[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мудры. (Целительная сила мудр)
Мудры.
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:42 | Сообщение # 1
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудры
(полезные сведения об использовании мудр в практике Рейки)

Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, энергетическое "топливо" перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается.

Шесть основных энергетических каналов, связанных с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, проходят по рукам и пальцам человека. Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.

Поэтому использовать мудры в практике Рейки советуют многие Мастера.

Целителю — при настройке.

Пациенту — во время сеанса.

Выбирайте подходящую из ниже приведенных и применяйте.

источник


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:43 | Сообщение # 2
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудра "Знания"


Эта мудра одна из наиболее важных. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, меланхолию, печаль, тоску и депрессию. Улучшает мышление, активизирует память, концентрирует потенциальные возможности.
Показания: бессонница или чрезмерная сонливость, высокое кровяное давление. Эта мудра возрождает нас заново. Многие мыслители, философы, учёные пользовались и пользуются этой мудрой. Методика исполнения: указательный палец легко соединяется с подушечкой большого пальца. Оставшиеся три пальца выпрямлены (не напряжены)


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:46 | Сообщение # 3
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудра "Спасающая жизнь"


Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное её применение может спасти вам самим жизнь, а также жизнь ваших близких, родных и друзей. Показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда. При перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина. Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остаётся выпрямленным.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:50 | Сообщение # 4
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудра "Жизни"


Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал всего организма, способствует усилению его жизненных сил. Повышает работоспособность, даёт бодрость и выносливость, улучшает общее самочувствие. Показания: состояние быстрой утомляемости, бессилия, нарушение зрения – улучшает остроту зрения, лечит болезни глаз. Методика исполнения: подушечки безымянного, мизинца и большого пальцев соединены вместе, а оставшиеся свободно выпрямлены.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:52 | Сообщение # 5
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудра "Энергии"

Без энергии немыслима жизнь. Энергетические поля и излучения пронизывают всю Вселенную, взаимодействуя друг с другом, излучая и поглощая, чтобы возродиться вновь.
Древние индусы называли поток энергии праной, китайцы – Ци, японцы – Ки. Сконцентрированная и направленная энергия способна совершать как чудеса созидания и исцеления, так и разрушения. Полярность энергии – основа движения и жизни.
Показания: для обеспечения противоболевого эффекта, а также выведения из организма различных ядов и шлаков, которые отравляют наш организм. Эта мудра лечит заболевания мочеполовой системы и позвоночника, ведет к очищению организма.
Методика исполнения: подушечки среднего, безымянного и большого пальцев соединяем вместе, оставшиеся пальцы свободно выпрямлены.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:53 | Сообщение # 6
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудра "Окно мудрости"

Открывает важные для жизни центры, способствующие развитию мышления, активизирующие умственную деятельность. Показания: нарушение мозгового кровообращения, склероз сосудов головного мозга. Методика исполнения: сердечный (безымянный) палец правой руки прижимается первой фалангой большого пальца этой же руки. Аналогично складывают пальцы левой руки. Оставшиеся пальцы свободно расставлены.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 06:55 | Сообщение # 7
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мудра "Стрела Ваджра"

Ваджра - "громовая стрела" - оружие Бога-громовника Индры. Мистически это особая сила, способствующая освобождению; молния - символ мира и могущества Духа. "Стрела Ваджра" - это концентрированная энергия в виде грозового разряда, сгустка энергии. Показания: мудра весьма эффективна для лиц, страдающих сердечно-сосудистой патологией, гипертонией, недостаточностью кровообращения и кровоснабжения. Методика исполнения: большие пальцы обеих рук соединены своими боковыми поверхностями. Указательные пальцы выпрямлены и тоже соединены вместе. Остальные пальцы скрещены между собой. Выполнение этой мудры концентрирует целительную энергию каналов и направляет ее мысленно для нормализации сосудистых нарушений.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
АнгелокДата: Вторник, 03 Авг 2010, 12:10 | Сообщение # 8
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
$erebro, спасибо за интересную информацию

 
broniaДата: Вторник, 03 Авг 2010, 14:19 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
С чем можно совмещать выполнение мудр? К примеру, петь мантры и делать мудры одновременно. Или смотреть на мандалы и держать пальцы, сложенные в мудру?

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 14:44 | Сообщение # 10
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
bronia, я прочитала про совмещение мудры и Рейки в книги Голубовской Открытая Чаша.. вот цитата из книги
Quote
Лора Фейт предлагает использовать позицию рук 'Канджи 1 (или, что тоже самое, мудру Стрела Ваджра») для усиления потока энергии
Обратите внимание, что, как это и изображено на рисунке, ваши сомкнутые указательные пальцы должны быть направлены строго вертикально
т.е.данная мудра необходима для усиления потока..

А информацией о сочитании мудр с мантрами или мандалами я не встречала)))), но может и есть такая практика)))


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Вторник, 03 Авг 2010, 14:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
$erebro, Спасибо, Серебрушечка! Как сказал один герой: "Будем искать!" smile Я книгу Голубовской только первые страницы начала читать, вернее, скачала книги и кратенько посмотрела каждую о чем. Понравилось у нее про упражнение, которое очищает и в дальнейшем не дает после сеансов лечения осложнений при чистке организма.

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
$erebroДата: Вторник, 03 Авг 2010, 16:14 | Сообщение # 12
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
bronia, мне Голубовская тоже понравилась, прочитала книгу как будто на семинаре побывала))))

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
SobolevMatveyДата: Пятница, 13 Авг 2010, 15:06 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
$erebro, уважаемая-вопрос есть а вы используете мудры во время включения Рейки?
Я тут на сайт набрёл
[/spoiler]http://www.massaging.ru/mudry/[spoiler]
там мудр и попробовал вчера вовремя прогулки позвал Рейки начал фиги крутить
и поплыл...или реальность поплыла.странное ощущения было будто вокруг всё нереально как
игрушка компьютерная а я управляю всем.!
ПС чёт не понял как спойлер работает


Сообщение отредактировал SobolevMatvey - Пятница, 13 Авг 2010, 15:07
 
$erebroДата: Пятница, 13 Авг 2010, 16:01 | Сообщение # 14
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (SobolevMatvey)
$erebro, уважаемая-вопрос есть а вы используете мудры во время включения Рейки?

Вот особо пока не эксперементировала, пробовала для усиления потока Рейки мудру "Стрела Ваджра", так у меня так сердечко застучало..пришлось отказаться от эксперемента, а потом я где-то прочитала, что Гассе надо выполнять с осторожностью, людям у которых проблема с сердцем или гипертония, так как повышается давление.. а я еще и мудру прибавила ....Может ты поэтому и поплыл)))Ты хоть во время эксперемента якорь-то выбрасывай, а то уплывешь еще куды-нидь ))) biggrin biggrin biggrin

ПысЫ.. Про спойлер..... пока с ним не знакомилась, wacko поэтому как он работает не скажу))) Но точно знаю, что люди добрые помогут разобраться))))) smile


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
SobolevMatveyДата: Пятница, 13 Авг 2010, 16:22 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
$erebro, ага я и стрелку делаю перед тоже.)Я просто испугался на самом деле.Думаю а если не ипугаться что дальше будет-интересно чисто поглядеть глазком.Вдруг и вправду вышел из нашего временнопространственного континиума.А там глядишь можно будет поиграться в папину игрушку)а Якорь у меня один-полное доверие жизни.Она уж точно мне плохого ничего не сделает biggrin
ПыСЫ объявляется розыск добрых людей.Тыц
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мудры. (Целительная сила мудр)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика