[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса  
Сияющая » Клуб интересов » Литературный форум » Мудрые мысли и позитивные фразы... (для вдумчивого чтения и прочистки мозгов)
Мудрые мысли и позитивные фразы...
luchezarnayaДата: Вторник, 20 Окт 2015, 08:25 | Сообщение # 91
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Если освободить проблему от эмоций — останется просто ситуация.

Где одному не справиться, там Род подсобит
 
SoffiiДата: Пятница, 23 Окт 2015, 19:27 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Суббота, 24 Окт 2015, 07:00 | Сообщение # 93
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Твой ум - это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания.
Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться.
Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.


Аму Мом


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
SoffiiДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 09:15 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
ЗАКОН НАПОЛНЕНИЯ.


"Ты ищешь вне себя, забывая, что всё, что у тебя есть - ты сам.

Всё, что есть у тебя - это ты сам. Как только придёт осознание этого, ты овладеешь волшебной силой. Жизнь в пределах тебя - ты.

Чем ты наполняешь себя - тем наполняется твоя жизнь.

Ты облекаешь свои чувства в формы - мыслеформы, возвращая материализованными твои внутренние состояния в свой мир.

Мысль, пропущенная через чувство - главный инструмент наполнения собственной жизни.

И, пока ты ищешь чудодейственную силу, ищешь то, что принесёт счастье, здоровье, радость, гармонию, в твоей жизни не будет ничего, кроме недовольства и вечных преодолений кризисных ситуаций. Ты создаёшь свои мыслеформы из недостатка, из неудовлетворённости и страха. Наполняя себя этими чувствами, наполняешь тем же свою жизнь.

Жизнь творится внутри тебя, а уж после ты можешь увидеть её воплощённую в форму.

Только внутреннее содержание определяет форму. Помни об этом, наполняя себя."

из инета



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 14:03 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цена страху - 0

Представьте, что вам 90 лет. Вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не станет

В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день

Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться

Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени

Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост

Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели - реализовать

У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность

Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху - 0

Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым

Если вы ещё действительно что-то можете сделать - делайте

Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет

Цените то, что у вас сейчас есть...



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 27 Окт 2015, 19:07 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В смехе есть великая красота, легкость. Он сделает вас невесомыми и даст вам крылья, чтобы вы могли летать. Жизнь полна возможностей. Вам просто нужна чувствительность. И дайте другим людям возможность смеяться. Смех должен стать одним из самых ценных и поддерживаемых качеств, потому что только человек может смеяться - животные не могут. И именно потому, что смех - это признак человечности, он должен быть в большом почете. Подавлять его - значит разрушать в человеке свойство человеческого.

(с) "Жизнь, любовь, смех" Ошо



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 27 Окт 2015, 19:14 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Твое тело нуждается в твоей любви




Однажды Ошо задали вопрос: Я сам себе не нравлюсь, особенно мне не нравится мое тело!

В ответ этот человек услышал от Ошо замечательные и правильные слова: У тебя есть картинка в голове, каким должно быть твое тело, и если это так, ты будешь страдать. Тело такое, какое оно и должно быть. Если у тебя свое представление о теле, тогда ты обречен на страдания, поэтому отбрось все идеи. У тебя есть это тело, у тебя есть тело, которое дал тебе Бог. Пользуйся им… наслаждайся им! И если ты начнешь любить его, ты увидишь, как оно будет меняться, потому что если ты его любишь, ты будешь заботиться о нем, а забота выражается во всем.

Тогда ты не будешь наполнять его ненужной едой, потому что ты заботишься о нем. Тогда ты не будешь мучить его голодом, потому что ты заботишься о нем. Ты будешь прислушиваться к его потребностям, слушать его намеки, что оно хочет, когда оно хочет. Когда ты заботишься, когда ты любишь, ты сонастраиваешься со своим телом, и тело автоматически приходит в норму. Если тебе твое тело не нравится, это создаст проблемы, правильно? Потому что постепенно тебе тело станет безразлично, ты будешь его игнорировать, потому что кто же заботится о своих врагах? Ты не будешь смотреть на него; ты будешь его избегать.

Ты перестанешь слушать его послания, и ты будешь его еще больше ненавидеть. Ты создашь целую проблему из этого. Тело никогда не создает проблем; это дело рук ума. Теперь такова идея ума. Ни одно животное не страдает от идеи, каким должно быть их тело, ни одно животное… даже гиппопотам! Никто не страдает, они абсолютно счастливы, поскольку ум не вмешивается и не создает идеи. В противном случае гиппопотам бы подумал, — «Почему я так выгляжу?» В этом нет проблемы. Просто отбрось все идеалы.

Люби свое тело. Это твое тело. Это дар Бога. Тебе следует наслаждаться им и заботиться о нем. Когда ты заботишься, ты кушаешь, спишь, тренируешь его. Ты заботишься о теле, потому что оно – твой инструмент, как машина, которую ты моешь, к которой ты прислушиваешься, как она работает, чтобы знать все ли в порядке. Ведь так? Ты заботишься даже о царапине на ней.

Просто заботься о своем теле, и оно будет совершенным! Это такой прекрасный механизм, такой сложный, но работающий так эффективно, что может работать целых семьдесят лет. Спишь ты или бодрствуешь, осознан или нет, тело продолжает работать и это происходит так незаметно. Даже без твоей заботы оно продолжает работать, продолжает служить тебе. Мы все должны быть благодарны нашему телу. Просто поменяй свое отношение и увидишь, в течение шести месяцев тело поменяется.

Как будто вы влюбились в женщину, и вы видите, как она тут же преображается. Она, возможно, до этого не заботилась о своем теле, но когда ее полюбил мужчина, она начинает заботиться о себе. Она часами крутится вокруг зеркала…. Потому что кто-то ее любит! То же самое происходит с вашим телом: вы любите свое тело, и вы увидите, как оно начнет меняться. Его любят, о нем заботятся, в нем нуждаются. Это очень хрупкий механизм, но люди пользуются им очень грубо и жестко. Просто поменяй свое отношение и увидишь.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 05 Дек 2015, 20:38 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Пятница, 11 Дек 2015, 10:14 | Сообщение # 99
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Это Твоя Жизнь. Делай то, что ты любишь и делай это постоянно. Если тебе что-то не нравится — измени это. Если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. Если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. Если ты ищешь Любовь своей жизни — перестань. Она найдет тебя тогда, когда ты будешь заниматься только тем, что ты любишь. Хватит пытаться анализировать. Жизнь не поддаётся анализу. Жизнь — это просто. Все эмоции прекрасны. Когда ты ешь, наслаждайся каждым куском. Открой свою голову, руки и Сердце для нового. Открой себя для людей. Помни, что нас объединяют наши различия. Не бойся спрашивать. И не бойся отвечать. Не бойся делиться мечтой. Путешествуй! Возможно, ты найдешь себя там, где потеряешься. Многие возможности появляются лишь однажды. Хватай их. Жизнь — это люди на твоем пути и то, что ты создаешь вместе с ними. Так что начни создавать. Жизнь — это очень быстро. Самое время начать.

Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Пятница, 11 Дек 2015, 10:16 | Сообщение # 100
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Если реагировать на всё, что о тебе говорят - то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Пятница, 11 Дек 2015, 10:17 | Сообщение # 101
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Даже находясь в ситуации под названием "Безысходность" - не отчаивайся!!! Не опускай руки!!! Старайся найти выход из сложившейся ситуации... Взывай о помощи к Всевышнему... Молись... И благодари Его за каждый прожитый день... За Хлеб! За Воду! За Воздух! За Солнце!!!



Где одному не справиться, там Род подсобит
 
SoffiiДата: Среда, 23 Дек 2015, 09:58 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 21:51 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.

~ Б. Хеллингер





....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Четверг, 04 Фев 2016, 14:20 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце.

© Марк Аврелий



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 02 Мар 2016, 13:40 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Клуб интересов » Литературный форум » Мудрые мысли и позитивные фразы... (для вдумчивого чтения и прочистки мозгов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика