[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: luchezarnaya, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Повышение самооценки » Практика «Благодарность» (метод, помогающий притягивать много приятных событий в свою)
Практика «Благодарность»
$erebroДата: Пятница, 03 Дек 2010, 16:53 | Сообщение # 1
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline

Практика «Благодарность» - это метод, помогающий притягивать много приятных событий в свою жизнь. «Живя с установкой на благодарность, мы можем изменить в мире очень многое. Когда же мы забываем о благодарности, то очень легко отклоняемся от своей цели», - говорит Джо Витале.

Когда вы успешны, богаты, счастливы и здоровы, то можно благодарить судьбу за все это, но что же делать, если ваша жизнь полна проблем? За что же благодарить, когда кажется, что все ужасно? Если поразмыслить, повод для благодарности все равно найдется.

Попробуйте найти радость в самых простых вещах:
- Я благодарен за то, что живу.

- У меня есть родные и близкие (любимый человек, дети – сами продолжите этот список…).

- У меня есть друзья (хоть один близкий друг или подруга наверняка есть!).

- Я наслаждаюсь общением с интересными людьми. (Опять же – если их пока нет на горизонте, ищите, и они найдутся).

- У меня есть крыша над головой (не важно, свое жилье или съемное, большой дом или скромная однушка).

- У меня есть компьютер с выходом в Интернет (а это так, если вы читаете эти строки).

- У меня есть стремление к успеху и процветанию (а может, вы уже успешны и богаты! Но даже если вы пока только на пути к этому, тоже здорово!).

- У меня есть любимая работа (если ее пока нет – значит, есть хотя бы работа, которая вас кормит, а еще – у вас наверняка есть хобби для души).

- Я умею радоваться солнцу, пению птиц и улыбкам прохожих.

- Я благодарю судьбу и Бога за каждый прожитый день, ведь он несет мне столько открытий!

Если у вас войдет в привычку вести дневник благодарности, то вы с каждым днем будете находить все больше радости в своей жизни. источник


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Пятница, 03 Дек 2010, 17:21 | Сообщение # 2
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Упражнения для практики благодарности


Это очень важные упражнения.
Ведь по Закону Притяжения, если вы испытываете благодарность, то Вселенная посылает вам еще больше поводов для того, чтобы быть благодарным!
Волшебство, не правда ли!

Упражнение Благо-Дарю

Это упражнение можно делать в любом месте, в любое время.
Расслабьтесь, попробуйте отключить все мысли.
Пусть ваше дыхание станет ровным.
Представляйте, что во время вдоха в вас входит чистая энергия, сияющий свет и произносите про себя слово «благо».
А на выдохе, представляйте, что вы посылаете во вселенную свою энергию, повторяя на выдохе слово «дарю».
Таким образом, получается, что вы произносите: «Благодарю».
Повторяйте столько, сколько хотите.


Упражнение составление списка

Чтобы переключить поток энергии и поменять мышление, можно составить список всего того, за что вы благодарны.
Возьмите ручку и бумагу и напишите, за что вы благодарны вселенной.
Проникнетесь этим чувством!
Перечитайте его несколько раз!
Посмотрите, как много всего хорошего вселенная уже дала вам!
Не пора ли поблагодарить ее за это?



Упражнение для исполнения желания

Запишите на листке бумаги "Я сейчас так счастлива и благодарна за...(впишите желаемое)". Прочувствуйте эту благодарность.
Да, желаемое еще не существует в вашей жизни, но по Закону Притяжения оно притянется к вам еще быстрее, если вы пошлете благодарность во вселенную заранее.
Или, скорее всего, к вам притянется что-то еще лучшее


Упражнение "Здесь и сейчас"

Прямо сейчас оглянитесь вокруг!
Посмотрите на вещи, которые вас окружают.
Начните благодарить Вселенную за все, что вы видите вокруг!
Это может быть, что угодно!
Календарик, привезенный из отпуска, хороший компьютер, благодаря которому вы сидите на этом сайте Даже ваш мобильник!
Ведь он связывает вас с близкими людьми!
Как только вы начнете это делать, вы скоро почувствуете, что переполняетесь благодарностью ко всему, что вас окружает.

источник


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Пятница, 03 Дек 2010, 18:04 | Сообщение # 3
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Аффирмации для благодарности

Каждый день я нахожу время для того, чтобы поблагодарить жизнь за все ее блага.

Я благодарна жизни за близких мне людей.

Я благодарна за каждую секунду моей жизни.

Я благодарна людям, которые встречаются на моем пути за то, что они учат меня быть лучше.

Я благодарна себе за то, что я живу и радуюсь жизни!



Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Пятница, 03 Дек 2010, 18:18 | Сообщение # 4
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Упражнения для практики благодарности от Джека Кэнфилда

Символ благодарности

Подберите какой-либо символ, кристалл, камушек или нечто такое, что вы сможете носить с собой каждый день в кошельке или кармане. В течение дня каждый раз, когда вы полезете в карман или кошелек, этот символ будет служить вам материальным напоминанием остановиться и подумать о чем-нибудь, за что вы благодарны. Почувствуйте эмоции благодарности. Это легкое упражнение поможет вам повысить свою вибрационную частоту и находиться в состоянии благодарности постоянно.

Журнал Благодарности

Начните вести ежедневный журнал благодарности. Это просто необходимый и ценный инструмент для вашего развития и духовного роста. Этот журнал будет содержать простой короткий список вещей, за которые вы благодарны в определенный день. Это место, в котором вы можете выразить признание всему хорошему, что есть в вашей жизни.

5 минут перед сном

Каждый вечер перед тем, как уснуть, уделите пять минут тому, чтобы вспомнить, как прошел день. Подумайте о событиях уходящего дня. Выберете пять людей, вещей или событий, за которые вы больше всего благодарны. Это может быть, что угодно! Теплое солнце, прохладный ветерок, слова друга. Почувствуйте благодарность.



Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Суббота, 04 Дек 2010, 05:56 | Сообщение # 5
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Состояние благодарности.


Если эту технику практиковать ежедневно, например, перед сном, это должно привести к тому, что в вашей жизни будет происходить больше приятных для вас событий.

Прежде, чем перейду к описанию, расскажу, что меня так обрадовало в этой практике. Ранее я пытался чаще испытывать чувство благодарности из соображений, описанных в предыдущих постах. Это было в двух вариантах: просто так, когда вспомню о том, что надо бы поблагодарить мир, и в случае, когда натыкался на определенный предмет (вроде камня благодарности). В первом случае я со временем делал это все реже и реже по причинам, связанным с мотивацией и памятью, а во втором - с тем, что предмет этот приелся и я его перестал замечать. В обоих случаях искренность благодарности оставляла желать лучшего.

В случае же приведенной ниже техники (услышал я о ней от Владимира Томашевича) регулярность может быть достигнута тем, что в идеале она делается перед сном каждый день, что со временем легко может стать привычкой. Искренность достигается сама собой после того, как вы составите список того, чему благодарны. Занимает она совсем немного времени, а засыпаете вы после нее в хорошем настроении. В общем, одни плюсы :).



Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Суббота, 04 Дек 2010, 06:48 | Сообщение # 6
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
В фильме «Секрет» для того, чтобы испытывать состояние Благодарности , было предложено носить с собой предмет (камень благодарности), а когда вспоминаешь о нем, благодарить мир.

Чувство благодарности само по себе способно обеспечить вам приятную жизнь. Если конечно искренне испытывать его в независимости от обстоятельств. Незря многие религиозные молитвы основаны на благодарении.

Зеланд пишет: «Благодарность ... по своему качеству стоит близко к безусловной любви. Искренняя благодарность - это излучение созидательной энергии». И эта энергия будет строить позитивный мир вокруг вас.

Для себя использовать камень благодарности я счел неудобным. Поэтому однажды нашел пластмассовое колечко и прикрепил к связке ключей. Когда я достаю их для того, чтобы открыть или закрыть дверь в квартиру, я часто замечаю это «кольцо благодарности». А когда замечаю, благодарю мир за первое, что придет мне в голову.

Некоторые мои знакомые используют технику благодарения для того, чтобы перейти в состояние парения. Техника эта заключается в том, чтобы благодарить мир (или Бога, кому что ближе) за что-то постоянно. Вот я иду по улице и испытываю благодарность за то, что светит солнце. А вот я подошел к пешеходному переходу в момент, когда зажегся зеленый свет, и я снова концентрируюсь на чувстве благодарности внутри себя. Иду дальше и чувствую благодарность за то, что у меня удобная обувь. И так далее. Постоянно. По крайней мере, можно к этому стремиться :).

На благодарении основаны некоторые симороновские техники, но он них поговорим как-нибудь в следующий раз.

Если подытожить сказанное, то состояние благодарности миру тоже относится к состояниям, которые важны при исполнении ваших желаний.


источник



Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Суббота, 04 Дек 2010, 08:52 | Сообщение # 7
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
ПОСЛАНИЯ ВОДЫ:
Тайные коды кристаллов льда

Масару Эмото

«Мы показали воде надписи “спасибо” на разных языках. Во всех случаях получились красивые, завершенные кристаллы.

Спасибо (по-японски)

Спасибо (по-английски)

Спасибо (по-китайски)

Спасибо (по-немецки)

Спасибо (по-французски)

Спасибо (по-корейски)

Спасибо (по-итальянски)
источник


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
KaterinДата: Суббота, 04 Дек 2010, 19:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
$erebro, спасибо за столько всего интересного! surprised И полезного! smile


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
KaterinДата: Суббота, 04 Дек 2010, 19:17 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
А еще приятнее, что многие из предлагаемых упражнений я уже делала! И некоторые делаю регулярно! У меня даже есть камушек-сердечко для благодарности, только надо почащу его доставать! Ура! Благодарю себя, что я такая умничка! happy


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
$erebroДата: Суббота, 04 Дек 2010, 20:03 | Сообщение # 10
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (Katerin)
$erebro, спасибо за столько всего интересного! surprised И полезного!

Благодарю за приятные слова)))
Я сейчас стараюсь практиковать Благодарность как можно чаще. Ведь по закону Притяжение подобное стремится к подобному. И я стала замечать, что многие люди идут мне на встречу. Вот например в пятницу у нас была настоящая метель, снег и ветер. Я начала волноваться о том как я доберусь до дома, так как дороги покрылись гололедом и на машине в такую погоду очень опасно ехать. Но потом я начала Благодарить . И позвонил муж , сказал что их отпускают, мой начальник меня отпустила тоже без проблем, сама фактически предложила, мы забрали детей и благополучно добрались до дома)
Благодарю Вселенную, что есть добрые люди)


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 04:47 | Сообщение # 11
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 14 Дек 2010, 09:33 | Сообщение # 12
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Благодарность - залог семейного счастья

Благодарности в наше время никто и нигде не учит. И каков результат?
Например, очень распространенная причина семейных конфликтов, что жена считает заработки мужа (особенно большие) само-собой разумеющимися и даже словами, считает унизительным для себя, поблагодарить за те деньги, что муж заработал.
Потом удивляется, почему это муж равнодушно реагирует на новое платье или украшения, которые куплены (на его деньги).
А потому, что даже не знает как сказать, мол, почему я должен восхищаться тобой, когда мною тут никто никогда не восхищается? А секрет счастливой семейной жизни (для женщин) прост. Благодарите за то, что муж заработал не только словами, но делами! Делами. Делами. Делами!
И он горы сдвинет!

Юрий Мороз


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
helen_kaДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 12:16 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Статус: Offline
$erebro, огромное благодарность за великолепный материал!!!

Буквально вчера прочитала интересный материал ,как раз в тему...

Мне приснился сон




Счастливая я...Однозначно!!!!!


Сообщение отредактировал helen_ka - Понедельник, 14 Мар 2011, 18:38
 
$erebroДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 12:45 | Сообщение # 14
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
helen_ka, я благодарю за предоставленную притчу...Моя мама всегда говорит, что незачем постоянно жаловаться и хныкать, о том чего у тебя нет, а нужно всегда благодарить Бога,за то что у тебя есть...

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
Валентина-йДата: Среда, 23 Мар 2011, 17:53 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
БЛАГО ДАРЮ...

Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!


Сообщение отредактировал Валентина-й - Среда, 23 Мар 2011, 17:54
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Повышение самооценки » Практика «Благодарность» (метод, помогающий притягивать много приятных событий в свою)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика