[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Чакры
broniaДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 22:37 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Любимая, Спасибо, Торичка, за интересную информацию! То-то я думаю у меня локти иногда горят! biggrin Видимо, там чакры работают. А еще у меня иногда во время сеансов начинают чакры с двух сторон от Анахаты просыпаться, туда прямо как прилипнет ладошка и давай массировать по часовой стрелке! smile

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 11 Янв 2012, 10:08 | Сообщение # 122
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Любимая, девочки, вот я читаю, читаю, и снова появляются вопросы....
В статье сказано, что мы можем научиться открывать и закрывать свои чакры. Но разве можно чакру закрыть? Я так понимаю - чакра есть энергетический центр. Когда чакре не хватает энергии, она плохо работает, мы часто ощущаем боль в расположенных близ чакры органах. Если чакра долгое время плохо работает, то постоянные неполадки в органе становятся хроническим заболеванием... А если чакру совсем закрыть, ведь тогда органы перестанут функционировать вовсе, если логически рассуждать? Или я путаюсь в терминологии?
Поясню свою точку зрения на работу чакр smile Чакра работает хорошо - если психические и физические аспекты её работы не доставляют нам хлопот; чакра работает плохо, если мы чувствуем проблемы в психическом или физическом плане. Чакра работает хорошо, когда ей хватает энергии, а плохо, когда не хватает. Почему может не хватать - потому что мы её неразумно тратим на что-то. В случае с моей Манипурой - на обиды, скрытые в себе, тогда как лучше было бы высказать все претензии. А так вся энергия уходила на поглощение этих обид, как энергия биоэнергетика-целителя уходит на поглощение взятых им болезней... Чакры все открыты от рождения (если рождается жизнеспособный малыш), только с течением времени какие-то работают больше, какие-то ухудшают работу из-за неправильного воспитания или восприятия жизни... Просто я слышала, что если хоть одну чакру закрыть, то человек умрёт, потому что каждая чакра связана с другими. Я думаю, это верно, и закрытие чакры будет схоже с тромбом в сосуде или отключением какого-либо органа...
Я неправильно думаю?


 
mery888Дата: Среда, 11 Янв 2012, 14:34 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Мелисса)
А если чакру совсем закрыть, ведь тогда органы перестанут функционировать вовсе, если логически рассуждать? Или я путаюсь в терминологии?

Quote (Рыжая_Мелисса)
Просто я слышала, что если хоть одну чакру закрыть, то человек умрёт, потому что каждая чакра связана с другими. Я думаю, это верно, и закрытие чакры будет схоже с тромбом в сосуде или отключением какого-либо органа...

Quote (Рыжая_Мелисса)
Я неправильно думаю?

Совершенно правильно вы думаете smile
Работой чакр можно манипулировать,но не закрывать и открывать,кагда хочешь усилить работу чакры на ней надо концентрироваться.


 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 11 Янв 2012, 15:03 | Сообщение # 124
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
mery888, спасибо, что помогли разобраться smile

 
ugarДата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 15:19 | Сообщение # 125
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. Как мигрени связаны с чакрами , не пойму.?
 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 18:16 | Сообщение # 126
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
ugar, считается, что любая болезнь - это отражения нашего энергетического состояния. Не только мигрень - насморк, зубная боль, камни в почках, даже порезы. Как я понимаю, мы своими негативными эмоциями неосознанно можем ухудшить работу чакр. С каждой чакрой связаны положительные и отрицательные эмоции, и каждой чакре соответствуют свои эмоции. Где-то в этой теме как раз была об этом информация.

 
ugarДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 23:35 | Сообщение # 127
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. Считается что причина большинства хронических заболеваний находиться в тонком теле . в характере. Проходит время и заболевание проявляется на грубом теле и сопровождается перекосом в чакрах. Как можно работая с чакрами исправить характер ? Не пойму.
 
broniaДата: Вторник, 17 Янв 2012, 00:27 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (ugar)
. Как можно работая с чакрами исправить характер ? Не пойму.

Гармонизировать и балансировать чакры - исправится характер. Думаю, что и осознанность поможет. Осознать причины, принять, поработать.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
SoffiiДата: Четверг, 24 Май 2012, 11:56 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Чакры - энергетические центры

Чакры - это энергетические центры, проводники энергии в теле человека. Они взаимодействуют с электромагнитным полем земли и наполняют нас жизненной силой из пространства - праной. Энергия через чакры попадает в нервные сплетения, а затем - в органы тела, по каналам, которые называются нади.

Очень важно содержать свои чакры в порядке. Чем больше они открыты - тем больше энергии через них поступает в тело, тем здоровее и реализованнее человек. Каждая из чакр выполняет отведенные ей функции и является для нас окном для определенного энергетического уровня, что оказывает прямое влияние на нас и нашу жизнь, поведение, способности, здоровье, отношения с другими людьми, на нашу силу.

Основных чакр в теле человека - семь, хотя, кроме главных, есть еще много малых. Поговорим о каждой из семи чакр подробнее.

Первая чакра - Муладхара

Муладхара расположена в основании позвоночника.

Отвечает за: выживание, базовое здоровье, основную жизненную силу, инстинкты, заботу о своем физическом существовании: о пище, жилье, защите, воспроизведении потомства.

Управляет здоровьем и функционированием гениталий, ног, способностью воспроизводить потомство.

Признаки гармоничной чакры: хорошее физическое здоровье, активность, живость, уверенность в себе, храбрость.

Признаки заблокированной чакры: ощущение себя жертвой обстоятельств, чувство опасности, страхи, нервозность, уход от физической реальности, неуверенность в своих силах, эгоизм, высокомерие, жадность, похотливость, чрезмерное напряжение в теле, частые травмы, ушибы, проблемы с ногами, ступнями, нижней частью позвоночника.

Вторая чакра - Свадхистана

Свадхистана расположена примерно на 5 см ниже пупка.

Отвечает за: чувство удовольствия, эмоции, самооценку и отношения с другими людьми, сексуальность, привлекательность, гибкость (психологическую и физическую), физические ощущения. Это чакра удовольствий и межличностных отношений.

Управляет здоровьем и функционированием нижними отделами позвоночника и кишечника, яичниками.

Признаки гармоничной чакры: гармоничные отношения с людьми, привлекательность, сексуальность, энергичность, хорошая самооценка, уважение к себе, любовь к своему телу, развитый вкус.

Признаки заблокированной чакры: сексуальные проблемы, низкая самооценка, проблемы в отношениях с людьми, в семье, ревность, чувство собственичества, частое чувство вины, раздражительность, уныние, обидчивость, потакание вредным привычкам, сладострастие, болезни репродуктивных органов.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 24 Май 2012, 12:04 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Третья чакра - Манипура

Манипура расположена в солнечном сплетении - под грудиной, где расходятся ребра.

Отвечает за:
силу воли, индивидуальное Я, власть, влияние на мир, значимость, упорство и концентрацию в достижении целей, контроль, уверенность в себе, оптимизм. В ее епархии - социальный статус, успешность, карьера, харизма, финансовая сфера.

Управляет
здоровьем и функционированием желудочно-кишечного тракта, печени, среднего отдела позвоночника, желчного пузыря, надпочечников.

Признаки гармоничной чакры: уверенность в себе, чувство собственного достоинства, ясное представление своих целей, упорство в их достижении, оптимизм, успех в карьере, финансовое благополучие.

Признаки заблокированной чакры: трудности с деньгами, беспокойство и неуверенность в финансовой области, неполадки с деловыми партнерами, начальниками-подчиненными, повышенная агрессивность и другие негативные эмоциональные проявления, злоупотребление властью, подавление других, трудоголизм, привередливость, большая требовательность, критичность, чрезмерный контроль, либо нерешительность, робость, слабость в теле, тошнота, головокружение, нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта и других органов, которыми управляет третья чакра.

Четвертая чакра - Анахата

Анахата располагается в центре груди.

Отвечает за: любовь, чувства, симпатию, сострадание, сочувствие, принятие, радость, восторг, ощущение гармонии и благодати.

Управляет здоровьем и функционированием сердца, верхнего отдела позвоночника, груди, плеч, рук, легких, верхнего отдела позвоночника.

Признаки гармоничной чакры:
гармония в любви - вас любят и вы любите, ощущение счастья, радости, доброта, эмпатия, заботливость, благожелательность как к себе, так и к людям.

Признаки заблокированной чакры:
отсутствие радости, ощущение своей жизни блеклой и серой, проблемы в любви, равнодушие к людям, черствость, неспособность к сочувствию или, наоборот, чрезмерная сострадательность и жертвенность в стремлении угодить другими, самоотречение, нелюбовь к себе, частое ощущение антипатии к окружающим, жалость к себе, капризность, иждивенчество, болезни сердца и других органов, за которые отвечает Анахата.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 24 Май 2012, 12:07 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пятая чакра - Вишудха

Вишудха расположена на уровне центра горла.

Отвечает за: творчество, речь, умение облекать мысли и чувства в слова, авторитет, обучаемость, способность убеждать и вызывать авторитет (организаторские, лидерские способности), самовыражение.

Управляет здоровьем и функционированием горла и шеи.

Признаки гармоничной чакры: умение гармонично заявить о себе миру, успешное общение, конструктивное воздействие на других людей с помощью речи, успешная реализация своего потенциала, продуцирование идей.

Признаки заблокированной чакры: проблемы с самовыражением, самореализацией, трудности в общении, неспособность ясно и убедительно выражать свои мысли, неуверенность в своем мнении, неспособность убедительно говорить, самонадеянность, надменность, снобизм, догматичность, косность мышления, лживость, ненадежность, частые ангины, повышенный аппетит.

Шестая чакра - Аджна


Аджна расположена в области "третьего глаза" - на лбу между бровями.

Отвечает за: интуицию, внутреннее знание, мудрость, память, оперирование образами, понимание ситуаций в целом, глобальное видение, сверхсознание, осознание бытия, сознательное восприятие, ясновидение.

Управляет здоровьем и функционированием глаз, ушей, носа.

Признаки гармоничной чакры: мудрость, хорошая интуиция, тонкое чувствование других людей и настроений, развитые психические способности, понятливость.

Признаки заблокированной чакры: ощущение бессмысленности своей жизни, отсутствие целостности картины жизни, непонимание цели, ощущение себя неудачником, страхи, тревога, иллюзии, затуманенное сознание, путаницы в голове, гордыня, авторитарность, застенчивость, робость, бессонница, головные боли.

Седьмая чакра - Сахасрара

Сахасрара расположена в области макушки.

Отвечает за: духовность, раскрытие духовного потенциала, открытие и доверие миру в целом, прозрения, постижение сути вещей, связь с божественным, с
энергиями Космоса, с судьбой и жизненным предназначением.

Управляет здоровьем и функционированием головного мозга, черепа, гипофиза.

Признаки гармоничной чакры: ощущение своей связи с Богом, единства с другими людьми, миром, осознание своей уникальности и места в этом мире.

Признаки заблокированной чакры: ощущение потерянности, покинутости, подавленности, одиночество в топе, нежелание общения с другими людьми, изоляция, потеря вкуса к жизни, страх смерти.

Все чакры редко бывают сбалансированными. Обратите внимание, в каких областях у вас наблюдаются проблемы. Это и есть указания, с какими чакрами вам необходимо работать, чтобы гармонизировать свою жизнь и здоровье. Ведь все взаимосвязано в этом мире.


Автор - Яна Новикова



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
broniaДата: Суббота, 12 Янв 2013, 21:51 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
ПОДПИТКА ЧАКР КОМПЛИМЕНТАМИ!

Аджна чакра – зона головы
«Слушая твою речь, я удивляюсь, как ты умеешь ясно и четко излагать свои мысли и желания»

Вишудха чакра – зона горла
Решая вместе с вами стоящие перед нашей фирмой задачи, каждый раз поражаюсь какая вы разносторонняя личность, и особенно приятно, что я начинаю благодаря вам смотреть по другому на мир.

Анахата чакра– зона сердца
«Когда я разговариваю с таким умиротворенным и чутким человеком, я чувствую себя хорошо и спокойно»

Манипура чакра – зона пресса
«Вы такой действенный и уверенный в себе мужчина, рядом с Вами чувствуешь себя настоящей женщиной»

Свадхистана чакра – зона паха
«Вы такой жизнерадостный и веселый, что от вас просто заражаешься оптимизмом»

Муладхара чакра – зона копчика
«Находясь рядом с таким уравновешенным человеком, и сам наполняешься покоем и стабильностью».

Через вопрос:

Аджна чакра – зона головы
«Интересно как у вас получается, так точно и ясно формулировать свои мысли и идеи?»

Вишудха чакра– зона горла
«Мне давно уже интерсно, как у вас получается производить на свет такие оригинальные идеи?»

Анахата чакра– зона сердца
«Сделайте одолжение, расскажите, как вы так можете по-доброму, относится к тем, кто вас критикует?»

Манипура чакра– зона пресса
«Как ты так можешь, всегда настаивать на своем?»

