[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Познание себя. (О технологиях Познания себя и других.)
Познание себя.
SoffiiДата: Среда, 09 Янв 2013, 23:10 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Мы создаем все, что происходит!

Что нужно для формирования событий в нашей жизни:

Намерение — эмоциональный импульс или наполненность состоянием желания, чем оно большое, тем больше составляющих, принимающих участие в реализации, через гармонизацию между собой. Тем больше объем энергии, которым мы можем воспользоваться. На намерениях основываются желания, в них (намерениях) заложен основной потенциал развития. Нет желания — нет жизни. Намерение — даёт нам жизненную силу. Оно должно быть всегда от избытка восприятия!

Приятие
— согласие взаимодействовать со всем, что мы имеем, приятие себя такими какие мы есть, все ситуации, все люди, с кем мы сталкиваемся. Даёт возможность быть в унисон со всем.

Осознанность — понимание причинно-следственных связей, что из чего-то всплывает и что в результате получается. Если не хватает осознанности, то работает мысль — «всё что происходит — во благо. Из всех возможных вариантов выбирается лучший относительно нашего внутреннего состояния». Изменяя внутреннее состояние — меняем события в жизни, где внутреннее состояние — это то, что я думаю и чувствую, оно основано на законах, через которые я воспринимаю мир. Это то, что создаёт событийные физические и ситуационные моменты. Осознанность делает минимальными затраты энергии на преодоление сопротивления в процессе реализации.

Все осознать невозможно, важнее понимание основных принципов. Главный из них — всё, что вокруг нас происходит, было сформировано нами: нашими чувствами, нашими мыслями, нашими убеждениями, нашим Состоянием!


Александра Палиенко



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 09 Янв 2013, 23:16 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Я есть. Я есть вся Вселенная.

Что самое главное в жизни? — То, что вы делаете здесь и сейчас!!!

Лучше всего спокойно принимать каждый день и думать, что всё, что у нас в жизни строится на энергии удовольствия. Если энергии удовольствия хватает, тогда наши желания реализуются максимально быстро и количество заставляющих задуматься событий минимально.

Когда ты находишься в себе — ты одновременно находишься и во всём вокруг, становишься целостным с этим. Твоя плотность возрастает настолько, что всем своим внутренним состоянием, начинаешь формировать то о чем думаешь, работая целостно и эффективно. Но наша цель — не результат, а внутреннее состояние во время любых событий.

Нужно стать единым и целостным с окружающим миром — перестать делить его на плохое и хорошее, эгоистичное моё и неэгоистичное чужое. Когда мы реализуем в себе управляющую программу, что люди, деревья, страны, ископаемые, воздух, небо, законы, любые знания — это есть Я.

Растворяемся в этом, а потом собираемся поглотив всё, что мы узнали, мы через ассоциацию ощущаем единство и целостность Я и мира во всех его проявлениях, от дивана на котором сидите до всей вселенной. Если это ощущение тренировать один раз утром в течение 2-3 минут, то это даст вам возможность выйти на высокий уровень. И это даёт вам возможность чувствовать себя комфортно, целостно и эффективно.

Нужно перестать делить себя на мир свой и чужой.

Убрать приоритеты, критерии, эмоции и опираться на желания!!


Александра Палиенко



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 20 Мар 2013, 16:15 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Жизнь после духовности.



Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причём обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить её гламура.

Уйдёт из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринуждённое дыхание.

Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен". Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаём воевать сами с собой.

Нашим путём в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы всё ещё возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, всё равно останемся на нём.

Жизнь после духовности – начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причём не в понимании уничтожения, а в виде откровения.

Повседневный КТО-ТО – сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создаётся пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идём от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.

На каждый возникающей здесь вопрос ответом будет молчание. Молчание – ответ. Иными словами ВСЁ – сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, всё открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Всё, что происходит – практика. В каждой ситуации – возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нём являемся.

Жизнь после духовности – постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.


Роберт Аугустус Мастерс



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
mery888Дата: Четверг, 25 Апр 2013, 23:38 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Согласно Ведам женская красота проявляется на трех уровнях:

1. Внешняя привлекательность физического тела;
2. Внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;
3. Высшая – духовная сущность женщины.

Ведическая астрология выделяет два основных, противоположных по своему значению, влияния планет на женщину. Венера отвечает за физическую привлекательность и сексуальность, Луна – за тонкую красоту и психическую энергию.

Если физическая красота со временем увядает, то психическая энергия возрастает, при условии, что она сохранена. И именно психически красивая Женщина всегда будет привлекать своего Мужчину и удерживать его возле себя.

Существует два свойства тонкой (психической) красоты:
1. дается при рождении всем девочкам;
2. будучи утраченной не восстаналивается.

Итак, тонкая красота женщины – это ее чистота. В ведических писаниях чистая женщина наделена следующими качествами:
непосредственность,
открытость,
доверчивость,
скромность,
верность,
преданность,
терпение,
целеустремленность,
мудрость.

Такая женщина счастлива в браке и, воодушевляя мужа, приносит ему удачу, материальное благополучие и славу. Согласно Ведам, являясь для мужа верной помощницей, жена осуществляет связь с Богом.

Важно отметить, что утратить тонкую красоту можно женщинам с вольными взглядами на темы секса и брака.

До сих пор родители стараются уберечь своих любимых дочерей от искушения рано начать взрослую жизнь. До сих пор мужья в выборе жены принимают во внимание такие качества как верность и преданность.

Одно из распространенных женских заблуждений, когда девушка считает, что ничем другим кроме своей сексуальности привлечь мужчину она не может. Определив для себя это, она встречает мужчин, которые подтверждают это, воспринимая ее только как объект для физического наслаждения. Эксплуатируя свою сексуальную привлекательность, девушка теряет психическую, основанную на чистоте.

Согласно Ведам, именно чистота присуща целомудренной женщине. Если девушку сексуально использовали, лишив девственности, – это не повод считать её грязной и, что нередко случается, пускаться во все тяжкие, думая, что теперь терять уже нечего. Разумнее в этом случае беречь девичью чистоту, которую никто не в силах отобрать, если только сама девушка не допустит это.

Залог гармоничного и прочного брака – преданность жены. Женская верность – это проявление духовной сущности женщины, сила которой с течением времени укрепляет и углубляет отношения между супругами. Не растрачивая свою психическую и сексуальную энергии на других мужчин , женщина становится привлекательней для него.

Искренняя привязанность жены и сила ее тонкой красоты притягивают мужчину, и у него не возникает желания искать кого-то еще на стороне. К слову сказать, женская верность – это особый вид психической энергии, причисляющийся в ведических писаниях к мистическим способностям. Верная жена по мистической силе превосходит йога-мистика, обладающего какой-либо мистической способностью, благодаря которой он, например, может стать меньше малого и войти в атом или ливитировать. В ведической литературе есть множество исторически достоверных фактов, когда верность жены отводила от мужа беду или уберегала от смерти.



 
mery888Дата: Четверг, 25 Апр 2013, 23:51 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
ОЧИЩЕНИЕ ДОМА:

В нашей стране мало кто слышал о древнеиндийском учении Васту. Считается, что им пользовались славяне, а буддийские монахи переняли его элементы и унесли в Китай, и там уже на основе Васту образовалось учение Фэн-шуй.

Базовые рекомендации по Васту:

☑ Дома не должен скапливаться мусор. Особенно важно, чтобы было чисто и красиво перед входом в квартиру или в дом. Если у вас что-то свалено у дверей, считается, что это мешает входить в дом положительной энергии.

☑ Очень важно, чтобы в самом доме была чистота. Если дома грязно, то и мысли засоряются, вдруг вы замечаете, что муж начинает кричать, жена сердится, дети стали непослушными.

☑ В доме не должно быть лишних вещей. Конечно, нужно беречь семейные или религиозные реликвии. Но в остальных случаях старые вещи несут массу отрицательной энергии. Нужно избавляться от вещей, принадлежавших человеку, который болел и умер.

☑ Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее – просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается.

☑ Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью. Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали.

☑ Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию. Без сожаления выбрасывайте сломанные и некрасивые вещи.

☑ Дома не должно быть вещей из искусственных материалов – из полиэстера, синтетических тканей. Не покупайте домой искусственные цветы: считается, что они забирают энергию Венеры и приносят бедность. Их можно покупать только на похороны.

☑ Картины, которые висят у нас в доме, нужно очень тщательно выбирать. Не должно быть ничего, что связано со смертью, с унынием. Не вешайте на стены негармоничные картины. Лучше всего на энергетику в доме влияют красивые пейзажи, цветы, картины с духовным или религиозным смыслом. Картины сильно влияют на наше подсознание.

☑ Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные, красивые вещи из натуральных материалов приносят в дом энергию Венеры, которая необходима для счастливого брака и материального процветания.

☑ Если обстановка дома слишком простая и минималистичная, то у мужчины на каком-то этапе возникает подсознательная тяга к другим женщинам, ведь ему необходима энергия любви и уюта.



 
SoffiiДата: Вторник, 02 Июл 2013, 09:35 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

«КАК НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ?»


«Но однажды в мою жизнь вошел ангел… который открыл мне глаза… Как хорошо с распахнутыми глазами… Сейчас я могу смотреть, как встает солнце… Как постепенно гаснут огоньки ночного города… Я всё это вижу… Благодаря ей… Потому что она любила меня таким, какой я есть… Несмотря на то, что…я всегда был ничтожеством…".

Из фильма «Ангел А»

Много лет назад мне сложно было понять, осознать, что же это такое - «принятие».

Сложно было принимать себя, сложно принимать в других что-то, что мне казалось "неправильным». Я осуждала себя, осуждала других. Я оценивала себя, и оценивала других. И как результат - сложности в отношениях, трудности со внутренней гармонией, неэффективность во многих делах, погружение в эмоции вместо того, чтобы действовать.

И все-таки в поисках своего предназначения, принятия себя я осознала, что -

1) Принимать что-то - это значит дать право этому быть. Принимать другого - это дать ему право быть таким, какой он есть.
Принимать реальность или события - это дать им право быть.
Принимать этот Мир - значит, дать ему право быть таким, каков он есть.
Принимать - это не осуждать. Это внутри себя согласиться с тем, что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует.

«Я создал правило поддержки самого себя: «Если я упаду, я себя подниму и пойду дальше, если я буду унижен, я себя подниму и пойду дальше, если я буду обгажен, я себя подниму, вымою, оботру с любовью, обниму с нежностью и пойду дальше!»»


Автор статьи: Роза Кабдылова



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 02 Июл 2013, 09:47 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Искусство быть счастливым

Счастье. Любой человек, дружащий со своей головой, стремится к счастью, так или иначе. Что такое счастье? Прежде всего, это офигенно классное состояние души и тела, а всё остальное – лишь средства. Для кого-то это море денег, комфорта и безделушек, для кого-то вкусная еда, тёплая постель и крыша над головой, для кого-то любимый человек, семья, друзья, но почти всем нужно всё сразу. И это нормально, это правильно. К счастью нужно стремиться, нужно расти морально и материально, зарабатывать денежки, не забывать про друзей, самосовершенствоваться, ведь чем совершеннее вы, тем краше будет ваша половинка, тем счастливее будет жизнь. Но что же делать, пока ты стремишься ко всему этому, когда у тебя чего-то хватает для этого самого заветного счастья? Или что делать, когда ты всего достиг и тебе становится скучно жить, ты не знаешь, как быть дальше? На самом деле ответ прост – нужно просто быть счастливым, потому что вы этого заслуживаете, и это – настоящее искусство.

Не путайте два концептуальных понятия – быть счастливым и счастье, которое скорее можно назвать целью в жизни человека, то есть то, к чему он стремится для достижения своего собственного пика нирваны, своей собственной Джомолунгмы. Ведь очень глупо забывать быть счастливым, пока вы карабкаетесь на этот пик, ведь в этом случае, на вершине вы найдёте лишь пустоту, нельзя терять вкус жизни, никогда. Итак, в чем же искусство быть счастливым?

Для начала вы есть, вы можете мыслить, видеть, читать, дышать и радоваться жизни, вы существуете, вы живёте и безумно сильно любите самого себя, вы есть! Этого уже немало для счастья. Задумайтесь на миг, насколько жизнь удивительна и многогранна, ваши возможности стремятся к бесконечности!




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 28 Авг 2014, 09:33 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Осознанность — это ....


Осознанность — это состояние, выражающее способность охватывать все сферы своей жизни сознанием. Она позволяет осознавать истинные, а не подсознательные мотивы своего поведения, и тем самым управлять эмоциональными процессами. Настоящий прогресс человечества зависит не от ума, а от сознательности. Большинство людей живёт на автопилоте, и для того чтобы ощутить себя за рулём собственной жизни, вам потребуется пробудиться. Тот сон, в котором находится большая часть человечества, напоминает автоматически отработанные действия, поддерживающие существование, но не подлинную жизнь. Живя в системе цивилизации, современный человек находится под своеобразным гипнозом этих автоматизмов. Он имеет импланты (кнопки) в своём психическом механизме при надавливании на которые выдаёт предсказуемую программированную реакцию, в момент наступления которой, ошибочно отождествляет с ней своё сознание.

Как вернуть себе Осознанность?
Для отслеживания «своего присутствия», поставьте программу, подающую звуковой сигнал каждый час в течение дня, на ваш мобильный. Как только вы услышите сигнал, обратите внимание, о чём вы в этот момент думаете и соответствуют ли ваши мысли текущему моменту, определите в каком времени вы находитесь: в прошлом, настоящем или будущем?



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 28 Авг 2014, 09:35 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
На что уходит ваша энергия?

Для того чтобы узнать, куда течёт ваша энергия, при выполнении упражнения со звуковым сигналом и обнаруживанием «своего присутствия», записывайте каждый раз, как только прозвучит звуковой сигнал, в вашу тетрадь, сведения о месте и времени в котором вы мысленно находитесь в тот момент. Что это вам даст? Вы узнаете, какие сайты страниц вашего подсознания вы посещали в течение дня и если несколько раз вы оказались в одном и том же месте, значит на эту сферу направлено особое внимание вашего подсознания. Это будет неплохой информацией для раздумий.

Когда Будда стал просветлённым, он воскликнул:
— Это невероятно! Значит, я с самого начала был просветлённым, а все эти цепи и оковы были лишь сном!

Впоследствии, когда люди спрашивали его: «Что нам делать, чтобы избавиться от пороков?», Будда неизменно отвечал: «Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность».

Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:

— Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все «недуги» один рецепт. Например, один человек спрашивает: «Как избавиться от гнева?», ты ему отвечаешь: «Будь осознанным!» Другой спрашивает: «Как избавиться от жадности?», ты ему отвечаешь: «Будь осознанным!» Третий спрашивает: «Как избавиться от обжорства?», ему ты тоже советуешь: «Проявляй осознанность». Как это понять?

Будда ответил:

— Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: «Начните осознавать! Пробудитесь!»


Евгения Бейнарович



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 21:39 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Письмо - никто нам ничего не должен

Милая, тебе никто ничего не должен.
В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.

Привет, милая.
Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет.

Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет.

Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

Так вот: тебе никто ничего не должен.




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 30 Окт 2014, 08:33 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Есть три вида лени




Будда описывал три вида лени. Первый — та лень, о которой мы все знаем. Когда у нас нет желания что-либо делать, когда мы позволяем себе оставаться в постели подольше, вместо того, чтобы вставать и заниматься практикой. Вторая это лень неправильного ощущения самого себя — лень мышления. «Я не могу ничего сделать. Другие люди медитируют, другие занимаются практикой, могут быть осознанными и добрыми, щедрыми, но не я, потому что я слишком глуп. Или наоброт: «Я — очень сердитый человек», «Я — никогда ничего не сделаю в жизни», «У меня ничего не получается, не стоит и пробовать». Это — лень.

Третий вид лени — постоянная занятость мирскими делами. У нас всегда есть возможность заполнить вакуум нашего времени, поддерживая свою занятость. Причем все эти занятия могут вообще считаться добродетелью. Но, обычно, это просто способ избежать встречи с самим собой. Когда я вышла из пещеры, некоторые люди спрашивали меня:»А не было ли это избеганием?». Я отвечала:»Избеганием чего?» Там, где я была, не было ни газет, ни радио, ни телевидения. Не с кем было поговорить. Если бы что-то случилось, у меня не было даже телефона друга. Я осталась лицом к лицу с той, которой я была и с той, которой не была никогда. Бежать было не куда. От себя не убежишь.

Наша жизнь обычно настолько наполнена, а мы настолько заняты, что с трудом можем в ней найти хотя бы минутку для того, чтобы побыть теми, кто мы есть.
Прикрепления: 8068484.jpg (45.1 Kb)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 16:20 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Аксиома духовной физики.


Однажды, начав осознанное восхождение по граням своего бытия, вы уже не сможете все бросить и «жить как прежде», как это было до личных откровений. В вопросах здорового образа жизни и мышления нет дороги назад. Простая истина, которая буквально лежит на поверхности, на удивление заметна не всем.

Конечно, это не относится к людям, которые только рассуждают об осознанной жизни: читают книги, все понимают, активно дискутируют, посещают мероприятия, что-то пробуют по вершкам. Вы можете спать спокойно, за вами двери никто не закрывал, так как вы просто еще и не выдвигались в путь.

Но те, кто начал самоисцеление от собственного неведения и переходит из состояния бессмысленного потребления вцеленаправленное создание своей жизни, в частности: тела, дела и отношений – знайте, попутчики, назад дороги нет…

Вы можете все бросить, передумать, попробовать вернуться. Божественное право свободного выбора всегда при вас. Но чувствовать себя по-прежнему уже не получится. Былые объемы, которые еще вчера вас устраивали, теперь будут малы, тесны и мучительны.

Опция вернуться назад есть. Но она будет схожа попытке надеть обувь, которую вы носили в 7-м классе и ходить в ней на постоянной основе. Бесполезно думать: «ну, раньше же я носил эту пару и все было прекрасно» или «ну, раньше же я был счастлив при таком раскладе и не мучился». Вы изменились – это следствие.

Открываясь для знания через практику своего бытия, мы не можем уже его игнорировать. Это закон духовной физики.

Человек, который бросил курить (и не курил хотя бы несколько лет) может вернуться к сигаретам, но никогда уже не будет испытывать тот же безбашенный кайф, когда «просто курил» до бросания.

Человек, который долго не ел мяса, не то чтобы больше не хочет его, он уже не может его есть. В буквальном смысле слова.

Тот кто, не пьет алкоголь (особенно если раньше пил, а потом совсем отказался) – дуреет с одного фужера.

Что происходит со спортсменом, который перестает тренироваться тоже известно. Тело стремительно теряет форму и выносливость.

Здесь бы я взяла театральную паузу, обвела всех присутствующих многозначительным взглядом и громко, почти по слогам, произнесла:

ПОВЕРНУТЬ РОСТ ВСПЯТЬ НЕВОЗМОЖНО

В любом осознанном оздоровлении жизни: от питания и спорта до развития дела через творческую реализацию и становления взрослых отношений — нет дороги назад. Также как нет и не может быть паузы на пути

Единственный путь – только вперед. Это важно принять.

По сути это выбор: или мы остаемся на тех позициях, на которых находимся (и не жужжим); или идем дальше, без права развернуться назад и чувствовать себя также, как и раньше.

Бояться перемен глупо – рискуешь прожить без них

Если вы забросили какое-то дело — то, что было лично для вас персональным прорывом и ниточкой вверх — будь то правильное питание, утренняя зарядка или какое-то профессиональное увлечение, а сейчас мучаетесь, пытаясь перебить эти метания всеми доступными способами социализации от выставок до встреч с друзьями и путешествий – мой вам совет: возвращайтесь. Сколько бы ни прошло времени с тех пор.

Да, вы потеряли форму. Да, придется начинать с начала. Возвращайтесь.

Возвращайтесь на путь, который ведет вас вверх по просторам собственного бытия. И вы почувствуете себя лучше уже в процессе.

Защищайте свои мечты! Даже от собственной лени и инертности, когда требуется.

Дороги назад нет.


Вернее, можно сколько угодно делать вид, что она есть, не обращая внимания на внутренние протесты, танцуя со своей жизнью надрывный танец: шаг вперед, два назад . А когда принимаешь эту аксиому всем сердцем, становится легко и ясно.

Сомнения истерично стучатся только к тем, кто оставляет для себя пути к отступлению.

Но стоит признать, что дорога разумного созидания – единственно возможный вариант лично для твоей жизни, как все становится кристально понятно. Остается только чистый драйв путешествия духа и тела…


исочник:re-self.ru



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 09 Июн 2015, 08:33 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
СОВЕТЫ ДЛЯ ДУХОВНОГО ЗДОРОВЬЯ.



1) "Не вмешивайтесь в чужие дела, пока вас об этом не попросили."
Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика - единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно, и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными. Бог присматривает за всеми и всем, доверяйте Ему!

2) "Учитесь прощать и забывать."
Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно "расчёсываем одну и ту же рану”. Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте прощайте и продолжайте идти вперёд.

3)"Не ищите общественного признания."
В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен. Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное – предоставьте Богу.

4) "Забудьте о зависти."
Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет. Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней. Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему, кроме беспокойств.

5) "Хотите изменить мир – начните с себя."
Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.

6) "Миритесь с тем, что невозможно изменить."
Это лучше способ превратить недостатки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля. Мы должны учиться принимать их, говоря себе : ”Так пожелал Бог. Да будет так”. Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми.

7) "Не откусывайте больше, чем можете съесть."
Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности.

8) "Регулярно занимайтесь медитацией."
Медитация освобождает ум от мыслей, что является наивысшим состоянием душевного спокойствия. Если Вы будете медитировать по 30 минут каждый день, то Вы сможете сохранять состояние спокойствия на протяжении оставшихся 23 часов 30 минут. Ваш ум больше не будет находиться в напряжении, как это было раньше. Это поможет повысить Вашу работоспособность, и Вы будете выполнять больше работы за меньшее количество времени.


КЛУБ_ЗДОРОВЬЕ_СЕМЬИ
Прикрепления: 4656364.jpg (54.2 Kb)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 18 Авг 2015, 19:11 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тренировка мышц любви. Ошо

Мы ходим в тренажерный зал, когда хотим держать свое тело в форме, но энергия любви тоже нуждается в тренировках.

"Начните все больше и больше осознавать любовь. Ваше сердце крепко спит, его нужно разбудить. И когда оно проснется, вы будете потрясающе счастливыми. Счастье — это работа любви; ничто другое не делает вас счастливыми, кроме любви.

Сердце почти каждого крепко спит. Нас никогда не обучали любви. На обучили ненависти, потому что нас обусловили бороться, сражаться. Вас приучили к тому, что весь мир — это ваш враг, и каждый готов вцепиться вам в глотку. Иногда в прямом смысле, иногда косвенно, но в этом все обуславливание — вы находитесь в очень враждебном мире, и вы должны бороться, если хотите выжить, и сражаться любыми средствами, честными и нечестными. Если не будете сражаться, вы проиграете; лучший способ защиты — это нападение. Вот в чем заключалось обуславливание ума. Поэтому, естественным образом, любовь выпала из существования.

Сердце продолжает биться, как физический механизм, но оно уже не является духовным двигателем, что является его предназначением. Оно не только физический механизм, но также и духовный двигатель. Поэтому когда вы начинаете пульсировать в любви, только тогда вы по-настоящему живые, полностью живые.

Поэтому начните больше осознавать это. Чем более осознанными вы становитесь, тем больше любви вы будете чувствовать.

Метод.

Когда вы держите своего друга за руку, будьте очень бдительными. Посмотрите, излучает ли ваша рука тепло или нет. Иначе вы можете держаться за руки, но не будет никакого общения, никакой передачи энергии. На самом деле, вы можете держаться за руки, а рука может быть холодной и замороженной. Нет вибрации, нет пульсации; энергия не течет к вашему другу. Это бесполезно. Это пустой жест, бесплодный жест.

Поэтому, когда вы держитесь за руки, наблюдайте, течет ли энергия глубоко внутри или нет, и помогите направить эту энергию. Привнесите туда энергию, двигайте ее туда. Вначале это будет всего лишь упражнением на воображение, но энергия следует воображению.

Воображение создает корни... оно ведет энергию. Поэтому когда вы держите руку, держите ее осознанно и представьте, что энергия движется туда, и рука становится теплее и приветливей. Вы увидите потрясающие изменения.

Когда вы смотрите на кого-то, смотрите глазами любви, потому что иначе физические глаза просто камни. Они очень холодные, в них нет никакого радушия.

Когда смотрите на людей, изливайте любовь через глаза. Когда вы идете, идите, излучая любовь вокруг.

Вначале это будет всего лишь воображение, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. И другие начнут чувствовать, что вы стали более теплым человеком... что когда кто-то находится рядом с вами, почувствует себя потрясающе хорошо, появляется хорошее самочувствие.

Итак, это должно быть вашим осознанным усилием — начать больше осознавать любовь и излучать больше любви."

© Ошо



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 13 Сен 2015, 18:50 | Сообщение # 60
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Когда жизнь дала трещину: 13 полезных истиy


Все мы когда-либо испытывали в жизни трудности. И все мы их выдержали, прошли и пережили. Тем не менее, некоторые люди преодолевают их гораздо легче, чем другие. В чём их секрет? В большинстве случаев это связано с отношением. Итак, когда жизнь дала трещину, повторяйте себе эти 13 истин.

1. Что случилось, то случилось.

Известное изречение Будды гласит: «Именно ваше сопротивление тому, что случилось, что уже есть, и является причиной ваших страданий». Задумайтесь об этом хотя бы на минуту. Это значит, что мы страдаем тогда, когда сопротивляемся сложившейся ситуации и реальному положению вещей. Если вы можете что-то изменить, тогда принимайте меры! Измените это! Но если вы не можете это изменить, то у вас есть два варианта: (1) принять это и отпустить весь негатив, или (2) с головой погрузиться в собственные страдания.

2. Ситуация становится проблемой тогда, когда вы начинаете воспринимать её именно как проблему.

Чаще всего нашим собственным наизлейшим врагом являемся мы сами. Ощущение счастья или несчастья зависит только и только от вашего отношения. Если вы считаете, что ситуация действительно является проблемой, то ваши мысли и эмоции будут отрицательными. Но если вы думаете, что ситуация просто является для вас уроком, из которого можно что-то почерпнуть, то какая же это проблема?

3. Если вы хотите что-то изменить, то начать нужно с изменения самого себя.

Ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира. Разве вы не знаете людей, жизнь которых похожа на вечный хаос и напряжение? И разве это не потому (в значительной степени), что они и внутри чувствуют себя хаотично и напряжённо? Да, именно так. Нам нравится думать, что если изменятся обстоятельства, то всё изменится и у нас. На самом деле думать нужно в обратном направлении: мы должны изменить себя, прежде чем наши обстоятельства изменятся.

4. Нет такого понятия, как провал или неудача.

Есть только возможности для получения уроков.Вы должны просто удалить слова «провал» или «неудача» из вашего лексикона. Все великие люди, которые многого добились в жизни, неоднократно терпели неудачи. Представьте себе, что Томас Эдисон сказал следующее: «Я не сталкивался с неудачами, когда изобретал лампочку. Я просто первым нашел 99 причин, из-за которых она не работала». Проанализируйте свои так называемые «провалы» и извлеките из них уроки. В следующий раз у вас получится гораздо лучше.

5. Если вы не получаете то, что вы хотите, это означает, что на подходе нечто гораздо лучшее.

В это трудно поверить. Но это правда. Если вы оглянетесь назад на свою жизнь, то вы сможете понять, что если у вас что-то не получилось, то это было только к лучшему. Может быть, должность, которую вы хотели, но не получили, отняла бы вас у семьи, зато теперь у вас отличная работа с гибким графиком. Просто поверьте в то, что всё происходит именно так, как нужно.

6. Цените настоящий момент.

Этот момент никогда не наступит снова. И в каждом моменте всегда есть что-то ценное. Не дайте ему пройти мимо вас! Вскоре это останется просто воспоминанием. Даже те моменты, которым вы были не рады, со временем могут вспоминаться с ноткой ностальгии.

7. Отпустите свои желания.

Большинство людей живут с определёнными «якорями». Это значит, что они намертво прикреплены к какому-либо своему желанию, и когда не получают его, то впадают в расстройство и депрессию. Вместо этого попробуйте на практике отцепиться от такого «якоря». Иными словами, даже если вы что-то хотите, то вы все равно будете счастливы независимо от того, получите вы это или нет. Ваши эмоции остаются позитивными или нейтральными.

8. Понимайте природу своих страхов и будьте благодарны им.

Страх может быть отличным учителем, а его преодоление заставит вас почувствовать себя победителем. Например, одним из трёх основных страхов всех людей является боязнь публичных выступлений, тем не менее, многие эту боязнь победили путём постоянной практики. Страх – это всего лишь иллюзия, от которой вполне реально избавиться.

9. Позвольте себе испытывать радость.

Оказывается, существует немало людей, которые не позволяют себе порадоваться и повеселиться. Малого того, они даже не знают, что такое быть счастливыми. Они привязаны к своим проблемам и неурядицам, постоянно нянчат и лелеют разочарования внутри себя, они уже просто не умеют жить иначе. Поэтому всегда позволяйте себе быть счастливым! Даже если это всего лишь небольшой момент в вашей жизни. Важно сосредоточиться именно на радостях, а не на трудностях.

10. Не сравнивайте себя с другими людьми.

Если вы уж сравниваете себя с другими, тогда сравните себя с теми людьми, которым ему хуже, чем вам. Будьте благодарны, что у вас, например, есть хорошо оплачиваемая работа. У других этого нет. Вы недовольны своей внешностью? Так большинство людей не выглядят кинозвёздами с постановочной фотосессии. И вы, вероятно, выглядите гораздо симпатичнее, чем другие люди. Сосредоточьтесь именно на этом.

11. Вы не жертва.

Вы должны идти своим собственным путём. Вы просто обычная «жертва» своих собственных мыслей, слов и действий. Никто другой специально не делает из вас жертву. Вы являетесь создателем собственного опыта. Возьмите на себя личную ответственность и поймите, что вы вполне способны выйти из любой сложной ситуации. Вам просто нужно начать с изменения ваших мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

12. Всё может измениться.

Мало того, всё действительно изменится!«И это пройдет». Гениальное по своей мудрости изречение. Когда мы оказываемся в отвратительной ситуации, мы зачастую не видим ни просвета, ни выхода. Мы считаем, что ничто и никогда не изменится. Неправда! Изменится! Ничто не вечно, кроме смерти. Выбросьте из головы мысль о том, что теперь всё будет плохо. Не будет. Однако вам самому нужно предпринять какие-то действия, чтобы повлиять на реальность и изменить её. Вряд ли всё изменится волшебным образом без вашего участия.

13. Возможно всё.

Чудеса случаются каждый день. И это факт. Люди исцеляются от рака в последней стадии и обретают любовь, когда уже её не ждут. И так происходит всё время. Вам просто нужно поверить, что это происходит. А когда вы в это поверите, то считайте, что вы выиграли битву.




Где одному не справиться, там Род подсобит
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Познание себя. (О технологиях Познания себя и других.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика