[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Обучение 1, 2, 3 ступеням Усуи Рэйки Риохо » Сила открытой чаши. (Позиция рук «открытая чаша». (техника Л. Голубовской))
Сила открытой чаши.
SoffiiДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 10:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В этой теме хочеться обсудить Технику Людмилы Голубовской "Открытая чаша". Очень подробно она описала ее в своей книге "РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ". Эта техника интересна тем, что при ее применении идет очищение и при этом, без особых осложнений.
От сомнения - к полному доверию




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 10:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Из книги Л. Голубовской "РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ"

ЧТО ТАКОЕ «МЯГКОЕ РЭЙКИ»?


- Много лет, практикуя Рэйки, я искала способ, который позволил бы избежать обострений в процессе целительства через Рэйки.
- Почти все книги по Рэйки говорят о том, что достаточно часто Рэйки вызывает обострение заболеваний. При этом авторы советуют принимать лекарства, но лечение с использованием Рэйки продолжать. Во введении я описала, как проходили целительские сеансы с обострениями. Зачастую у человека поднималось давление или температура, усиливался воспалительный процесс, наступали нервные и психологические срывы. От большого количества шлаков, за короткое время поступавших в кровь, перегружались выделительные системы организма.
- Но я... НЕ хотела лечить с обострениями. Разве недостаточно в нашем мире боли и страданий, что-бы еще увеличивать их? Я мечтала найти в Рэйки такую технику, чтобы оно стало мягким, щадящим и комфортным.
- И поскольку то, что мы ищем, всегда приходит к нам, пришла ко мне и техника, облегчающая сеансы рэйки. Как только я увидела позицию эмоционального счищения в исполнении мастера Лоры Фейт , я сразу поняла, что это и есть именно то, что и искала многие годы.
- Руку с открытой вверх ладонью можно использовать не только на плечах, но и на любом участке тела. В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негатив¬ная энергия выходит из тела и растворяется в свете
Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 10:44 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Собирательная линза и рассеивающая линза

Когда ко мне пришла эта новая техника Рэйки, то сразу же открылся и ее физический смысл. Рука в обычной позиции соответствует случаю собирательной линзы и обладает свойствами фокусирования энергии в теле, а рука открытой вверх ладонью - похожа на рассеивающую линзу и обладает свойством рассеяния света.


Рис. 1.Рука, как
рассеивающая линза.
Позиция «открытойчаши»,
позиция очищения

При рассеянии света, одновременно с тем, что в тело пациента входит расходящийся поток света Рэйки, негативная или, другими словами, застоявшаяся (или воспалительная) энергия - выходит из тела и растворяется в свете Рэйки (рис. 1).
Я провела некоторые расчеты, уподобив руку, сложенную лодочкой, собирающей линзе, и вычислила ее фокусное расстояние. Оно оказалось равным приблизительной 14см
Следовательно, рука в обычной ПОЗИЦИИ РЭЙКИ, держащая на теле, фокусирует энергию Рэйки внутри тела на глубине примерно 14 см (рис. 2)


Рис. 2 Рука, как
собирательная линза.
Позиция концентрации
энергии, или подачи энергии.

Всякий, кто получал хотя бы однажды сеанс Рэйки, отмечает удивительно глубокое прогревающее тепло.
Если положить руки на тело раскрытой ладонью кверху (рис. 1), то, одновременно с прогреванием, тело очищается, так что эта позиция оказалась в своем роде уникальной, универсально исполняющей обе Функции - и очищения, и прогревания.


Книгу можно скачать ЗДЕСЬ



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 10:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
«Правило 1/3» - основа безопасности
(источник Л. Голубовская "Открытая чаша")

Во многих руководствах по Рэйки вы можете прочитать, что во время сеанса Рэйки от пациента к целителю НЕ может перейти ни болезнь, ни отрицательная энергия и никакой другой вид негативной информации.
Мой опыт в Рэйки показывает, что это действительно так, если вы будете выполнять «правило 1/3»:
«Целитель НЕ должен разрешать загрязненной энергии во время проведения сеанса Рэйки подниматься выше 1/3 расстояний между лучезапястным суставом и локтем».
- А как определить, поднимается ли загрязненная энергия выше допустимой нормы или не поднимается? (Вопрос из аудитории).
- Практикуясь, постепенно вы начнете ощущать течение энергии в руках.
Отрицательная энергия проявляет себя как покалывание, холод или жар, онемение. Могут быть и другие ощущения: как будто бы в руки проникает нечто вязкое, липкое или же мыльное.
Звонит мне девушка, которая только недавно получила первую ступень Рэйки и говорит с тревогой:
- Держу руки на висках и вдруг ощущаю пощипывание, точно такое, как при электрофорезе. Я испугалась!
- А как Вы держите руки, в позиции открытой чаши?
-Да!
- Это и есть выход загрязненной энергии. НЕ бойтесь, продолжайте.
Пока Вы еще не ощущаете энергию хорошо, НЕ держите руки дольше трех минут в одной позиции. За это время руки не успеют загрязниться.

Позже, когда вы будете лучше чувствовать энергию, воспользуйтесь «правилом 1/3». Если загрязненная энергия не прошла дальше 1 /3 расстояния от запястья до локтя, то сработают природные фильтры руки, загрязнение само свободно «стечет» с руки.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ugarДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 20:20 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. А если пошла дальше?
 
mery888Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 21:40 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Я один раз использовала эту технику на практике.Была пациентка у неё было оооочень высокое давление,она ели передвигалась, она сама в Рейки и попросила сделать ей сеанс.Состояние пациентки было критическим и я остерегалась делать традиционный сеанс(даже незначительное повышение давление ,боюсь закончилось бы плачевно) ,поэтому начала с "открытая чаша",через минут 5 перешла на традиционный сеанс.
Итог: давление снизилось и пациентка ушла в хорошем состоянии домой.Что помогло можно только догадываться,но человеку помочь смогли smile и это радует.


 
SoffiiДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:58 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (ugar)
Здравствуйте. А если пошла дальше?

Здравствуйте:) ugar! Всегда надо помнить, что мы только проводники энергии, находиться в потоке Рейки и не привязываться к результату, тогда этого не произойдет. Так же после окончания сеанса надо делать Кэнёку (сухое купание). Ну а если это всё же случилось, то тогда проводить сеансы на очищение и гармонизацию.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Обучение 1, 2, 3 ступеням Усуи Рэйки Риохо » Сила открытой чаши. (Позиция рук «открытая чаша». (техника Л. Голубовской))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вход на сайт

Статистика