[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мудры. (Целительная сила мудр)
Мудры.
$erebroДата: Пятница, 13 Авг 2010, 17:21 | Сообщение # 16
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (SobolevMatvey)
Вдруг и вправду вышел из нашего временнопространственного континиума.

Я думаю, выходить никуда не надо..надо чтобы здесь и сейчас было хорошо и во благо)))
Много написано про то, что во время сеанса Рейки не надо терпеть неудобства и боль, все должно идти естественно и плавно...а у тебя такие прям "выкидоны" wacko получаются, что мамадарагая...Я,лично, очень осторожничаю и если почувствовала какой-то дискомфорт стараюсь сразу же прекратить работу...
Думаю, все хорошо, но в меру))) а соглашаться с этим или нет- тебе решать))) happy


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 17:34 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Я скачала для себя видеоуроки с мудрами, мантрами, на здоровье, успех-изобилие, гармонию, плюс мини-медитации. Часик поработала - всё в порядок привела!

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 17:35 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
SobolevMatvey, по работе со спойлерами сюда http://reikilight.ucoz.ru/forum/11-14-1

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
SobolevMatveyДата: Пятница, 13 Авг 2010, 18:43 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
bronia, спасибо! не нашёл! biggrin
 
сьюДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:05 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
$erebro, bronia! За вами не угонишься biggrin Столько всего нового вы выкладываете! Вы мои лучики просвещения в этом мире smile
СПАСИБО ВАМ!!!!


 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:05 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Мудры

Многие традиции рассматривают пальцы человека, как проводники энергетических меридианов в теле человека. Каждая часть, каждая фаланга «отвечает», если так можно выразиться, за поведение определенного органа человеческого организма, за его энергетическую структуру.

Узнав, какое влияние оказывает на Вас то или иное положение Ваших рук, можно существенно облегчить себе жизнь и гармонизировать ее. Можно действовать по наитию, но не лучше ли сознательно вносить коррективы в собственное самочувствие?

Мудры представляют собой положения пальцев рук, создающие энергетические конфигурации, влияющие на Вас определенным образом.

Выполняя необходимые мудры, Вы можете поправить здоровье, пробудить свои духовные силы, но помните - мудры не панацея. Если продолжать стучаться головой о стену, то гипс не спасет от очередного сотрясения. Развивайтесь, совершенствуйтесь и берите на вооружение нужную Вам для этого информацию.

Успеха Вам. Мортралл.

Источник


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 25 Ноя 2010, 16:11
 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:06 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Мудра «Чаша Чандмана»

Для чего: поспособствовать пищеварению, устранить застойные явления в организме.

Выполнение: четыре пальца левой руки поддерживают снизу и обхватывают аналогичные пальцы правой руки. Большие пальцы обеих рук свободно отставлены несколько кнаружи, образуя ручки чаши.

Мудра «Шапка Шакья-Муни»

Для чего: избавиться от депрессии, помочь при сосудистой патологии головного мозга.

Выполнение: мизинец, безымянный и указательный пальцы правой руки в согнутом положении соединяются с аналогичными пальцами левой руки. Средние пальцы обеих рук соединены и выпрямлены. Большие пальцы сомкнуты вместе боковыми поверхностями.

Мудра «Голова Дракона»

Для чего: вылечить заболевания легких, верхних дыхательных путей и носоглотки.

Выполнение: средний палец правой руки обхватывает и прижимает концевую фалангу указательного пальца той же руки. Аналогичную комбинацию выполняют с пальцами левой руки. Соединяем обе руки. Большие пальцы обеих рук соединяются между собой боковыми поверхностями. Остальные пальцы скрещены между собой.

Мудра «Морской Гребешок»

Для чего: выполнение этой мудры рекомендуется людям, страдающим отсутствием аппетита, астенизированным, худым, больным с нарушением пищеварительных функций всасывания.

Выполнение: большие пальцы обеих рук соприкасаются своими боковыми поверхностями. Остальные скрещены таким образом, что оказываются заключенными внутри обеих ладоней.

Мудра «Стрела Ваджра»

Для чего: мудра весьма эффективна для лиц, страдающих сердечно-сосудистой патологией, гипертонией, недостаточностью кровообращения и кровоснабжения.

Выполнение: большие пальцы обеих рук соединены своими боковыми поверхностями. Указательные пальцы выпрямлены и тоже соединены вместе. Остальные пальцы скрещены между собой.

Мудра «Щит Шамбалы»

Для чего: мудра "Щит Шамбалы" охраняет вас от негативных воздействий чужой энергии. Если вы не защищены вашей духовностью, то эти воздействия могут иметь весьма тяжкие последствия.

Выполнение: пальцы правой руки согнуты и сжаты в кулак. Кисть левой руки выпрямлена, большой палец прижат к кисти. Выпрямленная кисть левой руки прикрывает и прижата к тыльной поверхности кулака правой руки.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 25 Ноя 2010, 17:49
 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:06 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Мудра «Парящий Лотос»

Для чего: помочь при заболевании женской половой сферы (воспалительных процессах), а также при заболеваниях полых органов (матка, желудок, кишечник, желчный пузырь).

Выполнение: большие пальцы обеих рук соединены, указательные пальцы выпрямлены и соединены концевыми фалангами. Средние пальцы соединены между собой. Безымянные пальцы и мизинцы обеих рук перекрещены друг с другом и лежат у основания средних пальцев.

Мудра «Флейта Майтрейи»

Для чего: вылечить заболевания дыхательных путей, легких; убрать состояние тоски и печали.

Выполнение: большие пальцы обеих рук соединены вместе. Указательный палец левой руки лежит на основании указательного пальца правой руки. Средний палец правой руки располагается на среднем и мизинце левой руки. Безымянный палец левой руки под средним и безымянным пальцем правой руки. Мизинец правой руки помещен на концевой фаланге среднего пальца левой руки. Мизинец левой руки располагается на указательном и безымянном пальце правой руки и фиксируется средним пальцем правой руки, который располагается на нем.

Источник


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 25 Ноя 2010, 17:51
 
ЧаривницаДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:06 | Сообщение # 24
Научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
bronia, я мудрами иногда пользуюсь давая себе сеансы Рэйки,и в Кругах Рэйки, есть мудры которыми я пользуюсь в транспорте , очень удобно по дороге домой. Мне подарили книгу Энциклопедия Древних Целитильных Практик - это теперь моя настольная книга ,в книге описывается начиная с работы над чакрами, медитации,мудры а также Рейки . happy

Я умею читать символы, которые Вселенная использует для того, чтобы говорить со мною.
 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:06 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Нашла одним кусочком: мудры от Наталии Правдиной.



Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 29 Ноя 2010, 17:29
 
mery888Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:07 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
В международном аэропорту в Индии сделали ремонт и по прилёту в Дели можно увидеть такие замечательные мудры....
Прикрепления: 6728103.jpg (69.4 Kb) · 5419616.jpg (97.2 Kb)


 
broniaДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:07 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (mery888)
В международном аэропорту в Индии сделали ремонт и по прилёту в Дели можно увидеть такие замечательные мудры....

Надо же как интересно!! surprised


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ДАМа_ХОЗЯЙКА_ЯДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:07 | Сообщение # 28
Научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (mery888)
В международном аэропорту в Индии сделали ремонт и по прилёту в Дели можно увидеть такие замечательные мудры....

как красиво!!!сейчас посмортю.что означает эта мудра..
не знаю есть тут или нет..
моление о счастье-есть такая мудра,но вот нет у меня картинки-жаль


 
elenka2628Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:07 | Сообщение # 29
Кандидат наук
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Quote (mery888)
В международном аэропорту в Индии сделали ремонт и по прилёту в Дели можно увидеть такие замечательные мудры....

Красотища!!!


«Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
(Уинстон Черчилль)
 
Aleksandr108Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:07 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Видео о мудрах, правда на английском языке.



Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мудры. (Целительная сила мудр)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика