. Мы должны заботиться о нашей планете, ведь она у нас только одна. Каждый день мы получам от нее много подарков, но очень часто воспринимаем их как нечто должное. Проводя время на природе, мы наслаждаемся красотой и ее дарами, заряжаемся энергией. Просто оглянитесь вокруг, улыбнитесь миру и мир улыбнется вам в ответ.

7. Служение другим людям. Когда мы помогаем другим людям и делимся с ними нашим временем, знаниями, деньгами, мы становимся счастливее. Неважно, кому мы помогаем, другу или незнакомцу, сам акт помощи нуждающемуся поднимет уровень вашей энергии и вы сможете ощутить всю радость самореализации.

8. Не забывайте улыбаться. Ведь улыбка — самый простой способ поднять настроение себе и ближнему. Она вызывает моментальную ответную реакцию, – человек обязательно улыбнется вам в ответ. Помните о силе улыбке, она сокращает расстояние между людьми. Научно доказано, что люди, которые часто улыбаются, дольше живут и чувствуют себя более здоровыми!

9. Совершайте добрые дела. Это еще один рецепт счастья, ведь добрые поступки — это своего рода магия. Делайте для других неожиданные подарки и приятные сюрпризы. Такие моменты сделают вас более радостным, вы почувствуете себя немного волшебником. Ваш сюрприз может быть совсем простым: оставьте цветы на столе соседа, напишите вдохновляющий стих на лобовом стекле автомобиля. Подарив другому человеку кусочек счастья, вы сами становитесь счастливым.

10. Каждый вечер перед сном, вспомните о всех приятных событиях, которые с вами произошли. Утром после пробуждения, прежде чем встать с кровати, задумайте главное намерение на этот день.

Сделайте это вашей привычкой и она будет вас постоянно держать в форме! Акцентируя внимание на позитивных вещах, вы словно возвращаетесь в детские годы, учитесь радоваться мелочам. Во время утренней медитации представьте в деталях ваш идеальный день. Эта привычка очень важна, особенно для занятых людей. Она будет держать вас в тонусе в течении всего дня!

Счастье приносит более глубокое понимание себя. Когда мы стремимся стать более радостными и позитивными, мы изменяем не только себя, но и мир вокруг нас.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 24 Май 2012, 11:15 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Простые волшебные деньги

Загадочные существа эти деньги. Вот они есть, а вот их нет. А ведь хочется иметь в кошельке побольше купюр. Только в поте лица своего удержать их и приумножить почему-то не получается, хоть к бабкам-ворожеям иди! Лучше воспользуйтесь «волшебными» методиками современной психологии.

Представьте себе: у вас появились так называемые «лишние деньги». И вы уже размечтались потратить их в кои веки «на себя, любимую». Но чуть ли не в ту же секунду, как гром среди ясного неба, возникает острая необходимость бегом бежать с невыносимой болью к стоматологу... Или ботинки у вашего ребенка по необъяснимой причине внезапно развалились без надежды на восстановление, и завтра вашей кровинушке элементарно в школу не в чем идти. И вот вы уже обреченно решаете проблемы, а не профукиваете денежки в свое удовольствие…

Знакомая ситуация? Да просто мистика какая-то! Словно заговоренные, деньги уплывают из ваших рук. Вновь и вновь доказывают, что раз «лишние», то и делать им у вас нечего!

Следовательно, делают вывод психологи, выход состоит в том, чтобы изменить свое к деньгам отношение. Внедрить в свое сознание, а лучше в подсознание, что денег у вас ровно столько, сколько надо. Ни одна копеечка не лишняя, а в самый раз. А когда будет нужно больше, то и денежных знаков появится больше. Один мудрый человек сказал: «Бог дает нам проблему вместе с силами ее решить». А раз монеток в кошельке сейчас у вас немного, значит, нет сейчас в них потребности.

А если нужда в деньгах возникла, воспользуйтесь специальными методиками для их привлечения и приумножения. И пусть вас не оттолкнут сказочные названия.

«Неразменный пятак». Возьмите в руки купюру. Чем большего достоинства, тем лучше для вашего финансового будущего. Можно несколько, разных расцветок. И представляете себе, как они притягивают своих собратьев. Как и откуда – не ваша забота. Вам надо лишь нафантазировать денежные потоки, радостно текущие к той купюре, что вы видите сейчас перед собой. Запомните, этот только что созданный силой вашего воображения «неразменный пятак» вы не должны потратить, что бы ни случилось. Поэтому лучше не носить волшебную денежку с собой, а оставить дома, в надежном месте. От соблазна подальше. Еще раз повторите для лучшего усвоения: это не «заначка», это магнит, который привлечет в дом деньги. Теперь следует позаботиться о месте, в котором «неразменные пятаки» будут храниться.

«Волшебная шкатулка». Будет ли это действительно шкатулка, в которой еще ваша бабушка хранила бусы, или мешочек, расшитый бисером вашим чадом на уроке труда, или вообще книжка «Золотой теленок» - не важно. Главное, чтобы выбранное место ассоциировалось у вас с хранением денег. Именно здесь им будет уютно жить. А главное… размножаться. Да-да, это не опечатка. Представьте себе этот процесс. Ведь кажется же вам порой, что количество бумажек на рабочем столе увеличивается само собой, просто горы макулатуры растут на глазах! А почему бы деньгам не плодиться так же? Вот купюра большого достоинства – это глава семейства, вот поменьше – мамочка… А как уж они там будут производить «деток» зависит от вашего креативного мышления, хоть почкованием, но лучше по взаимной любви…

Не можете представить себе деньги живыми существами? А вот наши предки вообще практиковали такой метод: выдергивали у кобылы из хвоста (чем ближе к детородным органам, тем лучше) волос и, сопровождая некими магическими словами, запихивали в сосуд вместе с золотой монеткой. И там якобы возникало особое волшебное пространство, которое способствовало обогащению человека, который все это сотворил. Понятное дело, монеток не в указанном сосуде больше становилось, а вообще – по жизни… А вам даже за лошадью гоняться не надо, просто представьте себе мысленно, как ваши капиталы растут и приумножаются в своем домике. Удовольствие одно.

Один нюанс. За «волшебной шкатулкой» уход нужен. Открывайте ее иногда, берите денежки в руки. И хоть это не копилка вовсе, но иногда можно и нового «родственничка» драгоценной семейке подкинуть. Чтоб жизнь у «неразменных пятаков» шла веселее. Тогда и в реальной жизни у ваших финансов застоя не будет.

А еще, как бы вам об это сказать… Еще деньги можно доставать из сна. Ну представьте себе на минутку, что ваши сновидения – это не только «продукт психической деятельности», как еще в школе объяснили, а иная реальность, как признают даже некоторые ученые мужи. И из нее можно, иной раз, в этот мир что-нибудь и прихватить с собой, словно сувенир из заграничной поездки. Приснились вам деньги – злато ли чахнущего Кащея, или золотой запас Центробанка РФ, по утру первым делом усилием мысли «перетащите» их из той реальности в эту. Как уж вам привычнее - хоть за спину воображаемый денежный мешок закиньте и в углу спальни поставьте, утирая пот со лба, хоть переведите мысленно приснившуюся сумму с астрального счета на свою кредитную карточку… А деньги сами найдут способ материализоваться. Вы свое дело сделали – психологически грамотно настроили подсознание на их появление.


Автор: Марина Холодова



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ToToДата: Суббота, 15 Сен 2012, 15:21 | Сообщение # 174
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Нашла, такие классные и милые заповеди:)
60 заповедей родителей
 
SoffiiДата: Среда, 31 Окт 2012, 11:23 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
источник

7 заповедей успеха от Уоррена Баффета


1. Богатство – это состояние души

«Я всегда знал, что буду богат. Я никогда не сомневался в этом ни на минуту». – Уоррен Баффет

2. Успех – это что-то большее, чем крупный банковский счет


На вопрос корреспондента телеканала CNBC о том, что он считает главным секретом успеха, Баффет ответил так: «Когда человек доживает до моего возраста и вокруг него есть любящие его люди, это и есть успех. И не важно, сколько денег в твоей банковской ячейке. Также, важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».

3. Тратьте меньше, чем зарабатываете

«Если ваше судно дало течь, лучше потратить энергию на смену корабля, чем на латание дыр». – Уоррен Баффет

Вы не сможете стать финансово успешным человеком, если не способны обуздать свои траты. Уоррен Баффет известен тем, что ведет скромный образ жизни, несмотря на многомиллиардное состояние. Он все еще живет в доме, который купил в 1958 году за 31800 долларов, и ездит на подержанном Lincoln.

4. Не берите потребительские кредиты

Чем быстрее вы поймете, что потребительство – это социальная чума современности, подпитываемая крупными корпорациями с целью заставить вас работать на них, тем быстрее вы сможете отказаться от ненужных вещей. Только дурак покупает сегодня то, что сможет отработать только завтра. Поскольку однажды ваши рабочие будни закончатся, а долг все еще останется.

5. Выбирайте правильных кумиров

«Проводите время с людьми, которых вы считаете лучше себя. Это поможет вам двигаться в правильном направлении». - Уоррен Баффет

6. Азартные игры – для дураков

«Правило №1. Никогда не теряйте деньги. Правило №2. Никогда не забывайте правило номер 1». – Уоррен Баффет

Однажды Билл Гейтс признался, что часто бьется об заклад с Баффетом, но при этом на сумму не больше одного доллара.

7. Щедрость и достаток идут рука об руку


«Среди миллиардеров, которых я знаю, нет таких, которых бы деньги изменили до неузнаваемости. Если они были придурками до того, как разбогатели, то затем просто стали придурками с миллиардами». - Уоррен Баффет

Чтобы иметь больше, нужно больше отдавать, уверен Уоррен Баффет, известный также как филантроп и щедрый благотворитель. В 2006 года он перечислил 30 млрд. долларов в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, что стало самым большим пожертвованием в истории благотворительности.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 27 Дек 2012, 14:51 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Качество жизни зависит от одного слова

Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?

Возможно, вы скажете «война».
И будете правы.
Но, на мой взгляд, самое страшное слово – это слово «потом».

Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.
Как хозяйка, вы знаете,что бывает , когда вы откладываете на потом их обработку.
Или скажем, бросаете на потом , вместо того,чтобы убрать, молоко на столе

Потом – это отложенная жизнь. Молоко, оставленное на столе.

- Я потом поговорю с мамой, свекровью
- Я потом схожу в больницу
- Я потом займусь собой

Но «потом» не наступает никогда..

Подойдите к зеркалу прямо сейчас.
Посмотрите на себя внимательно.

У вас сейчас есть свои мечты, свои желания.
Если вы их отложите на потом, то вам той, которая будет через год-два-десять
то будет уже не нужно. Как то молоко, в которое вы могли, были добавить мед и корицу,
свернуться в мягком кресле и насладиться книгой и его вкусом.

Ваша мечта скиснет.
Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.
Ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.

Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас».


И теперь, когда «потом» по привычке слетит с губ, не отпускайте его далеко.
Поймайте его и подумайте, что из этого вы можете сделать прямо сейчас.

Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей жизни.

Говорят, что жизнь – это велосипед. Ты движешься, пока крутишь педали.

Начните движение – с простой замены слов.

Не «потом», а «сейчас»


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 13:11 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
10 отличий богатых людей от бедных!


Богатые всегда говорят — Я творец своего счастья.
Бедные часто говорят — От меня ни чего не зависит.


Цель работы:
Богатые — Стать богаче.
Бедные — Не стать беднее.

Позиция:
Богатые — Выиграть.
Бедные — Не проиграть.

Жизненная позиция:
Богатые — Рассматривают возможности.
Бедные — Зациклены на препятствиях.

Отношение к богатству:
Богатые — Восхищаются состоятельными и богатыми людьми.
Бедные — Возмущает богатство и успех.

Отношение к проблемам:
Богатые — Всегда выше своих проблем.
Бедные — Преувеличивают свои проблемы.

Предпочитают получать деньги:
Богатые — За результаты своего труда.
Бедные — За отработанное время

Когда нужно сделать выбор:
Богатые — Предпочитают и то и другое.
Бедные — Выбирают или то, или другое.

Риск:
Богатые — Действуют без опаски.
Бедные — Сковывает страх.

Обучение:
Богатые — Каждую минуту своей жизни учатся и растут.
Бедные — Считают, что знают достаточно.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:46 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
7 правил успешной жизни от Александра Палиенко


Честность с самим собой

Умение признаваться себе в том, что обиделись, раздражены, злитесь, нервничаете, ревнуете — дает нам возможность найти точку отправки для начала развития.

Соглашаясь с этими мыслями и эмоциями, мы на подсознательном уровне нейтрализуем негативное воздействие их на организм.

« Да, обиделся; да, злюсь; да, нервничаю, но ничего не могу с собой сделать. Хочу относиться к этому легко, но пока не могу! Но хочу!»

Этими словами мы преобразовываем энергии обиды, злости, раздражения и т.д., приводя их в то состояние которое озвучили во втором предложении.

Говоря о чем-то хорошем обязательно добавляйте фразу: «Но вообще то хочу в три раза больше»

Честность с самим собой с точным знанием того, как бы вы хотели на это реагировать.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:50 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Говорим позитивными словами

Все наши слова имеют в прошлом свой опыт негативный или позитивный, такие же чувства и эмоции они вызывают когда мы их произносим.

Мы должны говорить позитивными словами:

плохо — не хорошо;
ужасно — не важно;
болею - не здоров(выздоравливаю).


Это активизирует позитивные структуры мозга.

Поиск хорошего

Наш организм настраивается на ту энергетику, которой мы чаще всего пользуемся. Осуждение — это низкочастотные вибрации.

Карнеги говорил: «Приходя к соседу в гости, не смотрите на сломанную калитку, а обратите внимание на прекрасные цветы которые растут в саду»

Чаще ищите позитивное в том с чем сталкиваетесь:

красивая машина;
замечательная погода;
как великолепно платье на той девушке и т.д.

Делая это регулярно, мы заводим хорошие и позитивные эмоции на подсознание и вызываем позитивные события в жизни.

Как вы мыслите, то вы и выбираете.

Умение во всем видеть хорошее будет приводить вас к этому в жизни.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:53 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Умение благодарить за хорошее и плохое

Благодаря за хорошее мы его усиливаем, благодаря за не хорошее мы его нейтрализуем.

Созидательное мышление

Вместо того что-бы говорить:

Я не хочу что-бы лил дождь — Я хочу что-бы была ясная погода.
Я не буду этот суп — Я лучше выпью чая.

Вместо «не хочу»

Правильно говорим об окружающих


Стоит научиться думать и говорить о людях так, будь-то они слышат или присутствуют рядом с нами. А так же говорить то, что мы хотели чтоб говорили о нас, если бы мы были на их месте.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Технологии Успеха (Книги, статьи, ссылки, литература о технологиях Успеха.)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика