[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Карма- закон причин и следствий (Все о карме)
Карма- закон причин и следствий
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 12:42 | Сообщение # 31
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Возраст с 42 до 49 лет :

Вы становитесь наставником и руководителем, посвящаете себя вашему окружению, семье, друзьям. Вы становитесь столпом, опорой общества. В этот период ваша сущность изучает свою жизненную,задачу и ищет средства ее выполнения.

Жизненная задача.
Жизненная задача —это главный урок, который вы хотите завершить в течение этой жизни, одна из целей, или фокусов, данной жизни. У каждого есть одна, две или большее число жизненных задач. Жизненная задача может быть связана с вашей карьерой. Например, вы можете хотеть стать великим целителем —такая задача сама по себе производит расплату по карме и служит благу человечества. Часто, однако, жизненные задачи связаны с исправлением ошибок в эмоциональной сфере, решением проблем, связанных с областью философии или с собственной позицией, оставшихся нерешенными с прошлых жизней. Ваша жизненная задача может состоять в том, что вы должны научиться быть хорошим отцом. Вы можете поставить перед собой задачу стать оптимистом. Задача может состоять в совершенствовании сексуальных или семейных отношений. Вы можете решить научиться устанавливать хороший контакт с растениями или животными. А может быть, вы хотите стать влиятельным политиком мирового масштаба. Ваша жизненная задача может включать четыре или пять пунктов одновременно. Вы можете определить, в чем состоит ваша жизненная задача, поняв, в какой области вас постоянно тянет получать все новые и новые уроки.
Люди начинают понимать свою жизненную задачу в период с 21 до 28 лет. В следующий период они начинают фокусироваться на ней. Большинство людей созревают для выполнения своей жизненной задачи в период от 35 до 42 лет, хотя к этому возрасту их мастерство в интересующей области еще несовершенно. До этого времени люди также делают кое-что для решения этой задачи, но масштаб еще не тот. К 42 годам они уже гораздо активнее, а после этого возраста — полностью вовлечены в решение своей задачи.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 12:43 | Сообщение # 32
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Возраст с 49 до 56 лет :

Вы чувствуете, что подошли к кульминации своей жизни. Вы горды собой, довольны тем, что выполнили большинство из того, ради чего пришли в эту жизнь. Если что-либо осталось незавершенным — например, вы не получили желаемой работы, отношений или физической формы, — вы пытаетесь разобраться с этим. Вы можете либо решить, что вы себе все равно нравитесь, и не завершать несделанного, либо приступить к завершению немедленно. Вы принимаетесь за дело, чувствуя себя компетентным и профессиональным лидером во многих областях. Ничто уже не сбивает вас с толку и не раздражает так, как в молодости.
В этом возрасте приходит чувство завершенности. Если человек умирает в возрасте 56 лет, его жизнь можно считать полностью выполненной в масштабах мирового плана. К этому возрасту вы изучили все основные фазы жизни. К этому возрасту выполняется практически вся карма, хотя, в связи с увеличением продолжительности жизни, люди могут и в этом возрасте создавать кармы, если планируют прожить долго. В этот период вы свыкаетесь с тем, чем вы действительно являетесь. В этот период можно получить наибольшее удовольствие от жизни.
И наоборот, если вы никогда не позволяли себе иметь то, что хотелось, или если вы не изучали свой импринт в период с 28 до 35 лет, цикл с 49 до 56 лет может принести вам боль и мучения и вынудить вас резко поломать ваши жизненные схемы. Именно в этом возрасте люди находят себе половых партнеров гораздо моложе самих себя, чтобы как бы вернуться к юности и начать все заново. Они стараются вернуться к образу мыслей, свойственному молодым, и решить вопросы, которые они упустили в 20 или 30 лет. Так поступают только люди, которые недовольны своими достижениями. В остальных же случаях это очень приятный период, когда вы можете достичь расцвета и когда люди будут равняться на ваш авторитет.
Если вы умираете до 56 лет, обычно вы возвращаетесь, чтобы прожить очень похожую жизнь, которую вы на этот раз завершите. (Время от времени случается, что вы полностью завершаете свою жизнь и в более раннем возрасте, возможно даже и в 40 лет,) Если вы умираете до 56 лет, это обычно связано с кармой. В таких случаях вы скоро возвращаетесь в те же культурные и социальные условия, к похожим (или тем же самым!) родителям и начинаете все сначала, изменяя обстоятельства таким образом, чтобы сделать новую жизнь успешной.

Возраст с 56 до 63 лет :

Это период переоценки. Жизнь становится более спокойной. Человек думает о завершении своих дел, С 35 до 56 лет вы обогащаете общество своими делами. В 56—63 года вы сокращаете расход энергии, потихоньку уходите с шумной сцены жизни и обращаетесь к себе. Вы готовитесь к отдыху во время поздних фаз вашей жизни, больше думаете о том, кто вы и что вы, у вас формируется более философский склад ума. Многие возвращаются к религии или духовной практике своей юности, находят религию, в которой могут обрести веру или философию, объясняющую им жизнь. Вы начинаете передавать многие дела своим детям, младшему поколению. Вы чувствуете, что можете расслабиться. Вы начинаете больше внимания обращать на себя, а не на младшие и старшие поколения. К 63 годам большинство людей хочет оставить работу.

Возраст с 63 до 70 лет :

Переоценка становится более интенсивной, Вы оставляете свою общественную роль и проводите много времени в одиночестве или в узком кругу близких людей. Большинство людей в этом возрасте решает, что прожито достаточно, и умирает.

Возраст с 71 года :

Вы наслаждаетесь плодами своего жизненного труда. Вы также получаете определенные уроки, относящиеся к здоровью, зависимости и независимости, кармам заботы (относящимся к людям, которые должны ухаживать за вами в старости). Возможно, вы обязаны перед кем-то задержаться подольше в его жизни и оставить свой импринт в ней, как в случае, когда ваши дети умирают и вам приходится заботиться.

источник http://alpha-omega.su/index/0-5


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 27 Сен 2010, 12:43
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 13:02 | Сообщение # 33
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лечение болезни через очищение кармы

Карма человека - это обязательства, которые он берет на себя перед семьей, родом, обществом. И эти обстоятельства довлеют над ним всю жизнь. Но человек, как известно, сам строитель своей судьбы, а значит, и карма в руках у человека. Он сам в состоянии изменить ее или каким-то образом повлиять на ее изменение. Для того чтобы очистить свою карму, человеку в первую очередь нужно очистить душу. А очищение души происходит через молитвы и обращение к Богу.
Молитвы надо читать с верой или не читать вообще. Именно искренняя молитва способна творить чудеса. Если очень хочешь выздороветь, надо сначала твердо поверить в это. Ведь, как известно, вера двигает горы.
Карма с накопленными в ней грехами и долгами мучает человека в течение жизни различными болезнями.

Для того чтобы вылечить ту или иную болезнь, можно прибегнуть к помощи врачей - хирургов, терапевтов и т.д. А можно очистить карму. Очищение кармы возможно только через покаяние, всепрощение и любовь. Есть в Библии и другое указание на исцеление души через веру в Бога. Христос говорил больному, которого он излечил: "Вот ты выздоровел, не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже". Процедура очищения кармы связана с посещением церкви. Не имеет принципиального значения, в какой храм пойти или через какую икону обратится к Богу. Но очень важно, как именно обращаться к Богу.
Необходимо стоять прямо перед иконой и, прочувствовав всем своим существом любовь, посылать ее к Богу. Делать это нужно обязательно искренне, иначе не стоит и начинать. Ведь как мы говорили ранее, гораздо важнее помыслы, чем действия. После церковных ритуалов уходят порчи, сглазы и наговоры. А общее состояние человека значительно улучшается. Когда человек молится и делает это искренне, молитва как бы идет по его кармическому пути и очищает его, сглаживая и разрушая узлы проблем
.


http://karma.my1.ru/news/2008-10-07-59


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 13:14 | Сообщение # 34
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
ЧИСТКА КАРМЫ

ЧИСТКА КАРМЫ
КАРМА-не наказание. Она-всего лишь энергия боли и травмы, от которой следует избавиться. Опыт страдания несёт в себе урок того, что подобное не должно повториться.

Карма-процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков.

Работая через Владык Кармы которые помогают убрать страдания и энергетические блокады из ваших прошлых жизней. Исцеляя прошлое. Вы исцеляете настоящее и устраняете боль, страдания и травматическое переживания из своего будущего. Хотя этот процесс не направлен непосредственно на физическое тело, нередко его результатом является полное физичекое выздоровление. В любом случае вы Освободитесь от многого вам уже не нужного, сможете радоваться своей жизни и освободится от страданий и печали.

ЧИСТКА КАРМЫ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ВСЕХ ВАШИХ ОТРАБОТОК ЧТО ЗАЛОЖЕНЫ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ, НО ОСВОБОЖДАЕТ ВАС УЖЕ ОТ ОТРАБОТАННОГО ГРУЗА ИЗ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ...
(подробно прочтите в книге Дайаны Стайн «Кармическое исцеление»)скачать можно вот здесь http://depositfiles.com/ru/files/6rqukws6p

Понимание 4-х категорий Кармы проясняет для нас влияние событий далёкого прошлого на нынешнюю жизнь.

Это:

•болезни
•взаимоотношения
•жизненные ситуации
•характерные черты или дурные привычки

Все наши жизни связанны между собой и уроки которые Они нам преподносят, неотделимы друг от друга. Отдельная жизнь не заканчивается смертью. Самые значительные события этой жизни переносятся в будущее, чтобы стать неотъемлемой частью следующего воплощения.

НА ЭТУ НЫНЕНШНЮЮ ЖИЗНЬ, КАК И НА ФОРМИРОВАНИЕ НАШЕЙ ЛИЧНОСТИ, ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ ОКАЗЫВАЮТ СОБЫТИЯ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ...

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ВЕРОЯТНО ЧТО В ОДНОЙ ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ БЫЛО ДАНО ОБЕЩАНИЕ БЕЗБРАЧИЯ И БЕЗДЕТНОСТИ (МОНАХИ, СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВЕЙ И ПРИХОДОВ)

-НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАСТИТЕЛЯМ КАРМЫ И ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ БЕЗБРАЧИЯ ДАННЫЕ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ...

ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕММЫ С ДЕНЬГАМИ....ВЕРОЯТНО ЧТО БЫЛО ДАНО ОБЕЩАНИЕ "БЕЗДЕНЕЖЬЯ"...

-НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАСТИТЕЛЯМ КАРМЫ И ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ БЕЗДЕНЕЖЬЯ ДАННЫЕ А ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 27 Сен 2010, 13:14
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 13:15 | Сообщение # 35
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ЧИСТКУ КАРМЫ С

- родителей

-прародителей

-детей

-внуков

-сестер и братьев

-родственников

-друзей

-врагов

С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И СИТУАЦИЕЙ ПРОРАБАТЫВАТЬ ОТДЕЛЬНО И С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ДЕНЬ!!! мастера могут сами решать на свой уровень. главное не спешить и не переоценить свои силы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ 1-2 ДНЯ.

ВЫБРАТЬ ТИХОЕ МЕСТО В ДОМЕ(ВАННАЯ КОМНАТА ТОЖЕ ПОДОЙДЁТ), БЫТЬ ОДНОМУ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧУ (ЛЮБУЮ-НОВУЮ)

МОЖНО ПРОЧИТАТЬ «ОТЧЕ НАШ» ИЛИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ МОЛИТВУ, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬСЯ И РАССЛАБИТЬСЯ.

ВО ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЯ К ВЛАДЫКАМ КАРМЫ В ПАУЗАХ РЕКОМЕНДУЮ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА И СПОКОЙНО ДЫШАТЬ-В ЭТИ МОМЕНТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ КАРТИНКИ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ ИЛИ САМИХ ВЛАДЫК КАРМЫ.

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ СЛЫШИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ С КАРМОЙ -ПРОЦЕСС ОЧИЩЕНИЯ ПРОИСХОДИТ ВСЁ РАВНО!

СХЕМА ЧИСКИ КАРМЫ.

-Я, ПРОШУ МИЛОСЕРДИЕ ВЫСШИХ ПРИ ОЧИСТКИ КАРМЫ(пауза)

-Я,ПРИГЛАШАЮ (ВЫЗЫВАЮ) СВОИХ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ И МОИХ ЛИЧНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ, Я ПРИГЛАШАЮ ВЛАСТИТЕЛЕЙ КАРМЫ В ЭТУ КОМНАТУ(Пауза)

-Я, ПРОШУ ВЛАСТИТЕЛЕЙ КАРМЫ:-СНЯТЬ! -ОЧИСТИТЬ! ИСЦЕЛИТЬ!
И ОТПУСТИТЬ! КАРМУ МЕЖДУ МНОЙ И (НАЗВАТЬ ИМЯ И ПРЕДСТАВИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА (Пауза)

-ПУСТЬ ЭТО ИСЦЕЛЕНИЕ ПРОЙДЁТ СКВОЗЬ ВСЕ МОИ УРОВНИ И ВСЕ МОИ ТЕЛА, ЧЕРЕЗ ВСЕ МОИ ЖИЗНИ (Пауза)

-ПУСТЬ СНИМЕТСЯ ВЕСЬ ВРЕД ПРИНЕСЁННЫЙ СВЯЗЯМИ И
СИТУАЦИЯМИ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПУСТЬ ПРЕКРАТЯТЬСЯ УРОКИ СВЯЗАННЫЕ С ЭТОЙ КАРМОЙ (Пауза)

-ПРОШУ СНЯТЬ, ОЧИСТИТЬ, ИСЦЕЛИТЬ И ОТПУСТИТЬ ВСЮ КАРМУ МОИХ БОЛЕЗНЕЙ СВЯЗАННЫЕ С ЭТОЙ КАРМОЙ(Пауза)

-ПУСТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИДЁТ СЕГОДНЯ И В СЕЙЧАС (Пауза)

-БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО КТО ПРИСУТСТВОВАЛ И ПОМОГАЛ МНЕ, Я ВАС ОТПУСКАЮ. ГЛУБОКИЙ ВДОХ И ВЫДОХ, ГЛАЗА ОТКРЫВАЕМ


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 13:18 | Сообщение # 36
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Работаем с Кармой каждый месяц 23 числа
Кармическим Правлением, заседавшим в течение двух недель с 23 июня 2005 года, было принято решение о том, что, начиная с 23 июля 2005 года, 23 числа каждого месяца вы приобретаете беспрецедентную возможность трансмутации личной кармы и кармы планеты. 23 числа каждого месяца вам предоставляется возможность отработать карму последующего месяца с помощью чтения молитв, велений, Розариев или мантр. Если достаточно большое количество людей каждое 23 число каждого месяца будет уделять трансмутации кармы последующего месяца хотя бы один час в день, то ваши усилия по трансмутации кармы будут приумножены пропорционально количеству человек, которые будут участвовать в этом молитвенном бдении. Например, если вместе с вами в бдении 23 числа будет участвовать 1000 человек по всему земному шару, то ваши усилия будут приумножены тысячекратно. Если в этом бдении будет участвовать 10000 человек, то ваши усилия будут приумножены в 10000 раз. Если вам позволят ваши жизненные обстоятельства, то вы можете уделить этому бдению более чем один час. Столько, сколько не будет обременительно для вас. Можно использовать в бдении те молитвы и веления, которые вам привычны. Самое главное - это настрой вашего сознания. Вы должны быть устремлены всем вашим существом на объединение ваших личных усилий с усилиями тысяч светоносцев, расположенных по всему земному шару.
На заседании Кармического Правления 25 декабря 2006 года было решено, что каждый житель планеты Земля, достигший определенного уровня сознания, часть энергии, которую он высвобождает во время молитв или во время своего служения Жизни, будет способен тратить на то, чтобы оставшаяся часть человечества Земли могла как можно быстрее также достичь того уровня сознания, который необходим на данном этапе эволюционного развития. Начиная с 23 января 2007 года, в дополнение к действующим положениям этой важной диспенсации добавляется еще один очень важный пункт. Каждый из вас, кто пожелает, может направить свою энергию на трансмутацию кармы тех, кто в своем развитии замедлил темпы и не способен понять многие Божественные Истины. Это может касаться ваших близких, ваших родственников и даже вовсе незнакомых людей, с кем вы ощущаете особую близость. Вы можете в день 23 числа каждого месяца делать призыв и трансмутировать ту карму, которая мешает выбранному вами человеку достичь следующего уровня сознания. Пока эта диспенсация может быть применена каждым из вас только к одному человеку. Например, вашему супругу или супруге, вашему ребенку или одному из ваших родителей, а также к тому человеку, которому вы избираете помочь.



Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 13:19 | Сообщение # 37
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Молитва 23 числа каждого месяца
Вначале нужно обратиться к своей Душе и Учителям:

Душа моя и Учителя любимые!
Руководите мною во время чтения Молитвы!
Не позволяйте моему уму вмешиваться и нарушать
Гармоническое течение Служения!
Пусть каждый звук, проходящий через меня,
встраивается в Единое Звучание Хора Вселенной,
не нарушая Гармонию Целого!
Пусть всякая энергия, проходящя через меня,
несёт поток Любви и Созидания!
У меня нет никаких сомнений, что всё, чтобы
я не делал(а), идёт в Божественном Потоке Творца,
через Его Волю Святую в Любви Вселенской!
Аминь!

Молитва Очищения и Покаяния к Владыкам Кармы:

О Великие Владыки Кармы, чьё действо завершается
в Космосе Великом, и мы, живущие на Земле-Матушке,
уже не подвластны Законам вашим!
Смиренно просим Вас помочь очистить Духовную Сущность
мою от влияния Законов Кармических, развязать узлы,
что натянуты были энергетически для Прохождения Уроков
Материальности на Земле-Матушке!
Примите Искренне Покаяние во всех действах моих,
вызванных Мыслями разрушительными, приведших
к Земной антигармонии.
Снимите с меня всё, что ещё осталось не пройденным,
освободите сознание моё от ноши уроков этих и освободите
Душу мою от обязательств, данных вам перед её
воплощением! Ибо Я ЕСМЬ Высшая Сущность Божественная,
свободная и горячо любящая Отца-Творца Единого!
Так есть и так будет! Ныне и присно, Во Веки Веков.
Аминь!

Во имя Отца, Матери, Сына и Святого Духа. Аминь!

Символ Веры

Верую в Единого Бога – Творца Неба и Земли,
пребывающего во всей Жизни.
Верую в справедливость Его Закона
и со смирением подчиняюсь Мудрости Его Закона.
Верую в Царство Божие, проявленное на Земле, как на Небе.
Верую в Единство Бога - Отца, Матери, Сына и Святого Духа.
Аминь!

Отче наш [2]
Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого:
ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь (Матф. 6:9-13)

Богородица
Богородице Дево, Радуйся,
Благодатная Мария, Господь с Тобою;
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших. (3-х)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

http://www.a-o-u-m.ru/publ....1-0-251


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 27 Сен 2010, 13:20
 
mery888Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 13:21 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Любимая)
Дети

Я слышила такое мнение (авторитетного человека):
Тем людям которым мы в прошлой жизни остались должны, рождаются детми в нашей семье и таким образом мы отдаём им свой кармический долг сполна.
Если вдуматься,то что то в этом действительно есть смысл biggrin




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 25 Окт 2010, 13:59
 
mery888Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 13:54 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Есть ещё методы избавления от негативной кармы прошлого -это серьёзная,регулярная духовная практика.Конечно совсем избавится от кармы не возможно(мы уже заработали её),но смягчить её можно попробывать.Основные моменты остануться- это материальный уровень(колличество денег таково,насколько хватает благочистивой кармы)просто их можно по разному потратить,может получиться так,что денег не много,но хватает на все истинные потребности smile -что в принципе, очень даже хорошо.
Какое жильё у человека,есть такие люди которым всю жизнь приходиться снимать жильё,а есть такие у каго в семье много недвижимости.Есть люди с отличным здоровьем,а есть которые уже рождаются больными surprised
Но если идти путём духовного развития можно смягчить карму,негативная карма будет выходить ,но достаточно мягко. И конечно благочистивые поступки в этой жизни,они будут влиять не только на наше будущие воплощение,но и некоторых моментах в этой жизни нам то же зачтёться.
К стати мытьё полов в общественных местах -это тоже очищает карму.Все служение для народа это очищает карму:мытьё посуды,полов,подметания улиц и дворов-вся "неблагодарная работа"которая считается в социальном обществе.
Кормить людей(устраивать большие праздники) ,приглашать гостей,кормить бездомных, да же просто помочь незнакомому человеку(открыть дверь перед ним),вносить пожертвование (особенно которые идут на благие цели,печатанье духовной литературы,строительство храмов и церквей)-этим зарабатывается благочистивая карма.
Так ,что каждому решать самому, как ему поступать и что делать в этой жизни -это и есть наше право выбора ;)




Сообщение отредактировал mery888 - Среда, 27 Окт 2010, 19:03
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 26 Окт 2010, 15:50 | Сообщение # 40
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Процветание с помощью тренировки своей кармы

Все хотят быть счастливыми, но далеко не у всех это получается. А все от того, что мы живем вопреки кармическим законам. По крайней мере так считает известный писатель и исследователь, доктор психологических наук Андрей Левшинов, автор книг “Исцели себя сам”, “Тренинг кармы“…

Что такое карма?
Карма – это одно из основных понятий индийских религий (индуизма, буддизма, джайнизма) и философии, закон причинно-следственной связи между событиями прошлого и настоящего в жизни человека. Жизненные неудачи обычно вызваны нарушениями кармической структуры.

Существует 3 вида кармы – физическая (или телесная), вербальная (выраженная словами) и ментальная (порожденная деятельностью сознания). С ними связаны 7 видов кармических энергий: к физической карме относятся физическая и сексуальная энергия, к вербальной – психоэмоциональная энергия и энергия знаний, к ментальной – энергии денег, знаний и власти. Седьмая – энергия веры – отражает влияние на нашу жизнь высших сил.

Как правило, не все эти энергии развиваются в нас равномерно. Например, человеку, у которого сильно развита психоэмоциональная энергия, трудно заработать деньги или оздоровить свой организм, если необходимых для этого энергий денег и знаний явно маловато!

Но выход есть! Дело в том, что энергия более низкого вида, накапливаясь, способна переходить в энергию более высокого вида. Например, энергия денег может перейти в физическую энергию (вы будете лучше питаться, ходить в тренажерные залы), энергию знаний (вы сумеете оплатить свое образование). Энергия власти поможет найти способы получения денег и знаний.

Однако для того, чтобы получить энергию более высокого уровня, необходимо сначала “оплатить” ее – отработать карму. Если вам, например, предложили солидный пост в фирме, то прежде, чем принять окончательное решение, подумайте: а достаточно ли у вас энергетических запасов, чтобы занять его? Вы должны обладать физической энергией (так как только здоровый человек может выдержать ненормированную рабочую неделю и многочисленные совещания и командировки), психоэмоциональной энергией (способность убеждать людей, вести их за собой), энергией денег (крутой бизнесмен должен, согласно своему статусу, прилично одеваться, иметь хорошую машину, что довольно дорого вам обойдется), энергией знаний (для того, чтобы работать в новой должности, вам потребуется набор определенных знаний). Если какие-то из этих видов энергий у вас недостаточно развиты, вам придется либо самостоятельно их развивать, либо отказаться от заманчивого предложения.
Помните: ничто не дается даром!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 26 Окт 2010, 15:57
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 26 Окт 2010, 15:50 | Сообщение # 41
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
продолжение....

Будьте здоровы!

Чтобы быть здоровым, надо тренировать свою физическую карму. Как это делать? Есть различные методики, описанные, например, в руководствах по йоге. Чтобы насытить ваш дом положительной энергией, используйте рекомендации широко распространенной системы фэн-шуй.

Большое значение имеет и питание. Это не просто способ пополнить энергетические запасы организма, но еще и магический обряд, который необходимо правильно исполнять. Пища не только набор белков и витаминов, она несет в себе информацию (где была приготовлена, кем, как), которая нами усваивается на уровне энергетики и подсознания.

Выбирая продукты, вы должны внимательно прислушиваться к своему телу. Иногда оно подает ложные сигналы: “Хочу чего-нибудь вкусненького!”, но организм должен требовать пополнения энергетических запасов лишь тогда, когда действительно в этом нуждается, а не тогда, когда поблизости оказывается кусок копченой колбасы или пирожное.

Не менее важно и умение правильно дышать. У многих из нас ритм дыхания разбалансирован — виной тому чаще всего стрессовые ситуации. Отсюда болезни, которые не поддаются традиционному лечению. Запахи несут нашему подсознанию информацию об окружающем мире. Если оно вынуждено воспринимать данную информацию в искаженном виде, то это неизбежно отражается на здоровье. Упражнения для развития правильного дыхания вы найдете в различных оздоровительных системах.

Полезно обращать внимание и на вещи, которые вас окружают, ведь все они несут в себе определенный энергетический заряд. Вещи впитывают энергетику бывших хозяев, поэтому нельзя приносить в дом одежду и предметы, принадлежавшие больному. Нередко родственники умершего, взявшие с собой что-нибудь от него на память, заболевают той же болезнью, от которой скончался этот человек. Молодым родителям друзья и знакомые часто дарят одежду и другие вещи, из которых уже выросли их собственные дети, и ребенок начинает хворать, у него пропадают сон и аппетит…

Впрочем, бывают и исключения. Если вещь перешла к вам от человека, во всех отношениях здорового и благополучного, вы смело можете ею воспользоваться: она принесет вам только хорошее.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 26 Окт 2010, 15:56
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 26 Окт 2010, 15:51 | Сообщение # 42
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
продолжение...

Стать богатым может каждый

Подавляющее большинство людей страдают от материальных проблем, а между тем заработать достаточное количество денег способен каждый из нас. Что же для этого требуется?

Прежде всего осознать свой кармический потенциал. Чем вы отличаетесь от других? Что вы можете предложить в обмен на деньги? Если вы дадите людям то, в чем они в данный момент нуждаются, то получите свое богатство. Практика показывает, что чаще всего успеха в финансовых делах добивается тот, кто ставит перед собой достаточно высокие цели. Большая часть самых богатых людей мира начинала свой бизнес буквально с нуля… Конечно, чтобы разбогатеть, вы не должны сидеть сложа руки, надо не бояться использовать различные тактики и стратегии, учиться рисковать, и тогда вам помогут высшие силы.

28-летняя Юлия мечтала жить отдельно от родителей, но размер зарплаты не позволял ей в ближайшие 5-10 лет приобрести даже малогабаритную однокомнатную квартиру. Снимать жилплощадь не хотелось: чужое все-таки, не свое… Необходимо было 10 тыс. долларов. В течение года Юлия обдумывала все возможные варианты добывания денег, но ни один из них ее не устраивал. Однажды девушка случайно попала на сеанс медитации, во время которого дала себе установку на получение денег, а через пару дней в сберкассе, куда она зашла оплатить коммунальные услуги, ей на сдачу выдали лотерейный билет. Вскоре вышла таблица выигрышей. Сверив по ней номер, Юля просто впала в шок: ее билет выиграл 300 тыс. руб.! Именно эта сумма требовалась для покупки квартиры.

А секрет прост: медитируя на деньги, вы даете себе положительную установку. Не говорите себе: “У меня сейчас нет денег, но я хочу, чтобы они у меня появились!”, напротив, ведите себя так, словно вы уже богаты: “Мне нужно взять 10 тыс. долларов из моего богатства!” Обязательно запишите, сколько именно денег вам нужно, и вскоре увидите, какой будет результат!


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 26 Окт 2010, 15:54
 
ЛюбимаяДата: Вторник, 26 Окт 2010, 15:52 | Сообщение # 43
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
продолжение....

Искусство жить среди людей

Наше счастье и благополучие зависят и от того, как мы строим свои отношения с близкими, друзьями, коллегами по работе, а ведь они, что греха таить, далеко не всегда складываются идеально.

Мы можем влиять на карму других людей. Делается это обычным путем передачи информации, которая связана с вербальной кармой и идет по энергетическим каналам, правда, здесь необходимо соблюдать определенные правила:

- не следует передавать те энергии, которые находятся у вашего собеседника в дефиците. Если человек болен, не говорите с ним о здоровом образе жизни. Если ваш собеседник не обладает интеллектом, не рассуждайте о высоких материях. Если же он закоренелый материалист, не убеждайте его в существовании тонких миров. Во всех этих случаях он не сможет принять вашу информацию и правильно распорядиться ею, поэтому не исключено, что вы станете объектом зависти или даже агрессии с его стороны;

- не сообщайте собеседнику негативной информации о нем самом. Если человек узнает о себе что-то неприятное, пусть даже и не соответствующее действительности, это не только испортит ему настроение, но и расшатает нервную систему и здоровье, повлияв на структуру астрального тела;

- никогда не давайте советов посторонним, если только они сами вас об этом не попросят.

Все люди обладают разной кармической и энергетической структурой (“что русскому хорошо, то немцу смерть!”), поэтому вмешательство в чужую карму, даже с благими намерениями, может привести к прямо противоположным результатам.

Как же все-таки изменить свою судьбу? Однозначных ответов тут быть не может. Все зависит от вас самих. Тренируйте свою карму, накапливая разные виды энергий, занимаясь физическим и духовным самосовершенствованием, давая себе позитивные установки на будущее, и оно повернется к вам светлой стороной…

Подготовила Ирина Шлионская, Мир Зазеркалья, № 9 (108), апрель 2009

источник


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 26 Окт 2010, 15:53
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 11 Фев 2011, 12:00 | Сообщение # 44
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Карма семьи

Семья всегда, в течение бесчисленных поколений, являлась основной единицей общества. Семья не случайная общность. Её члены, как правило знают друг - друга из прошлого, часто по многим жизням.

Отдельные её родственники могут быть связаны множеством различных способов, от самых положительных, до самых отрицательных. Два человека могут разойтись и перестать поддерживать отношения, но кровные связи продолжаются до смерти. В сложносплетениях семейных отношений сильнейшей является связь родителей и ребёнка.

Взаимоотношения родителя и ребёнка часто становятся сильнейшей кармой, влияющей на человека в данном воплощении. Связь родитель - ребёнок проявляется как одно из звеньев в длинной цепи кармы предков, которая простирается назад во времени.

Именно ваша связь с семьёй позволяет вам родиться в этом конкретном роду - и эту связь необходимо ценить и понимать. В наш современный научный век людям трудно принять тот факт, что они ответственны перед предками, что в сущности они платят за поступки своих предков, если последующая карма ещё не разрешена.

Многие люди считают абсурдной саму мысль о том, что поступок неизвестного предка может быть как-то связан с тем, что происходит в их жизни сегодня. Но исследования кармы любого человека, позволяют находить проблемы целого ряда предшествующих поколений.

Их дух - не просто отдельная сущность, он также является частью семейного духа, который даёт карме рождение и рост. Поэтому очень важно, уделять много внимания добрым взаимоотношениям со всеми членами семьи, как в смерти, так и в жизни.

Люди приходят в определённую семью, либо рождаются в ней, либо становятся её членом после женитьбы, поскольку так диктует их карма, и наверняка они связаны кровными узами с членами этой семьи по своим прошлым жизням. Это происходит потому, что люди работавшие вместе как семейная структура, часто обладают кармой, соединяющей их вновь.

Например, в деревенских семьях выживание зависит от работы каждого её члена, включая и детей. Часто в результате семейные связи становятся очень крепкими, душа такой семьи осуществляет строгий контроль за делами каждого члена семейства сотни лет подряд.

Карма наших предков и нашей семейной линии не бесконечна. Как и всякая другая карма, она со временем приходит к концу - род исчезает. Люди зачастую начинают бороться с этой данностью и заходят весьма далеко, чтобы обеспечить продолжительность своей фамилии. Наример, находят подходящего мужа для дочери и принимают его в семью. Муж берёт фамилию жены и официально становится следующим главой дома.

Благодаря анализу, удалось выяснить, что такие действия не всегда являются мудрым выходом из сложившейся ситуации в семье. Потому, что когда в какой-то семье в течение ряда поколений рождаются только девочки, это означает, что роду суждено закончиться.

Семьям может быть предназначено вымирание в результате накопленной ими отрицательной кармы. В других случаях вымирания рода, причиной часто становится непомерное сексуальное желание. Это в особенности справедливо, когда прошлое поколение было полигамным. Дисгармония в семье с множеством жён и наложниц может вызвать проблемы в настоящем.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 11 Фев 2011, 12:04 | Сообщение # 45
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
продолжение....

Конфликты, возникающие между этими женщинами, могут отравлять семейную почву на протяжении многих поколений. Если подобная отрицательная карма не разрешается, то род, как правило, вымирает.

Отношения в семье между родителями и детьми в разных семьях складываются по разному. Если отношения в прошлых реинкарнациях складывались по доброму, то вновь живя вместе, эти люди способны разрешить карму и успешно взаимодействовать с внешним миром.
Но иногда отношения родителя и ребёнка могут складываться и крайте негативно. Причину необходимо в каждом отдельном случае изучать отдельно. Однако одно можно сказать уверенно, что карма таких людей очень глубока и сильна и при дальнейшем негативном проявлении может надолго затянуться. В любом случае, карму родителя и ребёнка разрешить бывает наиболее сложно.

Необходимо помнить, что если люди прикладывают силы к добрым семейным отношениям и тем самым начинают разрешать столь глубокие кармические завязки, то они совершают огромный скачок по направлению к свободе и Просветлению. Очень важно прилагать к этому усилия.

Разрешить карму родителя и ребёнка сложно потому, что связь их очень близка и степень привязанности велика. Задействованы сильные эмоции Люди легко жертвуют ради своих детей тем, что и не подумают принести в жертву другим людям. Любящий родитель воистину радуется успехам своего ребёнка и ощутимо страдает от его печалей.
Очень часто родителям не удаётся избежать вечной роли матери или отца. Им очень сложно увидеть в своём отпрыске кого-либо, кроме ребёнка, а ребёнку - отделить себя от родителей в этой их роли. Эта неспособность увидеть друг в друге просто человеческое существо и делает их карму столь сложной для разрешения.
Люди совершат значительную работу только тогда, когда будут способны развязать узлы пристрастий, что связывают их в этой жизни с родителями и детьми.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Карма- закон причин и следствий (Все о карме)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика