[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Хо'опонопоно (Гавайский Метод Гармонизации Отношений)
Хо'опонопоно
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:26 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
источник

Секрет Хо'опонопоно




Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».

Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.


Скачать книгу ДЖО ВИТАЛЕ "ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Основные принципы метода

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит

Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем

Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это. Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни

Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт

Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:31 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»

Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения

Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:36 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Техники исцеления из книги “Жизнь без ограничений. Секретная гавайская техника”


Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающихвредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

В процессе восстановления самоаутентичности посредством Хо’опонопоно каждая проблема рассматривается не как испытание, а как возможность. Проблемы только воспроизводят воспоминания нашего прошлого, предоставляя нам больше возможностей посмотреть на себя глазами ЛЮБВИ и действовать по вдохновению.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Для исцеления своих болезней

Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня». Остановитесь и осмотрите своё тело. Пусть ваш взгляд будет полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце».

Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:46 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Исправление ситуаций

Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.

«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».


Если говорить кратко, хо’опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.

На самом деле в Хо’опонопоно нет ничего сложного. Для предков гавайцев все проблемы начинались с мысли. Однако сама мысль не создаёт проблемы. Так в чём же её источник? Дело в том, что все наши мысли пронизаны тягостными воспоминаниями о людях, местах и событиях.




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:52 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Книга Джо Витале о Хо’опонопоно

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:54 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Предупреждение

Прежде, чем Вы начнёте произносить любые мантры, я хочу предупредить Вас словами самого же Джо Витале от совершения ошибки, которая может стать роковой:

«В ответ на свои молитвы люди получают скорее то, что они чувствуют, чем то, о чем они говорят. Большинство людей молятся от отчаяния… А это означает, что они получат то, что чувствуют – больше отчаяния!»



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 16:18 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Хоопонопоно – гавайский метод исцеления

Вы когда-нибудь задумывались, почему в вашей жизни периодически возникают негативные ситуации, конфликтные люди или ссоры на пустом месте? Мы привыкли думать, что во всем виновато расположение звезд или злые шутки судьбы, но, к счастью, жизнь человека мало зависит от этих факторов.

Известный психолог и писатель Джо Витале не так давно открыл миру причины подобных ситуаций, указав, что только мы сами несем ответственность за свою жизнь. Тайная сила человека заключается в его уникальной способности – воздействовать на окружающую среду. Ежесекундно мы посылаем свои запросы во Вселенную в виде мыслей или случайно сказанных слов. И если общая картина весьма неблагоприятна, то это тут же отражается на всей нашей реальности.

Если сейчас вас окружает зависть, лицемерие и предательство, то не спешите обвинять в этом других людей. Вы – творец негатива, и вы несете 100% ответственность за происходящее. А значит, только вы способны изменить к лучшему любой отрицательный фактор.

Однажды в этой ситуации оказался доктор Ихалиакал Хью Лин, который был вынужден работать в психиатрической больнице для буйных пациентов-преступников. За три года он исцелил практически всех больных, совершенно не применяя терапии. Он начал с себя и изобрел гавайский метод Хоопонопоно, который помог ему осознать, что его окружение – не типичный случай, а своеобразный урок Вселенной.

Для любого из нас требуется внутренняя чистка. И если в вашей реальности что-то вышло из-под контроля, значит, вы потеряли бразды правления, сбились с пути. Исцелите себя и продолжайте свой путь. Ваши проблемы исчезнут сами собой.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 16:20 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В чем заключается гавайский метод Хоопонопоно?

Прежде всего – в принятии полной ответственности за всю свою жизнь, и в том числе за тех людей, который вас окружают. Негатив появился не сам по себе, вы – его мать или отец. Будьте честны перед собой и искренны в своих словах и посылах.

Вся теория гавайского метода заключена в четырех простых фразах:

Мне очень жаль
Прости меня
Я благодарю тебя
Я люблю тебя


Повторяйте их каждый день как можно чаще. Вспоминайте о них каждый раз, когда на вашей дороге возникнет препятствие. Произносите их с душой и открытым сердцем, и вы сможете изменить течение жизни и исцелить других через свое обращение к Богу, Высшему Разуму или Вселенной.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 16:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Как трактовать гавайский метод Хоопонопоно?

В этих четырех фразах заключен определенный смысл, и кроме их регулярного повторения, необходимо знать, что за ними стоит. Например, вы недавно и очень сильно поругались с близким человеком:

Мне очень жаль – я не знала и даже не догадывалась, что сама создала эту ссору.
Прости меня – за мою легкомысленность и за то, что я не осознавала, что делаю.
Я благодарю тебя – за свое исцеление и решение проблемы. Спасибо за то, что это ушло из моего подсознания.
Я люблю тебя – искренно и всей душой

Гавайский метод исцеления Хоопонопоно очистит ваше подсознание и уберет негатив из событий и окружения. Проблемы обычно решаются сами по себе. Обратите внимание: вам совсем не обязательно так развернуто работать над исцелением, достаточно этих четырех фраз, только произносить их надо осмысленно.

Запишите где-нибудь эти слова и живите ими, и в вашей жизни зажжется яркий зеленый свет, дающий надежду и свободный проход сквозь тернии удручающей повседневности.


Анастасия Волкова



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 13:17 | Сообщение # 13
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Что Берет Над Тобой Верх

Раздражение… раздражение… раздражение… ох уж эти мои эмоции. Порой бывает, что от переполнения в тебе негативных эмоций хочется стукнуть и захлопнуть дверь на саму же себя, закрыть дверь на свои минусовые эмоции, программы злости и память, что всплывает нежданно всякий раз, когда ты не ждешь этого именно сейчас.
Раздражение одолевает в последнее время так, что местами хочется кричать не сдерживаясь, чтобы выплеснуться всей и без остатка. Но как какие-то доли минуты останавливаюсь и осознанно спрашиваю себя — Кто это говорит сейчас во мне? Это говоришь ты, истинное творение Создателя, или же это проигрывается и говорит в тебе твоя набранная вековая память?
Временами я совершенно не могла вразумительно объяснить себе на что именно злость, на что именно столько раздражения, перерастающего в гнев? В чем причина? Что же меня так раздражает? Откуда столько негатива? Но устав искать ответ на эти вопросы, я сдалась и ответила себе очень просто — Не знаю…. Я действительно не знаю, что сейчас во мне происходит и какая программа проигрывается во мне в тот или иной новый момент, которая заставляет меня так раздражительно реагировать на все.


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 13:22 | Сообщение # 14
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Женская Сумочка и Женские Слезы

Моя история сегодня не совсем обычна. Со мной случилось то, что я называю чудом, в котором я играла свою роль.
Я попала в магазин женской одежды и целенаправленно отправилась в отдел женских сумок. Уж очень хотелось найти что-то новое для грядущей осени. В отделе с рядами аккуратно развешанных, а местами и разложенных по полкам женских сумок и кошельков, не было никого. Я прошла по рядам, обращаясь к Создателю про себя, что если для меня есть нужная сумка – дай мне пожалуйста об этом знать. Одновременно я постоянно проговаривала фразы очищения “Я Люблю Тебя”, “Я Люблю Тебя”, “Я Люблю Тебя”…..
Я глазела на все вокруг. Почему-то все сумки молчали. Ни одна из них не пожелала уйти со мной smile Но, тут началось что-то непредсказуемое и уже не со мной…
В пустом отделе, я увидела, метающуюся меж рядов, девушку. Было очевидно, что она что-то потеряла и усердно ищет. Оказывается она искала свою сумку.


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 13:30 | Сообщение # 15
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Стаканные вибрации

Удивительно, но факт, мы не замечаем многих вещей вокруг, которые служат нам каждый день нашей жизни. Мы принимаем их как есть, без эмоций. А ведь каждому, даже *неживому предмету* хочется любви….
В Хоопонопоно нет понятия *неживого* объекта. Все вокруг живое. Все создано Богом. Проследим цепочку к примеру обыкновенного стакана. Кто-то много столетий назад играя с песком, обнаружил, что из него можно сделать стекло. Вдохновение, полученное от Бога, помогло мастерам создать много прекрасных стеклянных изделий. Таким образом, вдохновленный человек, был не создателем, а каналом для Божественного творения. Дальше – больше. Вдохновленные мастера добавили туда немного цвета и о чудо! мы радуем глаза замечательными елочными украшениями, вазами и тд.
Почему то, в обыденности нашей жизни, мы никогда не похвалим наш Дом, даже тот же самый унитаз, который обслуживает нас каждый день, да и еще и не один раз!:)
Говоря слова *Я люблю тебя* и *Благодарю*, мы подаем петицию Богу на стирание программ. *Я люблю тебя* фраза проходится не только по стеклянному стакану, но и по всем тем, чьи руки, умы, мастерство было когда-то соприкоснены с песком, с землей, с людьми ходившими по земле, с семьями мастеров, их родственников и предков.


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Хо'опонопоно (Гавайский Метод Гармонизации Отношений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика