[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Чакры
luchezarnayaДата: Вторник, 25 Авг 2015, 14:32 | Сообщение # 151
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
И еще...
Хочу поделиться, как восстанавливать работу чакр.
Это очень просто.

1 чакра - сидя: сжимать и расслаблять анус (кстати супер на половые органы)
2 чакра - вытянув ноги: поджимать под ступни пальцы ног
3 чакра - втягивать и выпячивать живот
4 чакра - постукивать пальцами или кулачком по середине грудной клетки (повышает иммунитет)
5 чакра - (горловая) глотнуть слюну
6 чакра - (третий глаз) глазами смотреть на лоб (третий глаз)
7 чакра - представить над собой фиолетовый шар и раскручивать его по часовой стрелке.

Все эти упражнения делать столько, сколько Вам понравится (захочется).
10-21 раз.
Но начинать с первой чакры.


Целитель Фатеева Елена Михайловна
ссылка


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
ВероничкаДата: Вторник, 25 Авг 2015, 16:53 | Сообщение # 152
Доктор
Группа: Посвященные
Сообщений: 942
Статус: Offline
luchezarnaya, супер, спасибо!!!

 
luchezarnayaДата: Вторник, 25 Авг 2015, 19:05 | Сообщение # 153
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Вероничка, во благо!))

Где одному не справиться, там Род подсобит
 
SoffiiДата: Воскресенье, 13 Сен 2015, 19:39 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Прикрепления: 7326352.jpg (133.7 Kb)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 12:00 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
7 этапов жизни согласно древней науке ЧАКРАВИДЬЯ:


Чакравидья — это древний аюрведический трактат, посвященный исследованию связи сознания человека с развитием его чакр. В нем описываются 7 кризисов в жизни человека, через которые он проходит в связи с изменением вращения чакр в теле человека.
Чакры – это энергетические центры, которые располагаются на теле человека. Другими словами – это Двери, открывающие нам возможности. Если эти Двери открыты, т. е. чакры проводят энергию достаточно и «того качества», человек гармонично решает свои задачи (физические и духовные), переходит с одного этапа своей жизни на следующий.
В трактатах Чакравидьи говорится, что сознание проходит различные этапы развития. Кризис – это беспокойство в сознании от слишком долгого нахождения на одном и том же этапе развития. То, что называется кризисами – это как раз такие моменты, когда человек «застревает» перед новой Дверью, не развивается дальше. Болезни – это телесное проявление непорядка с какой-либо чакрой. Через эти кризисы проходит всё, что сотворено — любая структура, будь то семья, фирма, организация, страна, политическое течение, бизнес, отношения… Как только что-то формируется, обязательно в процессе развития будут просматриваться 7 кризисов.

В большинстве своём люди воспринимают кризис как негатив, пытаясь либо переждать, либо как-то смягчить его, уйти от страданий, не понимая, что пришло время изменить сознание. Кризис причиняет огромную боль человеку, но избавиться от этой боли помогает обрести
новый взгляд, новое понимание. И тогда приходит истинное счастье.

Чакравидья достаточно подробно описывает каждый этап и дает руководство по правильному переходу на следующий уровень.

На каком этапе развития находится Ваше сознание?

Определите по таблице, и узнайте какой этап вас ждет в ближайшее время!


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 12:01 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 11 Ноя 2015, 12:35 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


По функциям чакр можно классифицировать пальцы рук.

Большой палец – аджна, олицетворяет интеллект, беспокойство, озабоченность.

Указательный палец – муладхара, стержень, олицетворяет безопасность или страх.

Средний палец – свадхистана, сексуальность или отвержение.

Безымянный палец – вишудха, гармония, союз, горе, печаль.

Мизинец – аннахата, сердце, естественность, принятие или притворство, претензии.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 26 Мар 2016, 07:41 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Чакровая система.
Как она влияет на наше здоровье и на все то, что с нами происходит?


Чакры - это наши энергетические вихри, которые синхронизируются в согласии с нашим сознанием и проживают все, происходящее вокруг. В то время, когда какая-либо эмоция точит вас изнутри, это состояние не дает вам наслаждаться жизнью, значит, вы сами блокируете определенные чакры сами себе.

Чакры людей отличаются, и у каждого человека они развиты, относительно друг друга, по-разному. Но существует одно правило для всех: без поступающих потоков энергии Космоса и Земли тело человека просто не может существовать и развиваться. Эмоциональное состояние может вызвать блокаду в чакрах, это в свою очередь нарушает циркуляцию энергии, которое проявляется в неприятностях и ухудшении состояния здоровья.

1. Наша первая чакра имеет красный цвет, расположена в области копчика, она отвечает за соединение с Землей и дает человеку физическую энергию, энергию для жизни.

Эта чакра блокируется, когда человек испытывает страхи. Для нормализации работы и снятия блокировки нужно посмотреть своим страхам “в лицо” и осознать.



источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:43 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Энергетические каналы, чакры, тонкие тела.


Человек, тонкая структура.

Легко заметить, что полученные ранее точки на Сфере Жизни в точности соответствуют чакрам тонкого тела человека.

Двенадцать полученных точек проецируются в семь чакр. Две полусферы, мужская и женская с проецировались в два энергетических канала – мужской Пинагла и женский Ида. Третий энергетический канал, центральный – Сушумна.

Энергетические каналы.
Точно также, как наше физическое тело пронизано тысячами кровеносных сосудов, лимфатических, нервных тканей, точно также и все наше тонкое тело пронизано тоники, невидимыми нашими органами чувств, каналами. Мы рассмотрим значение трех самых главных каналов – Ида, Сушумна, Пинагала.

Ида.
Левый энергетический канал, проходящий через все семь чакр и олицетворяющий женские качества и энергии каждой чакры. Это те качества и энергии, которые человек принимает в себя из окружающего мира: видение, наблюдение, чувствование, ощущение, принятие, понимание.

Пингала.
Правый энергетический канал, проходящий через все чакры и олицетворяющий мужские качества и энергии в человеке. Это те качества и энергии, которые человек излучает и отдает от себя в окружающий мир: творение, влияние, воздействие, дарение.

Сушумна.
Центральный канал, проходящий черед все чакры и отражающий качества пустоты, безразличия к тем качествам, которые отражаются в каждой чакре.
Прикрепления: 9581923.png (19.9 Kb)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:45 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Чакры и тонкие тела.

Безусловно, чакр в нашем энергетическом поле большое множество, но мы будет рассматривать значение только семи основных. Чакры – это энергетические центры, которые образованы скоплением энергетических каналов. Каждая чакра отражает определенный уровень бытия, уровень понимания, чувствования жизни и влияния на жизнь.

Каждая чакра генерирует две эманации нашей жизни – мысли и чувства. Чакра может принимать эти эманации из вне (женский аспект), а может их излучать наружу (мужской аспект чакры). Если смотреть на чакру тонким зрением, то она выглядит как сгусток пульсирующей энергии, который выплескивается наружу как фонтан и растекается по определенной поверхности вокруг человека. Тонкие, четкие структуры, похожие на струны – это наши мысли вырабатываемые (принимаемые) данной чакрой. Размытые энергии – это наши чувства. Выплескиваясь наружу, данные мысли и чувства концентрируются вокруг тела человека, образуя так называемое тонкое тело данной чакры. Тонкие и жесткие нити данного тела – его мыслительный каркас, размытые энергии, омывающие данный каркас – это чувственный аспект данного тонкого тела.

Интерпретацию семи чакр и семи тонких тел мы будем разбирать в точном соответствии этих чакр нашим точкам на сфере жизни, смысл которых мы уже разобрали ранее, и в той же последовательности, в которой мы рассматривали последовательность появления двенадцати точек.

Сахасрара. Атманическое тонкое тело.

Седьмая чакра, находящаяся в макушке головы. Она отражает наше высшее Я, нашу связь с Наполненной Пустотой. Тот, у кого эта чакра пробуждается, осознает Себя, понимает то, что он сам является Творцом и Свидетелем окружающей реальности. Вся жизнь такого человека идет из этого Центра и не от куда более. С этой же чакрой связано мнение человека о себе самом. Когда она закрыта, то ее функции берет на себя третья чакра – Манипура, которая отражает мнение человека о себе самом, сформированное под влиянием других людей и окружающей жизни.
Седьмая чакра излучает из себя золотые нити – мысли, творящие реальность и управляющие ею. Она же излучает фиолетовые энергии – чувства трезвости, непоколебимости, могущества, глубины понимания Себя. Фиолетовый цвет по больше части содержит в себе качества хладнокровия и безразличия. Также этой чакре присущ белый цвет, который является породителем всех остальных цветов.

Все эти энергии образует так называемое Атманическое тело – тело Нирваны, наполненное Пустотой, Присутствием и абсолютным Пониманием.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:46 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Муладхара. Физическое и эфирное тело.

Также как и любая другая чакра, муладхара состоит из двух составляющих – ментальной и чувственной. Ментальной составляющей является собственно физический мир, сконструированных из атомов, подчиняющийся четким правилам и законам. Чувственная составляющая называется эфирным телом и она состоит из тех чувств, которые ощущают пять наших органов чувств – цвет, звук, запах, вкус, телесные ощущения. В эту же категорию чувств можно отнести и оргазм, поскольку он связан с выбросом физических гормонов в кровь.

Входящие потоки данной чакры – пища, вдыхаемый воздух, окружающая среда, влияющая на наше тело. Исходящие потоки – продукты выделения, выдыхаемый воздух, действия и поступки человека, оказывающие воздействие на окружающую среду.

Данная чакра является условно ментальной, потому как в ней первичную роль играет сама материя, которая вызывает чувственные ощущения в наших пяти органах чувств.

Сделаем небольшое отступление и разберем более детально такие понятия как цвета, звуки, запахи, вкусы, телесные ощущения.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:49 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цвета.

Цвета есть не только на физическом уровне, видимые нашим глазом, но все те же самые цвета имеются и на остальных тонких уровнях – эмоциональном, ментальном, астральном и др, которые рассмотрим чуть позже.

Цвета делают наш мир более разнообразным, дифференцированным, многогранным. Физические цвета, точно также как и тонкие отражают то, какие чувства и ощущения мы переживаем, и также влияют на нас извне.

Красный.
Цвет энергичности, активности, импульсивности, мужественности. При отсутствии тормозов избыток красного превращается в ярость и гнев. При недостатке красного человек становится ленивым, вялым, пассивным. Потемнение красного говорит о ярости и необузданной злобе.

Розовый.
Цвет влюбленности в окружающую жизнь.

Оранжевый.
Цвет страсти. Страсти к жизни, страсти сексуальной. Оранжевый цвет дает способность полноценно наслаждаться жизнью, всеми ее возможностями и проявлениями. Цвет полноты проживания материальной жизни. Избыток оранжевого может привести к слепому прожиганию своей жизненной энергии. Недостаток оранжевого может привести к отсутствию вкуса к жизни. Потемнение оранжевого признак завести.

Желтый.
Цвет радости, цвет драгоценности, сияния, позитива, творчества, вдохновения. Желтый цвет с одной стороны придает силу, волю к достижению своих целей, с другой стороны он дает ощущение радости и счастья в жизни, стремление увеличивать и усиливать это счастье. Избыток желтого может привести к чрезмерной самовлюбленности и желанию быть выше других. Недостаток желтого приводит к меланхолию, отсутствию радости и счастья, бессмысленности жизни. Потемнение желтого говорят о алчности, надменности, эгоистичности, чрезмерной самовлюбленности.

Золотой.
Золотой это сияющий желтый цвет. Цвет творца, творения, безумного счастья. Сам процесс творения и дарения своих энергий окружающему миру превращается в безумное блаженство и золотое свечение.

Зеленый.
Цвет равновесия и гармонии. Также цвет целительства, исцеления, поскольку он восстанавливает разрушенные или слабые структуры в свое целостное состояние. Избыток зеленого приводит к чрезмерной сострадательности, доброте и неспособности быть строгим к себе и окружающим. Недостаток зеленого приводит к сухости и бессердечности. Потемнение зеленого указывает на ненависть к людям, обиды, обвинения.

Голубой.
Цвет прохлады, охлаждающего ветерка. Цвет остывших чувств, эмоций и переживаний, их кристаллизованность в более устойчивые и тонкие структуры. Цвет искренности, правды, цвет устремленности к совершенствованию. Избыток голубого может говорит о фанатичном стремлении к совершенству и истине. Недостаток – о лживости и фальшивости. Потемнение голубого говорит об аморальности, предательских наклонностях.

Синий.
Цвет холода и непоколебимости. Цвет абсолютного контроля над собой и своими энергиями, цвет силы, трезвости и могущества сознания человека. Цвет глубины, стремления найти самую суть и смысл вещей. Избыток синего может привести к чрезмерной хладнокровности и отстраненности от мирской жизни. Недостаток синего приводит к отсутствию контроля над собой и своими низшими инстинктами. Потемнение синего говорит о жестокости человека.

Фиолетовый.
Цвет духовного умиротворения, понимания Себя и Жизни. Этот цвет говорит о понимании своей собственной природы и принятии этой природы, наслаждение ею, умиротворение.
Серый.
Цвет безжизненной мысли, сухой и безжизненной логики. Цвет правил, законов.

Серебристый.
Цвет сияющей мысли и сияющего интеллекта. Этот цвет отражает правила и законы излучающие радость и счастье.

Черный.
Цвет закрытости и скрытности. Как правило черными тонами обладают те энергии, которые желают оставаться незаметными и скрытыми от других глаз.

Белый.
Цвет чистоты, абсолютности, естественности, силы легкости.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:52 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Звуки.
Данную тему я не изучал в детальном виде, но могу уверенно сказать, что звуковое многообразие оказывает точно такое же влияние, как и цветовое. Одни звуки усиливают вибрации тех или иных чакр, другие звуки их ослабляют, третьи звуки могут их подавлять. В обычном мире люди недооценивают значимость и силу звуков и слов. Звуки являются проявленными в внешнем мире мыслями и чувствами. Слова – это проявленные мысли, мелодии – это проявленные чувства.

Запахи.
Точно также богаты и разнообразны в нашем мире и точно также, как цвета и звуки, оказывают непосредственное влияние на человека. Есть запахи, которые усиливают энергетику нижних чакр – рода, пачули, ромашка, кокос, опиум. Есть запахи, которые усиливаю энергию верхних чакр – сандал, ладан, лотос. Используя ароматерапию вы можете настраивать себя на ту или иную работу и деятельность – усиливать активность или наоборот расслаблять и вводить в медитативное состояние.

Вкус.
Вкусы, возбуждающие аппетит и желание поесть стимулируют нижние чакры. Сюда относится вкус сладкого, соленого, острого. Вкусы, которые уменьшают влечение к еде, охлаждают и гармонизируют аппетит стимулируют высшие чакры. Сюда можно отнести кислый, мятный, горький вкус.

Телесные ощущения.
Телесные ощущения могут быть нескольких видов. Ощущения горячего-холодного. Горячие ощущения говорят о высокой энергичности, подвижности, жизненности этих энергий. Эти ощущения присущи нижним чакрам. Холодные ощущения отражаются в высших чакрах, они символизируют непоколебимость, отстранённость, хладнокровие.

Приятные ощущения, нежные и мягкие отражают гармонию между нами и тем объектом, который вызывает эти ощущения. Болевые, колкие, неприятные ощущения отражают дисгармонию между нами и тем объектом, который их вызывает. На тонком уровне тоже самое, когда вы настраиваетесь на что-то или кого-то и начинаете ощущать при этом очень комфортные ощущения, в этом случае этот объект имеет гармоничный настрой в вашу сторону. Если вы ощущаете неприятные ощущения, значит, наоборот, объект, на который вы настраиваетесь настроен дисгармонично по отношению вас.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:59 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Продолжаем дальнейшее исследование чакр и тонких тел.

Манипура. Ментальное тело.

Данный центр является отражением нашего высшего Я в физическом мире. Поэтому, во первых он берет на себя все обязанности нашего Я, когда у человека не пробужден высший центр. В этом центре находится так называемое ложное я, или эго человека. Это то, кем мы себя считаем на фоне окружающего мира, а не на фоне своего собственного мнения о себе.

Эта чакра символизируется проекцией нашего Я в пространство области Не Я, то есть в пространство внешнего мира. Это отождествление высшего Я с элементами внешнего мира. Наше высшее Я – это центр, это источник жизни для нас, это Творец и наблюдатель. И попадая в область Не Я оно естественно ощущает все те же самые качества. Поэтому Манипура имеет прямое отношение к само возвышению, к самовлюбленности, к стремлению быть лучше. Но это лучше осуществляется не за счет осознания себя Единым, а за счет мнения окружающего мира, за счет мнения других людей. В данной чакре человек пытается возвысить себя, но не над самом собой, а над другими. Это стремление быть выше других, стремление быть лучше других. В принципе, это по своей начальной природе не есть плохо, но в плохом варианте это желание выражается в стремлении быть выше других за счет унижения других.

И это первая чакра в которой появляется процесс сравнения как таковой. Изначально это безусловно сравнение себя самого с теми, кто нас окружает. Но также это то сравнение, которым мы пользуемся при анализе нами внешнего мира. Выше-ниже, больше-меньше, лучше-хуже, красивее-уродливее. Именно манипура является эпицентром такого разделения в окружающей жизни как добро и зло.

С санскрита манипура переводится как «драгоценный камень». И в этом еще одна основная ее функция в жизни человека – это придание ценности и значимости всем, что нас окружает. Это понятие ценности является именно следствием способности сравнивания, когда одни вещи наше Я преувеличивает, и считает их более важными, а другие уменьшает и считает их бессмысленными. В своем начальном варианте эту драгоценность человек безусловно ищет для себя самого, через сравнение себя и окружающей жизни, чтобы создать свою ценность на фоне того, что его окружает. Когда человек не видит в себе самом никакой отличительности от других людей, тогда он начинает придумывать важность и значимость внешним объектам, затем пытается ими завладеть, отождествиться с ними и уже через это отождествление происходит естественное удовлетворение качеств Манипуры чакры – желания быть выше других.

Объекты окружающего мира – деньги, власть, богатства, слава, любовь, доброта, и т.п. не являются сами по себе ценными и значимыми. Нужно очень глубоко это прочувствовать внутри себя. Ценность тех или иных вещей возникает по той причине, что эту ценность в нее вкладывает сам человек. Есть ценности общественные, такие как любовь, семья, богатство, хорошая работа, уважение других людей, мораль, этикет. Эти ценности человеку внушаются с самого рождения и когда ребенок вырастает, ему кажется, что они его собственные, что они универсальны, непоколебимы. Но по факту эти ценности являются для вас значимыми лишь по той причине что вас в этом убедили с самого рождения и вы до текущего момента вдыхаете в них силу значимости и важности для вас.

Есть ценности индивидуальные, которые в процессе жизни формируются для каждого человека свои, в результате личного опыта и других факторов.

Ну и все, что вращается вокруг ценностей и стремления быть лучше и выше других, собственно все это будет относится к данной чакре. Это и творчество, когда мы творим для того, чтобы наше творение заметили и оценили. Это и придание всевозможных смыслов и значений всему, что нас окружает. В том числе сюда можно отнести такое понятие как смысл жизни. Либо этот смысл вам навязывают общественные принципы и вы живете по этим принципам – рождение, садик, школа, университет, работа, семья, дети, внуки, смерть. Либо, в каких-то особых случаях вы начинаете жить по своим принципам и придумывать свои собственные смыслы, свои собственные жизненные цели.
Все что вы цените, все что вы так сказать «любите», все что вы обожаете, все это находится под руководством этой чакры. Собственно как и противоположный полюс этих качеств – то, что вам неприятно, что вы не можете терпеть, что вам не нравится, что вы осуждаете, или самоосуждение, самоунижение, стремление унизить себя по отношению к другим – это тоже находится под негативным влиянием этой чакры.

Также нужно отметить, что данная чакра является энергетическим центром человека в условиях физического мира. Точка высшего Я(сахасрара) является источником жизни как таковой, на духовном уровне. Манипура, как проекция высшего Я в области внешнего окружающего мира является источником энергии человека в этом внешнем мире.

Манипура чакра является ментальной, потому что ментальный образ в ней первичен. А чувства, вызванные данными мыслями будут вторичны. В ней первично возвышение себя, сравнение себя, преувеличение, принижение. И все эти же опреации проецируются на объекты внешнего мира. То есть эта чакра служит также центром аналитического ума, аналитических операций – сравнение, складывание, вычитание, умножение, деление и т.п.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 11:05 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Анахата. Астральное тело.

Сердечная чакра, которая на нашей Сфере жизни отражена четвертыми точкам, между полусферой области Я и полусферой области Не Я. Эта чакра находится ровно по средине между тремя верхними чакрами и тремя нижними. И она, как мы показали ранее, отражает статическое равновесие между нашим Я и внешним миром, элементами внешнего мира. Статическое, значит устойчивое, которое сформировано исконно в этом центре, и непоколебимо. На языке чувств мы называем это Любовью, на языке мыслей я называют это Равенство. Эта чакра имеет отношение к двойственной природе жизни, то есть к отношениям между нами и тем, что попадает в фокус нашего Сознания (в самом распространенном варианте, это отношение между нами и другим человеком).

Итак, если мы сравним эту чакру с предыдущей – манипурой, то увидим большую разницу. В манипуре человеку важно ощутить себя выше других, найти свое превосходство, потому как там отношения вообще не важны, важно просто ощутить себя значимым на фоне окружающего мира, а в анахате чакре для человека главным принципом становится равенство себя и того, кто находится напротив него. Это и есть та самая любовь, в своем исконном виде. Многие люди придают огромную глубину чувствам любви, они пытаются найти в ней нечто великое, всемогущее и сакральное. Да, возможно это хороший вариант подхода к этому чувству, но если вам нужно самое краткое и четкое определение любви, то любовь это равенство между человеком, его внутренним Я и объектами окружающего мира. Все просто, есть вы и есть человек напротив вас и вы любите его в том случае, когда вы его воспринимаете как себя самого и относитесь к нему на равных. Это тоже самое, что говорил Иисус – относись к другим также, как хотел бы, чтобы относились к тебе самому. Для любви в этой чакре не нужны доказательства, не нужны слова, поступки, действия, объяснения, понимания…Все это будет относится тоже к любви, но не этой чакры, а следующей - чакры горлового центра, в котором происходит установление гармонии за счет обмена энергиями. В этой же чакре любовь сформирована как основа бытия, как изначальное качество равенства между отдельными частичками единого Целого.

Женская сторона этой чакры – это способность чувствовать и ощущать любовь, мужской аспект – способность это ощущение дарить другим. Собственно как и в любой другой чакре и в этой тоже имеются свои негативные стороны, которые заключаются в негативном отношении нашего Я к другим людям. Этот негатив своими корнями уходит к восприятию самого себя в негативном свете и как следствие тот же равный негатив мы изливаем и на других людей.

Астральное тело является продуктом деятельности анахаты чакры – мыслительной и чувственной. Это тело является душой человека. Что вообще такое Дух и Душа?

Дух – это наша связь с нашим высшим Я. Наше высшее Я является бесконечной Пустотой, бесконечным безразличием ко всему. Душа – это наше второе Я, которое отражает гармонию между нами и окружающим нас миром. Высшее Я есть изначальное безразличие и равновесие, а душевное Я является также равновесием с миром вокруг нас. То есть по своей природе Дух и Душа имеют некое подобие, заключенное в равновесии и гармонии, но Дух является гармонией Пустоты и Безразличия, а Душа является гармонией с нас и окружающего мира.

По этой же причине существует такое понятие как астральный выход. Почему допустим нет ментального выхода, эфирного, чувственного, но есть астральный? Это связано с тем, что астральный уровень является некой моделью равновесия нас и нашего окружения, где мы можем ощутить двойственность жизни, ее полярность в более тонком плане. Физический мир – муладкаха чакра (точка №2 в нашей схеме) – это самый сильный мир, в котором полярность проявлена максимально. Далее идет астральный мир, в нем полярность тоже сильная, и она же уравновешена в нем, но эта полярность не такая четкая и конкретная как в физическом мире. В астральном плане разделение уже более размыто и менее условно.

Вы не можете выйти в ментальный мир и ощутить себя там также, как вы ощущаете себя в физическом теле и в астральном мире, потому что ментальный мир более субъективен, он полностью наполнен вашими собственными мыслями и чувствами о себе самом и о жизни, в нем нет той иллюзии разделения и полярности, которая есть в физическом мире и мире астральном.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика