[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Чакры
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:54 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Сердечная чакра (АНАХАТА)

Находится на уровне сердца. Зелёного и розового цвета. Центр творческого сознания. Связывает тело и ум с духом или основные инстинкты выживания с более высокими потребностями.

Энергии, лежащие в основе
: чувство любви ко всем и вся, к жизни. Самостоятельность, оказание помощи, позитивное самопожертвование. Сила воли, которая определяет нашу жизнь. Способность давать и получать. Здесь обитает исцелённый Внутренний ребёнок. Центр сострадания к себе и окружающим.

Действие на участки тела
: верхняя часть спины, сердце, лёгкие, кровообращение, руки, кожа, глаза, блуждающий нерв, кровь.

Болезни – сердечно-сосудистая, лёгочная, кровеносная система, боли в плечах, в верхней части спины.

Психические способности – целительство и умение испытывать чувство сострадания, общечеловеческую любовь, любовь к себе.

Стрессы, блокирующие чакру
: расстроенные любовные чувства – меня не любят, я не стою любви. Чувство вины перед любимым человеком, мне не отвечают взаимностью, подавленная любовь, все препятствуют мне жить так, как надо. Мир жесток и здесь царит право большого и сильного.Мне всё безразлично и , я делаю то, что хочу. Я живу лишь подгоняя себя, потому что так надо, и лучшего ждать не приходится. Человека оскорбляют или он оскорбляет других, неспособность любить, одиночество, предание ревности, горю, проблемы во взаимоотношениях. Свидетельство человеком проблем в окружающем мире.

Передний аспект – отвечает за сердечные чувства любви к другим людям, любовь ко всему живому и открытость к жизни. Эта чакра – центральная, она соединяет верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее.

Задний аспект
– отвечает за волю эго или волю, направленную вовне. Здесь также располагается контроль ( убеждение «мир враждебен мне»). С помощью этого центра мы действуем в физическом мире, добиваемся поставленных перед собой целей.

Где находится ваша абсолютная любовь? (Излияние глубокого и щедрого доброжелательства к другим)

Представляет собой 12 зелёных малых вихря.

Эндокринная железа – вилочковая.

Психоэнергетическая функция – когда сердечная чакра открыта, индивид способен понять всё существо любимого человека. В процессе исцеления серд.чакра трансформирует земную энергию в духовную и наоборот, чтобы пациент мог ими воспользоваться себе на благо.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:56 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Горловая чакра (ВИШУДДХА)

Расположена на уровне гортани, в ложбинке в нижней части шеи. Голубого цвета. Здесь содержится матрица ума и эмоций. Здесь представлены все возможности для изменения, преобразования и исцеления, включая освобождение от кармы.

Энергии, лежащие в основе силы: общение, открытость, самостоятельность, независимость, вдохновение, приспособляемость к жизни, отстаивание собственных прав,удачливость, чувство уважения, словесное выражение, слух, восприятие других, проявление творческих способностей.

Действие на участки тела: верхушки лёгких, бронхи, гортань, голосовые связки, челюсть, язык, пищеварительный тракт.

Стрессы, блокирующие чакру: проблемы в общении с миром, нервозная оценка, чувство беспомощности, все чувства, перехватывающие горло и вызывающие удушье от слёз. Неумение, неспособность жить своей личной жизнью, т.к. кто-то или что-то мешает. Неумение принять то, что что предлагает жизнь. Непонимание своих желаний.Обвинение других. Убеждение, что все хотят мне плохого, никому до меня нет дела, чувство отверженности, страх перед неудачами, опорочивание других. Проблемы с личностным формированием (рост и развитие женщин подавляются патриархальным обществом), хранение и высвобождение гнева. Неспособность разговаривать с себе подобными, неспособность отдавать себе отчёт в причинах и следствиях, неумение выражать чувства или осознавать их, неспособность слушать других, вспышки гнева и ярости, слезливости и отчаянья, стремление к преувеличению и ложь, неспособность мириться с образом жизни других и брать на себя заботу о людях.

Чакра связана с функцией речи
, а, следовательно – с возникающими у вас мыслями.

Как вы общаетесь? О чём вы говорите? Как вы выражаетесь? Всегда ли вы говорите то, что думаете и думаете то, что говорите?

Связана с эмоциями самовыражения и эмоциями, сопровождающими процессы воспитания, обучения, питания, доверия, принятия и получения.

Блоки здесь проявляются в виде – кашля, вынужденного молчания, заикания, напряжения связок, когда человек говорит неестественно напряжённым и высоким голосом. Если у человека есть страх выражать вслух то, что он думает, эта область будет мясистой. Головные боли и мигрени, воспаления в горле, ларингиты. проблемы со щитовидной железой, боли в ушах и глухота, кариес и слабые дёсна, проблемы с челюстями, одеревенения шеи, заболевания шейных позвонков.

Психические способности – телепатия наряду с умением изменяться и переписывать шаблон с помощью самоисцеления, кропотливой работы ад собой и кармического милосердия. Яснослышание, связь с духовными гидами.

Передний аспект – отвечает за принятие и ассимиляцию – усвоение – всего, что приходит к нему. Пища, множествовещей и людей, с которыми он сталкивается в жизни.

Центр отвечает за взятие ответственности за реализацию личных желаний на себя. Если есть хоть малейшее подохрение, что Вселенная враждебна к вам и бедна, то этот центр блокирован. Этот аспект отвечает за умение личности принять на себя всю ответственность за удовлетворение своих потребностей.

Задний аспект – отвечает за то, какие у вас отношения с людьми, как вы оцениваете себя среди людей и в своей профессии. В этом центре находится страх неудачи.Это касается как собственной творческой реализации, так и взаимоотношений с другими людьми, с противоположным полом.

Чакра представляетсобой 16 голубых вихрей.

Эндокринная железа
— щитовидная.

Использовать шанс сменить профессию на более понравившуюся вам, идти навстречу контактам, которые вам желательны, не скрывать своих чувств по отношению к событиям – вот основные способы открытия профессиональной чакры (заднего аспекта).



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:58 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Лобная чакра (АДЖНЯ)

Расположена в центре лба между бровей. Цвета индиго.

Энергии, лежащие в основе чакры
: узнавание видимого и невидимого, интуиция, ясновидение, возникновение идей, исполнение желаний, отношение к себе со стороны мира, мышление, понимание, этические ценности, анализ и оценка повседневной жизни, создание собственной реальности, понимание смысла процессов и событий жизни, восприятие реальности, развенчание иллюзий. Способность видеть реальность за пределами физической. Понимание нефизической истины. Базовый ум индивидуума.

Психические способности
– ясновидение, создание собственной реальности, визуализация, психическое видение и знание.

Участки тела
: мозжечок, нижняя часть большого головного мозга, уши, нос, околоносовые пазухи, глаза, нервная система, лицо.

Стрессы, блокирующие чакру: конфликты между миром чувств и миром разума. Желание получать больше. Обидчивость, недовольство своей внешностью. Беспомощность в составлении или осуществлении планов. Крах радужных планов. Представления не соответствующие действительности или негативные. Страх перед ответственностью. Нежелание делать ни так, ни эдак. Протест против всего. Нестабильность чувств. Неприятие истины или реальности. Неспособность к размышлению или страх перед ним. Обвинения в адрес других, негативное мышление и нежелание учиться на опыте жизни и прошлых ошибках.

Болезни – катаракта, проблема со зрением, гормональный дисбаланс, умственная отсталость, возобновляющиеся инфекции, болезни мозга Альцгеймера и Паркинсона.

Передний аспект
– отвечает за способность мысленно видеть и понимать ментальные концепции – мысли, идеи, убеждения, представления, понятия о себе и мире, доктрины, системы верований.

Здесь обитает страх неверно воспринимать и истолковывать получаемую информацию.

Чтобы овладеть силой, поступающей через эту чакру, нужно научиться принимать вещи такими, какие они есть. Это означает не привязываться и не давать оценок, чтобы вы перед собой не видели. Всё одинаково ценно, всё занимает своё собственное место.

Задний аспект – это исполнительский центр. Идеи, приходящие к вам через передний центр, претворяются в жизнь через задний.

Центр относится к способности познавать вещи в точности, без анализа.

Представляет собой 96 вихрей индиго.

Железа – гипофиз.

Части тела – нижняя часть головного мозга, левый глаз, уши, нервная система, глаза, лицо, части иммунной и лимфатической, эндокринной систем.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 12:59 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Макушечный центр (САХАСРАРА)

Расположена на макушке. Её цвет – фиолетовый или светлый с золотистой сердцевиной.

Энергии, лежащие в основе силы
: совершенство, познание Всеединства, прочувствованная связь со своей духовностью – вера в свои духовные возможности. Здесь жизнь одушевляет физическое тело. Ментальный уровень духовного плана. Осознание своей надфизической сущности и роли в мировом плане. Нравственно-этические отношения, свойства характера, служение людям, мужество, мудрость и духовные запросы.

Участки тела
: большой головной мозг, череп.

Болезни – заболевания центральной нервной системы, рассеянный склероз, паралич, мышечная дистрофия, аутизм, прогрессирующие болезни спинного мозга и костей, остеопороз, врождённые (кармические) болезни.

Психические способности – медиумизм, трансцендентность, осознание единства с Богом и Вселенной.

Стрессы, блокирующие чакру: неверие в свою духовность и в способности, нет веры в себя и душевного покоя, отсутствие жизненной цели, страх перед неземными видениями и сновидениями, неспособность понять жизнь и доверять ей как целостному процессу, кармические привязки, духовные кризисы, нежелание преобразовываться и изменяться, страх перед старостью и смертью, боязнь своих психических способностей.

Размышляйте над возможностью реализации заложенного в человеке потенциала.

Отвечает за высшее знание и за состояние сверхсознания. Соотносится с духовным началом человека. Духовность созидает в человеке чувство цельности, мира, веры, давая ему ощущение смысла существования. Содержит матрицу жизни и жизненной силы индивидуума, относящуюся ко всему периоду воплощения.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:12 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Чакры


Чакры - это семь уровней космического сознания, которые являются приемниками энергий определенных энергоинформационных полей планеты. От развитых духовных качеств зависит уровень активизации чакры. Чакры – это стремительно вращающиеся водовороты тонких энергий, поднимающихся вдоль позвоночника от корневой чакры к венцу. Каждая из семи основных чакр, о которых будет рассказано ниже, отвечает за определенный аспект сознания человека.


Первый уровень сознания. Чакра Муладхара. Эфирное тело. Между половыми органами и анусом (основание позвоночника).

Чакра Муладхара - эфирное телоПервый уровень сознания cоответствует чакре Муладхаре и эфирному телу. На этом энергоинформационном уровне содержится вся информация, начиная с момента зачатия. Эфирные энергии плода складываются из эфирных (жизненных) энергий отца и матери, их любви друг к другу, на этом уровне хранится информация любви и ненависти матери к ребенку во чреве (хотела ли она его, ждала ли его появления в этот мир). Этот уровень олицетворяет жизнь и смерть, агрессию и любовь, способность выжить в материальном плане. Развитость и очищенность этого "этажа" сознания определяет способность быть активным, выносливым, жизнерадостным, довольным материальным состоянием, способным трансформировать и выражать свою агрессию в социальных рамках, быть здоровым, жизнеспособным, быть оптимистом.

Характерные черты загруженности, неочищенности этого уровня сознания: страхи, тревога, жадность, алчность, упрямство, голод, ненасытность, накопительство, расточительство, стремление обладать материальными благами любой ценой, зависть, фобии, частая травматизация, попытки суицида, садомазохизм. Этот уровень носит характер сознания ребенка, на котором хранится информация в неизмененном виде. Аффекты, пережитые стрессы остаются в этом поле в виде символов, образов и хранятся там до конца жизни.

Признаки проблем на этом уровне осознания: "если я этого не признаю, значит, этого нет"; отказ от восприятия реального мира - "ничего не вижу, ничего не слышу"; разделение мира на "черное и белое", на + и -, его поляризация. Людям сначала приписывается сверхзначимость, но как только они проявляют себя в качестве обычных людей, их обесценивают. Вера в свое величие и всемогущество, отсутствие тестирования реальности, неразличение внутреннего и внешнего. От состояния этого этажа сознания зависят психическое здоровье, физическое здоровье, способность существовать в материальном мире и довольствоваться материальными благами.

Этот уровень развития осознания называется инфантильным, детским, мистическим. Он отличается символизмом, верой в чудо, неспособностью анализировать, нести ответственность, отсутствием самостоятельности. Для человека характерны постоянный поиск родителей, чудотворцев, социальная неустроенность, неудовлетворенность, нетерпимость. Острая необходимость в руководстве, командовании, слепое подражание и следование за лидером.

Нарушения: проблемы могут проявляться в виде заболеваний ног, простаты, мочевыводящих путей, частых инфекционных заболеваний, псориаза, сахарного диабета, анорексии, булимии, энуреза, понижения иммунитета, остановки в развитии.

При работе на космоэнергетических сеансах с пациентом, страдающим от физических недугов, необходимо концентрировать внимание на очищении и активизации чакры Муладхары, так как именно она является хранилищем жизненной энергии и здоровья. Страх блокирует жизненную энергию, и она не поступает в органы. Энергоинформационное образование страха образует симптом.

Муладхара-чакра и эфирное тело могут быть развиты, если познать и переработать свои страхи, научившись принимать и выражать свою агрессию в допустимых рамках, избавившись от накопительства и жадности. Желательно заниматься спортом и обливаться холодной водой.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:20 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


Второй уровень сознания. Чакра Свадхистана. Астральное тело. Между основанием половых органов и пупком.


Чакра свадхистана - астральное телоВторой уровень сознания в тонком плане соответствует второй чакре Свадхистане и астральному пятимерному энергетическому телу, которое формируется до 7 лет, начиная с внутриутробного развития, и продолжает развиваться с первого дня после рождения. Развитие этого тела зависит от матери, взаимоотношений матери с ребенком. Чем больше положительных эмоций получил ребенок при взаимодействии с матерью, тем более он ощущает себя "хорошим", стремится жить, радоваться, доволен собой и своим телом и может делиться своей радостью с другими людьми. Развитость и очищенность этого этажа сознания определяет способность погружаться в мир чувств, эмоций, выражать свои чувства, радоваться жизни, получать удовлетворение от сексуальных контактов, строить взаимоотношения с противоположным полом, иметь стабильное настроение и способность испытывать чувства.

Характерные черты загруженности этого плана: депрессивность, тревожность, нарушенная половая идентичность, неспособность получать удовлетворение от сексуальных контактов, резкие перепады психоэмоциональных состояний, ревность, неспособность выражать свои чувства. Содержание этого уровня в большей степени осознается человеком, нежели предыдущего.

Признаки проблем: отказ от чувствования - потому, что чувства не познаны, а значит, опасны; отрицание чувств; попытка контролировать чувства; бесчувственность; вытеснение неприятных чувств - "ничего не помню".

Нарушения: проблемы могут проявляться в виде анорексии, булимии, алкоголизации, наркотизации, заболеваний мочеполовой системы, гомосексуализма, лесбиянства, беспорядочной половой жизни, фригидности, бесплодия, сексуальных расстройств, психопатологии.

Сексуальная энергия - энергия чувствования себя и окружающих - не может проявиться, блокируется страхом, в результате энергетического голода начинают разрушаться органы. Например, из-за страха не реализуется сексуальная энергия, женщина не может полноценно реализовать свое женское начало, родить ребенка, ее беременность остается для нее только в мечтах - на физическом уровне, в матке вырастает опухоль. Чем больше заблокированы энергии 2-й чакры и астрального энергетического тела, тем больше опухоль вырастает в физическом теле.

Свадхистана-чакра и астральное тело могут быть развиты, если пересмотреть отношение к своему телу, полу, сексуальности, научившись выражать свои чувства, не бояться своих желаний.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:23 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


Третий уровень сознания. Чакра Манипура. Ментальное тело. Уровень солнечного сплетения.


Чакра Манипура - ментальное тело Третий уровень сознания соответствует чакре Манипуре и ментальному телу. Развивается примерно с года, но активное развитие начинается с 5-6 лет и продолжается всю жизнь. Представляет рационализированную, осознаваемую часть нашей личности. Включает в себя образную сферу, язык, восприятие смысла и выражение аффекта, мыслительные процессы от логических, реалистичных форм до нереальных грез, способность запрещать или приостанавливать действия, контроль над моторной деятельностью, защитные механизмы, тестирование реальности, осознанные воспоминания (которые мы хотим и можем извлечь из нашей памяти), представления о самом себе, отношениях с окружающими, целях и желаниях. Это рационализированный и идеализированный образ "Я". Данный этаж сознания представляет собой осознаваемую часть. Лишь небольшая его доля может не осознаваться. Развитость и очищенность этого этажа определяют способность человека абстрактно мыслить, интеллектуально работать и напрягаться, проявлять усилие воли и направлять энергию на социальную реализацию, построение логических цепей, осуществлять ответственность за себя и других, ощущать самостоятельность, потребность логического объяснения феноменов, обучаться, а также перенаправлять свою психическую энергию из одного русла в другое, трансформировать сексуальную энергию в энергию творчества. Например, человек, неспособный реализоваться в семейном плане, вкладывает энергию в реализацию и развитие на работе, в созидательной сфере.

Характерные черты загруженности этого плана проявляются в навязчивых ментальных состояниях, неумении контролировать моторную деятельность, косноязычности, неспособности четко формулировать и выражать свои мысли, самостоятельно действовать, мыслить, брать на себя ответственность, достигать материального благополучия, а также в честолюбии, гордыни, спутанности сознания, неспособности к систематизации.

Признаки проблем в забывчивости; чрезмерной интеллектуализации; попытке думать, вместо того чтобы чувствовать; в рационализации: т.е. в желании логически объяснить то, что нужно ощутить; вымещении злобы на другом объекте; возвращении к свойственному в более раннем возрасте роду деятельности: т.е вместо того чтобы серьезно поговорить, мужчина начинает грызть ногти; в неспособности выдерживать логические цепи, анализировать, символизировать, обучаться, абстрактно мыслить.

Нарушения - признаки неочищенности: заболевания ЖКТ, печени, почек, ухудшение зрения, слабоумие, потеря памяти.

Манипура-чакра и ментальное тело могут быть развиты, если перестать пытаться думать, вместо того, чтобы чувствовать; не замещать эмоции мыслями; не пытаться объяснить логически то, что нужно прочувствовать.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:26 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


Четвёртый уровень сознания. Чакра Анахата. Кармическое тело. Между лопатками на уровне сердца.


Чакра Анахата - кармическое тело. Данный уровень соответствует кармическому телу и чакре Анахате, а также представляет собой опыт Души.

Представляет мир бессознательного и включает в себя мир ребенка, еще не воплощенного. С этим слоем связаны и переживания "бардо" (миров посмертного перевоплощения), и так называемые кармические переживания, обретенные способности, развитые качества в прошлых жизнях. Переживания этого слоя связаны с утратой логического мышления. Этот этаж сознания осваивается после прохождения предыдущих уровней развития сознания.

Развитость и очищенность этого этажа определяют способность любить себя, принимать и себя, и других людей с положительными качествами и недостатками, уметь прощать, не обижаться, воспринимать действительность такой, какая она есть. Иметь терпимость, сострадание, потребность к гармонии - вот основные аспекты чакры Анахаты.

Характерные черты загруженности этого плана выражаются в депрессивности, негативном восприятии действительности, нежелании жить, невозможности построения доверительных взаимоотношений, неспособности видеть причину страданий в себе, неумения любить себя и окружающих, страдать обидчивостью, нетерпимостью, быть одиноким, неспособным выражать свои чувства.

Признаки проблем: восприятие несправедливости мира; попытки изменить мир; яркая нетерпимость к проявлениям, процессам в мире, людям; формирование чувства вины у других людей.

Нарушения: заболевания сердечнососудистой системы, легких, груди, депрессия, мазохизм.

Анахата-чакра и кармическое тело могут быть развиты, если столкнуться со страданием и нереализованностью, болезнью, найти причины страдания в себе, измениться, таким образом, обретя новое качество Души и усвоив новый опыт.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:29 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


Пятый уровень сознания. Чакра Вишудха. Интуитивное тело. Основание горла.


Чакра Вишудха - интуитивное тело. Пятый уровень сознания соответствует горловой чакре Вишудхе и интуитивному телу.

Развитость и очищенность этого этажа определяют способность к коммуникабельности, обучению, потребности реализовать свое творческое начало, принятие и любовь к себе со всеми недостатками, с тем, чтобы от них избавиться, развитие этого плана зависит от восприятия и осознания себя, отношения к себе, потребности во внутренней свободе, обусловливает отсутствие догм и установок, направленность на обретение внутренней гармонии и самопознание, самонаблюдение.

Характерные черты загруженности этого плана проявляются в неуверенности в себе, комплексах неполноценности, гиперответственности, чувстве вины, гиперзапретах, неспособности высказывать свое мнение, отсутствии внутренней свободы, равнении на мнение окружающих.

Признаки проблем: подчинение другим, погружение в себя, замкнутость, самоедство, невозможность творчески реализоваться, конфликтность.

Нарушения: проблемы выражаются в заболеваниях дыхательных путей, голосового аппарата, ЦНС, понижении слуха, зрения, астме.

Развитие интуитивного тела позволяет ему входить во взаимодействие с аналогичными энергоинформационными полями Земли и получать оттуда информацию. Уровень информации зависит от уровня сознания человека. Это уровень ученичества.

Вишудха-чакра и интуитивное тело могут быть развиты, если пересмотреть моральные запреты, избавиться от чувства вины и комплексов неполноценности, научиться не бояться выражать свое мнение, попытаться заниматься.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:33 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


Шестой уровень сознания. Чакра Аджна. Будхическое тело. Третий глаз (межбровье).


Чакра Аджна - будхическое тело. Шестой уровень сознания соответствует чакре Аджне и будхическому телу. 6-я чакра Аджна находится между бровей, так называемый "третий глаз". Цвет синий. При развитии предыдущих чакр, есть возможность их уравновесить и добиться гармонии. При этом чакра Аджна активизируется. У человека открываются сверхъестественные способности: такие, как ясновидение, яснознание.

"Третий глаз" представляет собой орган различения. Два физических глаза видят прошлое и настоящее, тогда как третий глаз способен проникать в будущее. На уровне Аджны любые переживания и представления способствуют очищению восприятия человека. Солнечная и Лунная энергии уравновешиваются и сливаются воедино в Аджна-чакре. Разум достигает состояния единообразной космической осознанности, а любая двойственность исчезает.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 08 Май 2015, 16:35 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


Седьмой уровень сознания. Чакра Сахасрара. Атмиическое тело (высшее божественное тело). Затылочная область.


Чакра Сахасрара - атмиическое тело (высшее божественное тело). Седьмой уровень сознания соответствует чакре - Сахасраре и высшему божественному телу (Атма), иначе - атмиическое тело. Слой гармонии, сверхзнания, единения с Абсолютом.

Развитость и очищенность этого этажа определяют способность к гармонии, умиротворению, единству, познанию, созерцанию.

Сахасрара-чакра и тело Духа могут быть развиты, если развиты все чакры, начиная с первой, поскольку седьмая чакра и энергетическое тело есть совокупность всех развитых аспектов чакр.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 18 Авг 2015, 09:49 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Как забирают Вашу жизненную энергию


Как уже известно, «забрать» энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя. Можно спровоцировать человека, что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела). Ниже мы можем видеть ряд методов, какими «милые люди» могут нас провоцировать на потерю энергии чакр (энергетических центров).

Муладхара

• Наводить порядок за другого человека.
• Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.
• Доделывать дела за других людей по своей инициативе.
• Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени, фотография построенного дома.
• Избыточная номенклатура дел при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.

Свадхистана

• Закатить истерику.
• Прокрутить «динамо».
• Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?».
• Увеличить скорость, суета: «Давай быстренько, быстренько заканчивай».
• Извиниться за то, что не понял анекдота: «Когда смеяться-то?»

Манипура

• Действия без просьбы и согласия в отношении человека: «Пей давай».
• Сравнить человека с кем-нибудь другим, у кого получается хуже, с результатами и деньгами: «Да у меня гораздо лучше получается».
• Ненормативная лексика, грубость, мат, приказная форма.
• Сделать что-то, вместо другого: «Я сам сделаю».
• Оплата счетов финансовых без договоренностей: «Я заплачу».
• Демонстрация богатства: «У меня целый чемодан денег».
• Демонстрация связей, социальный статус: «Да я с президентом вчера ужинал».
• Навязчивость при общении: «Тебе это нужно, я пробуду с тобой месяц».
• Игнорирование чужого мнения, перебивание.
• Требование подтверждения: «Ты точно этого хочешь? А оно тебе надо».
• Опережающие действия попросить что-то сделать, а затем начать делать, это самому.
• Вопрос с отсутствием выбора действия надо 5 или 10 определись.
• Наказание инициативы, например при выборе решения.
• Запрет на выбор чего-либо без объяснений одежда, игрушка, автомобиль.
• Перехват инициативы сделать то, что поручено другому.

Анахата

• Вызвать чувство вины - «У всех дети заботливые, а у нас …».
• Безразличие к подарку, оказанному вниманию, подаренные цветы тут же переподарить.
• Вызвать жалость: «Помогите люди добрые, кушать нечего уже месяц».
• Разорвать общение (незавершенный танец).
• Напоминать о моем сердечном отношении: «Помнишь, я тебе дарил».

Вишудха

• Демонстративно уйти с выступления (с бенефиса).
• Манерность речи, намеренные ошибки в речи (пародия).
• Негативная оценка творчества: «Ты считаешь, что это стихи?».
• Подмечать не гармоничности, например, негативная оценка внешнего вида.
• Уличить в плагиате.

Аджна

• Требовать выполнения директив, без осмысления и мотивации.
• Решать задачи за другого человека, подгонять ответ.
• Сравнение с другим «более умным».
• Проявление избыточной эрудиции, умничанье.
• Критика интеллекта и способов мышления: «Какой дурак это написал?»
• Хвалить только за то, что совпадает с «правильным» моим мнением.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Вторник, 25 Авг 2015, 14:12 | Сообщение # 148
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Аффирмации для чакр - это вибрационное послание, передаваемое энергетическими центрами. Это та энергия, которую вы транслируете изнутри наружу при балансе соответствующей чакры. Нужно просто читать эти аффирмации один раз в день и искренне верить в то, что Вы читаете. Вы увидите, как это работает.

Корневая чакра
Я целостен.
Я соединен с сообществом человечества.
Меня всегда поддерживают, разнообразными способами во всех сферах жизни.
Я чувствую себя комфортно в физическом теле.
Я ценю все, что получаю в жизни.
У меня здоровые, любящие отношения.
Я благодарен за то, как деньги поддерживают меня.
Я живу и процветаю.
Я играю значимую роль в этом мире.


Сакральная чакра
Я соединен с источником моего творчества.
Я творение.
Я созидающее существо.
Я создаю прекрасные опыты в моей жизни.
Я создаю красивые интимные отношения.
Я удовлетворен своей сексуальностью.
Мне комфортно получать любовь.
Мне комфортно в моих отношениях.
Я выражаю свой творческий гений.
Я выражаю свою сексуальность с уважением к себе.
Я люблю то, кем я являюсь.
Я открыт истине того, кто я есть, как женщина, или как мужчина.
Я выражаю свой творческий потенциал.


Чакра солнечного сплетения
Я сила мира.
Я выражаю свою силу в умиротворении.
Моя сила ведет к переменам в мире, просто потому, что я - это я.
Я в ладу со своей силой.
У меня комфортные отношения с моей силой и с самим собой.
Я побуждаю мое окружение использовать их собственную силу.
Я транслирую уверенность в себе, куда бы я ни пошел.
Я ценю свою жизнь и жизнь других людей.
Я благодарен за мою силу, которая есть выражение Божественной силы.


Где одному не справиться, там Род подсобит

Сообщение отредактировал luchezarnaya - Вторник, 25 Авг 2015, 17:39
 
luchezarnayaДата: Вторник, 25 Авг 2015, 14:23 | Сообщение # 149
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Сердечная чакра
Я выражаю энергию моего сердца.
Мое сердце исцелено.
Мое сердце открыто.
Я любящее, нежное существо.
Я свободно выражаю любовь.
Я дарю себе мою любовь.
Я выражение любви Бога.
Мое сердце здоровое и вибрирующее.
Я посланник любви.
Я проводник мира, любви и радости.
Я – это сила моего сердца.
Мое сердце огромно.


Горловая чакра
Я выражаю свою истину.
Я выражаю свою истину с легкостью.
Меня поддерживают в выражении моей истины.
Мне комфортно выражать мою истину.
Мои мысли ясны, и мне легко выражать их.
Я с уважением отношусь к людям, которые выражают свою истину.
Я с уважением отношусь к окружающим меня людям и их истине.
Я подлинное выражение моего подлинного «Я».
Моя горловая чакра открыта.
Я благодарен за легкость, с которой я выражаю себя.


Чакра третьего глаза
Я всеведущ.
Я одарен психическими способностями.
Я доверяю моему внутреннему знанию.
У меня хорошая интуиция.
Мое внутреннее видение сильно развито, и я доверяю ему.
Мое внутреннее видение ясное.
Я иду по своему духовному пути.
Я прислушиваюсь к моей интуиции.
Меня ведут, меня поддерживают.
Голосу моей интуиции стоит доверять.
Я чрезвычайно интуитивное, психически одаренное существо.
Я открыт, и я получаю.


Коронная чакра
Я соединен с Божественным.
Бог любит меня, Бог почитает меня.
Каждое мгновение каждого дня меня поддерживает божественная любовь.
Я проживаю мою божественную природу.
Я един со вселенной.
Я благословен, я любим.
Я получаю вдохновение, инсайты, откровения.
Я в контакте с моим Божественным «Я», с моей божественной мудростью.
Я состою в партнерстве с Богом.
Он любит меня.
Я вступаю в истину моего божественного бытия.


Где одному не справиться, там Род подсобит

Сообщение отредактировал luchezarnaya - Вторник, 25 Авг 2015, 14:48
 
luchezarnayaДата: Вторник, 25 Авг 2015, 14:26 | Сообщение # 150
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Для снятия блоков Манипуры пишем левой рукой

1. Я благодарю всех людей, принимавших участие в моей жизни, за те уроки, которые они мне преподали в этой школе на планете Земля.
2. Я принимаю все ситуации в настоящем и прошлом, как возможность получения необходимого опыта, который в будущем мне пригодится.
3. Меня устраивают мои отношения с людьми, мой доход, моя работа, занимаемое мной место в обществе.
4. Я люблю свою работу, я тружусь с любовью, я люблю своих друзей, коллег, партнеров по бизнесу.
5. Я отпускаю желание контролировать окружающих людей и ситуации, я обретаю контроль над собой.
6. Со всеми людьми, с которыми я вступаю во властные взаимоотношения, устанавливаются программы взаимоуважения.
7. Я убираю из своего сознания программы гнева, претензий, скандалов, унижений, обид, попирание достоинства


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
[18 Фев 2012]
Твоя улыбка.... (0)
[05 Апр 2012]
Добро пожаловать! (0)
[02 Ноя 2011]
Светлого дня! (0)
Статистика