Свадхистана чакра – зона паха
«Поделись тайной, как у тебя получается, от всего получать удовольствие, и восхищаться всем?»

Муладхара чакра - зона копчика
«Как у вас получается, так долго и методично, выполнять одно и тоже действие?»


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:44 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
источник
Корневая чакра (Муладхара)

Красная. Находится на внутренней стороне копчика, между анусом и основанием половых органов.

Энергия, лежащая в основе
- базовая, связывающая человека с физическим миром; пробивная способность, физическая сила, жизнестойкость, стабильность, сильная воля к жизни, самосохранение, безопасность и способность заземляться.

Действие на участки тела – костяк, позвоночник, зубы, ногти, ноги, прямая кишка, толстая кишка, простата, основание таза, промежность, кровь, строение клетки.

Стрессы, блокирующие чакру – неверие в собственную жизненную силу, человек не принимает своё физическое тело и жизнь в физическом мире, отсутствие желания жить, злоба к тем, кто жизнестоек и энергичен, отрицание физической силы – к чему она, если у меня умная голова; депрессия, желание спасовать перед жизнью, убежать, ощущение оторванности от дома и потерянности, чувство беспомощности в жизни и неспособность материализации целей, бесприютность, суицидальные тенденции, эмоциональная реакция – паника.

Связана с выживанием в физическом мире.

Возможны болезни – почек, травмы копчика; бёдра, ноги, нижняя часть спины, прямая кишка и матка, запор, диарея, боль в коленях, ишиас, вагинальные проблемы, проблемы с деторождением, рассеянность и неосновательность в действиях, хроническая слабость и недостаток адреналина.

Здесь берёт своё начало любовь к своему телу, любовь к жизни.

Отвечает за связь с окружающим миром. «Я живу здесь и сейчас».

Представляет собой 4 красных вихря.

Эндокринная железа – надпочечники.

Управляемая часть тела – почки, позвоночник.

Психоэнергетическая функция
– количество физической энергии и воли к жизни.

Восприятие чакры
– прикосновение, движение и присутствие, кинестетическое чувство тела – равновесие, дрожь, «волосы дыбом», энергичный бег, физическое удовольствие или физическая боль.

Практика медитации – ходьба, медитация-прикосновение, глубокая релаксация.

Психические способности
, связанные с этим центром – включают предсмертные переживания, видения событий прошлой жизни.

Тон для чакры – нота «соль»



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:49 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Сакральная чакра (Свадхистана)

На уровне лобковой кости. Оранжевый цвет.

Энергия, лежащая в основе
– стихийная энергия чувств.Сексуальные чувства, самоуважение как персональная сила и власть в мире, потребность в контроле и сдержанности, эротика, чувственность, возможность получать сексуальное и физическое удовлетворение. Потребность опекать кого-то или находиться под опекой, межличностные отношения, неприятие манипуляций или желание самому манипулировать другими людьми.

Действие на участки тела – полость таза, половые органы, мочевой пузырь, кровь, лимфа, сперма, пищеварение, позвоночник в области поясницы, толстая кишка.

Болезни, связанные с этим центром
– фиброиды, эндометриоз, сексуальная дисфункция, бесплодие, болезнь позвоночного диска, артрит, инфекция мочеиспускательного тракта и болезни почек.

Стрессы, блокирующие чакру – неспособность любить противоположный пол, обвинения другого для сокрытия собственных ошибок, чувство вины и неполноценности, рутинный секс без любви, злоба и желание причинить боль другому, неспособность получать удовлетворение от половой жизни и видеть страсть в секс.партнёре. Разочарования в секс.жизни, подавление собственной страсти, упрямство и требовательность в отношении партнёра, отвергание сексуальности, « у меня нет сил заниматься такой бессмыслицей, работа важнее». Страхи, связанные с сексуальностью. Отношение к сексу, как к мерзкому, аморальному занятию, отнимающему силы и время. Не признаёт, что секс восстанавливает жизненную силу и придаёт чувство собственного достоинства. Чувство стыда за себя или партнёра. Страх, что я не на уровне. Сдерживание своей сексуальности, отрицание своего пола. Страх или трудности, связанные с менструациями и менопаузами.

Этот энергетический центр умножает психические силы
, развивает знания и способности управлять своими чувствами и знакомиться с астральными сущностями.

Эмоции, связанные с центром – относятся к переживаниям, связанным с семейными отношениями, процессом обучения, интимными привязанностями, всевозможного рода потерями, уважением к себе, чувством собственного достоинства, одиночеством, лишением, виной, чувствительностью, беременностью, насилием.

Психические способности, связанные с чакрой – эмпатия (способность ощущать чувства других), внетелесные астральные путешествия. Здесь обитает Внутренний неисцелённый ребёнок.

Передний аспект чакры – отвечает за качество любви к противоположному полу, дарение и получение физического, ментального и духовного наслаждения.

Задний аспект – отвечает за интерес и волю к половому союзу и за количество сексуальной энергии.

Каким образом вы способны налаживать отношения с другими? Легко или трудно? Как долго вы поддерживаете отношения?

Чакра связана со всеми близкими отношениями, в которые мы вступаем.

Представляет собой 6 оранжевых вихрей.

Эндокринная железа – половые железы.

Управляемая область тела
– система размножения.

В заднем аспекте человек чувствует свою сексуальную силу.

Информация, воспринимаемая чакрой – эмоциональное чувство, эмоциональные восприятия – радость, страх, гнев.

Практика медитации – медитация с чувством умиротворения и благополучия.

Тон – нота «ре».




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:52 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Чакра солнечного сплетения (Манипура)

Находится там, где соединяются рёбра. Жёлтого цвета.

Энергии, лежащие в основе силы: центр эмоциональной жизни чувств. Энергия раскрытия личности, господство и власть. Удовлетворение от достигнутого. Приобретённая мудрость. Понимание эмоций. Восприятие, распространение и обработка жизненной энергии земного плана и чувственных восприятий. Уверенность в себе и интуиция, способствующая самосохранению; деловой нюх, способность обучаться и приобретать знания на материальном уровне. Сила воли, самоутверждение, способность добиваться материального успеха, математические способности, способности к учёбе, восприятие конкретных фактов. Интуиция, идеи, пищеварения и усвоение пищи.

Действие на участки тела:
пищеварение, печень, желчный пузырь, селезёнка, почки и надпочечники, вегетативная нервная система, поджелудочная железа, тонкая кишка.

Болезни – расстройства пищеварения, тучность, пристрастия, язва желудка, диабет, камни в мочевом пузыре, несварение желудка, морская болезнь, тошнота, грипп.

Психические способности, связанные с чакрой – умение управлять снами, проявлениями сознания.

Эндокринная железа – поджелудочная.

Стрессы, блокирующие чакру:неудовлетворённость, злоба, власть и самоупорство, властвование угрозой, страхом, предупреждением, обвинением, подозрением, слезами и т.п. Скупердяйство. Отсутствие радости по отношению к себе и другим. Нежелание понять и поверить в свои чувства. Комплекс неполноценности, отрицание собственных физических потребностей (а также отрицание любви и секса). Зависимость по отношению к родителям и другим людям. Тесная взаимосвязь и общение с матерью. Нежелание быть здоровым.

Как вы направляете свою собственную истинную волю к жизни? Своевольны вы или приводите свою волю в согласие с вашим чувством Божественной воли?

Эта чакра – хранилище тонкой энергии. Это – центр страха. Здесь мы даём отрицательную или положительную оценку событиям.

Эмоции, связанные с этим центром, связаны с усилиями, проявляемыми человеком в борьбе за обладание влиянием и властью, с контролем над собой и другими людьми, с чувством доминирования над людьми и их подавления. Страх перед насилием свободной воли. Неспособность освободиться от затруднительных ситуаций, неспособность принимать на себя ответственность, страх перед критикой, или перед тем, что тобой пренебрегают, психическая агрессия, страх сделать ошибку.

Здесь также находятся эмоциональные травмы, связанные с чувством соответствия своему положению и чувствами соревнования. Здесь находятся и сексуальные проблемы, если они связаны с процессом соревновательности – кто кем будет обладать; или чувство вины при изнасиловании. Страх «что делать?», страх перед учителями и авторитетами. Чувство тревоги.

Передний аспект чакры – отвечает за получение огромного наслаждения от жизни и переживание чувства открытости. Здесь формируется духовная мудрость и сознание универсальной жизни. Через эту чакру можно постичь своё место во Вселенной.

Задний аспект – отвечает за целительство, внимательность и решимость по отношению к своему здоровью.

Чакра связана с нашей интуицией и определяет нашу заботу о себе. Тон чакры – нота «фа».

Представляет собой 10 малых жёлтых вихря.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика