30Апр 2024
Скажите «ДА!» своему будущему!

Скажите «ДА!» своему будущему! Это не просто красивые слова. Это не метафора, не иносказание. Это вполне конкретное упражнение. Я предлагаю вам в самом прямом и практическом смысле слова сказать «ДА!» всему тому, что вы хотите видеть в своей жизни: счастью, успеху, благополучию, богатству, здоровью и так далее. Всему тому, к чему вы стремитесь и чего, возможно, вам сегодня так не хватает.

Очень часто мы сами не пускаем в свою жизнь те позитивные изменения, те перемены к лучшему о которых мечтаем. Мы игнорируем или попросту не замечаем те прекрасные возможности, которые у нас есть. Мы упускаем великолепные шансы, которые у нас появляются. Мы говорим «Нет!» всему тому, о чём мечтаем. И при этом продолжаем ждать, когда наступит наше светлое будущее. Парадокс!

Самое интересное, что это самое «НЕТ!» мы очень часто говорим на бессознательном уровне. Вроде бы мы хотим изменить свою жизнь, и прямо об этом заявляем. Но бессознательно мы отчаянно сопротивляемся тем переменам, пусть даже самым позитивным, которые могу произойти. Мы изо всех сил саботируем их. Но при этом продолжаем мечтать о светлом и счастливом будущем.

Я не буду сейчас углубляться в причины, по которым это происходит, это тема для отдельной статьи. Я предлагаю вам проделать упражнение, которое поможет вам переломить эту ситуацию. Скажите «ДА!» своим желаниям, своим мечтам, своим целям. Скажите своему будущему «ДА!» вместо привычного «НЕТ!».

* Выберите среди своих желаний три – пять (возможно, для начала будет вполне достаточно одного желания) наиболее сильных, ярких и конкретных. Это должны быть такие желания, с которыми вы можете безоговорочно согласиться. Это должны быть цели, которых вы страстно желаете достичь. Это должны быть мечты, осуществление которых вы ясно можете себе представить.

* Запишите эти желания на листе бумаги в форме вопросов, подразумевающих ответ «Да». Например: «Хочу ли я зарабатывать 1000000 рублей в месяц?», «Хочу ли я построить гармоничные отношения в семье?» и так далее.

* Прочитайте вслух первый вопрос из вашего списка. Постарайтесь представить его в виде картинки. Ответьте на этот вопрос «ДА!». Прочувствуйте это «ДА!» всем своим существом! Напитайте его эмоциями! Усильте своё «ДА!» интонациями, жестами, мимикой – всё в вас должно выражать мощное и решительное «ДА!!!». Представьте, что ваше желание уже исполнилось и повторяйте громко и чувством: «ДА!!!». С каждым повторением наращивайте мощность и выразительность. Полностью откройтесь своему желанию. «ДА!!!». Постарайтесь почувствовать в себе полное и безоговорочное подтверждение. «ДА!!!»

* Сделайте паузу. Прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете сейчас? Что изменилось? Постарайтесь выразить это словами. Чем чётче – тем лучше.

* Аналогичным образом проработайте остальные вопросы из вашего списка. Иногда возникает желание остановиться для того, чтобы дать себе время сжиться с новыми ощущениями и чувствами. Это вполне нормально. В том случае вы можете продолжить работу со списком в следующий раз.

* Возможно, вам захочется проработать один и тот же вопрос несколько раз. Это тоже хорошо. Надо заметить, что при повторной проработке вопросов эффект от упражнения значительно усиливается. Говорите «ДА!» своим желаниям, мечтам и целям столько, сколько сочтёте нужным.

Я не буду описывать, что именно вы должны почувствовать и что именно должно измениться в результате этого упражнения. Вы обнаружите это сами. Скажу лишь, что изменения могут быть очень мощными! Будьте готовы к этому.

Как видите, упражнение довольно простое для выполнения. Как, собственно, большинство техник и упражнений применяемых в лайф-менеджменте. Попробуйте! Я уверен, что эффект от упражнения будет таким, что оно станет вашей регулярной практикой. Пожалуй, сейчас самое время сказать «ДА!» своему успешному и счастливому будущему. Сделайте это! Сделайте это прямо сейчас!

С уважением, Михаил Казарин.

источник http://life.kazarin.su

Всего комментариев: 1
chastie Спам 12 Сен 2015
Благодарю за интересную статью!!!)))

Добавить комментарий



Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0