[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса  
Сияющая » Клуб интересов » Литературный форум » Мудрые мысли и позитивные фразы... (для вдумчивого чтения и прочистки мозгов)
Мудрые мысли и позитивные фразы...
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:30 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Древняя китайская пословица





....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:37 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Жить стоит уметь так, чтобы под музыку нашей души, плясали даже жизненные бури.
Джулиана Вильсон


***


- Мы слишком часто ругаемся.
- Может, мы просто несовместимы?
- Может.
- И что будем делать?
- Совмещаться.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 11 Окт 2016, 09:52 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


ДуРа - Божественная миссия женщины !

Всем известно выражение :

«Женская логика - это полное отсутствие логики!» - применимо для многих женщин, но это вызвано природными построениями.

Женщины и мужчины очень по разному устроены (сотворены) Природой. Различаются не только их тела, но и психика, восприятие, понимание окружающего мира. И мозг работает по-разному и для разных энергий тела предназначены.

Дура... Это значит, что она выполняет Божественную миссию !

Слово это состоит из двух : Ду - два и Ра - Бог (Солнце), т.е. - Вдвоём с Богом. Слово Ду может так же означать - Вектор, Направление. И тогда слово ДуРа - это Стремящаяся к Солнцу.

НО это при условии, если женщина живёт Интуицией (Сердцем), а не Умом. Логически думать женщине запрещено Природой – и мысли бывают несвязные, и голова начинает болеть...
Женщине надо жить Интуицией – Сердцем и немножко умом, а вот Мужчине – Умом и немножко интуицией...

И ещё - мужчина не может быть дураком...

Он может быть только придурком - при Дуре.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 24 Окт 2016, 16:42 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
«Быть достойным» любви — забей на это.

Любовь — это не то, что кто-то может тебе дать. Это не то, что ты должен выпросить, заработать или заслужить.

Если тебе это удается, если ты получаешь продвижение по службе, если ты выигрываешь гонку – от этого ты не достоин любви больше. Ты должен стряхнуть с себя эту иллюзию.

Ты не должен «быть достойным» любви. Тебе только нужно быть живым, и ты уже достоин.


Джефф Фостер



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 11:56 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Только фальшивые люди последовательны. Настоящий человек противоречив. Он совершенно свободен. Он настолько свободен, что может позволить себе сегодня быть одним, а завтра совершенно другим. Это его выбор: если он хочет быть левым, он будет левым, если захочет быть правым, будет правым. 

Для него не существует преград. Если он захочет погрузиться в себя, он погрузится в себя, если захочет пообщаться с другими, он будет общаться. Он свободен. Он может быть то интровертом, то экстравертом — кем угодно. Он волен сам выбирать, что ему делать в каждый момент своей жизни.

Ошо



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 13:00 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
Карлос Кастанеда



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 03 Дек 2016, 21:22 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
"Негибкость — это проблема. Негибкость — это эго. Вода может принять любую форму. В какой бы стакан ни налили воду, она примет его форму. Вода означает принятие настоящего момента.

Океан находится на самом низком уровне. Как океан стал океаном? Он принял самое низкое положение. Может ли быть что-либо ниже океана? Все реки с горных вершин текут вниз к океану. Океан полон, не так ли? То, что ниже всего — самое великое, то, что самое смиренное — самое великое, оно — бесконечность, оно — очень богатое.

Если вы согласитесь идти вниз, когда вам нехорошо, вы станете богатейшим человеком на земле. Когда вы чувствуете себя подавленным, не обращайтесь к врачам, любите свою депрессию. Вам когда-нибудь нравилось ваше подавленное состояние? Вы всегда боролись с ним. Когда вам не совсем хорошо, просто закройте глаза и погружайтесь в это нехорошо.

Скажите: “Ладно, сегодня я соглашусь со своим подавленным настроением и опущусь в это состояние как можно ниже и не буду предпринимать никаких действий”. Не делайте ничего, просто соглашайтесь: “Ладно, я иду ниже, ниже, ниже...” Насколько низко вы сможете спуститься? Там вы обнаружите океан. И вы немедленно станете подниматься. Вы поняли, что я сказал?"
Шри Шри Рави Шанкар



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 06 Дек 2016, 10:33 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Обычно мы так раздражаемся и сердимся на людей, которые поступают не правильно. Я говорю вам не делайте этого; вам следует просто поблагодарить их, потому что, падая, они учат вас за свой счёт, своим примером. Они совершают промахи и дают вам урок: "Посмотрите, какую ошибку я совершил, лучше так не делайте".

Шри Шри Рави Шанкар



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 06 Дек 2016, 15:52 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 28 Дек 2016, 06:22 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.

В. Зеланд



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 08 Фев 2017, 09:55 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, особенно, когда этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «УВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,
я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.
Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «ЦЕЛОСТНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это есть «ЖИЗНЬ».

Чарли Чаплин



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
EllenДата: Среда, 08 Фев 2017, 12:51 | Сообщение # 117
Кандидат наук
Группа: Посвященные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Как же мне нравится эта тема. Благодарю, Soffii


Все, что с нами происходит в жизни, сначала возникает в виде энергии.
И лишь потом воплощается в реальных событиях.
 
SoffiiДата: Среда, 15 Фев 2017, 14:51 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 15 Фев 2017, 14:56 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 15:48 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Если внутри у вас страх, жизнь будет пугать вас.
Если внутри — агрессия, жизнь будет «нападать» на вас.
Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников.
Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать».
Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше.

И, все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе. Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри. А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям…
Александр Свияш



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Клуб интересов » Литературный форум » Мудрые мысли и позитивные фразы... (для вдумчивого чтения и прочистки мозгов)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика