[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Цвет энергии (что он означает)
Цвет энергии
$erebroДата: Четверг, 03 Мар 2011, 02:01 | Сообщение # 1
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Одно время при медитации, мне на внутреннем экране, часто показывали картинки с драгоценными камнями, и в основном - это алмазы и бриллианты.. Я совершенно ни чего не могда понять, к чему бы это..
И всегда интересует почему нам видится энергия в том или ином цвете...
Давайте, в этой теме будем обсуждать - ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЦВЕТ ЭНЕРГИИ!

 
$erebroДата: Четверг, 03 Мар 2011, 02:03 | Сообщение # 2
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Постараюсь найти ссылку на источник...
Лечебная энергия

1. Белая - заживляющая.

2. Фиолетовая средняя - очищающая.

3. Фиолетовая светлая - востановление нервных окончаний мозга.

4. Зеленая средняя - востанавливающая.

5. Светло-зеленная - востановление нервной системы.

6. Салатная - востановление функций всех органов.

7. Парижская зелень - востановление мышечной ткани.

8. Желтая средняя - сужающая.

9. Темно-желтая - покоя.

10. Желтая темнее средний - очистка после огненной энергии.

11. Светло-лимонная - востановление желчных путей печени.

12. Лимонная средняя - востановление-костных тканей.

13. Оранжевая средняя - уплотняющая.

14. Светло-оранжевая - расщепление сахаров и белков.

15. Красная средняя - разрушающая.

16. Красная яркая - снимающая внутренний жар (рожа,волчанка).

17. Розовая светлая очень - востановление дыхательных сосудов.

18. Серебристая - снимающая одержание.

19. Светло-серая - снимающая жару.

20. Сиренивая - рассасывающая.

21. Средне голубая - снимающая температуру и давление.

22. Светло-голубая - срастание ткани и кровоостанавливающая.

23. Голубая чуть темнее средней - востановление правильной выработки гармонов.

24. Светло синяя - очищение плотных тканей.

25. Малиновая - согревающая.

26. Энергия Огня - снимает целенаправленные порчи.

27. Золотой луч - подпитка энергии.

28. Энергия Золота - востановление сил.

29. Коричневая очень светлая - очистка сосудов (варикозное расширение вен).

30. Коричневая темнеее - очищающая сгустки сосудов.

31. Белый Огонь - очистка каналов.

32. Белый Огонь Смерчь - эффективная очистка.

33. Камень "Алмаз" - улучшает систему пищеварения.

34. Ультрамариновый крест - востановление нервных окончаний.

35. Гири камня бирюзы - расширение каналов сердца.

36. Огненный крест - снимающий любые опухали (полипы, киста, опухоли, гланды).


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Четверг, 03 Мар 2011, 02:05 | Сообщение # 3
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Одно время при медитации, мне на внутреннем экране, часто показывали картинки с драгоценными камнями, и в основном - это алмазы и бриллианты.. Я совершенно ни чего не могда понять, к чему бы это...
Quote ($erebro)
Камень "Алмаз" - улучшает систему пищеварения.

- Думаю, теперь, что к улучшению пищеварения..Действительно впоследствии я похудела на пару килограмм, при этом не соблюдала ни каких диет и страстно не желала))) во благо)))


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Четверг, 03 Мар 2011, 02:06 | Сообщение # 4
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Воздействуя определенным цветом на определенный внутренний орган, можно
его лечить, нормализуя его деятельность, наполняя силой и здоровьем.

Например, общеизвестно, что зеленый цвет полезен для глаз и нервной системы, а оранжевый положительно влияет на сосуды и повышает настроение. Цвет действует даже на людей с завязанными глазами.

В помещении огненно-красного цвета учащается пульс, а в комнате всех оттенков синего цвета пульс, наоборот, снижается, и человек впадает в сонливое состояние.

КРАСНЫЙ

Он отлично согревает, помогает при депрессии, подсушивает мокнущие раны. Красный— мощное средство для лечения болезней крови, бронхиальной астмы, пневмонии, простуды, заболеваний эндокринной системы, ревматизма, половых расстройств, косоглазия и меланхолии.
Противопоказания: красный цвет не должен использоваться при высоком кровяном давлении. Длительное воздействие красного может вызвать усталость и учащенное сердцебиение.

ЖЕЛТЫЙ

Он пробуждает ум, помогает сосредоточиться. Офтальмологи используют его для исправления косоглазия, при заболеваниях сетчатки и сосудов глаз, Желтый и лимонный цвета активизируют двигательные центры, генерируют мышечную энергию, оказывают стимулирующее и очищающее действие на печень, кишечник и кожу, обладают слабительным и желчегонным действием, повышают потенцию.
Противопоказания: передозировка желтого цвета может вызвать истощение и депрессию. Желтый противопоказан при повышенной температуре тела и вреден лицам, страдающим зрительными галлюцинациями и невралгиями.

ОРАНЖЕВЫЙ

Он укрепляет иммунитет, половую потенцию, помогает при болезнях пищеварительной системы и почек. Оказывает легкое согревающее действие, но его переизбыток тоже не желателен.
Противопоказания: этот цвет не подходит людям, страдающим нервными заболеваниями, или просто чем-то взволнованным

ЗЕЛЕНЫЙ

Действует умиротворяюще. Восстанавливает нервную систему, помогает при сердечных болезнях, способствует срастанию сломанных костей. Этот цвет хорош для беременных, поскольку создает атмосферу ясности и спокойствия..

СИНИЙ

Насыщенный синий тон помогает справиться с сильным кровотечением, лихорадочным состоянием, раздражительностью. К тому же синий цвет "не любят" микро- бы, что позволяет использовать его для дезинфекции помещений. Не случайно широко известная "синяя лампа" издавна успешно применяется при лечении воспалительных заболеваний уха, горла и носа. Также ультрамариновым цветом успешно лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, роговицы, катаракту в начальной стадии и близорукости.
Противопоказания: синий цвет вреден при гипертонии, тахикардии и ревматизме. А более темные тона этого цвета часто вызывают депрессию и усталость.

ГОЛУБОЙ

Стимулирует творческую энергию. Этот цвет поддерживает на должном уровне способность слышать, говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство. Недостаток голубого цвета или примесь в нем черного может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту.

ФИОЛЕТОВЫЙ


Повышает умственный потенциал. Этот цвет снимает возбуждение, помогает при ревматизме и эпилепсии, улучшает работу селезенки.
Противопоказания: излишек фиолетового приводит к подавленному состоянию.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Четверг, 03 Мар 2011, 02:06 | Сообщение # 5
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Методы воздействия

Вариант 1.

В зависимости от того, на какой орган вы хотите воздействовать, возьмите лист бумаги,
окрашенный в нужный вам цвет

Сядьте и смотрите на него в течение 10-15 минут.

Вариант 2. Медитация

Этот вариант пригоден для тех, кто обладает хорошо развитым воображением. Сядьте, закройте глаза и постарайтесь представить, что помещение, в котором вы находитесь, окрасилось в тот цвет, который необходим вам для лечения.

Если трудно сделать это, сначала найдите нужный цвет среди окружающих предметов, зафиксируйте его в памяти, а потом закройте глаза и начинайте медитацию. Можно представлять цвет в виде таких зрительных образов, как синее море, голубое небо, зеленая трава, оранжевый апельсин, красные маки и т. д.

Белый цвет - активизирует энергетику.

Полезно для саморегуляции и лечения. Очищения и восстановления сил.

Лечебная медитация должна продолжаться от 10 до 20 минут.

Вариант 3.

Приобретите в магазине цветные лампы, вкрутите лампу нужного вам цвета в любой источник света. Другие источники света при этом не включайте. Воздействие цветовой лампой может происходить в течение 2-3 часов.
При этом вы можете заниматься любым делом.

Вариант 4

Энергетика цветов.Прием через руки Ваши ладони рук настроены на энергетические потоки. Потоки энергии идут по ладоням в тело.

Цветная бумага.

Наблюдайте за влиянием на энергетическом уровне.
Какая -то энергетика цвета может сильно стимулировать.
Некоторые могут вызвать раздражение или мутное настроение.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
VikusikДата: Среда, 23 Мар 2011, 11:24 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
а можно здесь спросить? Мой мастер как-то на круге Рейки улыбнувшись, сказала - такой чистый и яркий голубой цвет, я сначала не поняла, что это про меня она имела ввиду, потом уж дома дошло)) и вспомнилось, что моя близкая подружка меня уже очень давно называет - мое голубое облачко)) а я вот пока практически не вижу цветов, очень редко, ни во время медитаций, ни при общении с людьми, наверное ,это связано с маленькой практикой? или как?
 
$erebroДата: Среда, 23 Мар 2011, 11:46 | Сообщение # 7
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (Vikusik)
Мой мастер как-то на круге Рейки улыбнувшись, сказала - такой чистый и яркий голубой цвет,

Скорее всего Ваша Аура излучает голубой цвет, который говорит о бодрости и хорошем здоровье человека(Нежно-голубой)и так же указывает на умиротворенность и спокойствие его обладателя. Он рассматривается как цвет духовного мира.

Quote (Vikusik)
практически не вижу цветов, очень редко, ни во время медитаций, ни при общении с людьми, наверное ,это связано с маленькой практикой? или как?

я тоже не могу визуализировать что-либо, все, что вижу на внутреннем экране приходит само собой)))) Поэтому, конечно , практика много значит.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
VikusikДата: Среда, 23 Мар 2011, 12:00 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
$erebro,
спасибо огромное!!
 
$erebroДата: Пятница, 25 Мар 2011, 03:50 | Сообщение # 9
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Фиолетовая энергия

Фиолетовая энергия используется для широкого перечня нарушений. Фиолетовая, голубовато-фиолетовая и зеленовато-фиолетовая энергии имеют хороший регенерирующий (восстанавливающий) эффект. Они могут применяться для лечения поврежденных органов и нервной системы. Отмечается, что голубовато-фиолетовая и зеленовато-фиолетовая энергии помогает ускоренному лечению чистых ран.

Фиолетовая энергия используется при лечении ряда инфекционных заболеваний. Нельзя использовать темно-фиолетовый цвет при лечении респираторных заболеваний, поскольку это дает обратную реакцию и стимулирует развитие вирусной инфекции. В таких случаях лучше и безопаснее применять светло-фиолетовую энергию.

Фиолетовая энергия обладает большим усиливающим воздействием на свойства других цветовых энергий, когда она используется одновременно с другой энергией.

Нельзя применять фиолетовую энергию одновременно с красной!

Это дает сильный разрушающий эффект и может стать причиной расширяющего эффекта на сосуды и др. По этой же причине запрещается одновременное применение фиолетовой и оранжевой энергий.

Для укрепления организма рекомендуется применение светло-красной и светло-оранжевой энергии в контакте со светло-фиолетовой энергией. При этом светло-фиолетовая энергия значительно ускоряет это влияние.

И белая и фиолетовая энергии обладают всеми свойствами цветных энергий. Отличие же одной от другой состоит в том, что фиолетовая энергия обладает более значительным проникающим эффектом и легче усваивается, чем белая.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Пятница, 25 Мар 2011, 04:02 | Сообщение # 10
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Золотая энергия имеет менее выраженный очищающий эффект, чем фиолетовая, поэтому обычно использовать ее предпочтительнее, особенно для начинающих. Она оказывает облагораживающее психологическое воздействие на человека. Это особенно важно при лечении психических нарушений. Золотая энергия воспринимается здоровым человеком как прохладная, успокаивающая, приятная и воспринимается с удовольствием. На истощенных и нездоровых людей истощенных она оказывает, как правило, согревающее воздействие.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 21 Ноя 2011, 20:41 | Сообщение # 11
Старший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
$erebro, как интересно! Вот тоже все говорят, что цвет Рейки - фиолетовый smile ну не могу я её представить фиолетовой - золотая она smile А вот теперь понимаю - это на подсознательном уровне такой выбор сделан smile
А изучением воздействия цвета на организм занимается целая наука - хромология... Говорят, по тому, какой цвет человек предпочитает в интерьере и одежде, можно судить о его характере и предрасположенностях, а также и о заболеваниях - человек интуитивно выбирает тот цвет, который может помочь его исцелению...


 
GLAMURkaДата: Пятница, 02 Дек 2011, 18:41 | Сообщение # 12
Кандидат наук
Группа: Посвященные
Сообщений: 459
Статус: Offline
$erebro, спасибо большое за инфо,я вначале действительно чувствовала и видела энергию в золотом цвете, сейчас чаще в фиолетовом с золотым и кристальном ,причем при кристальном цвете ощущения мощнее и приходиться чаще делать балансировку.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш....
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Цвет энергии (что он означает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вход на сайт

Статистика