[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Рэйки всегда с нами. (Где можно применить Рэйки, кроме целительства. Обсуждение.)
Рэйки всегда с нами.
mery888Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:52 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Soffii)
Кё Даке Ва Околу-На – именно сегодня – не злись.
Кё Даке Ва Синпай Суна - именно сегодня не беспокойся.
Кё Даке Ва Канса Ситэ - именно сегодня будь благодарен.
Кё Даке Ва Го Во Хаге Мэ - именно сегодня усердно работай.
Кё Даке Ва Хиту Ни Синсэцу Ни - именно сегодня будь добр к другим.

Если жить по этим принципам -вот это будет действительно настоящая польза!!!! В этих словах так много мудрости и они учат находиться именно в настоящем времени -ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! Это основной принцип жизни. Ни в прошлом и ни в будущем,а именно сейчас.


 
$erebroДата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:52 | Сообщение # 92
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Просматривая материал о Рейки в интернете, я пыталась найти конкретные упражнения или рекомендации по удалению блоков и вот меня заинтересовало это упражнение, сейчас я его начала делать, пока еще четко визуализировать у меня не получается , но с опытом придет все)))

Устранение эмоциональных переживаний

Определите для себя то заболевание, стресс или то неудобство, которые вы хотите устранить. Эта эмоция обязательно имеет в теле свою определенную область, ту, где она базируется.

Например, вас раздражает поведение собственного ребенка. Примите удобную позу.

Постарайтесь расслабиться. Начинайте мысленно сканировать свое тело.
Постарайтесь определить область, где базируется это раздражение. Оно может быть где угодно – в ногах, в туловище, в любом участке тела. Постарайтесь определить и описать форму этой области, ее цвет, твердость или мягкость, любые другие ее качества, которые сможете определить.

После подробного описания мысленно начинайте давать этой области энергию Рэйки.Следите, как изменяется в вашем теле то, что мешает вам жить. Может изменяться форма, цвет, местонахождение в теле, другие характеристики.
Постепенно вы устраните эту негативную энергию и посмотрите на проблему с другой стороны. Вы почувствуете значительное облегчение.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:53 | Сообщение # 93
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Рэйки для каждого дня

Каждое утро просыпаясь, я думаю, что хорошего принесет мне наступающий день.
И помня, что у меня есть Рэйки, я продумываю, что бы я хотела попросить для себя, своих близких именно сегодня.
Конечно, как любой нормальный человек, я хочу, чтобы мой день сложился максимально благополучно для меня, и всех кого я знаю. Чтобы не было ссор и конфликтов, чтобы люди звонили только с хорошими новостями, чтобы никто из моих знакомых не болел и т.д.. В общем вполне стандартные желания.
Да, еще кстати не мало важный фактор- мое самочувствия в течение дня. Чтобы не уставать и сохранять позитивный настрой. Испытывать положительные эмоции по отношению к абсолютно любому человеку , не зависимо от того с кем мне придется общаться.
ДАЛЕЕ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
SoffiiДата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:53 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
9 формул Рэйки гранд-мастера Госпожи Таката

В архиве Брайана Олдиса уже в конце 80-х годов были найдены девять медитативных формул Рэйки, созданных госпожой Таката. К сожалению их нечасто упоминают, а ведь именно Хавайо Таката сумела приблизить Рэйки – учение, основанное на древних тибетских знаниях и философии к условиям нашей цивилизации. Современный человек подвергается намного большему давлению со стороны общества, чем автор метода Рэйки Микао Усуи. Это усложняет путь ученика, а мастер должен всемерно способствовать тому, чтобы ученик был твёрд в соблюдении принципов Рэйки. Вот эти формулы.

- Если события захлёстывают тебя.

Я остаюсь цельным и свободным. Я упокоен в целостности Любви свыше. Я не предаюсь гневу, сожалению или жалости к самому себе. Я пребываю в покое и мире.
Как могучее дерево, я возвышаюсь в самой середине бури, наблюдая ураган листвы, сорванных веток и падения слабых деревьев. Но я силён, ибо в сердце моём Сила Свыше.
Я знаю, что всё пройдёт. Солнце воссияет над моим миром.
Меня переполняет любовь и признательность, и я знаю, что всё придёт ко мне.

- Если чувства задеты.

Ничто не может ранить меня. Я знаю, что моя судьба всецело в Воле свыше и не зависит ни от кого более.
Я знаю, что решения и мнения других склонны изменяться. То, что вчера было твёрже скалы, завтра станет воском. Всё приходит и уходит.
Абсолют неизменен. Его любовь и Дух постоянен и непоколебим. Он не меняется во времени – его закон вечен.
Тому, кто покоится в Абсолюте, ничто не может повредить. Меня переполняет уверенность, и ничто не может повредить мне.

- Если что-то внутри мешает сосредоточиться.

Я расслабляюсь и покидаю своё тело. В центр моей головы сверху нисходит чисто белый свет – свет Абсолюта, чистого, как пламя. Свет одевает меня, как поток водопада, ниспадая с плеч, струясь по телу, смывая все плохие и нарушающие покой побуждения.
Я делаю вдох, и свет тысячекратно возрастает, проникая в каждыю клеточку моего тела.
Я делаю выдох – Свет уже завершил своё дело. Он исчез, впитавшись в землю у моих ног.
Я расслаблен, свеж, обновлён.

- Когда Вы подвергаетесь психологической атаке неприкрытого скепсиса.

Скепсис причиняет все несчастья в мире, обуславливает все утраты и неудачи. Я не желаю привносить в свою жизнь ничего из этих вещей. Я отрекаюсь от скепсиса. Я не слышу скептика и не повторяю его слов.
Когда бы я ни был в такой ситуации, я сохраняю знание Истины и говорю об Истине легко и уверенно. Меня окружает броня Света Свыше. Я не испытываю враждебности. Я знаю Истину, и Истина освещает меня.
Мой разум отчуждён от всех мыслей, исключая мысли Света. Я не связан скептическим отношением человека, который его выражает. Скепсис подобен маске, которую всегда можно сорвать.
Слава Богу, что это так!

- Когда душа неспокойна.

Я опустошаю своё сознание и вхожу в отсутствие формы. Я исполняю всё своё существо, идеи, мысли и ощущения полнотой. Я чувствую полноту бытия во всём! Деревья исполнены листьев! Трава неустанно растёт, животворный дождь неиссякаем! Снежное покрывало способно покрыть всю Землю! Всё продолжается!
Я знаю, что беспокойство чуждо сыновьям и дочерям всевышнего, а таково было временное состояние, которое я выбрал сознательно или бессознательно. Теперь мои мысли обретают истинный порядок. Всё происходит прямо сейчас, потому что я возлюбленный сын (дочь) Всевышнего.
Я переполнен богатством духа и могу его разделить с другими. Меня переполняют дружба и любовь. Я наполнен здоровьем. Я полон знания о своём изобилии. Я благодарен этому.

- Если вас окружает атмосфера недоброжелательности.

Я отрекаюсь от своих чувств, вызванных чьей-либо недоброжелательностью. Я забываю о прошлом, и пока я забываю о нём, в моей душе оживают благотворные эффекты такого забытья.
Я призываю тепло Всевышней любви облечь и поддержать меня.
Я посылаю высшую Любовь на источник недоброжелательности. Пусть душа, заступившая мой путь, получит необходимое ей благословение. Я вижу её, свободную и успокоенную – свободную принимать любовь и любовь отдавать.
Я возношу благодарность Всевышнему за Божественный дар любви, в тепле и свете которой проходит вся моя жизнь.

- Когда разум неспокоен из-за личных обстоятельств.

Моя душа знает то, что невозможно выключить из жизни родственников и друзей, но знает она и то, что всегда может воспарить над иллюзорными проблемами моей личной жизни. Я отрекаюсь от любой конфронтации.
Я вижу всех моих родных и близких как возлюбленных детей Всевышнего, излучающих любовь и признательность. Эти образы переполняют мою душу.
Я твёрд в сердцевине моей души, облечён миром и порядком свыше. Я благодарю Всевышнего за гармонию в моей душе.

- Когда разум охватывает замешательство.

Я призываю Высший порядок в мою жизнь и дела. Я чувствую присутствие Всевышнего, направляющего на меня Свою силу и высвечивающего значение вещей, окружающих меня.
Его сила течёт сквозь меня, наполняя спокойствием и уверенностью.
Я осознаю, что мне нет нужды торопиться или беспокоиться. Я невозмутимо делаю то, что необходимо.
Я полон благодарности Всевышнему за порядок мироздания, открывающий мне глаза на значение вещей.
Пусть Свет Твой освещает мне дорогу, и пусть Твой Дух руководит мной в моих действиях.

- Когда необходимо очищение.

Моё существо стремиться к полному очищению – духовному, ментальному и физическому.
Я вдыхаю в эфирную сферу все мои страхи, разочарования, подавленные желания, всю телесную боль и все ограничения, всё сожаление, отвращение и всю беспечность.
Я отпускаю эфирную сферу, и она устремляется ввысь. Я покончил с тем, что мешает мне!
С радостью и облегчением я наблюдаю, как моя сфера движется вверх, над вершинами деревьев, сквозь облака, теряясь в синеве высокого неба.
Пусть эта сфера растворится в Космосе, не оставив никакого следа!
Я свободен! Благодарю, Всевышний, я свободен! Моя душа покоится в сиянии Твоей Силы!

источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:53 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Иногда приходиться слышать, что получившие настройки на энергию Рейки, после некоторой работы с этой энергией начинают сомневаться в её возможностях, не видя её результатов в своей жизни. Если сеансы Рейки не дают результатов, то причина спрятана и находится намного глубже. В этом случае я предлагаю поработать с первопричинами. По этому методу мы можем работать с любыми ситуациями и вредными привычками: алкоголизмом, курением, перееданием, ленью, завистью, гордыней, бездетностью (или чувством вины не родившихся детей) и многими другими событиями, которые пришли (или не пришли) в нашу жизнь. Вот как это делаю я:

1. Призвав энергию Рейки, я рисую 3 символ Рейки и прошу настроиться на первопричину той ситуации, которую хочу сейчас проработать, и которая каким-то образом влияет на меня, вызывая те или иные события в моей жизни.
2. Я прошу найти всех участников данной ситуации и ещё раз рисую 3 символ Рейки.
3. Затем прошу энергию Рейки сгармонизировать всех участников данной ситуации и, начиная с себя, ставлю на каждого участника 2 символ Рейки.
4. Рисую 1 символ Рейки и нахожусь в потоке со всеми участниками события до тех пор, пока не уменьшится поток Рейки или не придёт осознание, что ситуация гармонизирована, после чего заканчиваю благодарением всех.

Иногда с одной ситуацией можно работать несколько раз, потому что могут возникнуть и другие причины и события в нашей жизни. Мы просим энергию Рейки найти первопричину ситуации и повторяем то же самое, пока не будет полной ясности, что ситуация разрешена. Хотелось бы еще обратить внимание на то, что бы во время работы не просто нарисовать символ и быть уверенной в том, что он сам дорисуется и включится. Попробуйте нарисовать его ладошкой в потоке Рейки и наполнить его энергией до тех пор, пока он не включится и не почувствуете его энергию, и только тогда использовать символ для работы. Вот это будет уже осознанная работа с ситуациями.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:53 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Сеансы в прошлое и в будущее


Можно давать себе (или другому человеку) сеансы Рэйки в будущее. Например, завтра у вас ответственный день: экзамен или прием на работу, важные переговоры или встреча. Тогда вы даете себе Рэйки на завтрашний день.
- Неужели! ? (Удивленный возглас из аудитории)
- Да, конечно! Представляете, мы считаем время жестким, застывшим, необратимым. Но в Рэйки -время доступно, можно общаться с ним, можно играть. (Людмила Голубовская).
- Можно играть со временем?
- Играйте! Относитесь к жизни полегче, не будьте такими серьезными и строгими. Будьте как дети! Одна из форм такой игры - это давать Рэйки себе в прошлое и будущее!
Очень нравятся мне сеансы во времени, когда мы делаем их себе или своему пациенту на время начала заболевания, или же даже на то время, когда возникла причина заболевания. Я тогда обычно так говорю: «Этот сеанс предназначен мне (или моему пациенту) на то время, когда возникла причина заболевания (или проблемы). Зачастую в результате такого сеанса возникает поток ярких воспоминаний или переживаний, связанных с источником болезни или психологической травмы. Соприкоснувшись с ними, человек имеет возможность снова все продумать. На этот раз - продумать правильно с космической точки зрения.
При работе с прошлым есть еще одна интересная техника, в которой вы лечите свое прошлое методично, год за годом. Например, вы берете свои предыдущие пять лет и на них даете Рэйки. Затем на предваряющие их пять лет. И еще на предыдущие. И еще..
Или же вы даете следующую серию сеансов Рэйки во времени: первый сеанс - на прошлый год, второй сеанс - на позапрошлый год, третий сеанс на поза-поза прошлый год. И так далее. Делаете один сеанс - на год, постепенно углубляясь в свое прошлое. Через некоторое время вы приближаетесь к моменту рождения. Первый год жизни лучше лечить детально, по месяцам, затем вы лечите себя в утробе матери, а потом можно лечить и свои прошлые жизни: сначала первую прошлую жизнь, затем вторую прошлую жизнь и так далее.
При этом постепенно будут исчезать застаревшие стрессы, заново проживаться и растворяться многие болезненные ситуации. Это очень полезный и ценный вид лечения.
Что делает Рэйки? Те проблемы, переживания и неправильные мысли, которые вы «зарыли в тело» -выносит на Свет Божий и предлагает вам их пересмотреть. В процессе лечения будут всплывать неправильно прожитые эмоции, обиды и страхи. Чтобы вам исцелиться и навсегда развеять эти завалы энергетического мусора, следует внимательно проработать все всплывающие мысли и чувства в ключе «НОВОГО СОЗНАНИЯ» - правильно с космической точки зрения.
Если на все эмоции, которые выходят наружу, вы отреагируете верно, то у вас исчезает, «закрывается» даже тяжелая карма.


Л. Голубовская "Открытая чаша"



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Рэйки всегда с нами. (Где можно применить Рэйки, кроме целительства. Обсуждение.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Вход на сайт

Статистика