[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Рэйки и работа со здоровьем. (Техники из книги Е. Шейкиной "Я привлекаю силу Вселенной...")
Рэйки и работа со здоровьем.
broniaДата: Суббота, 25 Сен 2010, 18:20 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Итак, чтобы быть полностью здоровым человеком, необходимо быть здоровым на уровне физического тела, но полное физическое здоровье возможно при здоровой душе - нашей психоэмоциональной сфере. То есть речью пойдет о здоровье личности.
Обеспечение здоровья личности возможно при оздоровлении ее на следующих уровнях:

* Инстинкты в здоровом состоянии.
* Здоровье физического тела - тела движения.
* Эмоциональное здоровье - тело нашей души.
* Ментальное здоровье - тело нашего Духа.

Здесь предлагается работа со здоровым состоянием через образы - то есть первоначально задействуется ментальное тело., затем отслеживаются в процессе работы эмоции и ощущения, постепенно восстанавливается здоровье физического тела и высвобождаются подавленные инстинкты. Если при такой работе вы станете выполнять физические упражнения или танцевальные движения, вы ускорите процесс выздоровления. Прекрасно, если вы при этом обратите внимание на правильность своего питания - при работе со своим здоровьем в комплексе процесс выздоровления будет ускоряться. Естественно, все упражнения будут выполняться с энергией Рэйки - сила Рэйки несомненна, эта Великая энергия делает чудеса.

Первый шаг при работе со здоровьем - здоровье наших инстинктов.

На этом шаге мы проверяем через образ состояние наших инстинктов на клеточном уровне. Первым шагом является работа с образом дерева, поскольку именно образ дереваявляется символом инстинктов, которые и определяют здоровье физического тела.
Образ есть проявление Силы, которую необходимо освободить, вернув ей изначальную творческую потенцию.
На первом шаге основной образ - образ дерева. Ствол - позвоночник. скелет; ветви - кровеносная система; корни - ноги, копчик, крестец; крона - состояние мышления и мозговая деятельность в виде первообраза. Для этого вам предлагается следующее упражнение.

1. обратитесь в рэйки с просьбой о помощи при работе на первом уровне сознания.
2. создайте руками шар мысленно шар.
3. Поставьте на шар символы HS+CR.
4. Представьте в шаре образ дерева в виде себя.
5. Посмотрите, как выглядит этот образ дерева. Необходимо, чтобы образ дерева был с мощными корнями, сильным стволом, крепкими ветвями, зеленой листвой, густой кроной, в нем должно ощущаться здоровье и сила. Если есть нарушения - дупло, сухие ветки, отсутствие листьев и т.д., это означает, что у вас есть проблемы со здоровьем.
6. Поставьте на ствол символы HS+CR и держите руки, делая Рэйки образу дерева данного человека до тех пор, пока идет Рэйки. Одновременно смотрите, как изменяется образ дерева. Периодически наполняйте этот образ силой, ставя символ CR. Делаем Рэйки до тех пор, пока образ дерева не станет здоровым. Если чувствуете, что одного сеанса мало, спросите, сколько сеансов вам необходимо выполнить до полного выздоровления.
7. Заканчивайте сеанс, поставив символы SHK+CR, и держите руки до тех пор, пока идет Рэйки.
8. Спросите, сколько сеансов еще необходимо. сделать на этом уровне.
9. После окончания сеанса поблагодарите Рэйки и отправьте шар Рэйки в пространство, как бы сдув его в рук и представляя, как, улетая, он исчезает в языках пламени или лепестках какого-либо растения.

Например:

* Ключевая фигура - голое дерево, обвитое потоками воздуха. (Ощущение грусти, тоски; вой ветра; "заворачивание", сбивание с ног и т.д.)
Необходимая работа: принятие Перемен через освобождение своей силы от пут, уз (веревки) и оживление ее - распустившиеся листья, покачивание, освобождение от сухих веток, шелест(шопот) листьев, пение птиц и ветра; внутренняя тишина, уверенность, радость. Это дерево жизни. То есть делаем Рэйки, пока не получим картину дерева, полного жизни, силы и роста.

* Образ: на дереве осталась одна сухая ветка.
Комментарий образа: есть в жизни нечто застойное. Надо резать.
* Образ: вестк аупала, лежит под деревом.
Комментарий образа: надо убрать, отправить в печку, пусть греет.
* Образ: рядом с деревом черный сарай.
Комментарий образа: думы о крове. Сарай должен кануть в Лету. ВЫ сами - дерево, вы сами - дом.
* Образ: вся картина, как яма со ступеньками по спирали вверх к отверстию.
Коментарий образа: возможны долги перед Небом (долговая яма). Надо пройти вверх, стать деревом.
Когда дерево приведено в порядок, переходим к следующему этапу.
Далее можно переходить к работе второго шага - через образ животного


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Суббота, 25 Сен 2010, 18:32
 
broniaДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 13:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Второй шаг при работе со здоровьем - здоровье нашего физического тела как организма, обеспечивающего наше движение в материальном мире.

На втором шаге основной образ - образ животного. Чтобы понять, с каким животным вам надо работать, необходимо с ним встретиться.

* Встреча с энергетическим животным.

Полностью расслабьтесь. и представьте себе, что вы находитесь в тихом спокойном месте на природе. используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Потом оглядитесь и найдите путь, как попасть глубоко под землю. Это может быть колодец, пещера, дупло в дереве, тоннель или шахта. Идите по этому пути глубоко в Мать-Землю, пока перед вами не возникнет естественный пейзаж: представьте, что вы находитесь на поляне в лесу, Это небольшая поляна посередине густого темного леса. Скоро вечер, солнце уже садится. Вы на поляне совершенно один.
Со всех сторон вас окружает мощный лес. Слышны шорохи, поскрипывания, шелест. Больше никаких звуков, тишина.
ВЫ чувствуете запахи, может быть, дуновение ветерка. Под вашими ногами зеленая трава.
Оглядитесь вокруг, посмотрите, что за лес окружает вас. Посмотрите на небо, на заходящее солнце, прислушайтесь к себе.
Смотрите прямо перед собой. Вы видите какое-то движение среди деревьев? Внимательно смотрите. Из леса постепенно появится животное.
Что это за животное? Вы когда-нибудь видели его раньше в своей жизни? Или это было в книге? Во сне? Какого оно размера, цвета? Как животное движется и куда? Как себя ведет? Что делает на поляне? Как это животное относится к вам?
Какие чувства вы испытываете, глядя на это животное? Что-то изменилось в его поведении? Что сейчас происходит на поляне? Что хочется делать вам?
Когда вы почувствуете, что готовы, призывайте свое энергетическое присоединиться к вам. (При этом пейзаж может измениться, но не обязательно). Очень скоро к вам приблизится зверь, птица, рыба или насекомое. Не старайтесь догадаться, кто это будет, позвольте себе удивиться. По традиции животное должно показаться четыре раза или в четырех разных формах. Это и есть ваше энергетическое животное. Поприветствуйте его по дружески, с уважением, и спросите, является ли оно вашим энергетическим животным. Если так, оно может повести вас в символическое путешествие или сказать вам словами, какое послание оно несет, или поведать о тех силах, которое оно приносит вам в дар.
побудьте на поляне с этим животным, посмотрите, будет ли что-нибудь происходить.
Поблагодарите свое энергетическое животное и попросите его Дух пребывать с вами. На этом этапе или всё животное , или его тонкая форма - дух, войдет в ваше тело. Почувствуйте силу животного внутри себя. Почувствуйте его качества, его чувства, его тело внутри себя, словно вы сами становитесь этим животным. Не торопитесь, впитайте его энергию, абсорбируйте его Дух. Животное может также даровать вам стихотворение или песню. Если захотите, станьте этим животным на некоторое время - бегайте или плавайте, летайте, охотьтесь или попаситесь немного, наконец, просто поспите, как это делает ваше животное.
А теперь пусть животное уходит с поляны обратно в лес. Посмотрите, как это происходит, и возвращайтесь к нам.
Потом неспеша возвращайтесь в свою комнату.
Практически это энергетическое животное - ваш ТОТЕМ, призванный служить вам, охранять вас и помогать вам. Также это животное призвано обеспечивать вам полноценную деятельность, а какая деятельность при плохом здоровье? А теперь проведите диагностику - как выглядело животное? Здоровым или больным? Если больным, значит, у вас или вашего пациента есть или намечается заболевание. Если животное боялось, значит, в вас сидит какой-то сильный страх если оно было злобным или агрессивным, значит, у вас подавленный гнев дошел до критической точки.
Поразмыщляйте о вашем животном, о ваших взаимоотношениях с ним. После этого снова вернитесь на поляну в лесу и опять пообщайтесь с вашим животным, выслушайте его, спросите, для чего оно здесь, что хочет вам предложить или попросить у вас. Дайте ему то, о чем оно просит.. Потанйуйте с ним или сходите с ним туда, куда оно вас зовет. Это животное - олицетворение ваших инстинктов, то есть показатель вашего поведения в критических ситуациях и показатель состояния вашего здоровья как физического, так и эмоционального.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Воскресенье, 26 Сен 2010, 13:58
 
broniaДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 14:10 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
После этого упражнения необходимо сделать Рэйки вашему энергетическому животному, наполнить его силой и мощью.

1. Обратитесь к Рэйки с просьбой и помощи при работе на втором уровне сознания.
2. Создайте руками мысленный шар.
3. Поставьте на шар символы HS+CR.
4. Представьте в шаре образ своего животного.
5. Посмотрите, как выглядит это животное. Необходимо, чтобы оно было здоровым, сильным, дружелюбным, спокойноым, уверенным - это означает, что у вас нет проблем со здоровьем.
6. Поставьте на животное символы HS+CR и держите руки, делая Рэйки образу вашего животного до тех пор, пока идет Рэйки. Одновременно смотрим, как изменяется образ животного. Периодически наполняем этот образ силой, ставя символ CR. Делаем Рэйки до тех пор, пока образ животного не станет здоровым, спокойным, дружелюбным. Если чувствуете, что что одного сеанса мало, спросите сколько сеансов вам необходимо выполнить до полной гармонизации состояния образа.
7. Заканчивайте сеанс, поставив символы SHK+CR, и держите руки до тех пор, пока идет Рэйки.
8. Спросите, сколько сеансов еще необходимо сделать на этом уровне.
9. После окончания сеанса поблагодарите Рэйки и отправьте шар Рэйки в пространство, как бы сдув его с рук и представляя, как улетая, он скрывается в языках пламени или в лепестках какого-либо цветка.

На этом работу второго шага можно считать законченной.


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Воскресенье, 26 Сен 2010, 14:10
 
$erebroДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 14:29 | Сообщение # 4
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
bronia, Благодарю за интересный материал...как я поняла эти упражнения для 2 ступени??Так как там используются символы...Взяла себе на заметочку))))Спасибо)))

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 18:59 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
$erebro, Серебрушечка, я их использую и для первой ступени без символов, просто Рэйки даю и всё.

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Воскресенье, 26 Сен 2010, 19:34
 
$erebroДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 01:31 | Сообщение # 6
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
bronia, Броничка)) молодчинка)))Главное - это творческий подход к делу))) happy happy

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Четверг, 07 Окт 2010, 13:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Долго сомневалась, выкладывать ли свой опыт работы с этими двумя шагами smile
В общем, с деревом всё нормально, такое с круглой кроной пышной, без дыр, ствол такой 20 см в обхвате, корни мощные, но были меньше кроны, а я по ботанике помню, что размер корней у дерева должен быть равен кроне. Подрастила я корни. В этот же день стала вечером делать душ Рэйки. Энергия шла мощно! Ноги горели жаром. Потом я на ночь стала делать себе сеанс как всегда по полной схеме позиций. На третьей позиции, то есть уши, и закончила. Энергия шла так мощно, такие были для меня необычные ощущения! Волны тепла по всему телу, а уши аж заложило и в голове загудело!

Через день я решила познакомиться с энергетическим животным. Уединилась вечером перед сном и начала читать. Зашла в пещеру, шла-шла, вышла на полянку с густым дремучим темным лесов. Ели вековые, непролазные дебри. Жду. С противоположной стороны полянки выбегает .... присмотрелась, рысь, выскочила остановилась, осмотрелась, увидела меня, в глаза так внимательно посмотрела мне, пасть раскрыла рыкнула поведя головой и убежала в лес в сторону. Потом выходит медведь, но он как-то транзитом, не поднимая головы убежал туда же, куда рысь. Затем выходит лиса! Я ей: "О, лисонька! Ты моё энергетическое животное? Ты всю жизнь меня так или иначе сопровождаешь, сказки про лису я в детстве любила, в пьесах лису играла, меня лисой звали.Это ты?" Лиса отвечает: " Хоть нас и много связывает, но не я твоё энергетическое животное" И убежала туда же куда все до этого. И тут вижу широкий лоб между елками вековыми. ..Слон! Слон?? Слон!! Ну и повел он меня в дебри. Только дебри сразу же и закончились, не успели мы в них войти. Вышли на высокую гору, там такой уступ как площадка, а внизу далеко - тоже горы, равнины, поселения, красота!! Хотя высоты я боюсь в реале, надо сказать. И говорит Слон: "Передаю тебе свои силу и мудрость. Будь милосердна к слабым. Помогай им. Особенно детям, ты знаешь как с ними общаться". И на меня тут как бы с него шаблон слона вошел. И тут же мы с ним начали скакать по полянке и говорит дальше: "Еще будь веселой всегда и непосредственной". Ну, типа не раздувай щеки от важности. Потом проводил меня.
Утром я с утра в инет, думаю, надо проверить, уж очень я нафантазировала вчера небылиц!! Забиваю в яндеск в поиск "тотем слона" wacko Сила и мудрость! wacko Вот теперь как только тянет заважничать - слоником по полянке скачу! biggrin


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
SoffiiДата: Четверг, 07 Окт 2010, 17:25 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (bronia)
Вот теперь как только тянет заважничать - слоником по полянке скачу!

bronia, Ты прелесть!



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
broniaДата: Четверг, 07 Окт 2010, 17:44 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Soffii,

Девочки, а кто еще ходил на встречу со своим животным? Расскажите, очен-но любопытно! smile


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 07 Окт 2010, 17:45
 
mery888Дата: Четверг, 21 Окт 2010, 11:58 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Насколько я поняла практикуя Рейки,что божественная энергия даёт энергию,свет и наполняет больной орган,что бы он смог "бороться с недугом",насколько успешно будет проходить исцеления зависит от многих факторов wink кармы,желания исцелиться и мотивации... Это лично моё мнение,к чему я пришла практикуя.Например человек после операции,после сеанса Рейки меньше чувствует боль,после наркоза и быстрее поправляется,но само заболевание Рейки не усторонит только на начальной стадии,так как болезнь вначале появляется в тонком теле.Поэтому лучше практиковать и получать сеансы регулярно и "на всякий случай" таким образом мы сможем предотвратить наступления заболевания и конечно добрые поступки к окружающим этим заробатываем благочистивую карму,что помогает нам справиться с заболеваниями.

 
KaterinДата: Пятница, 22 Окт 2010, 16:00 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
bronia, а какая у тебя ступень Рейки? Я так поняла первая? И еще это все можно проделывать только уже имеющим инициацию?


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
broniaДата: Пятница, 29 Окт 2010, 15:11 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Katerin, Прошу прощения за долгий ответ, забыла подписаться на уведомления smile
У меня первая ступень. Техника рекомендуется как для посвященных в Рэйки


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
KaterinДата: Пятница, 29 Окт 2010, 15:20 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
Спасибо. smile


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
Солнышко-ЯДата: Пятница, 29 Окт 2010, 19:09 | Сообщение # 14
Старший научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
bronia, очень интересно, спасибо, обязательно попробую на себе. У меня одна девочка после сеансов настойчиво несколько дней видела практически один и тот же сон, на всем сне мы не останавливались. Но ее удивило, что она 3 дня подряд видела рыбу, в конце концов эту рыбу она ела. Была очень довольна, блюдо получилось необычайно вкусным. Вот она и спрашивала к чему бы это. Далее были некоторые очистительные моменты во сне, но это явственно показало, что сеансы ее очищают. А вот про рыбу мы не поняли. Сейчас прочла эту технику, вроде получается, что рыба ее тотем, но она его с наслаждением съела. А может таким образом она как раз приняла в себя дух этого животного??? Что думаете???
 
broniaДата: Пятница, 29 Окт 2010, 19:16 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Солнышко-Я, Некоторые сонники толкую, что есть во сне рыбу - приобщаться к духовным знаниям smile wink

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Рэйки и работа со здоровьем. (Техники из книги Е. Шейкиной "Я привлекаю силу Вселенной...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика