[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Что такое Рэйки? (Универсальная Жизненная Энергия)
Что такое Рэйки?
Aleksandr108Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 13:13 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Рэйки переводится как Универсальная жизненная Энергия, невидимая, но ощутимая, пронизывающая все. Она безгранична, бесконечна, непостижима. Ее можно назвать еще Ки, Ци, Прана, Святой Дух.
Потом, Рэйки - так мы называем уникальную Систему, которую донесли до нас Учителя Рэйки, начиная от Микао Усуи, позволяющую сознательно воссоединяться с этой Вселенской Энергией.


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
Aleksandr108Дата: Четверг, 08 Июл 2010, 22:05 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (bronia)
Хочу получить настройки Рэйки на первую ступень. Спасибо!
Не в ту тему влезла, удалите, пожалуйста, спасибо!

Ничего, Броня, я понял. Вы получите 1 ступень.


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
broniaДата: Понедельник, 12 Июл 2010, 01:34 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Quote (Alexxx108)
А вы не из Литвы?

Я очень большую связь имею с Литвой, ездила к бабушке через Вильнюс, от Вильнюса на автобусе 40 минут Ошмяны, может, слышали про такое местечко? smile В Вильнюсе живет брат двоюродный, есть друзья. Даже немного умею говорить на литовском wink А так я полька, хотя родилась в Казахстане, а живу в Питере.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
GLAMURkaДата: Вторник, 27 Июл 2010, 16:33 | Сообщение # 33
Кандидат наук
Группа: Посвященные
Сообщений: 459
Статус: Offline
bronia, молодец! Вот так все наши болячки лезут... cry через страх,гнев,обиды.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш....
 
$erebroДата: Вторник, 27 Июл 2010, 18:27 | Сообщение # 34
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
bronia, спасибо за интересный материал))) write

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
SoffiiДата: Вторник, 27 Июл 2010, 18:33 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (bronia)
"Именно сегодня", ведь "потом" обычно никогда не наступает. Вы сможете победить и немощь, и болезни, и свои негативные эмоции, в том числе и старость, в любом возрасте, если научитесь останавливаться, откладывая свои дела, чтобы поработать с собой. Это и есть настоящая любовь к себе.

bronia, Спасибо! Молодец! Как важно любить себя!!! Тогда и Все те кто рядом тоже счастливы! Я для нас это тоже очень важно! happy



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 06 Авг 2010, 11:16 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Японское слово «Рейки» состоит из двух иероглифов. Первый из них «Рей» - выражает понятие Универсальности и указывает на божественное происхождение следующего за ним иероглифа «Ки».
«Ки» - всепроникающая энергия, которая являет собой основу Вселенной.

Иероглиф «Рей»

Если рассмотреть каждую черточку в данном написании иероглифа «Рей», мы сможем увидеть удивительную связь:

- рисуем первую линию – это Источник, от которого все берет свое начало, это причина всего, основание всей жизни, красоты.
- проводим вторую линию – от Источника идет Путь, связывающий Его с нашим миром.
- далее рисуем небо.
- а в небе облака и дождь, несущий благословение всему живому.
- рисуем три иероглифа «рот». Они обозначают не только всех живых существ, для которых идет этот дождь, но также и молитву, просьбу об этих дарах, обращенную к самому Источнику.
- потом рисуем маленький домик, в нем сидят люди, возносящие эту молитву.
- и в домике проявляется та связь, которую мы рисовали вначале – связь людей с Источником и причиной Жизни.

Иероглиф «Рей», как утверждают японцы, очень гармоничный, его трудно понять умом, он познается только сердцем. Если мы умом хотим его понять – наш ум очень мал перед этим знанием. Мы способны почувствовать его, развивая свое сознание до тех уровней, когда мы находим ответы на все вопросы внутри себя. Тогда не нужны никакие книги и убеждения, ты просто знаешь – есть энергия Рейки, ты живешь в ней и наполняешь ею все, что тебя окружает.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 06 Авг 2010, 11:21 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Иероглиф «Ки»
Мы рисуем его, как будто изображаем маленькое растение, которое пробивается к Свету через все препятствия. Этот росточек вызывает у нас самые светлые и радостные эмоции, вызывает восхищение. Поэтому, первое значение «КИ» - это чувства, эмоции, переживания.
Когда мы видим, как нежное растение прорастает сквозь асфальт и бетон, раздвигая камни, разрушая кирпич, как нежное становится большим и могучим, мы говорим: «Какая сила...?!». Второе значение «КИ» - это Сила и Энергия.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
broniaДата: Суббота, 21 Авг 2010, 19:07 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Мне тут что подумалось.. smile а какая у нас родословная Рэйки на сайте ?

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Aleksandr108Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 19:57 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Броня, вам всю "родословную" надо? Последних 2-х не хватит? Атма, потом я. Атма - 9-е поколение от Микао Усуи, я - 10-е.

Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
broniaДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 20:44 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Alexxx108, я полагаю, когда 11-м поколением стану, всю родословную получу по наследству smile wink

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Aleksandr108Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 20:56 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
bronia, вы уже в 11-м поколении. Просто не принято в прямом эфире всю парампару выкладывать. Если хотите, я вам в личку напишу. cool

Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
broniaДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 22:48 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Alexxx108, Ура!! happy 11 по нумерологии многообещающий номер wink А парампару хочу в личку. Почитаю историю, чтоб знать smile спасибо!

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 20 Сен 2010, 22:50
 
broniaДата: Вторник, 05 Окт 2010, 16:39 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Вот интересные ответы на вопросы о Рэйки.

Вопрос: Все ли системы Рейки являются по сути одним и тем же?

Нет, далеко не все. На сегодняшний день существует большое количество стилей Рейки. При этом методы, характерные для каждого стиля, различаются в большей или меньшей степени. Многие учителя внесли в эту систему собственные идеи и представления, что привело к дополнительному изменению различных стилей Рейки. В результате передача информации, связанной с теорией и практикой Рейки, значительно варьируется от учителя к учителю. Вполне естественно, что каждый из них посвоему преподает эту систему. Как правило, отступление от традиционных методов происходит в том случае, когда учитель решает удалить или, напротив, добавить некоторые элементы к базовым символам или настройкам Рейки. Недоразумения возникают тогда, когда приходится иметь дело с недостаточно квалифицированными учителями. Вот почему так важно найти хорошего наставника, который смог бы правильно посвя тить вас в систему Рейки и сверх того передать вам необходимые знания. Только в этом случае достигаются наилучшие результаты.

Вопрос: Может ли Рейки причинить вред человеку?

Среди всех существующих на сегодняшний день систем исцеления Рейки — одна из наиболее безопасных. Объясняется это главным образом тем, что лечение с помощью Рейки не предполагает никаких манипуляций с физическим телом, а энергия сама по себе не в состоянии причинить человеку никакого вреда.

Процесс лечения в данном случае очень прост: целитель осторожно кладет руки на тело пациента, после чего энергия Рейки начинает поступать от него к больному. В результате и врач, и пациент не только восстанавливают силы, но и обретают глубокий душевный покой.

Вопрос: Можно ли назвать Рейки культом или религией?

Рейки не имеет ничего общего ни с религией, ни с вероучением. Несмотря на то, что в основу этой системы положены определенные буддийские принципы, от человека, желающего изучать Рейки, вовсе не требуется стать приверженцем этой религии. Учение Рейки, которое сейчас практикуется на Западе, не зависит ни от конкретной догмы, ни от детально разработанной системы верований.

Однако в Рейки есть все, что необходимо человеку для личного развития и духовного самосовершенствования.

Вопрос: Сейчас очень много людей, практикующих Рейки и дающих инициации. Во всех ли формах мы имеем дело с энергией Рейки?

Проверить это невозможно. Вы либо доверяете, и тогда у вас нет сомнений, что это Рейки, либо не доверяете, и ваше недоверие изменяет качество, чистоту энергии. Если у вас есть желание кому-нибудь что-нибудь доказывать, значит вы не находитесь в полном доверии Рейки, и это перестает быть Рейки.

Вопрос: Всегда ли энергия Рейки способна оказать воздействие на человека?

Процесс исцеления энергией Рейки всегда идет на пользу человеку. При этом испытываемые ощущения и степень исцеления не бывают одинаковыми. В некоторых случаях лечение оказывает поистине чудодейственный характер, тогда как обычно прогресс бывает поэтапным. Одним из наиболее заметных плюсов этой системы является ощущение глубокого покоя и умиротворения, позволяющее человеку нейтрализовать любые стрессовые ситуации. Кроме того, энергия Рейки способна практически мгновенно уменьшать, а затем и вовсе сводить на нет различные боли.

Вопрос: Есть ли люди, на которых Рейки не действует?

В моей практике я таких не встречала. Что-то все равно происходит. Ну, например, у вас заболела голова, вы стали давать Рейки, и головная боль прошла. Или не прошла, но вы поняли, почему голова заболела, и, таким образом, лучше узнали себя. Вы начинаете жизнь с вопросами. И это становится вашим личностным развитием.

Вопрос: Всегда ли Рейки помогает?

Рейки непредсказуемо. Иногда симптомы становятся хуже, прежде чем начнут улучшаться и нужно быть к этому готовыми. Нужно продолжать лечение.

Вопрос: Существуют ли в Рейки какие-либо обряды?

Нет. Рейки -- не религия и не оккультизм. Единственное, что есть в Рейки -- правила лечения (положения рук). Никаких специальных обрядов в Рейки нет.

Вопрос: Что ощущает целитель во время лечения больных? Плохо ли, если ощущений нет? Нужно ли на них концентрироваться?

Целитель чаще всего ощущает тепло, исходящее из ладоней. Если ощущения тепла нет -- ничего страшного. Энергия всё равно идёт. На ощущениях не стоит концентрироваться, т.к. эффективность лечения от них не зависит.

Вопрос: Если целитель сам "не идеален", не "притянет" ли он плохую энергию?

Нет. Приведём простой пример: вода будет течь и по сверкающей свежевыкрашенной трубе и по старой. Так и энергия Рейки.

Вопрос: Если лечение методом Рейки не принесло незамедлительных результатов, в чём дело?

Всё в порядке. Просто эффект не так заметен. Результат всё равно есть, но он проявится позже.

Источник


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 05 Окт 2010, 17:31
 
yagjamurtiДата: Суббота, 08 Янв 2011, 18:52 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет! рад к вам присоединится.У меня первая ступень Рейки.
 
broniaДата: Суббота, 08 Янв 2011, 19:14 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
yagjamurti, Привет! happy

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Что такое Рэйки? (Универсальная Жизненная Энергия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика