[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мудры. (Целительная сила мудр)
Мудры.
ДАМа_ХОЗЯЙКА_ЯДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:07 | Сообщение # 31
Научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Ну вот из-за кромов как говорится-нашла Мудра "Моление о счастье"Эта мудра -королева среди мудр. Она настолько могущественная, что её описание можно найти только в специальных храмовых текстах.Эта мудра отгоняет от человека все негативные энергии, усиливает собственную энергию, соединяет с Божественным началом, успокаивает и возвышает душу. Её можно выполнять в любое время, особенно когда вам нужна поддержка и подпитка энергией. Безымянные пальцы, направленные вверх, служат своеобразной антенной, улавливающей космические вибрации.
простите может не так изо вставляю..


как мудру делать№1

№2
№3№4

Мне помогает...моим детям ее вообще легко удается делать-кажется,что сложно..но на самом деле просто и полезно


 
elenka2628Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:08 | Сообщение # 32
Кандидат наук
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Quote (ДАМа_ХОЗЯЙКА_Я)
Мудра "Моление о счастье"

Эту мудру не встречала нигде. Спасибо.


«Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
(Уинстон Черчилль)
 
broniaДата: Суббота, 19 Июл 2014, 17:07 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
В переводе с санскрита слово мудра означает "дарующая радость". Муд - это радость и одновременно знак богам, дабы заслужить их благосклонность; Ра - да(ро)вать.Мудры предназначены для погружения в состояние созерцания. Их практика помогает нам создать положительный настрой. Как результат, эмоции, способные вредить нам и окружающим, обращаются в положительное переживание.Иногда шутливо называемые "пальцевыми электростанциями", мудры позволяют в буквальном смысле взять в собственные руки свою судьбу. Определенные положения пальцев и рук оказывают лечебное воздействие на тело, дух и душу.Таким образом, мудры помогают обрести телесно-душевное здоровье, устраняют причины расстройства организма и дают возможность обрести внутренний покой и равновесие.Практиковать их можно практически везде, сидя, лежа или стоя.


На этих фото встретила много мудр, похожих на то, как складываются мои п альцы во время сеансов Рэйки. Теперь будет больше понимания процесса wink


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Суббота, 19 Июл 2014, 17:18
 
broniaДата: Пятница, 08 Авг 2014, 13:24 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Pushpaputa-Mudra (Пушпапута-Мудра)

Горсть цветов.




Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 08 Авг 2014, 14:17
 
broniaДата: Пятница, 08 Авг 2014, 14:18 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Мудры: значения пальцев

Большой палец — соответствует стихии ветра, первоэлементу дерева, Духу-Отцу, половой чакре, головному мозгу, планета Марс. Имеет синий цвет. Верхняя фаланга соответствует желчному пузырю, нижняя печени. Массаж первого пальца улучшает деятельность головного мозга и лимфатической системы.


источник


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 08 Авг 2014, 14:26
 
broniaДата: Пятница, 08 Авг 2014, 14:41 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мудры. (Целительная сила мудр)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Вход на сайт

Статистика