[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Что такое Рэйки? (Универсальная Жизненная Энергия)
Что такое Рэйки?
Aleksandr108Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 13:13 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Рэйки переводится как Универсальная жизненная Энергия, невидимая, но ощутимая, пронизывающая все. Она безгранична, бесконечна, непостижима. Ее можно назвать еще Ки, Ци, Прана, Святой Дух.
Потом, Рэйки - так мы называем уникальную Систему, которую донесли до нас Учителя Рэйки, начиная от Микао Усуи, позволяющую сознательно воссоединяться с этой Вселенской Энергией.


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:25 | Сообщение # 61
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (mery888)
Но наверное самое правильное решение брать деньги с обеспеченных людей и брать пожертвования с мало обеспеченных людей и служить(помогать бессплатно) людям у которых совсем нет денег....

я приведу пример моего мужа, он у меня по профессии -адвокат (но сейчас по этой професси не работает), очень высокообразованный человек, говорит на 6 -ти иностранных языках, объездил полмира, много сил и денег вложил в свое образование и в свои знания, но!!!!! вы знаете сколько мой муж дает много бесплатных юридических советов, помогает,делает договора и прочее прочее, просто потому что, кто то попросил или кому то нужна помощь, в итоге ему его же добро возвращается из совершенно других источников, помогают совершенно с другой стороны, а иногда и те же люди услугу возвращают не финансами, а своими советами и своей помощью! и не важно богатый ли это человек или бедный, мой муж не задумывается об этом, он эти мысли духовно давно перерос....нельзя людей разделять на богатых и бедных. и бедный человек может вернуть добро, и богатый...это не важно, главное чтобы было от души!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 08 Мар 2011, 13:39
 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:26 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (Любимая)
bronia, а что он там сказал:))) можно выдержку из книги, а то ты стала загадками писать:))))я его книгу эту именну не читала:)))

А ты думаешь, почему я в ладошки так хлопаю? wink Примерно то и сказал. Хочешь получить - начни раздавать. Но не бездумно, а туда и тем, кто тебя вдохновляет. Надо сердцем чувствовать, кому дарить, а кому продавать. Примерно так. И не ждать отдачи именно из этого источника. Можешь получить оттуда, откуда не ждал.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 14:01 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Любимая)
.нельзя людей разделять на богатых и бедных. и бедный человек может вернуть добро, и богатый...это не важно, главное чтобы было от души!

это не деления людей ,это говориться о их достатке,а это совершенно другое.Одно дело давать совет,другое дело вести процесс....есть разница или нет???...


 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 14:03 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (bronia)
Хочешь получить - начни раздавать. Но не бездумно, а туда и тем, кто тебя вдохновляет. Надо сердцем чувствовать, кому дарить, а кому продавать. Примерно так. И не ждать отдачи именно из этого источника. Можешь получить оттуда, откуда не ждал.

Вот с этой точкой зрения я согласна. smile


 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 14:07 | Сообщение # 65
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (mery888)
Одно дело давать совет,другое дело вести процесс....есть разница или нет???...

Разница есть, огромная:)))) А договор написать и посидеть полдня за ним, перелистать весь инет, прочитать понову законы...переменилось ли что или нет? это ведь тоже труд, или нет?


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 14:20 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Любимая)
А договор написать и посидеть полдня за ним, перелистать весь инет, прочитать понову законы...переменилось ли что или нет? это ведь тоже труд, или нет?

труд,всё труд даже то что мы сейчас переписываемя это тоже труд wink


 
Aleksandr108Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 14:22 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (mery888)
Поэтому мастера надо выбирать особо тщательно, а не того кто даст вам бесплатные настройки.

mery888, здесь ты права отчасти. Я тоже вначале давал бесплатные настройки, но не всем это пошло на пользу. Я знаю четко, что если тебе дают что-то, то ты должен отдать что-то взамен. Согласен с Серебром, что необязательно деньги, но в нашем обществе лучше деньги. Вот вы такие понятливые, цените Рэйки, а для многих это проверка - на самом деле он хочет овладеть Рэйки, или это сиюминутная прихоть. А - надо заплатить - ну тогда не надо, хочу ничего не отдавая, иметь! Они не ценят Рэйки. Но если человек действительно хочет развиваться в Системе Рэйки, я готов дать настройки не за деньги или за сколько он может дать.

Quote (Любимая)
Рамакришна Парамахамса говорил, что деньги врача «все в крови и гное». Принимая деньги за лечение, он берет на себя часть кармы своего пациента, а порой и создает новую карму. Он может даже взять на себя всю карму больного, а затем будет сам разбираться с ней. Пациент при этом сразу выздоровеет.

Здесь другой случай. Мы не врачи, не лечим пациентов, давая им настройки, а лишь указываем путь и даем возможность развиваться. Мы им передаем нечто несоизмеримое с деньгами, но поскольку мы сами этого не имеем, а просто передаем, за передачу и должны просить эквивалент. Соответственно и кармы на себя не берем. Или вы сомневаетесь, правильно ли Микао Усуи ввел обязательную оплату?

Quote (Любимая)
Воможно за ваш труд Вселенная вам приподнесет мужа, доброго и заботливого,или вы внезапно получите работу хорошо оплачиваемую, или выиграете путешествие, или того же Мастера Рейки который вас инициирует не потребуя взамен оплаты финансами ( просто Вы это заслужили ранее!!!), нужно просто научиться все видить, гораздо объемнее и не сводить закон обмена энергий, только к оплате за энергии финансами! wink Как же тогда быть с законом дарения?

Возможно, а возможно и нет, точнее - отдача может быть и не в этой жизни.

Quote (Любимая)
я приведу пример моего мужа, он у меня по профессии -адвокат (но сейчас по этой професси не работает), очень высокообразованный человек, говорит на 6 -ти иностранных языках, объездил полмира, много сил и денег вложил в свое образование и в свои знания, но!!!!! вы знаете сколько мой муж дает много бесплатных юридических советов, помогает,делает договора и прочее прочее, просто потому что, кто то попросил или кому то нужна помощь, в итоге ему его же добро возвращается из совершенно других источников, помогают совершенно с другой стороны, а иногда и те же люди услугу возвращают не финансами, а своими советами и своей помощью! и не важно богатый ли это человек или бедный, мой муж не задумывается об этом, он эти мысли духовно давно перерос....нельзя людей разделять на богатых и бедных. и бедный человек может вернуть добро, и богатый...это не важно, главное чтобы было от души!

Полность согласен с вами, Любимая. Но еще раз говорю - это вы понимаете, а есть еще много людей, которые не понимают этого, они ценят только то, за что дорого заплатили, лучше деньгами. То есть подход к людям должен быть индивидуальным, мы должны видеть, как с каждым конкретным человеком поступить.


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 15:46 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (mery888)
Поэтому мастера надо выбирать особо тщательно, а не того кто даст вам бесплатные настройки.

Сияющий108, имеется ввиду,мативация-что это не первично,что если бессплатно- то надо брать настройку,о великий русский язык!!! Кыждый интерпретирует прочитаное по своему biggrin


 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 15:56 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (mery888)
,о велий русский язык!!! Кыждый интерпретирует прочитаное по своему

А еще издержки инет общения - логические ударения, интонации.. отсутствую wink Я как-то прочитала в книжке психологической об общении. Там говорится, что даже когда разговаривают двое, то это словно четверо: один сказал и вложил определенный смысл, второй услышал и навесил еще своё восприятие, ответил соответственно своему восприятию и первый услышал ответ опять же в своей интерпретации biggrin biggrin


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
elenka2628Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 19:08 | Сообщение # 70
Кандидат наук
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Я считаю, что каждый решает сам: брать платно или Даром, давать платно или Даром. Главное, чувство БлагоДарности не должно покидать и берущего, что дали, и дающего, что взяли. И не нам решать, как распорядятся берущие настройки - всё равно вреда не принесут.
Quote (bronia)
Надо сердцем чувствовать, кому дарить, а кому продавать. Примерно так. И не ждать отдачи именно из этого источника. Можешь получить оттуда, откуда не ждал.

Вот с этим я согласна.
Каждый сам несет ответственность за себя.
Хотя согласна и с тем: кто платит, тот больше ценит "купленное". salute :salute: salute


«Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
(Уинстон Черчилль)


Сообщение отредактировал elenka2628 - Вторник, 08 Мар 2011, 20:03
 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:23 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (elenka2628)
Хотя согласна и с тем: кто платит, тот больше ценит "купленное".

Не всегда. Количество денег - вещь относительная. Кто-то может купить как забаву - посмотрим что из этого получится...и ничего не получится wink


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
nuostabiДата: Вторник, 24 Апр 2012, 13:49 | Сообщение # 72
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Позволю себе вставить "пару копеек"...
Платить нужно за все - это закон равновесия... дар за дар, жертва за жертву...
Понимая это, хорошенько задумаешься, "желать ли всего и побольше?"... Или как вы написали - желать ли чего-то " в забаву"...
Конечно, понятие "много-мало" это понятие относительное...кто-то смеется над тем, кто отдает большие деньги за знания или умения...а кто-то смеется над теми, кто называет это "большими деньгами"...
И все же, лично меня очень смущало, что во многих случаях получить инициацию можно бесплатно... не давала покоя мысль, что это не правильно...
Но и опять же...это личное отношение каждого к происходящему. Возможно кто-то считает, что должен получить это именно бесплатно ...Потому что считает, что это уже было заплачено ранее,чем-то иным, чем деньгами... поэтому и стало "твоим".
"Просите и дано будет!"(с)было написано в Библии. Да, но всё же, это надо заслужить (чистым сердцем,добрыми помыслами, душой искренне стремящейся помогать другим, или возможно страданиями...), иначе рано или поздно щедрая Вселенная сама возьмёт плату...
А Учитель, беря какую-то сумму денег, скорее даже оберегает своего ученика от возможных последствий... И дает возможность еще раз задуматься о своих намерениях....


Странствуя между мирами, я храню в себе память о каждом твоем воплощении.
И в назначенный час я узнаю тебя по первому прикосновению...
 
mav959Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 23:36 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добра всем!
У меня всегда очень остро стоял вопрос оплаты за посвящение! ответ был внутри меня - я боялся быть плохим. Когда мне называли стоимость за мои посвящения я не задумываясь платил, т.к. знал, что мне это необходимо, но когда я получил все ступени, то задумался - А ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ СТОЛЬКО ДЕНЕГ, ведь этот дар передается в мгновение.
Бог дает мне людей которые принимают с истинной благодарностью посвящение в Рэйки, а другие просто не приходят, т.к. я для себя продекларировал, что мне дают тех кому это нужно для себя любимого, а не для "спорта". Кто-то платит деньгами, кто-то моет мою машину, а кто-то произнесет фразу или слово, которое дороже всего
 
mery888Дата: Среда, 25 Апр 2012, 18:53 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Существует такое мнение: человек который платит за учение,инициации, тренинги,лекции,книги таким образом очищает свою карму,в этом несомненно есть потайной смысл-в основном кто пишет книги,читает лекции и проводит инициации прошли определённый этап развития души и занимаются благочестивой деятельностью и оплачивая их услуги(пожертвование) таким образом очищаем свою карму.
Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур цитирует смрити-шастры, которые рекомендуют заниматься материальной благочестивой деятельностью, в частности раздавать пожертвования. Деньги, пожертвованные достойному человеку, гарантируют нам безбедное существование в следующей жизни. Пожертвования надлежит давать брахманам. Если пожертвовать деньги небрахману, то есть человеку, не обладающему качествами брахмана, то в следующей жизни они возвратятся в том же количестве. Если дать их полуобразованному брахману, они возвратятся в двойном размере. Если дать деньги ученому и обладающему всеми достоинствами брахману, они возвратятся в стократном и тысячекратном размере, а если пожертвовать их веда-параге (тому, кто познал путь Вед), они возвратятся, бесконечно умножившись.
smile
не оскудеет рука дающего


 
mav959Дата: Среда, 25 Апр 2012, 22:56 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Все правильно, все возвращается, а как - это может оценить любой из нас, только в этой жизни. Разговоры о будущих жизнях и перевоплощениях взяты из знаний других и они не прочувствованы и не осознаны в нашей реальности, поэтому это теорема, которую многим нужно доказать, а аксиома заключается в том, что нужно делать то, что именно тебе приятно и не смотреть на то как тебя "похвалят".
Я привожу своим ученикам такой пример:
Любая мать всю жизнь заботится о своих детях, отдавая всю себя (растрачивая). Она забывает о том, что нужно в первую очередь любить себя (не эгоистично), уделять себе любимой как можно больше времени Что это дает - силу, жизнеспособность. А когда ты отдаешь всего себя без остатка, то ты становишся беспомощным, обременительным, никчемным. Сначала все помнят твои заслуги, а потом это утомляет и от тебя стараются избавиться. МЫ ВОСТРЕБОВАНЫ И НУЖНЫ КОГДА МЫ СИЛЬНЫ! Поэтому, чтобы быть в силе нелязя никогда забывать о себе ЛЮБИМОМ, и тогда мы в состоянии принести в этот мир намного больше любви, света и счастья!!!


Сообщение отредактировал mav959 - Среда, 25 Апр 2012, 22:58
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Что такое Рэйки? (Универсальная Жизненная Энергия)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика