[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mery888, Jacare  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Техники энергетического дыхания (Техники энергетического дыхания)
Техники энергетического дыхания
mery888Дата: Среда, 29 Сен 2010, 14:51 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (bronia)
Я пыталась самостоятельно заниматься по книжкам дыханием..не получилось. Или мне было не интересно.. В общем, если бы кто-то со мной позанимался и показал, возможно, я бы стала заниматься дыхательными упражнениями. А так в голове сумбур и дыхание сбивается, да.

Поэтому я имею опыт и могу поделиться,но только не на форуме в интернете,это слишком серьёзная практика. Я видела в нете видео-тренинги,постараюсь найти и просмотреть - компитентрые ли они.По тому, как разных школах часто преподают не понятно что (к сожелению)и это называется йогой и праноямой :'( Увы ,но это так :'(


 
SoffiiДата: Среда, 29 Сен 2010, 15:12 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (mery888)
По тому, как разных школах часто преподают не понятно что (к сожелению)и это называется йогой и праноямой cry Увы ,но это так cry

Вот и я решила правильно научиться дышать, записалась на курсы по йоге, завтра первое занятие, а вот насколько это будет то, не знаю с чем сравнить... question write



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
$erebroДата: Среда, 29 Сен 2010, 15:13 | Сообщение # 18
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Я так же видела ролики с дыхательными упражнениями, но не уверена верны ли они, поэтому, конечно выставлять не стала))

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
mery888Дата: Понедельник, 18 Окт 2010, 14:44 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Soffii)
Вот и я решила правильно научиться дышать, записалась на курсы по йоге, завтра первое занятие, а вот насколько это будет то, не знаю с чем сравнить...

Как прошли занятия??? Какие давали техники? Постараемся понять насколько компитентная практика. smile


 
SoffiiДата: Вторник, 19 Окт 2010, 15:46 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (mery888)
Как прошли занятия??? Какие давали техники? Постараемся понять насколько компитентная практика. smile

smile Когда я шла на занятия, то сама ничего не знала: кто, где и как - как-то все очень быстро нашлось и сложилось. Поэтому пришлось сначала заплатить деньги за курсы, а потом уже на месте узнавать: Что это за курсы и куда я попала... smile
Это был Базовый курс, который проводился Международным фондом "Искусство жизни" и длился он 4 дня.
А вот Основные техники которые нам давали:
- Сударшан Крия и пранаяма (дыхательные упражнения);
- Йога/мягкие упражнения на растяжку;
- Медитация;
- Древняя мудрость, адаптированная к жизни в 21 веке.
Все техники просты и доступны. Они включают упражнения, которые мы можем c пользой применять в нашей повседневной жизни и самим решить, насколько позитивно йога влияет на ваши мысли и эмоции.
Мне понравилась атмосфера, которая царила на курсах. 4 дня полнейшего отдыха, а так же напоминания, о том, что знала и получения новых знаний.
И сейчас я посещаю еженедельные занятия, включающие комплекс упражнений из йоги и дыхательные техники.
В своей деятельности Фонд на сегодняшний день охватывает более 30 миллионов людей в 150 странах и мне интересно: Кто-нибудь слышал о таком фонде или может сам участвовал?
write



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
broniaДата: Вторник, 19 Окт 2010, 17:11 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Soffii, Вот что мне выдал Яндокс н азапрос в Питере у нас
Пожалуй, что я сюда наведаюсь! Спасибо, Софико, за интересную информацию!


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 19 Окт 2010, 17:23
 
SoffiiДата: Вторник, 19 Окт 2010, 17:27 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
bronia, Спасибо, но у меня есть их сайт у нас в Белоруссии. Мне интересно знать: если это такой большой фонд, может нашлись бы и здесь у нас на форуме те, кто посещал эти курсы и т.д. smile
Quote (bronia)
Пожалуй, что я сюда наведаюсь!

А вот когда наведаешься, то расскажешь как тебе они. Мне понравилось. Они еще спрашивают от куда узнали про курсы, вот будет интересно когда они узнают, что про них ты услышала из Белоруссии! happy



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!


Сообщение отредактировал Soffii - Вторник, 19 Окт 2010, 17:32
 
mery888Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 12:18 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Нашла лекцию по пранаяме для начинающих,которую Атма читал В Риге
1 уровень пранаямы вводная лекция А.Мередов




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 25 Окт 2010, 12:19
 
broniaДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 12:26 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
mery888, Спасибо!!


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!


Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 25 Окт 2010, 12:27
 
mery888Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 14:10 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Soffii,bronia можешь зарегестрироваться на сайте (WWW.vkontakte.ru)-http://vkontakte.ru/club21104141 Атма открыл свободную группу, можешь задавать вопросы по пранаяме-он ОООчень компитентен в этих вопросах и практик со стажем wink ,что очень важно.Потому как иногда пишут книги людим,которые да же не практиковали,только прочитали у какого то...увы wink



Сообщение отредактировал mery888 - Вторник, 02 Ноя 2010, 14:15
 
broniaДата: Вторник, 02 Ноя 2010, 14:24 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
mery888, Спасибо! Побежала приконтачусь biggrin wink

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
mery888Дата: Четверг, 03 Май 2012, 17:40 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Пранаяма .... Дыхание
В одном из древних санскритских текстов есть вопрос:
«Что такое Жизнь?» и такой ответ:
«Жизнь — это промежуток между одним дыханием и другим, тот, кто вполсилы дышит, тот вполсилы живёт; но тот, кто овладел искусством дыхания, получил контроль над всей деятельностью своего существа».

Пранаяма - искусство дыхания.
Дыхание — это процесс, на который мы обращаем очень мало внимания.
Оно происходит автоматически, без участия сознания, но в то же время большинство людей дышат неправильно.
Но как можно неправильно дышать, если дыхание - это самопроизвольное действие нашего тела?
Ответ состоит в том, что наши дыхательные мышцы становятся ленивыми и перестают обеспечивать оптимальный режим вдоха и выдоха.
Вся наша жизнь полностью зависит от дыхания. Если мы перестаём дышать, жизнь покидает тело. Жизнь и дыхание тесно связаны друг с другом. Как вы помните, когда человек умирает, мы говорим, что он испустил дух. Это те же слова, которые используются при описании выдоха или процесса выхода воздуха из лёгких. Мы можем существовать несколько дней без воды, больше месяца — без пищи, но сколько может продержаться средний человек, не вдыхая воздух в лёгкие? Как правило, не более нескольких минут.
Вот что написано в древнем трактате Хатха Йога Прадипика:
«Жизнь — это интервал между двумя вдохами; тот, кто дышит наполовину, и живёт только наполовину. Тот, кто дышит правильно, управляет всем своим бытием».
Древние йоги были хорошо осведомлены о важной роли дыхания;
нет дыхания — нет жизни; дыхание - это жизнь.
В йоге утверждается, что каждый человек может совершить лишь определённое, предназначенное ему количество вдохов.
Если человек дышит медленно, он будет жить дольше, поскольку данное количество вдохов отпущено ему на всю жизнь.
Если он дышит быстро, то это количество вдохов расходуется быстрее, приводя к меньшей продолжительности жизни.
Согласны ли вы с этим утверждением, или нет, в этом есть немалая доля истины. Увеличение скорости дыхания обычно ассоциируется с напряжением, страхом, беспокойством и т.п., а это приводит к ухудшению здоровья, неприятностям и, разумеется, к сокращению продолжительности жизни.
Человек, который дышит медленно, находится в состоянии расслабления, он спокоен и счастлив, а это способствует долголетию. Тот, кто дышит быстро, как правило, вдыхает и выдыхает небольшое количество воздуха; это позволяет микробам накапливаться в нижней части лёгких. Напротив, тот, кто дышит медленно, обычно вдыхает глубоко и, тем самым, вентилирует свои лёгкие на большую глубину. Это помогает удалять из нижней части лёгких застоявшийся воздух и уничтожить питательную среду для размножения микробов, равно как и самих микробов.
Есть и другие причины, связывающие долголетие с медленным и глубоким дыханием. Например, при глубоком дыхании диафрагма осуществляет массаж органов брюшной полости. Это естественная и важная дополнительная функция дыхания, которую часто упускают из виду.



 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Рэйки - Целительная Энергия » Техники энергетического дыхания (Техники энергетического дыхания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика