[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Седона - метод, (Простой способ отпуска эмоций, желаний)
Седона - метод,
SoffiiДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 17:25 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
источник

Седона-метод



Просто о Седона-методе

Наверное, надо рассказывать о Седона-методе так: есть возможность отпустить эмоции, ничего для этого не делая специально, просто ответив на несколько вопросов, отчего вырастет осознанность.

При этом важно понимать - от человека вовсе не требуется "производить отпуск эмоций". Не требуется "отпустить эмоцию". Он него нужно лишь отвечать на вопросы, решить, какой ответ дать - да или нет. В результате этого происходит то, что эмоция была - и больше нет. Это мы и называем "отпускание эмоций".



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 21:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Обычный способ отпускать эмоции по Седона-методу

1. Что ты чувствуешь, какую эмоцию?
2. Мог бы принять эту эмоцию? (Мог бы принять тот факт, что чувствуешь ее?) - Да или Нет? (Любой ответ правильный)
3. Мог бы отпустить эту эмоцию? (Теоретически, мог бы?) - Да или Нет? (Любой ответ правильный)
4. А отпустил бы эту эмоцию? (Если бы это было в твоих силах.) - Да или Нет? (Любой ответ правильный)
5. Когда бы отпустил эту эмоцию?



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 21:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пример отпуска эмоции страха

К: 1.
что тебя сейчас волнует? эмоцию спрашиваю
Л: мне спокойно) страх, наверное.
К: 2. Можешь принять этот страх?
К: да или нет
Л: да
К: 3. Решилась бы отпустить этот свой страх? (да или нет)
Л: да
К: 4. Отпустила бы этот страх? (да или нет)
Л: да
К: 5. Когда?
Л: сейчас)

(Ведь сейчас - это единственное время, которое у нас есть. Ничего другого нет, ни прошлого, ни будущего. Можно сказать, что будущее мы создаем тем, как живем в моменте сейчас.)



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 21:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Смысл в том, что помочь своей осознанности вопросами:

1) Что я чувствую, какую эмоцию или физ. ощущение в теле? - Ощущаю страх (радость, уныние, сонливость, спокойствие...)
2) мог бы я принять эту эмоцию? мог бы я позволить себе полностью ощущать ее, не сдерживать ее? - да или нет
3) решился бы я отпустить эту эмоцию или состояние? - да или нет
4) принял бы я окончательное решение отпустить? - да или нет
5) когда бы я отпустил эту эмоцию или состояние? - Сейчас. Ведь сейчас - это единственное время, которое у нас есть. Ничего другого нет, ни прошлого, ни будущего. Можно сказать, что будущее мы создаем тем, как живем в моменте сейчас. После ответа "сейчас" стОит представить себе, что отпускаешь эту эмоцию или тревогу или еще чего.
1) что я сейчас чувствую? - это начинаем сначала

Можно повторять много раз. Эмоции отпускаются - просто за счет того, что сознание-подсознание осознают то, что "эмоция - не я", потому что задумываются о том, что "эмоцию можно отпустить", что ее можно захотеть отпустить, что можно даже решить, когда бы хотел ее отпустить...



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 21:13 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Отпуск базовых стремлений

Кратко: все наши разнообразные эмоции вызываются четырьмя базовыми стремлениями - к одобрению, контролю, безопасности или единству (а также их противоположностями - к осуждению, к тому, чтобы нас контролировали, к смерти и к отдельности). Потому более глубинный вариант Седона-метода - это использовать эмоцию, как маркер, позволяющий определить базовое стремление, и отпустить последнее.

1. Что чувствую? - Желание купить и съесть шоколад.
2. Мог бы принять это желание, а также образы, звуки, ощущения, которые сопровождают его? - Да.
3. Давай заглянем глубже. Попробуй ощутить, что резонирует с этими образами, звуками, ощущениями - стремление к одобрению, контролю, безопасности или единству? - К одобрению.
4. А мог бы наилучшим образом отпустить стремление к одобрению? - Да.
5. Мог бы позволить ему раствориться, растаять, исчезнуть? - Да.

Обратите внимание, в вопросе 3 вам надо не логически определить, какое это из стремлений, а следует ощутить, какое из слов "стремление к одобрению, контролю, безопасности или единству" - какое из них сильнее резонирует с ощущениями, сопровождающими желание шоколада. Я делаю это так: перечисляю про себя стремления и смотрю - какое из них прозвучит в моем сознании громче других. Его и выбираю.


Скачать книгу Гейл Двоскин Метод Седоны



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
AuramadeaДата: Суббота, 20 Окт 2012, 12:52 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Offline
Очень полезный метод happy
БлагоДарю!


любовь благодарность вера
 
SoffiiДата: Суббота, 20 Окт 2012, 19:39 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Auramadea)
Очень полезный метод
БлагоДарю!

И очень простой, не смотря на свою эффективность, ведь в нем вовсе не требуется "производить отпуск эмоций". Не требуется "отпустить эмоцию". Нужно лишь отвечать на вопросы, решив, какой ответ дать - да или нет. В результате этого происходит то, что эмоция была - и больше нет. Это мы и называем "отпускание эмоций".



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
elenka2628Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 18:27 | Сообщение # 8
Кандидат наук
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Quote (Soffii)
Седона-метод

Quote (Soffii)
Смысл в том, что помочь своей осознанности вопросами:

Quote (Auramadea)
Очень полезный метод

Попрактикую...
Благодарю, Soffii!


«Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
(Уинстон Черчилль)
 
СветЛанаДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 07:25 | Сообщение # 9
Старший научный сотрудник
Группа: Посвященные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Очень во время. Только в субботу участвовала в одном тренинге и там прозвучало, что можно использовать Седона-метод. Я тогда подумала-надо поискать что это за метод.
И вот включаю комп, захожу на Amritam и о чудо!-искать ничего не пришлось.
Soffii благодарю,благодарю,благодарю!!!

Наверное Высшие Силы подсказывают, что надо мне его попрактиковать.Буду практиковать.


 
SoffiiДата: Пятница, 09 Окт 2015, 08:56 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Эмоциональная свобода. Умиротворение


Что мешает людям на пути к достижению целей? Я долго искала ответ на этот вопрос. Блоки, внутренние установки, программы, комплексы, заложенные в детстве. Но как до всего этого добраться было не понятно. Ответ, как обычно, оказался на поверхности. Эмоциональные состояния — вот что является основой всего перечисленного. Именно эмоции всплывают в нас, когда мы думаем о своих целях. Страх, неуверенность, гнев, печать… Просто мы на автопилоте этого не осознаем. Мы чувствуем, что что-то не так, но попросту привыкли себя так ощущать. А ведь быть свободным от эмоционального груза прошлого действительно просто. Я поняла это, когда открыла для себя Седона метод — технику эмоциональной свободы.

Личный опыт освобождения


Метод Седоны придумал Двоскин Гейл, автор одноимённой книги, в которой он подробно описывает как работать со своими состояниями. Данная книга попадалась мне не однократно, когда я взывала к вселенной с просьбой дать мне способ очиститься от блоков. Но по какой-то причине я её не принимала. Первый раз она показалась мне тяжёлой и скучной. В другие разы, помня о первом впечатлении, у меня создалось сопротивление к прочтению данной книги. Но в конце концов высшее провидение всё-таки привело меня к этому методу и я попробовала его на практике. Первый опыт был наполнен скептическим настроением. Мне казалось нереальным — задавая себе вопросы, обретать лёгкость в душе. Случилось это ночью, когда мы гостили у моих родителей, и мой маленький сын решил спать с бабушкой, а не со мной. Спал он в то время плохо и, просыпаясь ночью, громко плакал, от чего просыпались все. Услышав его крик, я стала прислушиваться к тому, что происходит за стеной. Вставать, конечно же, не хотелось, раз появилась возможность выспаться. Но меня что-то гложило внутри. Я присмотрелась внимательней и поняла, что это чувство вины. Вины за то, что меня нет рядом с ребёнком, что мои уже немолодые родители не спят ночью. Я решила опробовать Седона Метод. Задала ряд вопросов, как было описано в книге и … ничего не почувствовала. Я мысленно махнула рукой, подумав «я так и знала». Но через мгновение у меня с души как будто камень свалился. Стало так легко, грудь освободилась и стало легче дышать. Заработало! Вдохновлённая результатом, я чётко решила с утра начать практиковать данную технику.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 09 Окт 2015, 08:59 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Маятник поможет определить эмоции

Отпускать эмоцию оказалось намного проще, чем определить её характер. Я понимала, что нахожусь в неком негативном состоянии, уж точно не испытывала счастье или радость. Но что это за состояние определить получалось не всегда. Думаю именно по этой причине многим не удаётся работать с этой методикой. Тогда на помощь пришёл маятник. Это замечательный инструмент для работы со своим подсознанием. С ним может работать каждый, немного попрактиковавшись.
Технику работы с маятником я описывать не буду, перейдём непосредственно к методу эмоциональной свободы. Существует девять основных, так сказать корневых, эмоций: апатия, печаль, страх, вожделение, гнев, гордость, мужество, согласие, умиротворение. Задача метода вывести человека к состоянию умиротворения — наивысшей точки, в которой ощущается покой и радость. На основе этого списка создаем диаграмму, с помощью которой и будем выявлять эмоцию.


Прежде всего, можно очистить текущее состояние. Для этого спрашиваем у маятника «Что я сейчас чувствую?». Подходите к формулированию вопроса творчески. Нет каких-то жестких правил. Вы можете спросить «Какая эмоция находиться в районе живота?», если вы ощущаете дискомфорт в этой части тела. Таким же образом можно проработать целую область своей жизни (деньги, отношения, и т.д.). Для этого нужно отследить все моменты связанные со сферой, которую очищаем. Например, если дело касается денег, надо выяснить какие эмоции вы испытываете по отношению к деньгам. Какие состояния у вас вызывает ситуация потери денег, их приобретение, момент, когда их вам дарят. Социальные аспекты, то как вы взаимодействуете с деньгами в магазине, при получении сдачи. Нужно отследить как можно больше ситуаций связанных с деньгами. У каждого это может быть своё. При выявлении очередной эмоции нужно её отпустить.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Пятница, 09 Окт 2015, 09:01 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Метод Седоны

.
А теперь собственно сам метод Седоны. Заключается он в том, чтобы осознанно спросить себя хотите ли вы отпустить данную эмоцию. Для это нужно задать себе ряд вопросов.
.
Смог(ла) бы я отпустить эту эмоцию <название эмоции>?
Смог(ла) бы я позволить этой эмоции <название эмоции> остаться ?
Ты принимаешь эту эмоцию <название эмоции>?
Готов(а) ли ты отпустить эту эмоцию <название эмоции>?
Предпочел(ла) бы ты, чтобы эта эмоция осталась или быть свободным(ной) от неё?
Когда бы ты хотел(а) быть свободной от неё?

.
Ответом на первые вопросы может быть да или нет. Это не имеет значения. Нужно повторять процесс, пока не почувствуете облегчение. Это всегда можно проверить маятников, который должен дать ответ — умиротворение. На последний же вопрос отвечаем «сейчас».
.
Ещё один, как мне кажется, более эффективный способ очищения — погружение или наблюдение состояния. Суть в следующем: выявляем эмоцию с помощью маятника. Затем в расслабленном состоянии, можно с закрытыми глазами, спрашиваем себя «Могу ли я погрузиться глубже в эмоцию <название эмоции>?».
.
И наблюдаем где в теле идёт отклик. Эмоция может перемещаться по телу, что делает процесс наблюдения более интересным. Вы становитесь более внимательными к своим ощущениям и постепенно сможете различать эмоции и без маятника. Интересен ещё тот факт, что при наблюдении эмоция может сменяться другой эмоцией. Таким образом, мы очищаем пласты один за другим, пока не достигнем умиротворения.

.
источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ЯнтаринкаДата: Среда, 14 Окт 2015, 15:17 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Очень понравился метод))) Благодарю, София! Так просто и легко становится)))) biggrin
 
EllenДата: Воскресенье, 08 Ноя 2015, 15:15 | Сообщение # 14
Кандидат наук
Группа: Посвященные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Метод прост и эффективен))) Благодарю, София!)))


Все, что с нами происходит в жизни, сначала возникает в виде энергии.
И лишь потом воплощается в реальных событиях.
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Седона - метод, (Простой способ отпуска эмоций, желаний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вход на сайт

Статистика