[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Хо'опонопоно (Гавайский Метод Гармонизации Отношений)
Хо'опонопоно
luchezarnayaДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 13:34 | Сообщение # 16
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
В хоопонопоно очень важно работать со своим Внутренним Ребенком. Что значит работать? Нееееет, это не землю копать вместе и кирпичи класть:). Хотя и это тоже возможно.

Работать с Ребенком (или как мне нравиться говорить с Малышом) подразумевает каждодневный разговор о природе о погоде и о хоопонопоно. Важно научить Малыша делать это. Как? Да очень просто. Диалог! Я разговариваю или про себя или вслух, когда вокруг никого:). Главное он слышит и видит каждый мой шаг!

В самом начале моего Хоопонопонного пути как только начинала говорить с Малышом, ответы слышала в мгновенном расслаблении тела, зевания. Постепенно он начал мне отвечать уже словами.
При каждодневной работе с Ребенком, он уже будет делать Хоопонопоно автоматически, даже когда вы спите или разговариваете с начальством! Я своего Внутреннего Ребенка еще больше и больше люблю!

Почему нужно работать вместе с Ребенком? Потому что вся информация, все программы он держит в себе. В этой жизни или в прошлых я как его Мама ведомо или неведомо впитала эти программы, научила его, а может и того хуже вообще не общалась с ним. Забыла его.
К счастью с помощью Хоопонопоно наша Внутренняя Семья воссоединилась. Теперь мы все хоопоним вместе!

Вот еду на днях в электричке, работаю пока еду (благо wi-fi есть), чувствую, что уже никакая, уставшая. Думаю продолжить нужно. Проект сдавать срочно надо. И вдруг мой Внутренний Ребенок мне говорит *А может поспать?*. Он всегда знает как будет мне лучше. Заботливый мой родной! Я вырубилась в секунды. А когда проснулась, оказалось проспала я всего 10 минут, хотя чувствовалось как будто несколько часов. Восстановила силы и снова за работу.

Так что слушайте, говорите и любите своих Малышей!

PS. Кстати пока писала, ему явно понравилось то, что я пишу. Малыш сказал :*Thank you very much!*
Я тебя люблю!

источник


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Суббота, 17 Ноя 2012, 21:12 | Сообщение # 17
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Работай и хоопонопонь… Как это?


Не в моих правилах рассказывать об инструментах. Но хотелось бы затронуть этот Хоопонопоно инструмент. В нем упоминается в книге, поэтому излагаю.
Многие спрашивают, как хоопонопонить когда на работе? Или во время разговоров? Ну вроде голова занята в моем случае счетом миллионов корпораций. Когда говоришь с начальником, там вроде никак…да?
Да нет, все как…Есть такой Хоопонопоно инструмент -Синяя Солнечная Вода. Стоп! Стоп! В магазин за ней бежать не нужно. Ее можно сделать самим. Как? Просто.
Для этого необходим любой стеклянный, именно стеклянный контейнер голубого/синего цвета. Бутылку синюю, или как я использую голубую стеклянную вазу. У меня их две..Хахаха. Всегда есть запас!
Наливаете в этот контейнер воду, накрываете сверху чем-нибудь пластиковым. Нельзя ни в коме случае разными там жестянками. (Жестянки отправьте на заслуженный отдых).Накрыть надо, чтобы насекомые не залетели. Они ооооочень любят особенно эту воду.
Затем выставить на 30-60 мин на балкон на солнышко.Все! Вода готова к употреблению!
Можно ее пить просто так, кипятить чай, добавлять в стирку, когда принимаете ванну. Достаточно одной капли солнечной воды в любую обыкновенную воду – и вся вода становиться солнечной голубой. Принцип такой же как и при использовании святой воды.
Что же делать когда нет солнца? Тучи? Во первый, стоит попробовать поставить на улице вашу бутылку и посмотреть, если тень от бутылки. Даже в тучный день проскальзывает немного солнышка.
Пойдем еще экстремальнее. А что если дождь? Выход тоже есть- поставить под лампу накаливания. Обыкновенную лампочку. Не надо использовать лампы дневного цвета и всяких других видов ламп.
Такую воду можно брать с собой на работу. Пьешь и удаляются глубинные программы. Пьешь и очищаешься на отношения с деньгами или с любимым человеком. Короче все что хочешь.
Ну, а что делать, если физически невозможно носить с собой? Мысленно… Достаточно мысленно сказать своему питью Синяя Солнечная Вода. Это в случае, когда вне дома. Но… предпочтительно делать это физически.


источник
Прикрепления: 8226540.jpg (26.2 Kb)


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
broniaДата: Понедельник, 21 Июл 2014, 11:33 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Видео ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ. Хоопонопоно


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Понедельник, 21 Июл 2014, 12:39 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Видео ХООПОНОПОНО! Практические методы обретения богатства,гармонии,счастья,здоровья.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Понедельник, 21 Июл 2014, 13:12 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Инструменты Хоопонопоно.
  • У древнего гавайского метода Хоопонопоно есть различные инструменты, и у каждого из них свои задачи и функции. Среди известных — это «Карандаш» (или «Ластик»), «Радужная Бабочка», Голубая Солнечная Вода»,  «Сеероrt», «Флер — ле Лис», «Тутти-Фрутти» и другие.

  • Но мы сегодня остановимся на одном, самом главном из них. Это аффирмации. Их всего 4. Эти четыре волшебные фразы способны изменить вашу  жизнь к лучшему. Вот они:

  • Мне очень жаль!
  • Пожалуйста, прости меня!
  • Благодарю тебя!
  • Я люблю тебя!

Остановимся подробней на каждой из них.
  • Мне очень жаль!

Произнося мне очень жаль, вы констатируете тот факт, что что-то попало в вас, попало в ваш Разум или Tело. И совсем неважно что, вам совсем необязательно знать это. Вы просто сожалеете об этом. Например, если у вас проблема с лишним весом, то вы просто где-то подцепили эту программу. Вот и все. В этом нет вашей вины. Но вам очень жаль, что это с вами случилось.
  • Пожалуйста, прости меня!

Говоря пожалуйста, прости меня, (обращаясь к Богу, Вселенной, Высшим Силам – кому как удобно) -  вы просите о прощении. Прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас, за то, что дали негласное “добро” на попадание этого в ваше Подсознание.
  • Обратите внимание — вы не просите Бога напрямую простить вас, вы призываете к нему с просьбой о помощи. О помощи в том, чтобы простить самого себя. Это очень важный момент.

  • Благодарю тебя!

  • Повторяя благодарю тебя, вы выражаете свою признательность, тем самым давая понять наверх, что вы заранее уверены в благоприятном исходе. Вы уверены в том, что проблема будет решена, и решена она будет в наилучшем варианте для всех ее участников.

  • Я люблю тебя!


Эта фраза является поистине волшебной! Повторяя ее снова и снова, вы начинаете вибрировать  на частоте Любви. Она открывает вашу сердечную чакру и превращает застоявшуюся энергию в чистый поток. Подобно клавише «delete» на компьютере, она удаляет негативные воспоминания из нашего сердца.
  • Говоря я люблю тебя, мы восстанавливаем нашу связь с Творцом, с нашим “нулевым состоянием” -  состоянием, где нет никаких ограничений. Это состояние чистой любви, в котором к нам приходит Вдохновение и дорогу к которому мы начинаем с выражения своей Любви.

Как произносить эти фразы? В каком порядке?
  • Это все  индивидуально, каждый найдет свой собственный уникальный способ. Главное — это начать их произносить. По большому счету, это не играет никакой роли, главное, чтобы они шли из самой глубины вашего сердца и вы  ясно понимали, что стоит за каждой фразой.

Мне, например, нравится проговаривать их блоками, попарно. Сначала я (предварительно настроившись на проблему)  повторяю мне очень жаль, пожалуйста, прости меня! до тех пор, пока не почувствую, что я действительно, до глубины души,  раскаялся и смог сам себя простить и проблема (я ощущаю ее как тяжелый темный сгусток в солнечном сплетении), растворена. Затем я говорю благодарю тебя, я люблю тебя! столько раз, пока моя Благодарность и Любовь полностью не исчерпаются.
  • Как уже говорилось выше, здесь были описаны главные инструменты Хоопонопоно, но далеко не единственные.

Артур ГоловинИсточник: http://mechtayte.ru/


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 21 Июл 2014, 13:47
 
broniaДата: Понедельник, 21 Июл 2014, 13:39 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Видео ХО'ОПОНОПОНО - Очищение от Денежных Блоков


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Понедельник, 21 Июл 2014, 13:55 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
 Инструменты Хоопонопоно «Карандаш» (Ластик) 
  • Хоопонопоно – древняя гавайская техника решения проблем и очищения от деструктивных программ, заложенных в нашем подсознании.
 
  • На Гавайских островах свято верят, что предназначение каждого человека на Земле – научиться внутреннему освобождению, тем самым позволяя божественной Любви проявиться и решить все его несчастья.
 
  • В абсолютно любой негативной ситуации мы имеем возможность брать всю ответственность на себя и уйти с дороги Любви, освободив ее для Высших сил. Мы должны быть готовы рассматривать любую проблему, как прекрасную возможность уйти с дороги Бога и позволить изменениям произойти в нашей жизни, а заодно и увидеть, куда нас приведет Божественное Вдохновение.
 
  • Техника Хоопонопоно, при помощи большого разнообразия своих «чистящих» инструментов, позволяет нам дойти до состояния «нуля» и действовать по Вдохновению. 

  • Сегодня предлагаю вашему вниманию один из дополнительных – «Карандаш» или «Ластик»
 
Инструмент очищения «Хоопонопоно карандашом»
  • Техника его применения довольна проста:
 
Берете обычный карандаш с ластиком на конце (новый, не заточенный) и легонько стучите им по предмету, который вам нужно очистить (это может быть любая вещь, либо вы сами). Мысленно (про себя ) повторяйте при этом слово «Росинка» для усиления эффекта.
  • Также это могут быть ваши негативные воспоминания, от которых вам нужно избавиться (в этом случае простукивание делается по любой поверхности)
 
  • При этом происходит глубинное очищение через многие поколения. Как показала практика, некоторые тяжелые и глубоко сидящие проблемы, можно устранить только при помощи метода «Карандаш».
 
  • Джо Витале, популяризатор данного метода и автор бестселлера «Зеро лимит» (Жизнь без ограничений), сделавшей Хоопонопоно известным во всем мире, так описывает свой опыт работы с этим инструментом:
 
«… я понял, что могу применять резинку на другом конце карандаша для стирания негативных программ и очищения. Для этого нужно было всего лишь постукивать ею по предмету, который мне нужно было очистить. Это яркий символ очищения воспоминаний».
  • Ну а на десерт вам полагается небольшой (2:41) видеоролик:
 
Хоопонопоно инструменты карандашом (видео)        Артур Головин                                                                                                                                                      Источник: http://mechtayte.ru/


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Понедельник, 21 Июл 2014, 14:38 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline

Голубая Солнечная Вода.Чтобы получить целебную очищающую воду вам нужно синее стекло или какая-то прозрачная синяя емкость (бутылка, чашка). Подойдет любой оттенок синего цвета. Налейте в емкость чистую воду и положите ее на один час на солнце или под лампу. Воду можно пить, готовить на ней пищу, умываться ею или хранить в холодильнике для использования впоследствии. Капля голубой солнечной воды очистит любую емкость, в которую вы ее добавите.

Дыхание Ха. Вдох, считая до 10 (1-2-3-4-5-6-7-8-9-10), скорость счета — обычная, не нужно искусственно замедлять счет, если вы этого не хотите. Затем задержите дыхание и считайте до 10 при задержанном дыхании. Затем выдох, считая до 10 (можно сопровождать вздохом облегчения или произнесением «хa-a-a-a», если хотите). Повторите эту технику 10 раз или больше. Доктор Хью Лин говорит, что даже одно дыхание «Ха» может вылечить депрессию.



ХХХООО Не забывайте ваши Х и О! «Х» стирает и чистит, посылает любовь и преобразует! «O» — ноль — это состояние небытия. Одно ведет к другому. «X» — есть любовь и стирание — превращение — Хоопонопоно все в одном. «O» является состоянием нуля, состояние, в котором вы получаете божественное вдохновение и начинаете действовать соответственно. «O» - изначальное состояние сущего. Просто быть… Быть…


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Среда, 23 Июл 2014, 10:42
 
broniaДата: Вторник, 22 Июл 2014, 14:38 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
В хоопонопоно существует большое количество инструментов. Часть этих инструментов были описаны в статье Инструменты хоопонопоно (1 часть).  Хью Лин считает, что лучшим инструментом конкретно для вашей ситуации будет тот, который сообщит Высший Разум. Задай вопрос. Если не услышишь или не увидишь ответ сразу, то очищайся и продолжай спрашивать. Канал получения информации у каждого свой. Для очищения используй фразы «Мне жаль, прости меня, я люблю тебя, благодарю тебя» или любой инструмент хоопонопоно. Ответ обязательно будет получен. В хоопонопоно не требуется никаких сверхспособностей.А теперь — об инструментах хоопонопоно.


Радужная Бабочка (на английском языке как Rainbow Butterfly). Этот инструмент позволяет стереть информацию о скандалах в семье, несет супружеское и семейное счастье. Радужная Бабочка дарит процветание и изобилие, избавляя от финансовых проблем и кредитных задолженностей. Радужная Бабочка способствует раскрытию скрытых талантов, наделяет силой трансформации и развития внутренней сути.


Подсолнух — инструмент хоопонопоно, который позволяет стирать программы, блокирующие денежный доход или финансовое благосостояние. Можно проговаривать мысленно: «Подсолнух,подсолнух,подсолнух…». А можно расположить на видном месте изображение подсолнуха. Можно вырастить его у себя на грядке или купить искусственные цветы подсолнухов. Все работает!
«Деньги — одна из самых больших программ, потому что мы решили, что они тяжело идут к нам. В хоопонопоно я поняла, что Бог присутствует и в деньгах. Деньги могут стать нашими друзьями. От нас лишь требуется хорошо к ним относиться, с уважением.» Мабель Катц.



Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
SoffiiДата: Среда, 04 Ноя 2015, 13:46 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Практическая медитация "Хоопонопоно"




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Хо'опонопоно (Гавайский Метод Гармонизации Отношений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика