[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Прощение (Давайте делиться различными техниками и методиками прощения)
Прощение
KaterinДата: Среда, 29 Фев 2012, 23:49 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Как понять простил или нет? Если человек снова это сделает, и Вы на него обидитесь, означает, что в предыдущий раз Вы его не простили! Простить - это принять его таким какой он есть! И еще все события в нашей жизни формируются лично нами через наши внутренние состояния. Они (состояния) или дают благодарность в виде позитива или уроки в виде негатива... и важно и в одном и в другом случае остаться в своем хорошем... ассоциируя себя лишь с тем кто ты есть! Принадлежность к полу (мужчина, женщина) состояние, материя, пространство, намерение, действие, Бог... все Едино! И что получается приняв Себя Мы принимаем других! Полюбив себя, мы полюбим других! Сейчас скажу через отрицание... "В других Мы не принимаем и не Любим Свои недостатки!" Приняв себя Мы примем других, потому что они есть Мы!!! И тогда нет необходимости просить прощения и прощать!!! Все автоматически Прощены! Принимайте Себя! Любите Себя! И тогда вопрос Прощения и Прощений у Вас исчезнет!!! Возникнет новое состояние Я есть все! Все есть Я! Все Люди которые меня окружают и предметы есть Мое Тело, а оно в гармонии с Самим Собой и внутри Себя!

Александр Палиенко (с)



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Четверг, 01 Мар 2012, 18:36 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Мы не любим. Вот, единственная наша беда: мы нелюбящие. Начните отбрасывать все, что ощущаете как нелюбовь.

Любой подход, любое слово, которое говорили по привычке, но теперь внезапно чувствуете, что оно жестоко, – отбросьте его!

Всегда будьте готовы попросить прощения. Очень немногие люди готовы на это. Даже если кажется, что они просят прощения, это только видимость. Может быть, только социальная формальность. По – настоящему просить прощения – большое понимание. Вы говорите что поступили неправильно – и не из одной только вежливости. Вы что-то берете обратно; берете обратно действие, которое должно было случиться, берете обратно слово, которое произнесли.

Уберите все нелюбящее, и, по мере того как вы это делаете, вы увидите многое – суть не в том, чтобы научиться любить. суть в том чтобы научиться не нелюбить.
Представьте ручей, заваленный камнями: только уберите камни, и ручей потечет – есть камни или нет, ручей остается на прежнем месте. В каждом сердце есть любовь, потому что сердце не может существовать без любви.
Любовь – самый пульс жизни. Никто не может быть без любви – это невозможно.

Вот одна из основополагающих истин: любовь есть в каждом, в каждом есть способность любить и быть любимым.
Но те или другие камни – неправильное воспитание, неправильные понятия, хитрость, коварство и тысяча и одна вещь – не дают ручью течь. Устраните нелюбящие действия, нелюбящие слова, нелюбящие жесты – и вы вдруг поймаете себя на том, что пришли в очень любящее настроение.

Будет много моментов, когда вдруг вы увидите, как что-то играет, искрится внутри – это любовь, проблеск любви. И со временем такие моменты будут длиться все дольше.

Ошо



ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Вторник, 06 Мар 2012, 00:58 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Как избавиться от негатива прошлого

В прошлом почти каждого человека есть негативный опыт, который, возможно, уже не так часто вспоминается и не сильно беспокоит, однако факт состоит в том, что он никуда не девается, и при случае он снова и снова будет активизироваться, оказывая на человека свое негативное влияние.

На человека влияет то, что не было им принято как есть, об этом мы говорили ранее. Другой момент – осознаёт ли человек, насколько разрушительно это влияние негатива прошлого, и что от него можно и нужно избавиться, или не осознаёт. «Давай об этом забудем», «я это отпустила, не напоминай мне об этом», «я об этом не думаю» – это не работает, и прошлый опыт все равно оказывает влияние.

Можно всю жизнь избегать прошлого негатива, не говорить о нем, переводить общение или мысли на другую тему, но это подобно ношению рюкзака, набитого кирпичами, и попытки игнорировать эту тяжесть, переключая внимание на что-то другое. Какая разница, ты ведь все равно несешь кирпичи – хоть думаешь, хоть не думаешь об этом. Ты можешь себя убедить, что все забыто, прощено и отпущено, и если у тебя получится, ты даже не будешь осознавать груз негативного прошлого. Ну и что? Рюкзак то все равно на спине! Можно загнать воспоминания в подсознание, но становится ли жизнь от этого легче? Ведь негатив прошлого все равно сидит там.




ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 12:39 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Еще один способ растраты женской энергии — обиды и состояние жертвы.
Ольга Валяева


Давайте поговорим еще о двух растратчиках нашей энергии, которые я объединила в один большой пункт. Они очень коварны, ведь кроме потери энергии дают нам много бонусов. Это обида и состояние жертвы.

Не подходи ко мне, я обиделась!

Обида – это чувство, которое возникает у нас, когда кто-то ведет себя не так, как бы нам хотелось. Когда нам кажется, что мы достойны лучшего отношения. Или если мы считаем, что человек должен был поступить иначе.




ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
SoffiiДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 19:10 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Katerin Спасибо за интересный материал о работе с обидами)))


....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 23 Апр 2013, 22:10 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Искусство забывать обиды



Хотели бы Вы облегчённо вздохнуть, освободившись от тяжести обид? Узнайте, как важно уметь прощать и научитесь отпускать прошлое.

К сожалению, жизнь человека – это далеко не всегда «молочные реки и кисельные берега». Даже те, кто кажется нам истинными баловнями судьбы, не раз и даже не два сталкиваются с несправедливостью, предательством и даже жестокостью. По сути, от неприятных моментов не застрахован никто, и самое главное – перед ними все мы равны, каким бы ни был наш статус, материальное положение, возраст или любой другой показатель. Разница состоит лишь в том, как именно мы воспринимаем тяжёлый момент.

Обиды записывайте на песке, а радости высекайте на граните

Вспомните, как в детстве дулись, не получив желанную игрушку или конфету. Сейчас это кажется просто смешным и даже в какой-то степени милым, верно? А теперь припомните, как хлопали дверью и закатывали скандалы, получив от родителей отказ на просьбу пустить Вас на позднюю прогулку с друзьями или купить что-нибудь «не по карману». Сейчас это уже выглядит глупо, не так ли? Таких примеров можно было бы привести массу – благо, поводы для обид, пустых и не очень, мы скрупулёзно накапливаем в течение всей своей жизни. Прямо сейчас покопайтесь в собственной памяти, и она подкинет Вам пару-тройку обидных воспоминаний, которые снова обожгут Вас. Ссора с другом, измена любимого человека, несправедливость начальства… Удивлены? Как странно, что даже, казалось бы, давно забытые обиды, так хорошо сохранились и даже не потеряли своей остроты. На самом же деле спустя столько времени «никто не забыт и ничто не забыто».

Обиды, образно говоря, складываются на громоздкие многоярусные полки нашего сознания. Они никуда не исчезают, только лишь покрываются слоем пыли и плесени, а со временем ещё и обзаводятся противными червяками, которые расползаются во все стороны, проникая в разные уголки Вашей памяти. Отвратительная картина, не правда ли? Пора, наконец, навести порядок!

Простить – это значит освободить пленника и понять, что этим пленником были Вы


Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что обиды действительно мешают Вам. Именно из них состоит прочная стальная решётка, которая ограждает Вас от приятных эмоций, впечатлений и удовольствий. Просто подумайте о том, что каждая минутка, которую Вы тратите на смакование своих обидных воспоминаний, могла бы подарить Вам улыбку, объятия любимого человека или яркую эмоцию. Не говоря уже о часах, днях и даже месяцах, которые Вы попросту разбазариваете! Вы ведь не враг сами себе?!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 23 Апр 2013, 22:11 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Будьте готовы к тому, что процедура прощания с обидами – не из самых приятных, но результат того стоит. Представьте, что Вам предстоит визит к стоматологу, который навсегда избавит Вас от мучительной зубной боли. Да, придётся потерпеть, но какое облегчение Вы испытаете после лечения! Так что запаситесь терпением и настройтесь на то, что совсем скоро сможете лишь посмеяться над своими застарелыми обидами!

Специально для Вас мы подобрали несколько простых техник, которые Вы можете попробовать применить прямо сейчас, не откладывая дело в долгий ящик. Начнём?

Когда Вам кажется, что простить нельзя, вспомните, сколько прощено Вам

Для начала подумайте о том, что каждый человек, нанёсший Вам обиду – это, прежде всего, Ваш Учитель. Именно благодаря ему сейчас Вы учитесь великому искусству прощения! Допустите саму мысль, что сможете простить своих обидчиков, а затем, когда это перестанет казаться Вам таким уж невероятным, напишите их имена на чистом листе бумаги. В самом начале списка разместите тех, кто злил и обижал Вас больше всего. Можете даже несколько раз обвести их имена, выделив жирными буквами (на них уйдёт больше времени). Теперь выбираем первого «кандидата» и приступаем к самому действу!

Техника «Диалог с обидчиком»

Убедитесь в том, что никто не станет дёргать и отвлекать Вас (по крайней мере, в ближайшие 15-20 минут). Лучше всего, если Вы отключите телефон и на какое-то время закроете окошко любимой социальной сети. Выберите позу, в которой удобно находиться, выровняйте дыхание и расслабьтесь. Всё, что Вам сейчас нужно – Ваше воображение.

Представьте, что Вы сидите в комфортной и умиротворяющей обстановке. Вы можете выбрать какую угодно: роскошный дворец, уютный кабинет или просторный зал с колоннами. Вы сидите, расслабленно, положив руки на подлокотники мягкого кресла и откинувшись на его удобную спинку. Вы разрешаете войти в помещение Гостю, которого пригласили сюда специально. Это Ваш Обидчик. Но сейчас он – ребёнок, а не взрослый. Ему от силы 3 или 4 года, и он очень напуган. Он стоит перед Вами и признаётся в том, что сильно сожалеет. Он говорит Вам: «Пожалуйста, прости меня за то, что я сделал. Всё это было ужасной ошибкой. Теперь я понимаю это и искренне прошу у тебя прощения».

Если Вы чувствуете, что внутри накопился целый ком обиды на этого человека, выскажите ему всё. Расскажите, какую боль он принёс Вам своими словами или поступками. Выплесните всё, что так долго хотели сказать ему в лицо. А теперь выдохните, улыбнитесь и скажите: «Я прощаю тебя и прошу прощения за свою злость». Если чувствуете в себе силы – обнимите этого человека. Если нет – просто попрощайтесь и пожелайте удачи.

Теперь он больше не Обидчик, а Вы – великодушный и гармоничный человек, который сумел простить. Скажите себе, что больше не позволите нарушить свой внутренний покой. Простите себя за слабость и уходите из помещения – впереди Вас ждёт день, который Вы впервые проведёте без обиды!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 23 Апр 2013, 22:12 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Техника «Три письма обидчику»

Этот способ подойдёт Вам, если Вы не слишком сильны в играх с воображением, и Вам сложно сосредоточиться на образах. А может, обида была настолько сильна, что одной техники для прощения оказалось недостаточно.

Итак, на то, чтобы пройти весь путь прощения до конца, Вам понадобиться всего лишь 3 дня, но начать нужно прямо сейчас. Возьмите лист бумаги, ручку и напишите своё первое, наполненное болью и гневом, письмо Обидчику. Не стесняйтесь в выражениях и формулировках – говорите всё как на духу, пусть он узнает, как тяжело Вам пришлось! Завершите письмо, когда почувствуете, что рассказали всё о своей обиде, и отложите его.

На следующий день (не откладывайте на потом!) принимайтесь за второе письмо тому же человеку. Рассказывайте ему о той же самой обиде. Пишите обо всём негативном, что ещё осталось в Вашей душе из-за этой обиды. Через несколько минут Вы обратите внимание, что, в принципе, всё высказали Обидчику ещё вчера, а сегодня уже смотрите на ситуацию немного иначе. Попытайтесь проявить сочувствие к человеку, который допустил ошибку, обидев Вас когда-то. Быть может, в тот момент он действительно не понимал, что поступает неправильно, а теперь, когда Вы рассказали ему о своих чувствах, он раскаивается? Завершите письмо и положите его рядом с первым, полным гнева и злости.

Напишите последнее письмо Обидчику на третий день. Скажите ему, что прощаете. Расскажите, что готовы навсегда забыть о глупом недоразумении и желаете ему никогда больше не ошибаться и не поступать неправильно по отношению к другим людям. Напишите, что теперь Вам стало легко дышать, а обида больше не нарушит Ваш покой, что Вы благодарны ему за урок. Теперь возьмите все 3 письма и сожгите их все разом.

Отпустите злость, расстаньтесь с гневом, а самое главное – не сомневайтесь в своих силах! Вашего великодушия и внутренней энергии обязательно хватит, чтобы простить! Пусть эти люди и их поступки останутся где-то далеко в прошлом, а Вы шагайте вперёд и будьте по-настоящему счастливы, освободившись от груза обид на Ваших плечах!


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 13:25 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Практика прощения.

Из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем».

«Если бы мы смогли прочесть тайную историю своих врагов, мы нашли бы в жизни каждого человека достаточно печали и страдания, чтобы обезоружить любую враждебность»,- писал Лонгфелло.

Прощение – один из величайших даров духовной жизни. Оно позволяет нам освобождаться от печалей прошлого. Хотя оно может возникать спонтанно, его можно и развивать. Существует способ культивирования прощения с помощью одной древней систематической практики. Прощение используется в качестве подготовки к другим медитациям, центрированным на сердце, в качестве пути смягчения сердца и устранения преграды для нашей любящей доброты и сострадания. Благодаря неустанному повторению практики мы можем внести во всю свою жизнь дух прощения.

Прежде чем вы сможете заниматься практикой прощения, вы должны ясно понять, что означает это прощение. Прощение никоим образом не оправдывает вредных действий, не придаёт их забвению. Прощая, вы также можете сказать :»Я никогда сознательно не допущу, чтобы это опять произошло.» Вы можете решить посвятить собственную жизнь предотвращению дальнейшего вреда. Прощение не означает, что вам придётся разыскивать тех, кто причинил вам вред, и разговаривать с ними. Возможно, вы предпочтёте никогда их больше не видеть.

Прощение – это просто акт сердца, движение в сторону освобождения от боли, ожесточённости, оскорблённости, бремя которых вы так долго несли. Это – облегчение вашего собственного сердца и признание того факта, что как бы сильно вы ни осуждали вредные действия другого человека, как бы вы от них ни страдали, вы не хотите полностью устранить этого человека из своего сердца. Всем нам причинён вред, все мы по временам вредим себе и другим.

Для большинства людей прощенье представляет собой процесс. Когда вы глубоко ранены, для работы прощения могут потребоваться целые годы. Она пройдёт через многие стадии – горя, ярости, печали, страха и заблуждений, и в конце, если вы позволите себе почувствовать боль, которую несёте с собой, она придёт как облегчение, как освобождение вашего сердца. Вы увидите, что прощение по своей глубинной сути служит вам самим. Это средство поможет избавиться от страданий прошлого. Судьба повредившего вам человека, жив он или умер, не имеет значения – почти так же, как и то, что вы несёте в своём сердце. И если прощение совершается для вас самих, ради вашей собственной вины, ради вреда, который вы причинили себе или кому-то другому, процесс будет тем же самым. Вы придёте к пониманию того обстоятельства, что более не можете выносить его в себе.

Для формальной практики медитации прощения сядьте удобно, позвольте глазам закрыться, а телу и дыханию - стать естественными и лёгкими. Дайте возможность телу и уму расслабиться. Дышите потихоньку областью сердца, позвольте себе почувствовать все преграды и накопления, которые несли с собой, потому что не простили – не простили себя, не простили других. Почувствуйте боль своего непрестанно закрытого сердца. Затем после мягкого дыхания через сердце в течение некоторого времени начните просить прощения и распространять его, повторяя приводимые ниже слова и позволяя им раскрыть ваше прощающее сердце. Пусть слова, образы и чувства углубляются по мере того, как вы их повторяете.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 14 Июн 2013, 13:27 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Просить прощения у других

Существует много путей, на которых я принёс вред и оскорбления другим людям, предал их или покинул, причинил им страдания, зная это или не зная, вследствие своей боли, страха, гнева или заблуждения. Вспомните эти многие пути, на которых вы повредили другим, и визуализируйте их. Нужно увидеть и прочувствовать боль, причинённую вследствие вашего собственного страха или заблуждения. Почувствуйте собственную печаль и сожаление, ощутите, что вы в конечном счёте можете освободиться от этой тяжести и попросить прощения. Обрисуйте каждое воспоминание, которое всё ещё отягощает ваше сердце. И затем, переживая их одно за другим, повторяйте: «Я ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ».

Прощение для себя


Почувствуйте собственные драгоценные тело и жизнь, скажите: есть много путей, на которых я предал себя или повредил себе, покинул себя мыслью, словом или действием, зная это или не зная. Позвольте себе увидеть пути, на которых вы оскорбили себя или повредили себе. Обрисуйте их, вспомните их, визуализируйте их. Почувствуйте печаль, которую вы носили вследствие всех этих поступков, ощутите, что вы можете освободиться от этих тяжестей, распространите на них, одну за другой, прощение.

Затем скажите себе: «НА КАЖДЫЙ ПУТЬ, НА КОТОРОМ Я ПОВРЕДИЛ СЕБЕ ДЕЙСТВИЕМ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ВСЛЕДСТВИЕ СТРАХА, БОЛИ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ, Я ТЕПЕРЬ РАСПРОСТРАНЯЮ ПОЛНОЕ И ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРОЩЕНЬЕ. Я ПРОЩАЮ СЕБЯ».

Прощение тем, кто вас оскорбил или повредил вам

Есть много путей, на которых я был ранен, где мне причинили вред, где я был обижен и покинут другими в мыслях, словах, действиях, зная это или не зная. Обрисуйте их, вспомните их, визуализируйте эти многие пути.

Почувствуйте печаль, которую вы принесли из этого прошлого и ощутите способность освободиться от этой тяжести, распространяя прощение, если ваше сердце готово к этому. Теперь скажите себе:

«НА МНОГИХ ПУТЯХ ДРУГИЕ ОБИДЕЛИ МЕНЯ И ПРИЧИНИЛИ МНЕ ВРЕД ИЗ СТРАХА, БОЛИ, ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ГНЕВА; СЕЙЧАС Я ИХ ВИЖУ. В ТОЙ МЕРЕ, В КОТОРОЙ Я ГОТОВ К ЭТОМУ, Я ПРЕДЛАГАЮ ИМ ПРОЩЕНИЕ. Я НОСИЛ ЭТУ БОЛЬ В СЕРДЦЕ СЛИШКОМ ДОЛГО. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТЕМ. КТО ПРИЧИНИЛ МНЕ ВРЕД, – Я ПРЕДЛАГАЮ ПРОЩЕНИЕ. Я ВАС ПРОЩАЮ».

Дайте себе возможность тихо повторять эти три указания о прощении, пока не сможете почувствовать облегчение в сердце. Может быть, вы не почувствуете облегчение от некоторых тяжких болей, а освободитесь только от тяжести, тоски и гнева, которые сохраняли в себе. Мягко прикоснитесь к ним, простите себя также и за это. Прощение не может быть вынужденным, не может быть искусственным. Просто продолжайте практику: пусть слова и образы постепенно работают по-своему. Со временем вы сможете сделать медитацию прощения частью своей регулярной практики, освобождаясь от прошлого и раскрывая сердце каждому новому мгновению, подходя к нему с мудростью любящей доброты.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 20 Дек 2014, 19:25 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Эффективное прощение себя.


Автор Гульфия Зарипова.

На определенном жизненном этапе все мы учимся прощать других, и в жизни бывает так, что мы часто просим прощения у других, НО!

Мы никогда не просим прощения у самих себя!

А если вспомнить? Сколько всего наберётся такого, за что мы себя корим и съедаем? Причём, иногда даже покруче, чем другие нас.

Другие, возможно, уже давно забыли о том, что было когда-то, а мы всё помним... Помним и несём на себе этот тяжкий груз.

Вот сегодня мы с вами и откроем свою грандиозную акцию прощения «Я прощаю себя за ...».

Замечательная практика, которую я хочу вам предложить, она уникальна тем, что глубоко затрагивает наше отношение с самой собой.

Меняет нас изнутри. Трансформирует, изменяет наше отношение к себе.

Она позволит вам стать лёгкой и прощённой. Стать самой собой.

И она очень простая!

Только у меня к вам просьба. Проделывайте эти упражнения именно в указанном порядке.

И если вы найдёте в себе желание и силы поделиться своими открытиями, сделанными по ходу упражнения, сделайте это обязательно в комментариях.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 20 Дек 2014, 19:27 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Упражнение 1.

Для выполнения этого упражнения лучше всего дождаться, пока утихнут все в доме, вечерком, перед сном. Если есть возможность проделать днём — замечательно, хотя лучше получается вечером.

Главное, подарить себе некоторое время на себя же саму, единственную и неповторимую.

Ложитесь в постель и расслабляетесь. Устраиваетесь поуютнее. Пройдитесь внутренним взором по всем частям тела, расслабляя то, что напряжено.

Делаете так, как получается. А получится у вас всё замечательно, я знаю )))

Потом начинаете говорить (можно вслух, можно про себя): «Я прощаю себя за...» вставляя вместо многоточия всё то, что вы себе прощаете.

Проговаривайте всё, что приходит в вашу светлую головушку. Сначала обычно выплывают недавние события, потом могут захлестнуть и события давнего детства. В тот момент, когда вы почувствуете более неожиданно глубокое расслабление в своём теле (это могут быть и мышцы лица, шеи, рук, ног, живота, спины), этот момент означает, что вы добрались до конца упражнения.

Эти ощущения вы не спутаете ни с чем, это будет словно вы сбросили груз, который таскали на себе долгие годы. Возникнет ощущение, словно стало гораздо легче дышать.

В общем, это здорово! И стоит подарить себе эту радость!

Прочитать и узнать — это самое малое, что вы можете сделать для себя. Подарите себе больше счастья — проделайте это упражнение!

Для самых нетерпеливых, кто не может дождаться вечера — есть вариант письменного выполнения: садитесь и выписываете всё, что вам хочется себе простить. Удивительное начнётся где-то после 50-го пункта. Ощущения в теле должны проявиться обязательно, если вы нащупали то, что скрывали от себя самой.

Я сама, к примеру, ощутила глубокое блаженство после фразы «Я прощаю себя за то, что громко играю и радуюсь». Вроде бы глупости, а, как оказалось, очень важная для меня часть детства.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 20 Дек 2014, 19:29 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Упражнение 2.

На этот раз необходимо встать у зеркала, лучше в полный рост и с минимумом одежды на себе. Оглядеть сначала себя внимательно. Лицо, выражение глаз, осанку, плечи, руки. Прошу вас повнимательнее это сделать. И уж потом начните говорить: «Я прощаю себя за...»

Проговариваем всё, за что мы себя недолюбливали, не принимали. Мы обычно очень критично относимся к своей внешности. Пришло время простить себя...

Что может ожидать вас в конце? Как вы узнаете, что закончили упражнение?

Всё как всегда просто.

Вы увидите удивительно мягкую, радостно-спокойную, наполненную негой женщину.

Любовь будет плескаться в её глазах.

И это будет очень впечатляюще — я сама ВПЕРВЫЕ увидела себя такой!

Разглаженное помолодевшее лицо, мягкая улыбка, тёплые, лучистые глаза... Даже плечи-руки сияли любовью!

Могу даже посоветовать запомнить себя такую, свой образ прекрасной, прощённой самой собой женщины, которая, быть может, впервые почувствовала к себе новые оттенки любви и принятия.

Этот образ в твоём сердце — и есть образ тебя — истинной!!!




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Суббота, 20 Дек 2014, 19:36 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пришло время третьего, заключительного упражнения.

Но перед этим я бы хотела ещё раз поинтересоваться, как прошло выполнение двух предыдущих упражнений?

Их надо обязательно выполнить вначале.

Какие вы получили результаты? Как вы их прочувствовали?

Тем, кто занимается телесными практиками, будет легко определить, какие именно мышцы распустили свои узлы и зажатости, где именно сидел блок - а именно телесные блоки и распускаются при выполнении этих упражнений, даря телу легкость и расслабление.

Те, кто занимался энергетическими практиками, работал с энергиями, смогли легко и привычно ощутить, как усилились потоки энергии в теле, как приятно ощущается тепло и лёгкое покалывание в ладошках и позвоночнике. Хотя, конечно, у каждой из вас ощущения будут разными, ведь мы – разные.



Упражнение 3.

Это упражнение лучше делать опять-таки в одиночестве, но в своеобразном)) А именно – в толпе.

Но! Без детей, мужа, друга, подруги.

Где? Конечно, не в доме, не в квартире, лучше всего - на людной улице или площади. Выделите себе минимум полчаса на эту оздоровительно-полезную практику и насладитесь результатом.

Что конкретно делать?

Прощать себя!




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 20 Фев 2015, 13:06 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline


К ПРОЩЕННОМУ ВОСКРЕСЕНЬЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ:

Прощение - это путь к самоисцелению!


А самоисцеление - это дорога к Новой Жизни!

Счастья Вам и Благополучия!

Подарки ЗДЕСЬ:) Забирайте!

Жизнь свою к лучшему меняйте!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Раскрываем секреты » Прощение (Давайте делиться различными техниками и методиками прощения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика