[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » ТЭО - Техника Эмоционального Освобождения (Как избавиться от негативной эмоции всего за 5 мин.)
ТЭО - Техника Эмоционального Освобождения
SoffiiДата: Вторник, 21 Окт 2014, 17:56 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
EFT, или просто ТЭО - Техника Эмоционального Освобождения

Как избавиться от негативной эмоции или стресса всего за 5 минут!


Что же такое EFT? По-английски полностью это звучит как "Emotional Freedom Technique" (произносится: "и-эф-ти"), ну а по-русски это переведено как ТЭО - техника эмоционального освобождения.

При помощи этой замечательной техники можно ЛЕГКО и БЫСТРО освободиться от любой нежелательной эмоции, чувства или стресса. Была она создана Гари Крэйгом в 90-х годах, на основе техники д-ра Роджера Каллахана, Thought Field Therapy (Терапия Мысленных Полей). Техника эта основана на том что наши эмоции представляют собой электрические импульсы, и при любом дисбаллансе в них появляется энергетически блок.

Также, к блокам относятся наши уверования насчет себя и жизни. Ну, например - "я никогда не смогу это сделать", или "у меня никогда не будет таких денег" и.т.д. Именно такие блоки и являются реальным препядствием к тому чтобы мы что-то изменили в жизни, или просто вышли на ее новый уровень. Сами наверное видели такое - вот работает человек работает старается, занимается аффирмациями, вешает на стенку картинки с тем что хочет получить в жизни, а желания так и не материализуются... Что мешает? А мешают как раз те самые блоки энергии, в виде установок, ограниченных верований и негативных взглядов. Именно от них-то и помогает очиститься ТЭО.

Вообще, скажу вам совершенно откровенно - когда я познакомилась с этой техникой мне показалось что все это какая-то ерунда, и это просто не может работать. Даже выглядит все это так странно... НО! попробовав ТЭО на себе я с удивлением заметила что это РАБОТАЕТ! Для этого мне потребовалось всего лишь 5 минут. Вы и сами сможете в этом убедиться на своем опыте.

Хотите попробовать прямо сейчас? :-) Тогда вперед! ... В этом примере, допустим, у нас проблема - "Достал Вася Пупкин"

1. Выбираем проблему или чувство которое нас в настоящий момент больше всего беспокоит: "Как меня достал этот Вася Пупкин" - Естественно, проблема может быть какая угодно, мы взяли эту фразу просто для примера :-)

2. Определите уровень вашего беспокойства по шкале от "0" до "10"

3. Постукивайте пальцами одной руки по "карате точке" другой руки и произнесите 3 раза фразу: "Даже если меня достал этот Вася Пупкин, я себя полностью принимаю и прощаю"... "Даже если меня достал этот Вася Пупкин, я себя полностью принимаю и прощаю"... "Даже если меня достал этот Вася Пупкин, я себя полностью принимаю и прощаю"...

4. А теперь начинаем постукивать по точкам лица (по каждой точке 5-7 раз), проговаривая при этом проблему: "Как же меня достал этот Вася Пупкин". Постукивать нужно мягко, так, как если бы вы стучали кончиками пальцев по столу. Не надо долбить себя до синяков!!

5. Затем стучим кулаком по ключичным костям - 5-7 раз, проговаривая проблему: "Как же меня досталт этот Вася Пупкин".

6. В завершение постукиваем по макушке, также проговаривая проблему: "Как же меня достал этот Вася Пупкин". Таким образом мы сделали 1 круг. Теперь сделаем еще 2 таких круга.

7. Сделайте глубокий вздооох...спокойный выдох, и оцените свое состояние по шкале от "0" до "10". Заметили разницу? ;-)

Нужно заметить что, ТЭО можно использовать не только при проблемах с эмоциями и стрессе, а также для снятия боли, например головной. В этом случае фраза которую вы будете использовать: "эта головная боль". ТЭО успешно, просто суперуспешно используется для снятия любого рода зависимости - нарко, алкогольной курения, переедания и.т.д. Она помогает устранить ПРИЧИНЫ почему человек тянется за сигаретой, рюмкой или порцией сладкого. ТЭО также можно использовать и для домашних питомцев - это дает очень серьезные результаты. Постукивать при этом нужно по себе, но в начале сессии произнести три раза (постукивая по точке каратиста): "Меня зовут.... (имя питомца)". "Даже несмотря на то что у меня...(такая-то проблема), я себя полностью принимаю и прощаю" - и.т.д. по всем точкам с указанима проблемы. Знаю, это звучит странно, но лично я уже попробовала на нескольких животных и это дало удивительные результаты. Пример: собака, дико паникующая при любом звуке хлопушки или хлопке. ТЭО я делала с ней на эту проблему всего два раза, и на сегодняшний день собака слышит взрывы салютов вечером, но совершенно спокойна (!) Так что попробуйте, вы будете удивлены!!!


источник


....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
luchezarnayaДата: Пятница, 21 Ноя 2014, 13:20 | Сообщение # 2
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
]My

Где одному не справиться, там Род подсобит
 
luchezarnayaДата: Пятница, 21 Ноя 2014, 13:29 | Сообщение # 3
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline


Где одному не справиться, там Род подсобит
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » ТЭО - Техника Эмоционального Освобождения (Как избавиться от негативной эмоции всего за 5 мин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика