[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: luchezarnaya  
Сияющая » Клуб интересов » Клуб интересов » Вегетарианство (вегетарианство и духовныне практики,вегетарианские рецепты)
Вегетарианство
АнгелокДата: Четверг, 12 Авг 2010, 22:57 | Сообщение # 16
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (SobolevMatvey)
Совершенно согласен с Зеландом.Позвольте другим людям быть другими.

а ведь Зеланд в одной из книг тоже призывает к вегатарианству, вернее к сыроедению yes


 
SoffiiДата: Пятница, 13 Авг 2010, 00:15 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (SobolevMatvey)
Soffii, это просто.Надо просто уметь любить.
БлагоДарю

К сожалению я отношусь к той категории людей которые в булочную на машине ездят. Но дома стараюсь каждый день найти время для тренажера. А в отпуске нахожу время прогуляться пешочком, у меня больше свободного времени. К мясу (да и к спиртному тоже) всегда была равнодушна, а вот от овощей и фруктов всегда получала заряд бодрости. Предпочтение отдаю раздельному питанию. Хотя мне бы хотелось полностью отказаться от мяса



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!


Сообщение отредактировал Soffii - Пятница, 13 Авг 2010, 09:59
 
SobolevMatveyДата: Пятница, 13 Авг 2010, 00:35 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ангелок, он призывает.Я не призываю.Я просто как он и учил.Не создаю маятники.Позволяю другим быть другими.
 
mery888Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 12:53 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (SobolevMatvey)
"Если б просветления можно было достичь, лишь питаясь травой, то слон и корова давно достигли бы его"

Ни кто не говорит о просветлении, но вибрации можешь уловить более тонкие.
У каждого человека есть право выбора, есть ему мяса или нет. Я делюсь тем что сама практикую и что приносит хорошие результаты smile


 
Aleksandr108Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 13:30 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
SobolevMatvey, Чтож вы так на девушку-то напали. Вам лично, да и другим mery888 ничего не навязывает, а просто делится своим опытом. У вас какое-то непримиримое отношение к вегетарианству, не кажется ли вам, что своими высказываниями тяните маятник, о котором пишете, в свою сторону?
Я скажу свое мнение - знаю точно, что есть немало проводников Рэйки, в том числе Мастеров, невегетарианцев, но есть и множество вегетарианцев. Дело добровольное, можете есть мясо, можете не есть, но есть одно четкое правило - все, кто серьезно занимается духовными практиками, рано или поздно натыкаются на это препятствие - культура питания. Это одно из основных препятствий в дальнейшем духовном продвижении. И выбирает каждый сам - остаться на прежнем уровне, или преодолеть это препятствие, расширив таким образом свои горизонты.
Так что на нашем сайте ни в коем случае никто не будет заставлять что-то делать, просто делимся опытом, обсуждаем.
Успехов всем! smile


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
SobolevMatveyДата: Пятница, 13 Авг 2010, 14:32 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Alexxx108, не на девушку Мастер)на девушку у меня только положительная реакция)
просто заметил что к сожалению религии и догмы больше вносят разделения.Я знаю что рано или поздно любой из нас вернётся к источнику.Гаутамма говорил что у камня не меньше шансов достичь просветления чем у человека.Я более чем уверен,что никакая "дурная" привычка не может послужить препятствием для просветления.
Я так же более чем уверен,что религии и догмы -есть суть маятники,которые и диктуют правила игры,разделяют людей и сеют неприязнь и раздоры.Они сами вне игры-а мы играем по чужим правилам.они диктуют своим приверженцам-что есть правильно а что неправильно.
Но человек то сам знает ,что правильно или нет??Ему так сказали-и тут уже как говорится лай лай а хвостом виляй.Искусственный ограничения в виде вегетарианства или как у кришнаитов
секс только для размножения ИМХО как раз препятствуют развитию человека,вносят ограничения на энергетическом уровне-ментальном-физическом.Я за жизнь без ограничений.Мне нравится как раз в книге Джо Витале эпизод с гамбургером и доктором.Если мне творец даёт всё это-я только благодарен ему за это.
Если делимся опытом,то делимся опытом.но что такое дурная привычка???Мой брат курит-дурная привычка.Но мой брат замечательный человек.Я могу позволить себе выпить-дурная привычка?Стал ли я хуже.В христианстве онанизм -дурная привычка типо грех.Если рассмотреть основные религии то там чтобы достичь бога столько условностей уму не постижимо.По моему скромному мнению-дурная привычка это указывать другому человеку ,что ему надо делать, чтобы он стал хорошим человеком.)
Мастер ,Вы правы.Меня захавал маятник вегетарианства.Так как маятника мысоедства нет.
Гаутамма здорово ответил на вопрос ученика...Учитель я продал всё своё имущество,я ем раз в день,я собираю весь день подояние,я медитирую круглые сутки-но просветление не приходит!!Что мне надо ещё сделать??Почему??-Гаутамма ответил- ты спишь и видишь сны.Просто проснись.
На этом моё деление опытом здесь оканчивается дабы не вносить энергетический диссонанс
 
ЧаривницаДата: Пятница, 13 Авг 2010, 17:07 | Сообщение # 22
Научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
mery888, а я жду дальше продолжения твоего опыта.Я считаю когда все в меру, все идет только на пользу.

Я умею читать символы, которые Вселенная использует для того, чтобы говорить со мною.
 
Aleksandr108Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 17:58 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Чаривница)
mery888, а я жду дальше продолжения твоего опыта.Я считаю когда все в меру, все идет только на пользу.

Открою вам страшную тайну biggrin :D biggrin - я тоже вегетарианец лет 12, то есть кушаю овощи, фрукты, орехи, зернобобовые, молочные продукты и пр. Признаюсь, что нелегко мне далось воплотить решение стать вегетарианцем - не потому, что мне это было трудно, а потому, что трудно было воспринять эту новость для моих близких, а особенно для родственников. А что жене от родственников пришлось выслушать!!! wacko Но мое решение было непреклонным, я уже почувствовал разницу с тем, когда я ел мясо и больше не хотел вернуться. Буквально через 2 недели после немясоедения вы сможете почувствовать облегчение от того груза, который вы, не замечая сами, тащили на себе. Это здорово! Какие только доводы приводили мои родственники и друзья, пытаясь сделать меня таким же стандартным, как и они! А к тому же со мной вообще стало "неинтересно" - я совсем перестал пить спиртное , ну а про курить - я вообще не помню, когда бросил. Только помню, что как только осознал, что я зависим от курения - в тот же день бросил. Так вот, прошло примерно 12 лет, все давно привыкли, что я вегетарианец и уже ничего не спрашивают - что я буду кушать или пить. И что бы вы думали? Я сохранил лучшие отношения со всеми друзьями и родственниками, они только укрепились и улучшились и я приобрел еще много друзей. Кроме того, все вокруг стали гораздо меньше пить спиртное и хотя бы не едят коровок. Спросите - а как же в моей семье ? Отвечу - я не давлю ни на кого, иногда мои едят курицу или рыбу - чтож, когда придет время - и они, может не будут есть тех, кто шевелится biggrin Это их право.


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
АнгелокДата: Пятница, 13 Авг 2010, 18:31 | Сообщение # 24
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
я слышу уже не впервые, что люди занимающиеся рейки, меньше употребляют мясные изделия или становятся вегетарианцами.
Я не вегетарианка и ещё год назад не могла себе представить как так можно без мяса обойтись. Даже один раз в неделю приготовить обед без мяса не представлялось возможным, а об завтраке и ужине уж и говорить не приходится, холодилник забит колбасными изделиями.
Но вот последние пару месяцев меня на мясные изделия даже и не тянет. Незнаю может это как то с беременностью связано, а может и с рейки. Ту же колбасу ем редко, и если что то готовлю с мясом, оставляю его в стороне. Нет того вкуса что раньше был, да и желудок противится.


 
mery888Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 20:29 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Ангелок)
Я не вегетарианка и ещё год назад не могла себе представить как так можно без мяса обойтись. Даже один раз в неделю приготовить обед без мяса не представлялось возможным, а об завтраке и ужине уж и говорить не приходится, холодилник забит колбасными изделиями.

У меня соседка по дому - мы с ней общаемся - раньше смотрела на меня и говорила "я не представляю, как ты без мяса обходишься, я очень люблю его кушать". Прошёли пол года и нам предложиле участвовать в женском ведическом очистительном обряде, который длится год. Она очень захотела учавствовать в этом обряде. В нём надо держать аскезы (добровольный отказ от чего либо), которые прописаны в священных писаниях и так её желание было велико, что она отказалась от мяса smile Прошло два месяца человек почувствовал разницу, она стала гараздо спокойнее, умиротворённее. И я думаю, что после окончания ритуала она уже не вернётся к употреблению мяса smile - настолько это большая разница,но это можно понять только тогда, когда ты это попробуешь.




Сообщение отредактировал mery888 - Пятница, 13 Авг 2010, 21:35
 
mery888Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 20:42 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Alexxx108)
Признаюсь, что нелегко мне далось воплотить решение стать вегетарианцем - не потому, что мне это было трудно, а потому, что трудно было воспринять эту новость для моих близких, а особенно для родственников

Я с этим тоже сталкивалась и не только я. biggrin Это испытание которое надо пройти. Когда от чего то отказываешься что принято в обществе,удивительно что люди так реагируют как будто ты причиняешь зло другим, если бы пила и под забором валялась наверное это легче бы восприняли biggrin . А потом, да все смирились и стали воспринимать всё так как есть,подружки не вегетарианки всегда для меня корытцо с травкой готовят(салатом овощным),причём я их об этом не прошу, они просто уважают мой выбор smile ,а я рассказываю что у меня поменялось в жизни biggrin Так и общаемся biggrin


 
mery888Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 21:18 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
ГХИ(ги)
В вегетарианском питании часто применяется гхи(ги)-это топлёное масло.Масло перетапливается в нём остаётся только всё самое ценное и полезное.На протяжении многих веков топленое масло, ги (или гхи) считается в Индии признаком достатка. В ведические времена его называли "жидким золотом", и о богатстве домохозяина судили по тому, какой у него был запас ги. Ведические писания называют ги "пищей для мозга". И на Руси издавна употребляли в еду топлёное масло.Его можно добавлять разные блюда,на нём можно готовить и жарить,причём любое традицианальное блюдо будет иметь другой вкус,даже жаренная картошка становиться изысканым блюдом.Зимним вечером перед сном люблю выпить кружку тёплого молоко с мёдом и немного добавляю гхи,ну парочку тычинок шафрана- вот такой коктельчик получается.Это не только питает наше тело,но и даёт пищу тонкому телу- нашему сознанию.





Сообщение отредактировал mery888 - Пятница, 13 Авг 2010, 21:25
 
mery888Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 21:22 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Сделать топлёное масло (гхи) совсем не сложно, однако это требует довольно много времени. Чтобы вывить сладкий ореховый привкус растопленного масла, нужно долго топить его медленном огне, пока из него не испариться вся вода, а твердые частицы молока не отделяться и не всплывут на поверхность. Удалив эти частицы, вы получите чистое, янтарного цвета гхи.
Берем 1 кг несоленого сливочного масла,с высоким процентом жира .Разрезать на кусочки,что бы легче было маслу таять. Растопите масло в большой толстостенной кастрюле на среднем огне и доведите его до кипения. Когда на поверхности масла образуется белая пена, уменьшите жар, насколько это возможно, и оставьте кастрюлю открытой на слабом огне. Время от времени снимайте твердые частицы, поднимающиеся на поверхность. Следите, чтобы масло не подгорело. Если масло топить на сильном огне или слишком долго, она потемнеет и начнет издавать едкий запах.
Время приготовления топленого масла зависит от количества, которое вы перетапливаете. Из 1 кг сливочного масла за 1 час получается 800 гр гхи.
Готовое топленое масло имеет золотистый цвет и прозрачно настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли Аккуратно перелейте гхи в банку или глиняный горшок и дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышкой. Правильно приготовленное гхи может храниться неограниченно долго. Держать его нужно в закрытых сосудах в сухом прохладном месте.
Самое благоприятное время для варки гия это полнолуние,а если ещё и полнолуние выпадает на понедельник то высший пилотаж.





Сообщение отредактировал mery888 - Пятница, 13 Авг 2010, 21:22
 
сьюДата: Пятница, 13 Авг 2010, 23:25 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Какая у вас тут интересная дискуссия smile
Спасибо SobolevMatvey, а то мне казалось, что я не чувствую потребности отказаться от мяса не правильным . 4 года занимаюсь йогой, а тяги к переходу на вегитарианство так и не появилось... Употреблять мяса стала заметно меньше, но совсем отказаться от пищи животного происхождения не могу.


 
broniaДата: Суббота, 14 Авг 2010, 00:15 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
О! Хорошая тема! Я как раз про кулинарию поговорить хотела wink Рецептики новые узнать и своими поделиться biggrin Я, конечно, не вегетарианец. После Зеланда скучно стало, что не быть мне просветленной до прозрачности из-за мяса. Мясо ем редко. У меня очень хорошее воображение. И как представлю, сколько в нем антибиотиков и прочего, как его керрагинаном нашпиговывают..брр! Уж лучше кусочек форельки или семги! А тут домочадцы рыбку купили, пришлось ее на анализы сдавать. Оказалось завышенные нормы мышьяка wacko Это как??? В овощах пестициды, соя вся гомогены промышленная, нам сказал наш главный из института по БАДам, мясо - антибиотики. Ну, я с присказкой: "Всё полезно что в рот полезло" - питаюсь запеченными на фольге на решетке овощами, домашнего приготовления творогом и еще около десятка продуктов. А уж иной раз и выбирать не приходится - что Бог послал то и съела.

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Сияющая » Клуб интересов » Клуб интересов » Вегетарианство (вегетарианство и духовныне практики,вегетарианские рецепты)
Поиск:
Вход на сайт

Статистика