[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Чакры
mery888Дата: Четверг, 27 Окт 2011, 16:05 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧАКРЫ
Семь основных энергетических центров, которые играют важную роль в поддержании энергетического баланса, считаются инициаторами ключевых функций наших тел. Второстепенные чакры связаны с жизненно важными функциями органов и частей организма, и будучи расположенными в ключевых точках, принимают и выводят тонкую энергию для поддержания здоровья в теле и дополнительно помогают в работе основных. Свои энергетические узлы есть практически у всех крупных внутренних органов – сердца, желудка, селезёнки, печени, почек.
человека существует большое количество энергетических центров, выполняющих необходимую функцию, но чтобы не запутаться сразу, выделим 21 второстепенную чакру:

• По одной стороне на подошве каждой стопы.

• По одной под каждым коленом.

• По одной на каждую половую железу (гонаду).

• Две для селезенки.

• Одна для печени.

• По одной на каждой ладони.

• По одной с обеих сторон груди.

• По одной по бокам ключиц.

• По одной на глазах.

• По одной на висок.

• Одна на уровне вилочковой железы в центре грудной клетки

Те, что находятся на подошвах стоп и коленях, отвечают за нашу связь с землей. Чакры, которые находятся на уровне половых желез, вместе с Корневой и Крестцовой обеспечивают половую функцию. Чакры желудка, печени и селезенки взаимодействуют с чакрой Солнечного сплетения. Чакра тимуса поддерживает Сердечный центр. Грудные и ключичные чакры воздействуют на лимфатическую систему. Глазные и височные питают мозг, чакры на ладонях выражают или принимают любовь. Не менее важной является чакра Альта Мажор, которая расположена у основания черепа сзади. Это энергетическая точка, отвечающая за генетическую память и навыки выживания, унаследованная нами от предков, а также за долгую память, возможно, о предыдущих воплощениях. Два центра есть на плечах. Степень их развития свидетельствует о духовном уровне человека. Человек, претерпевающий трудности на жизненном пути во имя высокой цели и несущий на плечах тяготы служения людям, возжигает огни центров в области оплечий. Данный факт хорошо объясняет, что же такое крылья у ангелов или святых. На самом деле - это энергетические лучи пробуждённых центров у духовно развитых людей. Свои центры есть и в области локтей, которые могут сильно болеть, если человек проходит стадию духовно-энергетического очищения.

Немалое количество чакр второстепенного уровня сосредоточено в области туловища. В первую очередь, это тонкие центры лёгких, открывающиеся, когда человек овладевает внутренним огнём. Важный центр находится в середине нижней части живота на расстоянии 2-3 сантиметров ниже пупка и 3-4 сантиметров вглубь. Разветвлённой структурой обладает и анахата. Её филиалами являются ещё три центра: правое и левое сердце, отстоящее от сердечной чакры на несколько сантиметров, а также так называемое внутреннее сердце. Есть энергетические центры на задней стороне позвоночного столба в области поясницы и между лопаток.

В области головы, помимо аджны и сахасрары, есть и другие, пребывающие в области срединного мозга и управляющая процессами протекания времени. Есть еще центр, несколько выше третьего глаза, который производит энергетический нектар и в процессе духовной практики распределяется по всему телу, включая в нём программы оздоровления, омоложения и блаженства.

Прикрепления: 2548538.jpg (116.8 Kb)


 
broniaДата: Четверг, 27 Окт 2011, 20:30 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (mery888)
ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧАКРЫ

Очень интересная информация, Спасибо! hearts Работаю с прошлым и чувствую, как прорабатывается затылок.. smile


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
mery888Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 20:18 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (bronia)
Очень интересная информация

мне недавно делали сеанс по второстипенным чакрам,удивительно отклики шли в совершенно других частях тела smile


 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 29 Окт 2011, 09:31 | Сообщение # 109
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
mery888, спасибо за статью! Теперь поняла некоторые явления, которые со мной происходили после инициации smile

 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 17:44 | Сообщение # 110
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
У меня есть вопрос! Есть ли какие-то очень точные признаки, по которым можно определить, насколько активна чакра?
Я вот о чём хочу узнать. Есть мнение, что неполадки в работе организма говорят о неполадках в энергетической системе, то есть, существует конкретная связь между заболеваниями и определёнными чакрами. У меня часто бывают головные боли. Они, вроде бы, говорят о неполадках с Аджной. Однако меня смотрела одна дама, она сказала, что с чакрой всё в норме. Как это связать?
Оговорюсь - головные боли (именно - мигрени) у меня с детства. Травм головы не было, не пью, не курю; ни кофе, ни чай, ни колу не употребляю. Давление низкое всегда, резких перепадов не случается.


 
broniaДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 17:53 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Мелисса)
У меня часто бывают головные боли. Они, вроде бы, говорят о неполадках с Аджной. Однако меня смотрела одна дама, она сказала, что с чакрой всё в норме. Как это связать?
Оговорюсь - головные боли (именно - мигрени) у меня с детства. Травм головы не было, не пью, не курю; ни кофе, ни чай, ни колу не употребляю. Давление низкое всегда, резких перепадов не случается.

Читала про то, что чакры между собой завязаны..ну, как сказать, в паре проявляются. Аджна может быть в паре со Свадхистаной. Поищу.
Нашла

Свадхистхана


Источник


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Суббота, 19 Ноя 2011, 17:56
 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 17:55 | Сообщение # 112
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
bronia, спасибо, солнышко smile меня очень занимает этот вопрос...
Quote (bronia)
чакры между собой завязаны

Это так, конечно. Всё связано у нас в организме. Промочишь ноги - голова кашляет biggrin


 
broniaДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 17:59 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Вот еще как раз Аджна, там есть и про Свадхистану

Аджна



Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 18:09 | Сообщение # 114
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
bronia, спасибо, дорогая! Мне это нужно обдумать, кажется, я нашла ниточку...

 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 15:02 | Сообщение # 115
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
У меня снова вопрос! smile
Я сейчас работаю со своим прошлым. Обратила внимание, что позиции на некоторых чакрах по-разному берут энергию. На каких-то чакрах больше энергии требует позиция со стороны живота, на каких-то - со стороны спины. Недавно читала про чакры. Вычитала, что у чакры есть передний и задний конусы. Якобы через передний чакра вбирает энергию, а через задний идёт отток энергии от чакры.
Кто знает, объясните, пожалуйста, в каких случаях чакра вбирает, а в каких отдаёт энергию? Нормально ли, что чакра отдаёт энергию? Я в затруднении question


 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 16:19 | Сообщение # 116
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Мелисса)
Кто знает, объясните, пожалуйста, в каких случаях чакра вбирает, а в каких отдаёт энергию? Нормально ли, что чакра отдаёт энергию? Я в затруднении question


Рыжая_Мелисса, вот нашла интересную статью, возможно ты тут найдешь ответ.

Управление Энергией Чакр

При любом взаимодействии: общении, сотрудничестве или конфликте, люди обмениваются энергией разных чакр. Мы можем не осознавать эти процессы, но это как известно сути это не меняет. А вот если мы умеем этим управлять, то все меняется, и в нашем распоряжении появляется еще один хороший инструмент.
При этом возможны разные варианты, мы можем отдать энергию, а можем ее взять, перераспределив ее между участниками взаимодействия. Также возможно увеличить, или уменьшить энергию на одной (или нескольких) зонах. Например, мы разозлились на человека, соответственно увеличился энергопотенциал зоны пресса и уменьшился на зоне сердца.
Потом решив, что все же человек хороший, и в прошлом было гораздо больше позитивного, мы восстанавливаем энергобаланс, «осознанно» увеличивая энергопотенциал на зоне сердца и уменьшаем на зоне пресса.

«Забрать энергию чакры» - действие, направленное на увеличение энергии чакры, за счет энергии той же чакры других людей (группы)*.

«Отдать энергию чакры» - действие, направленное на увеличение той же чакры других людей (группы), за счет энергии своей зоны.

Уменьшить энергию на чакре - действие, направленное на уменьшение энергии на той же чакре без участия других людей.

Увеличить энергию на чакре - действие, направленное на увеличение энергии на той же чакре, без получения энергии от других людей.
источник


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 16:24 | Сообщение # 117
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
И еще....
Quote (Рыжая_Мелисса)
в каких случаях чакра вбирает, а в каких отдаёт энергию? Нормально ли, что чакра отдаёт энергию? Я в затруднении question


Чакры принимают энергию спереди и отдают ее сзади. Одноконусные чакры – Муладхара и Сахасрара могут ретранслировать энергию в обоих направлениях. При наборе энергии чакры вращаются по часовой стрелке (с точки зрения стороннего наблюдателя). При отдаче энергии чакры вращаются против часовой стрелки. При общении людей друг с другом чакры могут принимать и отдавать энергию с любой стороны.

При разговоре, взаимодействии, происходит обмен энергиями с передней стороны тел. При «несанкционированном отборе» энергии, тоесть, при вампиризме, отбор энергии происходит сзади, там, где это проще всего сделать, так как задние конусы есть естественные выходные ворота энергии. Если человек чувствует, что на него совершается агрессивное, то есть, человек напрашивается на конфликт, провоцирует другого человека на энергетический выплеск или пассивное нападение вампира, когда он жалуется на жизнь и требует сочувствия, старайтесь сохранить рановесие и закрывайтесь и спереди и сзади. Закрывать Манипуру не обязательно, она не может долго находиться в закрытом состоянии и самопроизвольно раскроется почти сразу. К тому же «присосаться» к манипуре вампиру практически невозможно, все подключения, как правило, происходят к 1 -2 чакрам, реже к Анахате или Вишудхе.

Если вам необходимо поделиться энергией, например, с ребенком или престарелым родственником, с раненым человеком, раскрутите Манипуру против часовой стрелки и визуализируйте поток золотистой энергии из вашей Манипуры в Манипуру нуждающегося в помощи человека. Возможен непосредственный контакт, когда вы прижимаете пострадавшего человека «Манипура к Манипуре» - больного ребенка, раненого и т.д.

полностью всю статью можно прочитать вот здесь.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 17:23 | Сообщение # 118
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Любимая, раньше у меня были проблемы в основном с Манипурой. Когда делала себе первые сеансы, передний конус её был, как чёрная дыра - чакре явно не хватало энергии. Теперь вернулась в прошлое, и проблема возникла с Анахатой - выходит энергия из заднего конуса, даже когда заканчиваю сеанс, ещё какое-то время выходит. Я полагаю, это негативные эмоции уходят - в прошлом было много огорчений smile Именно с событиями, которые принесли мне много отрицательных эмоций, я и работаю сейчас.... Может быть, идёт замещение энергий, я так поняла... К сожалению, управлять энергиями в чакрах я не умею, да пока это и не главное. Главное сейчас разобраться в себе smile
Спасибо, что помогли понять! happy


 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 17:30 | Сообщение # 119
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Рыжая_Мелисса, во благо:))))
Кстати, из этой же статьи вот о Анахате:) мне самой интересно было прочесть и узнать,век живи век учись:)

Манипура – единственная чакра, которая практически никогда не закрывается. Она принимает в себя огромное количество Праны – жизненной силы из всех возможных источников – из потребленных продуктов, воздуха, от общения с людьми и природными объектами.
Сердечная чакра Анахата изначально должна быть открыта.Существует всего несколько случаев, когда следует ее закрывать. Это случаи потери близких людей – их уход в мир иной, расставание, развод. В таких случаях лучше на некоторое время закрыть Анахату, чтобы пережить потерю близкого человека. Но это не стоит делать долго, так как можно превратиться в бесчувственное существо. Принимая решение «закрыть сердце», будьте осторожны и не забудьте о том, что это не следует делать надолго.


Поставлю всю статью, уж очень познавательная думаю всем будет интересно прочесть:)))

РАБОТА С ЧАКРАМИ



В каком случае стоит держать чакры закрытыми?
Например, нижние чакры – Муладхару и Свадхистану стоит держать закрытыми тогда, когда вы находитесь в окружении агрессивно настроенных людей, в ситуации неприятного разговора или семейной ссоры. Когда эти чакры должны быть раскрыты? Тогда, когда вы занимаетесь творчеством, и в случае ченнелинга в том числе, (за исключением случаев обнаружения постороннего подключения). Сексуальный контакт с любимым человеком должен происходить при открытых нижних чакрах, а в случае насилия, эти чакры следует немедленно закрыть, это может остановить насильника. Манипура – единственная чакра, которая практически никогда не закрывается. Она принимает в себя огромное количество Праны – жизненной силы из всех возможных источников – из потребленных продуктов, воздуха, от общения с людьми и природными объектами. Сердечная чакра Анахата изначально должна быть открыта. Существует всего несколько случаев, когда следует ее закрывать. Это случаи потери близких людей – их уход в мир иной, расставание, развод. В таких случаях лучше на некоторое время закрыть Анахату, чтобы пережить потерю близкого человека. Но это не стоит делать долго, так как можно превратиться в бесчувственное существо. Принимая решение «закрыть сердце», будьте осторожны и не забудьте о том, что это не следует делать надолго.

В каких случаях следует закрывать Вишудху?
Эта чакра принимает на себя удар в случае клеветы, необоснованных обвинений, сплетен, наветов. Собственные обиды и экзальтации тормозят Вишудху и закрывают ее или раскручивают против часовой стрелки. Если вас гложет обида, обратите внимание на Вишудху и раскройте ее максимально, выплесните через нее все негативные эмоции и простите обидчика. Тогда ее функция уравновесится. Если вас несправедливо обвиняют или унижают, и вы не можете в данном случае оправдаться или защититься, закройте на некоторое время Вишудху, это поможет вам сосредоточиться и найти аргументы и другие средства для защиты. По мере устранения проблемы чакра самостоятельно раскроется.

Аджна у подавляющего большинства людей закрыта, и ее следует раскрывать по мере необходимости. А такая необходимость возникает у человека, ставшего на путь духовного развития и решившего начать раскрывать свои потенциальные способности. Методика раскрытия аджны будет вам предложено в одном из следующих уроков.

Сахасрара должна быть постоянно раскрыта, но она часто закрывается у многих людей в тех случаях, когда они сквернословят, завидуют, злятся, совершают богохульные проступки (то есть, сознательно нарушают Законы). Закрытая Сахасрара отягощает человека, особенно, если у него открыта античакра. Тогда он легкодоступен инспирациям темных сил и не воспринимает посланий от своих ангелов Хранителей и от Высшего «Я». Принудительное раскрытие Сахасрары невозможно без того, чтобы освободится от отрицательных эмоций, без покаяния. Многие люди всю жизнь проживают с закрытой Сахасрарой. Именно они становятся добычей темного сообщества, рискуют стать зависимыми от алкоголя, наркотиков, страстей.

Начинайте процесс очищения и калибровки чакр снизу, тогда к тому времени, как вы дойдете до Сахасрары, ваши энергетические параметры примут такое состояние, что с раскрытием ее не будет проблем.

Как чакры работают без участия воли человека? Чакры принимают энергию спереди и отдают ее сзади. Одноконусные чакры – Муладхара и Сахасрара могут ретранслировать энергию в обоих направлениях. При наборе энергии чакры вращаются по часовой стрелке (с точки зрения стороннего наблюдателя). При отдаче энергии чакры вращаются против часовой стрелки. При общении людей друг с другом чакры могут принимать и отдавать энергию с любой стороны. При разговоре, взаимодействии, происходит обмен энергиями с передней стороны тел. При «несанкционированном отборе» энергии, то есть, при вампиризме, отбор энергии происходит сзади, там, где это проще всего сделать, так как задние конусы есть естественные выходные ворота энергии. Если человек чувствует, что на него совершается агрессивное, то есть, человек напрашивается на конфликт, провоцирует другого человека на энергетический выплеск или пассивное нападение вампира, когда он жалуется на жизнь и требует сочувствия, старайтесь сохранить рановесие и закрывайтесь и спереди и сзади. Закрывать Манипуру не обязательно, она не может долго находиться в закрытом состоянии и самопроизвольно раскроется почти сразу. К тому же «присосаться» к манипуре вампиру практически невозможно, все подключения, как правило, происходят к 1 -2 чакрам, реже к Анахате или Вишудхе.

Если вам необходимо поделиться энергией, например, с ребенком или престарелым родственником, с раненым человеком, раскрутите Манипуру против часовой стрелки и визуализируйте поток золотистой энергии из вашей Манипуры в Манипуру нуждающегося в помощи человека. Возможен непосредственный контакт, когда вы прижимаете пострадавшего человека «Манипура к Манипуре» - больного ребенка, раненого и т.д.

Кроме основных чакр, расположенных на Сушумне, существуют еще несколько чакр, тоже расположенных на этом главном канале эфирного тела. Раньше эти чакры не работали в полную силу, так как спектр энергий, существовавших в окружающем пространстве, не требовал их участия в процессах энергообмена. Сегодня, когда энергетическая ситуация в пространстве кардинально отличается от той, что существовала 10-15 лет назад, «спящие» чакры начинают активно функционировать. Уже сегодня активно работают чакра тимуса, расположенная между Анахатой и Вишудхой, у многих людей так называемая «Точка сборки» перемещается на уровень этой чакры. Санскритского названия этой чакры не существует, есть названия в различных оздоровительных системах, например – «Зебо», вы можете называть «новые» чакры, как вам нравится, главное, чтобы вы понимали, о какой чакре идет речь. Я буду называть чакры по близости внутренних органов. Еще одна чакра, которая начинает активно функционировать – это чакра, расположенная между Свадхистаной и Манипурой. Ее функция – производство энергии более низких регистров, так как Манипура перестраивается на производство, вернее, структуризацию, эфирной энергии на более высоком вибрационном уровне. Можно назвать эту чакру «нижним энергетическим центром», или «филиалом» Манипуры. Сейчас начинают активно работать чакры, расположенные на конечностях – чакры на ладонях, чакры на локтях и коленях, и чакры на ступнях и пятках. Естественное направление движение энергии в этих чакрах таково: прием энергии с ладоней, ступней, верхних поверхностей коленей, острие локтей. Отдача энергии: тыльная сторона ладоней, сгиб голеностопа, верхняя сторона ступней, сгибательные поверхности локтей и коленей. При общении людей энергия легче входит в чакры с правой стороны тела и отдается с левой стороны тела. Но я напомню, что человек может осознанно передавать энергию через чакры в любом направлении. Например, при лечении наложением рук происходит отдача энергии через ладони.

Учитесь осознанно регулировать циркуляцию энергии в организме, избавляться от излишков, да еще при этом и помочь кому-нибудь, например. При обесточивании в результате нападения вампира или добровольной передаче энергии нуждающемуся в помощи, вы легко сможете восстановить запас энергии с помощью энергетических упражнений или от природных объектов – например, деревьев, травы, земли, воды, воздуха, огня. Вспомните медитацию с природными стихиями. Достаточно небольшой медитации для того, чтобы восстановить силы. Учитесь управлять своим эфирным телом, а дальше мы с вами будем учится работать со всеми вашими энергетическими контурами, чтобы вы могли эффективно жить и работать в меняющемся мире.

Аминь. Имхотеп.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ГАБИДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 21:21 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 2187
Статус: Offline
Любимая, очень интересный материал, спасибо огромное! скопировала себе.2zzN2


 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Чакры (Чакры)
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика