[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: luchezarnaya  
Сияющая » Клуб интересов » Клуб интересов » Вегетарианство (вегетарианство и духовныне практики,вегетарианские рецепты)
Вегетарианство
Aleksandr108Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 12:02 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
Aleksandr108Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 12:03 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
Aleksandr108Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 12:04 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
Aleksandr108Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 12:05 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
Aleksandr108Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 12:07 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
broniaДата: Суббота, 14 Авг 2010, 16:07 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Вегетарианство или мясоедство - каждый выбирает для себя. Главное, чтобы его выбор не стал проблемой для других. Иные несут вегетариаство как тяжкий крест, только что на лбу не написано: святой. Им, по сути, и вегетарианство не нужно как таковое, лишнее внимание своей персоне. Истинного вегетарианца и не увидишь сразу. Равно как и человека истинно соблюдающего пост. Радостно и весело! Радостно и весело!

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
GLAMURkaДата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 08:22 | Сообщение # 37
Кандидат наук
Группа: Посвященные
Сообщений: 459
Статус: Offline
mery888, Спасибо за замечательную тему! Полностью согласна,что исключая из питания мясные продукты чувствуешь себя по другому,намного лучше. Я тоже иду к этому,муж косо смотрит,подруга ругается,семья в шоке,а мне салат из подорожника или крапивы лучше мяса...единственное с употреблением яйц пока трудно расстаться,ведь добавляю то в салат, то в сырники,то в тесто... sad А глядя на вас стимул появился tongue
за 2 года муж уже привык,что я хожу по американским ресторанам со своей бутылкой воды (из фильтра) и бутылочкой оливкого масла(extra virgin) для салатов...Боже,как они тут питаются,я в шоке...Макдональдсы и фаст-фуды на каждом шагу,а их гамбургеры даже собака есть отказалась surprised По сведениям институпа питания более 80% продуктов питания в Америке содержат ГМО и прочие химикаты....Весь аппетит пропадает sad
mery888,а хлеб вы употребляете?


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш....


Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 18 Авг 2010, 08:14
 
сьюДата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 11:03 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (bronia)
Вегетарианство или мясоедство - каждый выбирает для себя

На сто процентов с этим согласна. Ведь и в мире животных кто-то плотоядный, кто-то травоядный.
У меня есть знакомый, убежденный вегирарианец, так вот он всегда меня осуждает за мясоеденье... Често говоря, я не понимаю всех этих разговоров по поводу того, как можно есть трупы несчастных животных. Почему-то никого не коробит, когда он ест такой же труп несчастного растения... Ведь это тоже живое существо! Я отношусь к этому, как к обычной пище, мы ведь все это для себя специально выращиваем, чтобы когода-то употребить! Может я тоже для кого-то пища и меня для этого специально выращивают wacko В каком виде меня употребят - я не знаю. Может кто-то питается моими эмоциями, моей энергией или чем-то еще о чем я и не подозреваю.... Это жизнь! Может это другой мир! Мы же ничего не знаем наверняка! Мы живем в СВОЕМ МИРЕ! А что за его пределами?...
А вообще, может я когда-то и переменю свое мнение и стану убежденной вегитарианкой smile Кто знает, куда зайду я в своем развитии....


 
mery888Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 11:53 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (GLAMURka)
мне салат из подорожника или крапивы лучше мяса...единственное с употреблением яйц пока трудно расстаться,ведь добавляю то в салат, то в сырники,то в тесто...

Отличный выбор!!!Сырники можно тоже без яиц готовить,недавно в гостях ела узнаю рецептик напишу,а вместо майонеза я добавляю йогурт без добавок и очень вкусно получается smile
Quote (GLAMURka)
а хлеб вы употребляете?

Очень редко и стараюсь без дрожжей,он дороже стоит в два раза,но вкус абсолютно другой.У нас в Латвии очень большой выбор хлеба хочешь с семечками,хочешь с сухофруктами,хочешь кислосладкий smile изобилее. Довольно много вегетарианских бистро и кафе.А там где продают кибаб есть в ассортименте и вегетарианский wink




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 16 Авг 2010, 12:00
 
mery888Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 15:11 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
ПАНИР
Свежий домашний сыр оказывается очень полезен smile Укрепляет и нервы, и кости smile Кроме того обладает нежным вкусом.Свежий сыр, называемый на хинди паниром.
Готовить его на удивление просто. А готовить из него можно много всяких блюд. В индийской кухне он используется как самостоятельное блюдо и называется панир,также панир добавляется в рис, овощи или супы,его так же можно обжарить на масле (гхи) с приправами!
Учтите, что для приготовления панира потребуется много молока. Молоко лучше брать пожирнее, и ни в коем случае не то, что может храниться месяцами без холодильника! Натуральные продукты должны портиться: молоко должно киснуть! smile
Для того чтобы приготовить 100 гр. панира необходимо 0,6 литра молока и 1 ч.л. (без горки) лимонной кислоты или 2 ложки лимонного сока.
Итак, поставьте молоко на огонь. Кастрюлю выберите побольше, чтобы молоко от нас никуда не "убежало".
Приготовьте свертывающее вещество (я взяла лимонную кислоту, которая продается в магазинах), марлю и дуршлаг.
Главное не упустить тот момент, когда молоко только начнет закипать - в этот момент нужно сразу же высыпать наше свертывающее вещество(лимон или лимонную кислату). Молоко моментально должно створожиться.
Теперь снимите кастрюлю с огня и перелейте в дуршлаг через двойную марлю.
Промойте холодной водой оставшийся творог.
Если Вам нужен плотный сыр для изготовления кубиков, свяжите марлю и положите на некоторое время под пресс. Соответственно, чем больше он проведет под прессом, тем тверже получится.
Если же Вам нужен мягкий творог, то просто отожмите оставшуюся воду.
минут через 30-40 панир можно употреблять.
из за нехватки времени, я иногда добавляю покупной творожный сыр(у нас он называется белый)и добавляю его в различные блюда.

Прикрепления: 9726678.jpg (20.2 Kb)




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 16 Авг 2010, 15:12
 
broniaДата: Понедельник, 16 Авг 2010, 15:20 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
mery888, Надо опробовать новый рецепт! Спасибо smile

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
mery888Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 15:27 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Холодный борщ
понадобиться на 3л кастрюлю:
1,5л кефира 2% или ряженки,200-300гр свежих огурцов,можно немного редиски,1 банка маринованой свеклы,50-100гр укропа,панир(или другой плотный творожный сыр),соль,сахар(немного),1/2 чайной ложки горчицы.
Все ингридиенты нарезать и залить кефиром,добавить соль,сахар(совсем немного,что бы оттенить вкус)и немного горчицы,за тем поставить в холодильник.
Хорошо кушать такой супчик в жаркую погоду.




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 16 Авг 2010, 17:09
 
mery888Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 16:06 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Супчик из сельдерея
Можно употреблять как в горячем,так и в холодном виде smile
На 3 л кастрюлю понадабиться следующие продукты:
1 небольшой корень сельдерея,3 шт.стебля сельдерея,3-4 томата,1 небольшая луковица,1-2 паприка,небольшой качан капусты(желательно молоденькой),соль если есть желания другие приправы.
В кастрюлю налить воды, поставить на плиту и помере нарезки овощей кидать овощи в кастрюлю:вначале корень и стебель сельдерея(они дольше всех варятся),соль,затем паприку,лук,томаты(можно натереть на тёрки) если это молоденькая капуста то в самом конце приготовления.Получается очень ароматный ,вкусненький супчик.Довести до кипения разумееться и кагда все сельдерей стал мягким супчик готов!
Этот супчик ещё и способствует похуданию ;)




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 16 Авг 2010, 17:13
 
mery888Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 17:36 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Цветная капуста с помидорами и паниром(сабжи)
Цветная капуста,томаты,сметана,индийские орехи,немного гхи,панир или др.плотный творожный сыр.приправы куркума,соль,карри немного,сабжи масала(масала- это смесь индийских приправ)или другую масалу по вкусу.
Нарезаем цветную капусту,добавляем немного воды в кастрюлю,затем тудаже отправляем нарезанные томаты,добавляем приправы,гхи,кагда капуста почти готова добавляем сметану (на 3 л.кастрюлю я добавляю 0.5 кг 25%сметаны)перемешиваем,затем индийские орехи 150гр и в самом конце приготовления добавляем панир.
это одно из моих любимых блюд. smile
Так же можно использывать и другие овощи которые сочитаются друг с другом,гхи затем сметану и панир.Орехи то же невсегда кладутся в сабжи.



 
mery888Дата: Вторник, 17 Авг 2010, 21:12 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Салат из свеклы
Берём варёную свеклу трём на тёрки, добавляем грецкий орех(чищенный) wink ,ложку льняного масла ,йогурт без добавок и приправы.Я добавляю тандори(она даёт лёгкую остринку и множества других оттенков которые очень гармонично сочитаются со свежими овощами) и соль,можно астафетиду(она напоминает чесночёк по вкусу),но тагда тандори не надо.
Очень легко и вкусно.



 
Сияющая » Клуб интересов » Клуб интересов » Вегетарианство (вегетарианство и духовныне практики,вегетарианские рецепты)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика