[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Практика Рэйки. (Чего можно достичь, практикуя Рэйки.)
Практика Рэйки.
broniaДата: Пятница, 15 Окт 2010, 13:17 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Рсскажу очередную байку как я провожу сеансы для себя и что в них происходит. В последнее время у меня одна аффирмация: гармонизация на всех уровня. Провожу полный сеанс с такими позициями: глаза, виски, уши, затылок, грудина, на края ребер, под края ребер, живот одна рука выше 2-3см пупка другая ниже 2-3см пупка, низ живота V-образно (тут я после этой позиции иногда добавляю для Муладхары одна рука на низ живота другая собственно на муладхаре), потом подколенные впадины, голеностоп и стопы. На спину не кладу. Руки сначала наружу открытой ладонью, затем ладонью к себе наполняю. Раньше я практиковала не все позиции, а интуитивно - куда захочется поставить руки, а теперь сама Рэйки дает мне подсказки, поэтому я не парюсь - ставлю все позиции подрят, Рэйки сама отсортирует что работать: ставлю по такой схеме руки, но в некоторых позициях энергии нет, тогда иду дальше и в некоторых позициях энергия идет минут по 15-20 и на вытяжку, и на наполнение или бывает не одинаково. Бывает в одной позиции поток то увеличится, то уменьшится по ходу пока руки держу. А еще нет разницы, где руки держишь. энергия работает там, где ей надо: держит живот, а она Вишутху или Аджну начищает smile Иногда "верхние" позиции берут больше энергии, иногда "средние", иногда ноги.
В общем, делаю себе сеанс. Голова, грудина буквально за минуту каждую позицию прошла. Ребра тоже вяло. А вот когда позиция живот руки над и под пупком - пошла энергия! И стал поток набирать силу, в голове загудело , уши заложило. Я уже было собралась испугаться, а тут внутренний голос так спокойно говорит: Пора привыкать к сильным потокам, оставь уже свой страх. И такая уверенность появилась. Лежу спокойно, наблюдаю. Чакры она мне настраивала. Манипуру видимо, заднюю. Потому как на позвоночнике чуть выше поясницы появилась характеная боль-давлени-жжение. Я еще подумала, может я спину отлежала? biggrin заерзала. Но все же поработала энергия. Потряхивало меня, как в Круге накануне. Затем Вишутху в позвоночнике - шея - проработала. То ли я последнее время медитации по чакрам слушаю и поэтому и в сеансах на гармонизацию Рэйки так же прорабатывает чакры, то ли уже время пришло за чакры взяться. Как-то так. Вчера днем хожу и так во лбу давило, что пока Рэйки душ не сделала - не успокоилось.
Поделитесь, пожалуйста, кто как сеансы себе делает? Какие ощущения? Спасибо! smile


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 15 Окт 2010, 13:23
 
broniaДата: Четверг, 21 Окт 2010, 12:52 | Сообщение # 242
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Продолжу сюда делиться практикой Рэйки. Делала я сеанс дистанционный для подружки. Поместила ее в шар Рэйки. Смотрю, а она то так в нем, то так, то сядет, то ляжет на один бок, то на другой. Спрашиваю в чем причина? Ответ: беспокойство. Свойство этого беспокойства выражается фразой: не находить себе места. Как-то еще делаю сеанс. Получаю информацию: отчаяние, свойство этого отчаяния выражается фразой - противоположность от "души не чаять". Тут я как у Высоцкого "все мозги заплел". Стала размышлять о многозначности слова: Чаять - ожидать. Нечаянный - неожиданный. Отчаянный человек - неожиданный человек в своем поведении, не знаешь чего от него ожидать. Пришла к тому, что фраза "Души не чаять" - это полное доверие, ничего неожиданного в поведении. А если отчаяние противоположное фразе "души не чаять" - значит недоверие. Тем более там еще были слова "скепсис", "отчаяние в противоположном смысле от фразы "души не чаять", и "обрести надежду" - в такой последовательности". Такие вот занятные ребусы.

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Четверг, 21 Окт 2010, 22:17 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Продолжу. Сегодня делала сеанс на гармонизацию на всех уровнях после вчерашнего Круга на очищение Манипуры и сегодня же слушала медитацию на Манипуру. После медитации решила гармонизироваться, так как еще вчера же сделала большой сеанс на очищение от болезней на всех уровнях.
Положила руки на глаза. Энергия шла долго в этот раз. Руки вибрировали и их потряхивало. Потряхивало спазмами и тело. В грудине загорелась теплом точка, которая периодически так колола: усиливалось и тепло , и ощущение "укола", потом отпустит, затем опять все ощущения усиливались. И впервые я ощутила, что через глаза так же может быть воздействие на весь организм. У меня до этого было, что из положения рук в нижних позициях шло воздействие на Аджну или Вишудху. а вот теперь и обратное почувствовала. Сегодня шло в основном воздействие на организм через верхние позиции рук, а нижние проскочили быстро, мало текло через них энергии. В последние два- три сеанса очень интенсивно потряхивает тело , причем из разных точек тела: копится напряжение...разряд и трянёт. И руки вибрируют в позициях. wacko Самое интересное, что в каждой позиции в конце течения энергии на внутреннем экране "зажигается" свет, сегодня он был разного цвета: в глазах яркоизумрудный (может потому что через глаза Анахату прорабатывало?), в остальных сегодня было желтозолотое очень светлый желтый цвет. Словно ктото фонарик к глазам подносит. Потом вздох и течение энергии останавливается - можно переставлять руки в следующую позицию. Успехов всем при самосеансах! smile


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 21 Окт 2010, 22:19
 
broniaДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 11:36 | Сообщение # 244
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Уже третий день делая душ Рэйки у меня покачиваются руки, словно теплая волна на них надавилает и они покачиваются в небольшой амплитуде несколько сантиметров happy После круга на избавление от сомнений ночь была необычная, в один из моментов я проснулась от того, что про себя во всю мощь горланю песню "Белые крылья, белые крылья, белые крылья - полет неземной!" biggrin

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
$erebroДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 12:32 | Сообщение # 245
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (bronia)
Поделитесь, пожалуйста, кто как сеансы себе делает? Какие ощущения? Спасибо! smile

Я делаю короткие сеансы, позиции по чакрам...Энергия также идет по разному.. Когда делала полные сеанса, то энергию почти не ощущала по позициям на спине., когда руки ставила открытой чашей, то энергия начинала вибрировать на ладонях...


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Пятница, 29 Окт 2010, 15:38 | Сообщение # 246
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Пофлудю малехо biggrin wink
Начали происходить новые ощущения во время сеансов. Помимо, что руки покачиваются во время душа Рэйки, теперь еще руки стали вибрировать во время сеансов. Я начала делать сеансы на исцеление от болезней на всех уровнях, такая аффирмация (2-3 сеанса на исцеление, сеанс на гармонизацию - чередую). Буквально два дня назад перед сном делаю сеанс, кладу руки открытой чашей в первую позицию - на глаза. Как обычно глаза закрытые моргаю - идет поток. И тут начинает..как я называю - НАДВИГАЕТСЯ! Идет плотный тяжелый поток, сразу всё затихает, мыслемешалка утихомиривается, дыхание такое легкое едва заметное. И ладошки начинают наливаться покалыванием и тяжелеть и далее от запястий до локтей боль нарастает, усиливается, прямо как выкручивает кости. И руки начинают вибрировать, причем с разной скоростью и частотой и направлениях: вперед-назад, вверх-вниз, лево-право, по кругу иногда. Скорость бывает такая, что я ее пыталась повторить вне сеанса - не смогла biggrin Иногда одна рука замирает, а вторая продолжает вибрировать. Как-то не очень удобно держать ладошки на коже на лице, иногда я их приподнимаю, это ж они и кожу туда сюда за собой, может, массаж полезный получается при этом happy biggrin В перерывах между потоками приходится трясти руками, боль снимать в запястьях. То лягу, то встану, думаю: ну может сидя руки не так будут болеть (ибо это не усталость от долгого держания в одном положении рук). А тут еще был момент, что я днем себя ругала (давно такого не было, чтоб я на эмоции вышла biggrin ) "дура я дура, дура я дура!" И вот в тот же день как раз начались эти тряски. И всё это в позиции руки на глазах, долгонько так трясет уже, я от неожиданности только про себя пискнула: " Прошу Рэйки работать нежнее.." И тут ответ: " Ага..нежнее.. а как еще можно дурь из головы вытряхнуть??" smile тут я не удержалась и стала хохотать biggrin ОНИ там ребята с юмором, найдут повод пошутить wink smile
Сегодня с утра делала сеанс на гармонизацию. После аффирмации поставила руки на лоб и затылок, попросила Рэйки пойти куда необходимо. Минуток 15-20, затем решила обработать подколенки, лодыжки и стопы и закончить. Дошла до стоп. На выход было чуток, а вот когда положила ладошками на стопы...минут 15-20 трясок разного вида и скорости wacko МОЩЩЩННОООО!!!! Руки и стопы стали горячими, даже взмокли и локти горели! Ну, как то так. Народ, а у кого либо бывало так чтобы руки вибрировали? Да еще такие скоростя. Спасибо! У меня такое ощущение, что Рэйки работает не переставая: время от времени чешутся чакры то спереди то сзади на позвоночнике, ощущения в руках-локтях, во лбу, переносице. В транспорте еду словно сеасн Рэйки принимаю smile


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 29 Окт 2010, 15:51
 
GLAMURkaДата: Пятница, 29 Окт 2010, 20:35 | Сообщение # 247
Кандидат наук
Группа: Посвященные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (bronia)
Уже третий день делая душ Рэйки у меня покачиваются руки

bronia, у меня тоже так было,но сейчас ,делая душ Рейки,как будто все тело покачивается и голова отключается... wink первый раз даже испугалась,думала упаду surprised
Quote (bronia)
ОНИ там ребята с юмором, найдут повод пошутить

думаю это и твое подсознание тоже с чувством юмора,а по другому никак...
Спасибо еще раз за дистанционный сеанс на гармонизацию,это был дополнительный пинок к устранению всплывшего блока wink
Quote (bronia)
Пофлудю малехо

bronia, biggrin это не флуд,а обмен опытом wink очень даже стимулирующий happy


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш....
 
broniaДата: Пятница, 29 Окт 2010, 21:18 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
GLAMURka,

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 21:11 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Сегодня сделала энергетическую чистку своей комнаты. Ух, мощно! Первая практика на второй ступени smile Я уже привыкла, что последние недели две у меня руки во время сеанса самолечения или гармонизации вибрируют, последнее время я их усилием останавливала, а то как-то не очень удобно. Ну, а тут стоя, ладошки от себя, пусть думаю прыгают biggrin Такое ощущение, что вместе с комнатой и по моим чакрам прошлась чистка. Явно почувствовала: Сахасрара ( в темя жар пошел), Аджна (лобик посвербило), Манипура (дольше всех - живот болел в эти моменты), Свадхистана (упражнения Кегеля biggrin ), тут я сначала не поняла, а сейчас думаю, что была Муладхара (вдруг возникло чувство, что я стою на масляном полу и ноги разъезжаются, я быстро укоренилась еще разик и всё прошло), затем Манипура (опять живот заболел), Вишудха (тут я закашлялась), Анахата (жар и давление в груди) и снова Манипура. такая вот схема была smile
Теперь про руки. Сначала обе так чуточку походили по кругу , рисуя круги навстречу друг другу, затем левая начала махать в горизонтальном положение типа привет smile , долго она так с перерывами махала, потом обе то привет, то как будто чтото оттакливают вперед-назад, то вниз-вверх (такого движения было мало), то круги рисуют. А потом отчетливо почувствовала движение Энергии через правую сторону головы и правая рука в это время движения разные выписывала. Потом опять обе. Так все примерно 20 минут и прошло. Ну, глаза моргали так же , они у меня иногда останавливаются, передавая эстафету движению рук, иногда вместе с руками. Даже и не знаю, тормозить руки или пусть уже двигаются?
Расскажите, кто такой прием выполнял на чистку помещения, руки двигаются? Я сначала думала, что у меня вместо глаз руки стали двигаться, когда делала себе сеансы, в последнее время даже усилием останавливала руки, чтоб не прыгали, а то отвлекают от ощущений в теле. Да еще с такой скоростью вибрируют! biggrin wacko


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 18 Ноя 2010, 21:13
 
broniaДата: Вторник, 14 Дек 2010, 14:48 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Вновь инициированным посвящается.

Что-то происходит. Что-то сдвинулось и понеслось. Моё сознание совершило "квантовый скачек". Два дня в новых ощущениях. Вчера был первый день. Новичкам везет... Новички, помните об этом и используйте это драгоценное время и этот драгоценный дар на полную! Новые ощущения проявились на физическом уровне различными приятными и неожиданными событиями. Удивление и радость. Страх сменяется доверием.
Находясь в постоянном потоке Рэйки нужно действительно как никогда отслеживать свои мысли. Тут на прошлой неделе я вдруг подумала: а как я смогу оказать первую помощь для кого-либо, кому она может потребоваться до приезда скорой помощи? И так себе представила эту картинку, со словами, действиями. Присмотрелась. Поняла, что надо иметь "холодную"голову, действовать четко, без лишних эмоций, которые мешают. Сколько дней прошло - три-четыре или меньше-больше? И вот я уже стою на коленях на снегу. Метель. Держу голову человека между своими руками, посылая Рэйки. Ждем "скорую". Всё закончилось хорошо! Благодарность Вселенной! Травмированный отделался легким испугом и на месяц пригипсованной рукой к телу. Каждый получил свои уроки от Вселенной.
Вчера пришла в голову мысль: а не попросить ли Рэйки во время сна выставить мои позвонки на место? И хожу кручу в голове аффирмацию, формирую, чтобы она была короткой и четкой. Выработала аффирмацию и отпустила эти мысли, подумав, что вернусь к ним когда буду ложиться спать. скажу сразу, что аффирмацией мне так и не пришлось воспользоваться, как я это себе запланировала. На ночь делаю душ Рэйки и тело начинает делать новые интересные движения! Но совсем немного, ибо и так я была удивлена, озадачена и появился страх...вдруг что-то не то делаю? Была дана малая доза, чтобы я привыкла к новому. А вот в утреннем душе Рэйки я всё получила по полной! И я уже была готова, я доверяла! Поэтому отдалась полностью процессу. Расскажу по порядку. Вчера также после душа Рэйки перед сном я выполняла технику Рэйдзи Хо: сложила руки в Гассё, попросила Рэйки гармонизировать меня на всех уровнях и направить мои руки туда, куда надо. Дождалась знакомого напряжения в запястьях и приложила руки к грудной клетке под ключицы. Напряжение в запястьях усилилось и руки поползли вниз по телу, остановившись в V-образной позиции внизу живота. В этой позиции побыли руки не долго. Опять стали напряженнопобаливать (именно одним этим словом попытаю обозначить ощущение) запястья. Руки повернулись ладошками вверх, полежали так минуту-две и опять запястья дали знать, что позиция будет меняться. Руки легли ладошками вниз по обеим сторонам пупка по бокам над тазовыми костями, пальцами слегка вниз. Получилась как бы разомкнутая V-образная позиция. В этой позиции руки и остались. И начался такой мощный сеанс Рэйки! Проработались все чакры от Муладхары до Аджны. Эти чакры как бы замкнулись, потому что я чувствовала постоянно работу Энергии в них, и между ними снизу вверх пошли прорабатываться остальные. В области копчика было ощущение, что я лежу на облаке. Ощущений было столько много, что все и не вспомню. Сознание словно покачивалось на волнах, то заныривая в глубину, то снова всплывая на поверхность. Мне казалось, что сеанс продолжался долго, хотелось выйти из сеанса и спать, но твердое чувство, что я должна "присутствовать" отметало эти мысли слабоволия. В конце сеанса помню получила слова: " Вот теперь можешь выходить и спать. Дальше Рэйки продолжит самостоятельно".


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Вторник, 14 Дек 2010, 14:48 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
". И вот утром делаю душ Рэйки. И понимаю, что мои мысли об аффирмацию про позвонки видимо не осталась без внимания. С вечера немного и вот по полной с утра. Минут 15 примерно мое тело выписывало разные движения. Сначала меня начало раскручивать по кругу от ступней, я даже ноги поставила на ширину плеч, чтобы не потерять равновесие. Затем от талии с поднятыми руками вверх тело начинало выписывать знак бесконечности, или то бедра ходили по кругу, а потом тоже выписывали знак бесконечности. Руки закручивали то от запястий, то от локтей, то от плеч сначала круги: левая по часовой, правая против часовой стрелки, то под конец тоже выписывали знак бесконечности - каждая свою восьмерку. Я уже привыкла к кругам. Но вот эта восьмерка была впервые! И еще из нового, что руки иногда меняли направление: левая против часовой, а правая по часовой крутилась. Еще был момент, когда левая рука поднята вверх, а правая согнулась в локте и разглаживала воздух вдоль головы и шеи, а потом начала словно утрамбовывать его. А то вдруг я приседала полусогнув колени, спина прямо вниз-вверх. То в полуприседе, отклячив таз, начинала выписывать коленями круги. Или начинала раскачиваться с ноги на ногу. Руки иногда падали вниз, я их пыталась поднять вверх, но они снова падали вниз. И вот я на полусогнутых коленях, руки вниз ладошками направлены на колени впереди тела, приседаю вниз-вверх, а потом отклячивается таз и я приседаю в таком виде! В один из моментов вдруг стало давить в груди где Анахата, да так сильно, что захотелось согнуться пополам в этом месте от напряжения и я приложила туда ладошки параллельно. Держа руки на Анахате, в таком положении тело покачивалось из стороны в сторону плавно, словно в танце. После этого Энергия еще немного шла, руки поднялись вверх, покружились- потряслись, и вскоре я закончила душ Рэйки. После душа Рэйки я попыталась ходить по квартире, но сил словно не было. Я буквально упала на диван, приняв позу "мертвого человека". Мысли пытались уложить по полочкам вновь полученные ощущения. Размышляла о Рэйки. Мою Анахату залило тепло. И вдруг я почувствовала, как она излучает Любовь Мастеру! Из глаз потекли слезы. Через короткий промежуток времени стало легко и спокойно. Слезы высохли,а на лице была полуулыбка. И я решила, что обязательно опишу всё это на сайте с посвящением для наших первоступенчиков, чтобы когда ощущения Рэйки придут к ним, они не пугались и доверились Рэйки и Мастеру.

С любовью к вам, всем читающим эти слова!


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 14 Дек 2010, 18:05
 
KaterinДата: Вторник, 14 Дек 2010, 17:08 | Сообщение # 252
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
bronia, спасибо за твой рассказ!
Quote (bronia)
То в полуприседе, отклячив таз, начинала выписывать коленями круги.

biggrin biggrin biggrin



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
broniaДата: Вторник, 14 Дек 2010, 17:53 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Katerin, Вторая страница этой темы сообщение номер семнадцать smile У нас тут много разных техник выкладывали. Присоединяйся! happy wink

Вау! Спасибо за вопрос! Прочитала еще раз технику Душ Рэйки и нашла ответ!! -

Quote (Alexxx108)
поднять руки вверх ( кто хорошо ощущает поток Энергии - не обязательно ),
То-то мне Рэйки руки вниз, а я из вверх!! biggrin :D

Первоначально у меня при душе Рэйки поток не чувствовался, даже ни тепло, ни какие-либо еще ощущения. Зато глаза закрытые всегда чувствовали, что когда фон светлеет, то это уже закончился поток. Я и сейчас при закрытых глазах знаю, вот идет поток, идет, идет и остановился.. Если фон посветлел, словно фонарик к глазам поднесли, значит можно менять положение рук, а если не посветлел, значит перерыв - сейчас поток возобновится. И так во всем, когда делаю сеансы дистанционно - так же по такому сигналу просветления понимаю, что можно уже переходить к следующей части сеанса. smile
А однажды был период, когда я с поднятыми руками начинала Душ Рэйки, то у меня в большом пальце правой руки в подушечке словно проблесковый маячок вращался - пульсировала Энергия!


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 14 Дек 2010, 18:03
 
KaterinДата: Вторник, 14 Дек 2010, 18:10 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
bronia, спасибо, все поняла, прочитала. Потока пока не чувствую, и в руках пока не очень, думаю, нужно время.


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
broniaДата: Четверг, 27 Янв 2011, 23:32 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Куда бы мне со своим вопросом? biggrin Я тут недавно в сеансе Рэйки подумала: как бы проводить сеансы на омоложение организма в общем? И тут пришла в голову мысль: надо поместить третий символ в Свадхистану, второй символ в Анахату, первый символ в Муладхару и после этого давать себе Рэйки, положив руки на живот с обеих сторон пупка. Подскажите пожалуйста, как поместить символ в чакру? Хочется попробовать так сделать, а как поместить - не знаю. Просто визуализировать символ в чакре или как? Спасибо! smile

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Практика Рэйки. (Чего можно достичь, практикуя Рэйки.)
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика