[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Что такое Рэйки? (Универсальная Жизненная Энергия)
Что такое Рэйки?
Aleksandr108Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 13:13 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Рэйки переводится как Универсальная жизненная Энергия, невидимая, но ощутимая, пронизывающая все. Она безгранична, бесконечна, непостижима. Ее можно назвать еще Ки, Ци, Прана, Святой Дух.
Потом, Рэйки - так мы называем уникальную Систему, которую донесли до нас Учителя Рэйки, начиная от Микао Усуи, позволяющую сознательно воссоединяться с этой Вселенской Энергией.


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
mery888Дата: Понедельник, 07 Мар 2011, 17:47 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Важно понимать значения мастера, который вам даёт инициации. Выбор мастера должен идти от сердца. Почитайте о нём или пообщайтесь, если есть возможность- этот человек должен быть вам приятен, вы должны ощутить, что именно у этого человека вам хотелось бы получить инициацию. Мастер это как семейный доктор который поведёт вас в течении долгого времени. Поэтому мастера надо выбирать особо тщательно, а не того кто даст вам бесплатные настройки. Бесплатно -это не значит хорошо, за всё в жизни приходится платить и самое малое если мы можем заплатить просто деньгами. Деньги –энергия, как и всё остальное в этом мировоздании. Так же важно понимать, что получая настройки лучше всего получать их у одного и того же мастера, потому как Рейки передаётся от учителя к ученику и существуют парампары (ветви, которые исходят из начального источника ,в системе Рейки это Микао Усуи),в каждой парампаре есть небольшие различия (техники, написания символов, определённые устои).Поэтому важно получать инициации у одного мастера, не говоря уже о системах Рейки. Все инициации должны быть в одной традиции, это очень важно для чистоты энергии. От настоящего мастера исходит свет, с этим человеком приятно рядом находиться, ты понимаешь что это не просто человек....человек с определёнными пониманием сути жизни и с проработанными качествами характера, если этого нет ,значит он не соблюдает принципы Рейки.
• Именно сегодня не гневайся.
• Именно сегодня не беспокойся.
• Именно сегодня будь благодарен всему сущему.
• Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.
• Именно сегодня будь добр к другим.
Если у мастера нет с вами контакта, он тоже может отказать вам в инициации, это его священное право.


 
$erebroДата: Вторник, 08 Мар 2011, 01:20 | Сообщение # 47
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (mery888)
Мастер это как семейный доктор который поведёт вас в течении долгого времени. Поэтому мастера надо выбирать особо тщательно,

Я полностью с этим согласна, так как мы принимаем не только энергию, но и другие знания , которые в последстие будем передавать другим людям)
Quote (mery888)
Бесплатно -это не значит хорошо, за всё в жизни приходится платить и самое малое если мы можем заплатить просто деньгами. Деньги –энергия, как и всё остальное в этом мировоздании.

Бесплатно, то есть ни чего не отдавая в замен, это не хорошо.. Но когда взамен ты передаешь своему Мастеру сеанс Рейки на финансовое благополучие, лмбо на благополучие во всех сверах его жизнедеятельности - то это уже не бесплатно, ты таким образом платишь Мастеру за его услуги... И очень важно, что это условие самого Мастера. его устраивает такой энергообмен. Я принимала инициацию в ТР1 и ТР2 без денежного обмена и у разных Мастеров и это был мой выбор и это был выбор Мастера, именно на тот момент, у меня просто не было этих денег чтобы заплатить Мастеру, так как я сидела в дикрете с ребенком и соответственно финансово зависела от мужа..и не могу сказать, что при этом поток Рейки, которую я провожу, отличается от той, что проводит человек, который заплатил за инициацию...На эту тему можно много приводить фактов и всяких других доводов.....но я хочу сказать одно - У каждого есть выбор. И мы также должны понимать, если мы принимаем инициацию без денежного обмена, то и в последствии мы также должны ее передавать. Вот если мы получили даром, а в последствии, став Мастером-Учителем, передавать за деньги, то тут уже и стоит задуматься о чистоте этого Мастера. ИМХО,


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 11:55 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Интересно, если бы Дайана Стайн не написала книгу "Основы Рэйки", где бы мы сейчас все были? В смысле Рэйки.

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:22 | Сообщение # 49
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнения наших опытных Мастеров, по поводу вот этой выдержки из книги
"Шанти Натхини
Власть над кармой: Современные методы"
"Оплата как передача кармы.
Достаточно сложным остается вопрос об оплате целительства, ведь кармическая ситуация здесь подобна обычному врачеванию. Еще индийский святой Рамакришна Парамахамса говорил, что деньги врача «все в крови и гное». Принимая деньги за лечение, он берет на себя часть кармы своего пациента, а порой и создает новую карму. Он может даже взять на себя всю карму больного, а затем будет сам разбираться с ней. Пациент при этом сразу выздоровеет. Вообще, что бы он ни делал, он лишь помогает природе расставить все на свои места. Если кому-то надо платить за выздоровление, то только Господу, ибо все совершается им. Врач же, не требующий денег, очищает свою карму. Однако целитель не просто «врач», но и «священник», а торговля духовным знанием – это ужасная карма."
Кстати книга очень интерсная, я с огромным интересо ее прочла.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 08 Мар 2011, 12:24
 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:22 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (bronia)
Интересно, если бы Дайана Стайн не написала книгу "Основы Рэйки", где бы мы сейчас все были? В смысле Рэйки.

Не поняла ??? surprised


 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:23 | Сообщение # 51
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (bronia)
Интересно, если бы Дайана Стайн не написала книгу "Основы Рэйки", где бы мы сейчас все были? В смысле Рэйки.

Quote (mery888)
Не поняла ???

mery888, я тоже:)))Броня. что ты хотела сказать ? wink happy


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:35 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Любимая)
Принимая деньги за лечение, он берет на себя часть кармы своего пациента, а порой и создает новую карму. Он может даже взять на себя всю карму больного, а затем будет сам разбираться с ней. Пациент при этом сразу выздоровеет. Вообще, что бы он ни делал, он лишь помогает природе расставить все на свои места

Если врач часть этих деньг тратит на благотворительность или на сомосовершеннствования(что бы ещё лучше помогать людям) он не несёт кармических последствий.
Интересно... везде образование платное,многие даже берут кредиты что бы учиться,как потом возместить эти деньги???? если врач не имеет право брать деньги....
Quote (Любимая)
Врач же, не требующий денег, очищает свою карму. Однако целитель не просто «врач», но и «священник», а торговля духовным знанием – это ужасная карма."

Это служение людям,карма йога.Мы занимаемся тем же кагда проводит бесспланые круги Рейки.Этим зарабатывается благочистивая карма,каторая в определённое время сыграет роль(бонусы,лежат как банке, хранилища).Служить можно по разному не обязательно врачевать,просто помогать людям(мыть полы в подьезде или перевести старушку через дорогу,подвезти человека до нужного места....... ) и чем больше благодарен тебе человек,тем больше тебе+


 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:40 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Но наверное самое правильное решение брать деньги с обеспеченных людей и брать пожертвования с мало обеспеченных людей и служить(помогать бессплатно) людям у которых совсем нет денег....

 
mery888Дата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:52 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Любимая)
Вообще, что бы он ни делал, он лишь помогает природе расставить все на свои места.

Люди всегда болели,из за неправильных мыслей и поступков это и есть часть кармы,только кто очень серьёзно занимается духовными практиками может отойти от кармы и перейти к акарме, все свои дела посвещать Господу,все мысли о Всевышнем-это очень высокий уровень духовновти.


 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:08 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
mery888, Любимая, Я восхищаюсь смелостью Дайаны при написании книги. Надо понимать, какую ответственность она брала на себя, открывая символы и все премудрости Рэйки. И она права вот в чем: символы СВЯЩЕНЫ, но не СЕКРЕТНЫ. Если бы учение передавалось устно, дошло бы оно до нас и когда дошло бы? smile Так получилось, что я начала знакомство с Рэйки с других источников, а книгой Дайаны я подвела итог, что ли, тому, что узнала из других книг и собственных наблюдений и практики. wink

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:09 | Сообщение # 56
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (mery888)
Бесплатно -это не значит хорошо, за всё в жизни приходится платить и самое малое если мы можем заплатить просто деньгами

я согласна с постулатом, что за все в жизни надо платить. Но оплата конечно же не относиться только к деньгам, согласна с Серебрушечкой оплатить можно и энергией, дать ответный сеанс или например поддерживать форум Мастера ( ведь это наше время и интернет тоже не бесплатный и прочее прочее). Нельзя все мерить и сводить только к деньгам, оплачивать в жизни можно всем, начиная от эмоций, своего труда, образования и заканчивая конечно же деньгами. Чем больше труда, сил, эмоций во что-либо вкладываешь ( та же оплата), тем больше и будет вознаграждение, и не обязательно это вознаграждение будет финансовым. Воможно за ваш труд Вселенная вам приподнесет мужа, доброго и заботливого,или вы внезапно получите работу хорошо оплачиваемую, или выиграете путешествие, или того же Мастера Рейки который вас инициирует не потребуя взамен оплаты финансами ( просто Вы это заслужили ранее!!!), нужно просто научиться все видить, гораздо объемнее и не сводить закон обмена энергий, только к оплате за энергии финансами! wink Как же тогда быть с законом дарения?


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:17 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
А по поводу оплаты.. Об этом очень хорошо сказал Джо Витале в книге "Величайший секрет, как делать деньги". Я полностью разделяю эту точку зрения.

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:19 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Любимая, Ладушки, ладушки clap

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:20 | Сообщение # 59
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
bronia, а что он там сказал:))) можно выдержку из книги, а то ты стала загадками писать:))))я его книгу эту именну не читала:)))

Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 08 Мар 2011, 13:23 | Сообщение # 60
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (bronia)
Любимая, Ладушки, ладушки

ага где были? у бабушки?:)))


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Что такое Рэйки? (Универсальная Жизненная Энергия)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика