[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса  
Сияющая » Клуб интересов » Литературный форум » Мудрые мысли и позитивные фразы... (для вдумчивого чтения и прочистки мозгов)
Мудрые мысли и позитивные фразы...
SoffiiДата: Среда, 09 Янв 2013, 15:09 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. (Омар Хайям)

Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
(Булат Окуджава)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо. (Франкл.В)

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.

Ничего и никого не ищу, то что нужно нашла, то что можно потеряла. Осталось лишь то, что важно....



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 14:21 | Сообщение # 32
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Какие бы взаимоотношения вы не привлекали, в своей жизни в данный момент, они точно такие в каких вы в данный момент нуждаетесь. За всеми событиями стоит скрытый смысл, и этот смысл всегда служит вашему собственному развитию.

Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 14:24 | Сообщение # 33
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Чтобы превратить мечту в реальность - нужно войти в свою мечту и стать ею. На чем мы сосредотачиваемся, то к себе и притягиваем. Единственной помехой является сомнение, а заслуживаем ли мы исполнения своих желаний. Ставьте перед собой благородные цели.

Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.
(Владимир Жикаренцев)

Ваша нынешняя ситуация - прямой результат прошлых мыслей, решений и действий. Когда вы изменяете мысли, вы изменяете результаты.


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 14:31 | Сообщение # 34
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
В жизни человека есть два великих дня — день, когда он родился, и день, когда он понял, для чего. (Уильям Баркла)

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой… Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.(Джебран Халиль Джебран)


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 16:44 | Сообщение # 35
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
SoffiiДата: Среда, 20 Мар 2013, 16:59 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 20 Мар 2013, 20:49 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Я узнал… Что лучший класс в мире - у ног пожилого человека.
Я узнал… Что когда вы любите - это видно.
Я узнал… Что когда хотя бы один человек говорит мне - "Мы прекрасно провели день!" - это украшает мой день.
Я узнал… Что когда ребенок засыпает у вас на руках - это одно из наиболее миролюбивых чувств в мире.
Я узнал… Что быть добрым более важно, чем быть правым.
Я узнал… Что вы никогда не должны говорить нет подарку ребенка.
Я узнал… Что я всегда могу молиться за кого-то, когда у меня нет силы помочь ему каким-то другим образом.
Я узнал… Что не имеет значения, насколько серьезным вам требуется быть в вашей жизни, каждому нужен бестолковый друг для веселья.
Я узнал… Что иногда все, что нужно человеку - это поддерживающая рука и понимающее сердце.
Я узнал… Что когда я был ребенком, простые прогулки летними ночами с моим отцом вокруг квартала совершили чудеса для меня, как для взрослого.
Я узнал… Что жизнь похожа на рулон туалетной бумаги. Чем ближе к концу, тем быстрее разматывается.
Я узнал… Что мы должны быть рады, что Бог не дает нам всего, чего мы просим.
Я узнал… Что за деньги нельзя купить шик.
Я узнал… Что как раз эти маленькие ежедневные происшествия делают жизнь такой захватывающей.
Я узнал… Что под твердым панцирем любого есть кто-то, кто хочет быть ценимым и любимым.
Я узнал… Что Бог создал все это не за один день. Что заставляет меня думать, что я могу?
Я узнал… Что игнорировать факты не значит изменять факты.
Я узнал… Что когда вы планируете свести счеты с кем-то, вы просто позволяете этому человеку продолжать причинять вам боль.
Я узнал… Что любовь, а не время, лечит все раны.
Я узнал… Что легчайший путь для меня вырасти как человеку - это окружить себя людьми, умнее себя.
Я узнал… Что любой, кого вы встретите, заслуживает приветственной улыбки.
Я узнал… Что нет ничего слаще, чем спать со своими детьми и ощущать их дыхание на своих щеках.
Я узнал… Что никто не совершенен до тех пор, пока вы не влюбитесь в него.
Я узнал…
Что жизнь упряма, но я упрямее.
Я узнал… Что возможности никогда не теряются, просто кто-то использовал ту, которую вы пропустили.
Я узнал… Что когда ваша гавань в горести, счастье пришвартуется где-то еще.
Я узнал… Что я хочу, чтобы я смог сказать моей Маме еще один раз, что я люблю ее, до того как она умерла.
Я узнал… Что кто-то должен сделать свои слова мягче и нежнее, потому что завтра ему, возможно, придется их съесть.
Я узнал… Что улыбка - это недорогой способ улучшить свою внешность.
Я узнал… Что я не могу выбирать, как я чувствую, но я могу выбирать как я с этим справлюсь.
Я узнал… Что когда ваш новорожденный внук держит ваш мизинец в своем маленьком кулачке, вас зацепили пожизненно.
Я узнал… Что каждый хочет жить на вершине горы, но все счастье и развитие приходят, когда вы лезете на нее.
Я узнал… Что лучше всего давать советы в двух обстоятельствах: когда об этом просят и когда жизни что-то угрожает.
Я узнал… Что чем меньше времени мне приходилось решать, тем больше вещей мне удавалось сделать.


Энди Руни



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 18 Май 2013, 17:39 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Мудрый человек сказал:

'Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово,возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду,честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны — любовь, убеждения,дружба.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача,состояние.
Три вещи определяют человека: труд, честность,достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня,злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости,помоги мне'




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Луч_СветаДата: Вторник, 21 Май 2013, 15:55 | Сообщение # 39
Научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline


 
SoffiiДата: Пятница, 24 Май 2013, 12:36 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
"Где бы вы ни находились, наслаждайтесь, но не владейте. Нам ничего не принадлежит. Мы приходим в мир с пустыми руками, с пустыми руками мы и уходим. Этот мир - прекрасный дар; наслаждайтесь им, пока он есть. И помните, вселенная всегда дает вам то, что вам нужно". ОШО - Собственность.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 21 Июн 2013, 09:09 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пожалуйста, посмотри на то, что ты делаешь и какой занимаешься ерундой. Сначала ты создаешь проблему, потом пускаешься в поиски ее решения. Просто наблюдай, почему ты создаешь проблему. Решение проблемы находится в самом ее начале, когда ты ее только создаешь. Ошо


....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Луч_СветаДата: Четверг, 27 Июн 2013, 19:19 | Сообщение # 42
Научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
ОШО

ПАДАТЬ -ЧАСТЬ ЖИЗНИ.

ПОДНИМАТЬСЯ НА НОГИ-ЕЁ ПРОЖИВАНИЕ.

БЫТЬ ЖИВЫМ-ЭТО ПОДАРОК,

А БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ-ЭТО ВАШ ВЫБОР.


 
SoffiiДата: Пятница, 28 Июн 2013, 12:11 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
*Неважно, сколько ошибок вы совершили и как медленно вы движетесь вперёд. Вы всё равно на целую вечность обгоняете тех, кто не попытался.

*Если не закроешь предыдущую дверь — обречёшь себя на постоянные сквозняки…



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 10 Июл 2013, 14:49 | Сообщение # 44
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Принципы Матери Терезы


Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны...
Всё равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.


 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 18 Июл 2013, 20:29 | Сообщение # 45
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это способность быть причиной! (Сергей Янчевский)

 
Сияющая » Клуб интересов » Литературный форум » Мудрые мысли и позитивные фразы... (для вдумчивого чтения и прочистки мозгов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика