[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Познание себя. (О технологиях Познания себя и других.)
Познание себя.
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 13:07 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

НАШЕ ЭГО


• Жизнь, согласно метафизике, есть в точности то, чего мы хотим. Наше Высшее Я старается дать нам жизнь, полную любви, радости, успеха, изобилия, но этого не произойдет, пока мы не скажем «Да». Но мы предпочитаем отворачиваться от нее. День за днем мы выбираем тускло освещенные подвалы. Почему же мы так делаем? Какие сумасшедшие люди могли бы предпочесть для себя трудности? Почему мы цепляемся за несчастье и горе? Что за ядовитый плющ так ревностно охраняет нашу темную крепость?

• Мы можем дурачить, себя говоря, что мир «где-то там» создает наши проблемы, но правда в том, что источник наших страданий — наше Эго. Эго — это ограниченное, отделенное, иллюзорное «я», которое не может видеть кончик собственного носа. Эго — это наш внутренний вредитель; наш худший враг, который держит нас взаперти в темных подвалах нашего разума.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 13:13 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Это Эго, которое ведет нас к:

• беспокойству по пустякам
• тревоге и чувству страха
• чувству отчаяния, беспомощности, безнадежности
• чувству обиды и вины
• желанию одобрения и восхищения
• принятию всего на свой счет
• критике и осуждению других
• к ощущению опустошенности и неудовлетворенности
• к переменам настроения
• к чувству, что тобою управляют и тебя погоняют
• старанию быть совершенным
• беспокойству по поводу твоего внешнего вида и успеха
• фокусированию только на целях и результатах
• цеплянию за прошлое
• боязни перемен
• беспокойству по поводу неудач, унижения или отказа
• конкуренции, а не сотрудничеству
• позволению собой манипулировать
• обидам и оскорблению других
• жесткости и несгибаемости
• неспособности жить в настоящий момент
• привыканию к наркотикам и алкоголю
• отчаянным поискам любви и безопасности
• желанию быть особым для кого-то
• убеждению, что жизнь тщетна и бессмысленна
• восприятию себя слишком серьезно
• ожиданию, что мир «где-то там» будет в порядке сам по себе, и тогда тебе не о чем будет беспокоиться.


Эго предназначено быть просто почтовой службой, доставляющей послания нашему сознанию. Вместо этого мы позволяем ему открывать наши письма, читать их и подсказывать, как нам на них отвечать. И не только это. Мы дали ему право выбирать, какие письма нам показывать! Лазарис сравнивает ситуацию с канцелярским служащим, которого вдруг повысили до управляющего и который не имеет представления о том, как работает бизнес. В соответствии с принципом Питера (закон продвижения посредственности: один из законов Паркинсона), мы повышаем Эго до уровня его некомпетентности .

Наша задача — понять Эго и распознавать его уловки и бредни. Этот сомнительный тип будет прятать себя по-разному. Нужно разглядеть его за всеми масками, потому что за пределами Эго лежит наше настоящее неограниченное Я.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 13:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот пять четких знаков того, что Эго находится у власти:

• 1. Чувство, что у тебя что-то «лучше» или «хуже», чем у других.

• Эго делает благотворительную работу, желая погладить себя по головке и почувствовать себя добродетельным, а не из чувства любви и участия. Эго не может любить — оно боится любви. Оно реалистично и высокомерно. Оно страдает манией величия. Его движущая сила — ощущать себя лучше, чем другие люди, выделяться, чувствовать себя «особенным».

• Если вы занимаетесь метафизикой, например, Эго с наслаждением будет убеждать, что теперь вы лучше других. Ведь это — Новая Духовность, все остальные отстали от времени! С метафизикой вы можете творить чудеса. Великолепно — говорит Эго! Эго любит играть в игры, и духовные игры так же хороши, как и любые другие. До тех пор, пока ваши занятия делают вас особенным, Эго будет соглашаться с ними (и не будет замечать того факта, что особенность и духовность со-вершенно несовместимы). Эго смакует любое мнение о том, что существует только одна истинная религия, к которой как раз вы и принадлежите!

• В действительности, конечно, ничто не делает нас лучше или хуже кого-нибудь другого. Мы все уникальны. Каждый из нас имеет собственную смесь качеств, характеристик, способностей и недостатков, и если мы судим других — мы судим себя. В конце концов, ведь мир — это зеркало. Если бы мы во всем любили себя, мы бы не чувствовали нужды судить других.

• С другой стороны, принижать себя — чувствовать себя «меньше чем», просто другой способ выражения Эго. «О, я — несчастный червь! Не возитесь со мной! Я такой бестолковый и надоедливый. Я совершенно бесполезен. Я просто несносен. С чего это вдруг кто-то захочет тратить на меня время? Я — просто нервозная кутерьм..» Видеть себя менее важным, чем кто-то дугой, или менее ценным, или заслуживающим меньше, чем все остальные — это другая форма высокомерия, замаскированная под смиренность или невроз. Когда мы выходим за пределы Эго, мы знаем, что равны.

• 2. Игра в жертву или в мученика.

«Жертва» и «мученик» — две наиболее опасные игры, в которые может играть Эго. Это игры, которые разрушают нашу жизнь, если только мы не откажемся в них играть.

• Плохо то, что каждый играется в жертву время от времени. Когда мы виним удачу, судьбу, об-стоятельства, наследственность, наше детство, общество, правительство, других людей или Бога — за все, что случается в нашей жизни, мы принимаем психологию жертвы и сами себя ли-шаем сил.

• Компенсация для жертвы проста: она позволяет избежать ответственности за собственную жизнь и наказать других, упиваясь жалостью к себе, вместо того, чтобы о себе позаботиться. Это не значит, что жертвы сознательно играют в эту игру. Скорее всего, они научились так жить и не знают, как жить по-другому.

• Мученичество еще более изощренно и тонко, и поэтому еще более угрожает жизни, потому что оно может быть не распознано. А тем временем мы все имеем мучеников в себе. Лазарис считает, что, если мы когда-нибудь переживали что-нибудь из нижеследующего, значит, это показался наш мученик, украдкой выскользнувший из своего укрытия:

• Чувство, что тебя не понимают.
• Чувство, что тебя недооценивают
• Чувство безнадежности.
• Чувство, что тебе предъявляют невыносимые требования.
• Чувство, что ты навьючен неразрешимыми проблемами.
• Чувство непричастности.
• Чувство, что тебя осуждают или обращаются не должным образом.
• «Но меня, действительно, недооценивают!» Может быть так, но вы сами создали эту реальность. Зачем вы это сделали?



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 13:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
• 3. Отрицание ответственности

• Эго с отчаянием отрицает и избегает ответственности. Если что-то идет не так в нашей жизни, оно указывает пальцем на других: наших родителей, начальника, партнера, бывшего мужа, детей, Бога, судьбу, правительство... Всегда виноваты другие. Если кто-то сердится на вас, Эго вам говорит, что у того другого дурной характер, неразумное поведение. Если вы не успели вовремя сдать доклад, Эго протестует, что сроки были очень сжаты. Если лопается шина, то это — заводской брак. Эго вечно протестует!

• Эго — большой специалист по защите, оправданию, обоснованию собственного поведения. Оно всегда видит себя беззащитной жертвой жестокого грубого мира. «Бедный я» — одна из фраз его словарного багажа. Эго получает большое удовольствие, купаясь в сожалении к себе и защищая себя от всех обязанностей, не обращая внимания на то, чего это стоит другим. Оно любит хитрить и манипулировать.

• Обвинения к другим и увиливание от ответственности — это надежный знак, что Эго управляет вами. «Посмотри, что они мне сделали!» «Это не моя проблема» «Меня там никогда и вблизи не было!» «Я сделал так, как мне велели» «Правительство во всем виновато» «Это меня не касается» «Мужчины (женщины) — все одинаковы!» «Это она меня заставила!» «Я не могу этого сделать из-за него (нее)» «Это ты виноват» (Или в более покровительственной манере: «Да, я понимаю, что ты думаешь, будто я это сделал» — или еще хуже,— Да я тебя задел, но ты сам виноват!»)

• Мы сами создаем нашу действительность, и поэтому обвинять других абсурдно. Более того, это лишает сил. Пока мы считаем, что дело в чьей-то вине, мы бессильны решить проблему, мы не можем изменить других людей, мы можем только изменить себя. Зачем же отдавать силы другим? Чем больше ответственности мы берем за собственную жизнь, тем лучше у нас получается создавать жизнь такой, какой мы хотим. Ответственность не подразумевает виновность или обязанность. Это способность к ответу: способность действовать.

• 4. Чрезмерная занятость.


• Это любит заваливать нашу жизнь бессмысленными задачами, суматохой и пустяками, чтобы мы были «слишком заняты» для роста и изменений. Оно убеждает нас, что необходимо читать ежедневные газеты, смотреть телевизор, подстригать лужайку, гладить рубашки, читать рекламу, штопать носки, просто на тот случай, если мы решим сделать что-то созидательное, новое, про-дуктивное, личное или приносящее радость.

• Эго постоянно болтает о своих страхах, беспокойствах и сомнениях, поднимая суматоху в нашей голове мыслями, которые идут в никуда, просто на случай, если мы решим думать ради себя, задаваться вопросами, исследовать новые возможности, чувствовать свои задавленные эмоции, выйти за наши старые пути существования, развить новое видение.

• Если вы обнаружите себя чрезмерно занятым и все же никуда не идущим, то можете быть уверены: ваша «суета сует» взяла контроль, и вы убегаете от изменений.

• 5. Флирт с несчастьем.

• Эго обожает мелодраму. Для него ничто другое не приносит больше удовольствия, чем разрушенная человеческая жизнь, включая нашу собственную. Злейший враг для Эго — внутренний покой. Чего мы более всего боимся в жизни — это в точности то, что Эго хотело бы создать для нас. Оно хочет, чтобы мы прожили ту ужасную фантазию, хочет выяснить, сможем ли мы с этим управиться. Мы боимся этого несчастья, потому что часть из нас одержима тем, чтобы оно случилось.


Джилл Эдвардз



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 19:05 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Отрешенное Участие в действии




1. Когда вы в состоянии отрешенного участия, вас не «засасывают» истории других людей, вы не страдаете за них. Вы способны их выслушать, не попадая под влияние эмоций. Вы открыты, восприимчивы, дружелюбны, но вместе с тем остаетесь спокойным, прохладным и собранным. Не очень простая задача, особенно если другой человек ожидает от вас какой-то эмоциональной реакции, ждёт вашего сочувствия.

2. В состоянии отрешенного участия вы не страдаете эмоционально, когда от вас «уходят» деньги, работа, люди и т.п. Значит для этого пришло время. Если вы страдаете, это не «плохо», поскольку эмоциональную боль нельзя расценивать как что-то плохое или хорошее – это просто «сигнал», а значит и возможность докопаться до причины ваших страданий. Поскольку в конечном итоге все наши эмоциональные страдания созданы нами самими, это означает, что если найти коренную причину (а это всегда привязанность), вы можете освободить себя. Тогда вместо того чтобы реагировать, вы осмысленно отвечаете. К вам возвращается способность внутренне делать выбор.

3. В состоянии отрешенного участия вы более доступны для других в данный момент. Вы не живете вымышленными историями и не тратите энергию на беспокойство, что в будущем может что-то случиться (или что-то может быть потеряно). Беспокойство – это страх на основе мыслей о том, что в будущем вы лишитесь того, к чему вы привязаны. Спектр объектов привязанности очень широкий: это могут быть вещи, люди, определенный уровень комфорта в вашем образе жизни и т.п.

4. В состоянии отрешенного участия ваш интеллект свободен от предвзятого отношения и предубеждений и может ясно различить, что стоит за внутренними и внешними процессами и событиями и как следует на них реагировать. Вы перестаёте пропускать всё происходящее во внешнем мире через фильтр тех убеждений и установок, к которым вы когда-то привязались внутренне. Вам ясно и четко видно, что происходит!

5. В состоянии отрешенного участия вы ставите перед собой цель, но если вы не успеваете к назначенному времени, вы не начинаете заниматься самобичеванием и петь песню «Какой я неудачник». Вы не привязаны к результату и свободны от страха, благодаря чему сохраняется ваша мотивация и энтузиазм. Когда ваше счастье перестает зависеть от достижения целей, вы начинаете наслаждаться самим путешествием и можете по достоинству оценить все мимолетные сцены на вашем пути!

6. В состоянии отрешенного участия вы можете чего-то ожидать от других, но ваше счастье при этом не зависит от того, исполнятся ваши ожидания или нет.
Вы больше не зависите от поведения других людей. Вы свободы.

7. Когда вы в состоянии отрешенного участия, то ни один человек и никакое событие в мире не могут шокировать вас и вывести из равновесия. Вы знаете, что «всякое бывает», и как «сторонний наблюдатель», наблюдающий за игрой жизни, суть которой в «постоянных переменах», вы можете спокойно реагировать, помогая тем самым другим людям справиться с их потрясениями! Благодаря своей отрешенности вы становитесь доступными для других – еще один парадокс для нашего обусловленного ума.

Майк Джордж



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 04 Фев 2012, 12:09 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Когда я полюбил себя:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ГАБИДата: Суббота, 04 Фев 2012, 15:54 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 2187
Статус: Offline
Софиечка,спасибо! речь Чаплина всколыхнула душу. озвучу домашним.


 
SoffiiДата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 12:02 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Как воспитать свой характер?




Общаясь с различными людьми, я обнаружил, что основная проблема, с которой воюет почти каждый житель нашей планеты, – это недовольство собой, своим характером.

Не хватает уверенности, преследуют сомнения, а может, нет решительности и целеустремлённости. И это серьёзная проблема. Если человеку не нравится свой характер, ему не дают спокойно жить его определённые качества, то о каком счастье и гармонии может идти речь?Хотелось бы для начала определить корень этой проблемы. Люди не умеют избавляться от ненужных качеств характера или вырабатывать в себе полезные качества. Поэтому этой статьёй я и постараюсь ответить на извечный вопрос: Как можно изменить свой характер? Я буду описывать только те методы, которые успешно проверил на себе и которые реально работают.

Итак, начнём.

Предположим, вас не устраивают некоторые ваши качества (неуверенность, сомнения, нерешительность, обидчивость, страхи, жадность и т.д.). Что можно с этим сделать? Как можно легко и безболезненно избавиться от них и заменить их более приятными и полезными качествами?




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 12:18 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Время... слово... возможность...




Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость.

ВЫВОД: не теряй времени... выбирай слова... и не упускай возможность!



Автор неизвестен



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 23:04 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Мысли мудрого человека о Счастье


Мысль 1

Мы убеждаем себя, что станем счастливее, когда женимся (выйдем замуж), когда у нас родиться ребенок, потом что-то еще должно случиться.

Потом, мы испытываем разочарование, потому что наши дети недостаточно взрослые. «Счастье придет, когда дети подрастут», – думаем мы.

Потом нас опять ждет разочарование. Дети достигают юности, и нам приходится мириться с их поведением. Конечно же, мы будем счастливее, когда дети перестанут быть подростками и повзрослеют.

Мы убеждаем себя в том, что будем счастливее, когда приобретем автомобиль получше, после отпуска, на пенсии в конце то концов.

А правда вся в том, что более подходящего времени, чтобы быть счастливым не будет. Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет наполнена различными препятствиями, она будет бросать вам вызовы. Лучше всего это признать и быть счастливым несмотря ни на что.

Мысль 2

Уже очень давно мне кажется, что жизнь вот-вот должна начаться. Настоящая жизнь. Но каждый раз на своем пути я натыкался на какое-нибудь препятствие – испытание, которое было необходимо преодолеть; работа, которую необходимо закончить; счет, который необходимо оплатить.

Жизнь начнется после всего этого.

А в итоге я понял, что эти препятствия и являются жизнью. Такая точка зрения позволила мне увидеть то, что…

«нет никакого пути к счастью, Счастье – это и есть ПУТЬ».

Поэтому, наслаждайтесь моментом.
Перестаньте ждать конца рабочего дня; ждать, пока вы не скинете пару килограммов; ждать, пока вы не женитесь; ждать Пятничного вечера или Воскресного утра; ждать появление у вас хорошего автомобиля; ждать весну, зиму, осень, лето; ждать, пока на радио не сыграют вашу любимую песню; ждать смерти… прежде чем вы решитесь стать счастливым.

Счастье – это путешествие, а не конечный пункт пути. Нет лучшего времени для счастья, чем СЕЙЧАС. Живите и наслаждайтесь настоящим моментом.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 23:05 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Мысль 3

Подумайте, и ответьте на следующие вопросы:

1 – Назовите 5 самых богатых людей на земле;
2 – Перечислите девушек Мисс-Вселенная за последние 5 лет;
3 – Назовите 10 лауреатов Нобелевской премии;
4 – Назовите 10 последних победителей премии Оскар за лучшую главную роль;

Не можете? Трудновато, не так ли?
Не волнуйтесь, никто этого не помнит.

Аплодисменты стихают!
На кубки оседает пыль!
Победителей вскоре забывают.

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1 – Назовите 3 учителей, которые наиболее сильно повлияли на вас;
2 – Назовите 3 друзей, которые помогли вам в тяжелую минуту;
3 – Подумайте о тех, кто заставил вас чувствовать себя «особенным»;
4 – Назовите 5 человек, с которыми вам приятно проводить время;

Справились? Гораздо проще, не так ли?
Люди, которые много для вас значат, не попали в список «лучших»? Они не являются миллионерами? Не завоевывали больших призов?

Но все же, они – это те люди, которые заботятся о вас; те, кто несмотря ни на что остаются с вами рядом.

Подумайте об этом немного. Жизнь очень коротка! А вы? В каком списке вы?

Мысль 4

Несколько лет назад на Олимпийских играх в Сиэтле 9 атлетов стояли на стартовой прямой, ожидая забега на 100 метров. Каждому из них предстояло преодолеть вызов, брошенный их тело и разуму.

Раздался выстрел и забег начался. Бежали не все, но каждый хотел принять участие в забеге и победить.

Один из бегунов споткнулся, сделал пару кульбитов и упал… Он заплакал.
Остальные 8 отлетов услышали его плачь, замедлили бег и оглянулись.
Они остановились и вернулись назад… Все…

Затем, все 9 атлетов дошли к финишу пешком плечо к плечу.

Все зрители аплодировали стоя очень долго. Люди, которые наблюдали эту сцену, до сих пор говорят об этом. Почему?

Потому что в глубине души каждый из нас знает, что личная победа – это еще не самое важное в жизни.

Самое важное в жизни – это помочь победить другим, даже если для этого необходимо замедлить собственный бег.


Copyright © 2009 Балезин Дмитрий



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
KaterinДата: Среда, 21 Мар 2012, 17:24 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Сквернословие: Уподобим слово мечу обоюдоострому


Люди давным-давно заметили, что «злое слово убить может», а доброе слово «и кошке приятно». Но, к сожалению, между знанием и соблюдением известных элементарно простых правил — дистанция огромная. Это мы видим и слышим на каждом шагу. Даже дети запросто произносят слова, которые и знать-то им не положено. Давным-давно В.Даль записал в свой знаменитый словарь поговорку: «Слово не обух, а от него люди гибнут». А мы живем в мире, где бранные слова уже акцептированы. Их можно услышать не только на улице и в общественном месте, но и по радио... При этом многим кажется, что все нормально и нет в этом ничего особенного.




ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.


Сообщение отредактировал Katerin - Среда, 21 Мар 2012, 17:24
 
KaterinДата: Среда, 21 Мар 2012, 17:31 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Как это работает?


Геннадий Чеурин, руководитель Екатеринбургского центра экологического выживания и безопасности, в свое время высказал гипотезу о пагубном влиянии ненормативной лексики на психофизическое состояние живых организмов. Он утверждал, что матерные слова очень активно воздействуют на организм человека, со временем губя всё живое. Эту гипотезу проверяли несколько научно-исследовальских институтов. И вот что выяснилось... Зёрна, поливавшиеся водой, которую ругали «трехэтажной» бранью, проросли лишь на 49 %. Вода, наслушавшаяся «вялого» мата, показала результат получше — 53 % проросшей пшеницы. Зато вода, над которой читали молитвы, подняла всхожесть семян до 96 %! Результат исследований поразительный, хотя только и подтвердил народную мудрость, известную всем дачникам: если сквернословить при посадке, урожая не будет. А собираясь печь пироги, хозяйка поостережётся ругаться матом, иначе тесто не поднимется...


www.realisti.ru



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Среда, 28 Мар 2012, 12:55 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
"Быть собой - это быть своим Предназначением! Трансформировать свои недостатки в достоинства, получая от этого удовольствие и двигаться в этом ключе со скоростью новизны не более 12% относительно обычного привычного состояния, а это когда вспомнил, когда захотел, когда есть возможность и всегда чуть меньше чем хочется и всегда с относительной регулярностью! Помнить, что Мы живем, чтобы быть счастливыми и что Бог это Инь и Янь, а значит мы все Мужчины и Женщины... Любить и Уважать Себя и от избытка Любить и Уважать других! Общаться на равных со всеми и видеть во всех мужчинах мужчин, во всех женщинах женщин и помнить кто Ты!"
А.Палиенко.



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Четверг, 29 Мар 2012, 10:55 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
С осознанностью приходит выбор. Тогда ты можешь сказать: “Я позволяю этому моменту быть таким, каков он есть». И тогда неожиданно на месте раздражения появляется ощущение жизни и покоя. И оттуда приходит верное действие.

Экхарт Толле



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Познание себя. (О технологиях Познания себя и других.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика