[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Эмоционально-ментальные причины заболеваний
Эмоционально-ментальные причины заболеваний
KaterinДата: Четверг, 21 Окт 2010, 22:49 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 3307
Статус: Offline
bronia, спасибо за информацию. А что за источник?


ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.
 
broniaДата: Пятница, 22 Окт 2010, 00:31 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Елена Шейкина. Я ее книгу купила по случаю и пользую с удовольствием! Я ее часто упоминаю в разных разделах. и здесь же в начале. smile

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
mery888Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 14:42 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ум, разум, конроль чувств

Ум человека участвует в контроле всех органов и систем организма. Ум - это не только то чем мы думаем. Мы полностью не понимаем свой ум. Это более глубокая вещь, связанная со всеми органами. Тонкая энергия органов чувств выходит за пределы нашего тела. Наша тонкая природа не ограничивается этим телом. Мы можем связываться со всеми предметами, которые находятся вокруг нас. И когда у нас забирают какой-нибудь предмет, мы чувствуем страдания, потому что нарушается связь с этим предметом - связь, основанная на том, что этот предмет пропитан нашей энергией, т.е. мы как бы отождествляем себя с этим предметом. Можно привести еще такой пример. Человек едет в машине. В машину кто-то врезается. И этот человек, водитель, выскакивает и говорит: "Ты зачем меня ударил?" Он не говорит: "Зачем ты ударил мою машину?" Он чувствует боль, как-будто это ударили его, и он испытывает страдания.
Cила ума через чувства контактирует с внешними предметами, соответственно наше тонкое тело имеет очень тонкую связь с окружающим нас миром.
Поэтому нужно быть осторожным в том, чтобы не увеличивать свои лишние связи с другими предметами. Это происходит тогда, когда мы думаем о каких-то предметах, строим планы, думаем о том, что нам нужно делать. Мы так думаем, и, таким образом, рождаются болезни. Потому что мысль материальна, она имеет тонкую материальную природу. Мы можем только вспомнить человека и мгновенно контактируем с ним, и когда мы желаем всем счастья и мысленно вспоминаем каких-то людей, меняется наша реальная связь с ними. Поступая так, люди обретают счастье и они вылечиваются.
Тело разума. Это более глубокая структура, имеющая понимание истины или не имеющая. Если тело разума сильно, то оно имеет понимание истины, если слабо, то не имеет. Тело разума может управлять умом и может не управлять, в зависимости от того есть ли в нем сила.
Наши чувства связывают нас с предметами окружающего мира, и если наши чувства направлены не туда, куда надо, то мы чувствуем неприятности. Чувства сравниваются с конями, они как бы скачут и влекут нас куда-то. Иногда они могут скакать в разные стороны. А ум - это вожжи, которые сдерживают чувства-коней. Возничий, который сидит и управляет вожжами - это разум.
У ребенка разум слаб. У взрослого человека он сильнее, он контролирует чувства и они останавливаются до определенного момента. Таким образом, с помощью разума мы можем контролировать свои чувства.
Болезни возникают из-за того, что мы привязываемся к каким-то поступкам, к каким-то действиям, к какому-то отношению к людям, которое не является правильным. Мы привязываемся к ошибочным вещам своими чувствами, и потом ничего с этим сделать не можем, потому что возникает привычка. Привычка - это когда чувства очень сильно связаны с определенным типом действия.
Например, дурная привычка - курение. Человек курит от того что не умеет отдыхать. Никотин затормаживает нервные ткани, гасит нервные импульсы. Таким образом, человек тупеет, входит в состояние заторможенности. Такой человек не может снять с себя напряжение нормальным способом. Напряжение остается от того, что остается какая-то связь с ненужным объектом, который не дает нам счастья. Напряжение - это когда вожжи ума натянуты. Постояное натяжение, и конь все время рвет в одну сторону. Это схематичное объяснение. И ум постоянно натянут. Ум постоянно думает об этом. И наступает напряжение. Напряжение может наступать также от того, что человек неправильно действует. Допустим, человек работает не из любви. Есть 2 типа работы:
1. когда человек работает, потому что он любит трудиться.
2. Когда ему нужны деньги
Считается, что человек должен работать из любви к труду, тогда деньги сами появятся.
Доктор О.Торсунов

www.torsunov.ru


 
НюшаДата: Понедельник, 22 Авг 2011, 12:17 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень хорошая информация, прочитала с удовольствием! Спасибо!))) Хочу задать вопрос! У меня тугоухость 1 степени, я понимаю что глухота это не желание слышать.. Но тугоухость у меня с рождения. Тут где искать причину? Укажите дорогу.)) Разные люди говорят по-разному. Одни считают, что если заболевание с рождения, то проблема из прошлой жизни. Другие считают, что проблема произошла когда моя мама была мой беременна...

 
mery888Дата: Среда, 24 Авг 2011, 21:17 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Тут где искать причину? Укажите дорогу.)) Разные люди говорят по-разному. Одни считают, что если заболевание с рождения, то проблема из прошлой жизни. Другие считают, что проблема произошла когда моя мама была мой беременна...

Если болезнь с рождения,однозначно кармическая(с прошлого воплощения),пытаться проработать эту черту характера и на второй ступени можно посылать сеансы в прошлое и будущие,так что можно попытаться что то изменить,но главное осознать причину заболевания.


 
НюшаДата: Четверг, 25 Авг 2011, 05:51 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
mery888, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)))

 
ФеяVикторияДата: Четверг, 01 Сен 2011, 20:51 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Девочки, впервые обнаружила эту тему....насколько она глубока и интересна...действительно, есть над чем подумать... smile
 
SoffiiДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 12:43 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Определение болезней по внешним признакам человека

Краснота глаз, появившаяся при лихорадке, указывает на длительное поражение живота.

Двойной подбородок, указывает на плохое пищеварение.

Пухлые щеки обычно при расстройстве пищеварения.

Если краснощекость образует резко ограниченое красное пятно на скулах - значит начинают разрушаться легкие.

Голубавато-зеленый цвет лица, является признаком патологии печени.

Землистый цвет лица - у людей, страдающих заболеваниями желудка, селезёнки, поджелудочной железы.

Бледность кожных покровов, указывает на заболевание толстого кишечника.

Красная окраска лица, чаще связана с болезнями сердца, белая - с заболеванием легких.

Черноватый оттенок появляется при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Красноватый оттенок кожи лица и туловища характерен при заболеваниях сердца, перикарда и спаренных с ним систем.

Синий цвет лица указывает на заболевания желудка и селезенки.

Желтый цвет лица указывает на заболевания печени и желчного пузыря.

Бескровный цвет лица с желтизной подсказывает, что у больного онкологическое заболевание.

Бурая красная шея указывает на воспаление органов нижней части живота (если место, по которому прошел палец, сейчас же примет прежний цвет).

Утолщенный затылок свидетельствует о шуме в ушах, головных болях, заболеваниях спинного мозга, душевных расстройствах.

Краснота на выпуклости груди, свидетельствуют о воспалении головы или груди. Черта, проведенная пальцем безошибочно отличит здоровую окраску от болезненной.

Запах ацетона изо рта указывает на тяжелые поражение почек.

Лицо блестит, лоб темноватый - признаки нарушения в гормональной системе.

Сильная боль в животе, выпадение волос с головы и бороды, указывают на то, что у человека больная селезёнка.

Пигментация на лице у женщины после родов, говорит о недостатке работы яичников.

Если соски груди и окружажающий их румянец желты, то у женщины больна матка.

Мужчины, у которых поражены яички, имеют сухой кашель, а голос хрипловатый, негромкий.
Дрожание языка, указывает на расстройство ума.

У перипневматиков, у которых весь язык белый и шероховатый, - воспалены обе части легкого; у которых только половина языка белая и шероховатая, - поражены легкие со стороны этой половины.

В норме, у здорового человека ногти розовые. Если при надавливании на ногти больного быстро возвращается розовый цвет, болезнь должна поддаться лечению. В противном случае - болезнь находится в опасной стадии.

Черно-серые пятна на ногте - признаки ртутной интоксикации.

Белые пятна на ногте - нарушение нервной системы.

Грязно-серая окраска ногтей указывает на врожденный сифилис.

Синюшный или голубой цвет ногтей указывает на врожденные пороки сердца.

Желтоватые ногти указывают на некоторые мозговые нарушения.

Бледный цвет ногтей обычно при анемии.

Бледно-красные ногти указывают на отдельные заболевания крови.

Темно-коричневая окраска ногтей, указывает на затянувшуюся тяжелую лихорадку.

При желтой окраске ногтей, имеет место заболевание печени.

Зеленовато-гнойная окраска ногтей обычно при гнойных процессах.

источник:http://www.valkira.ru



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 20 Авг 2012, 23:30 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Карта тела и духа


На что влияют наши мысли и заботы? Может ли это отразиться на нашем здоровье? Как избежать тех или иных болезней, думая правильно? Возможно, ответить на эти вопросы вам поможет следующая карта, под названием «Карта тела и духа».

Как утверждают авторы карты: «Тело человека - это карта его проблем». С этим можно соглашаться или нет, но в какой-то мере утверждение верно. Тело – это индикатор, на котором отражаются все процессы нашей жизнедеятельности. Можно представить себя носителем разума помещенного в человеческий костюм. От того как мы управляем телом, зависит наша презентабельность, внешний вид, работа организма и т.д. Но если ваши мысли заняты проблемами, то контроль над телом теряется и вся система начинает работать без «царя в голове». Исходя из этого, можно попытаться сделать выводы, какие органы будут заболевать раньше или другими словами выходить из строя, при определенных заморочках разума. Карта тела и духа, вполне справляется с данным вопросом.



P.S. Одно из лучших средств против болезней - хорошее, позитивное настроение. Одним из способов достижения хорошего отношения к себе - это уделить внимание своей внешности. Например, одно из популярных медицинских направлений сегодня - косметология, как раз и направлено на то, чтобы сделать человека красивым и, соответственно, счастливым! А как мы поняли из статьи, здоровье и состояние духа очень взаимосвязаны.

http://zhalevich.com/



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
mery888Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 22:39 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Алкоголизм и курение.

Алкоголизм бывает двух видов.
Первый вид – когда человек перегревается психически. Он не может не пить, потому что ему плохо жить становится. Он не может ни заснуть, ничего, ему жить тяжело. Он когда пьет, он охлаждается.
Другой вид – когда человек пьет и бросать не собирается. У него теряется ответственность, ему по барабану, есть деньги в семье или нет. Говорят, пить вредно для здоровья. Бред. Пить нормально для здоровья. Потому что когда человек пьет, у него уничтожаются вирусы в крови, бактерии; когда человек пьет, организм постоянно нагрузку держит, сильную токсическую нагрузку, и в результате постоянно очищается – от атеросклероза, от шлаков всех, это как постоянная реанимация. В результате алкоголики как бы ничем не болеют. Человек пьет, ни спазмов не чувствует, ни вирусными инфекциями особо не болеет. Если он заболел, с перцем водку попил – все, вылечился сразу. Поэтому с точки зрения здоровья пить нормально. Ну, цирроз печени возникает к 60 -70 годам. Но к этому времени и так уже… С этой точки зрения все нормально, можно пить. Есть только одна проблема. Она заключается в том, что спиртное на тонком плане разрушает разум. И это – настоящая проблема. Потому что человек без разума становится как животное. Он хоть и здоровый, но у него нет смысла для этого здоровья, он не может жить. Разум – это способность жить для человека. Потому что для собаки разум не нужен. Ей нужна кость для того чтобы жить. А для человека надо развиваться. Надо менять себя, работать над собой. Если человек пьет, он теряет разум. У него нет воли, нет силы работать над собой. Он теряет себя в результате. Вот в этом проблема употребления спиртного, а не в том, что человек будет болеть. Конечно, когда человек употребляет спиртное, он будет болеть. Но болезни совсем другие. Потому что когда человек употребляет спиртное, у него разрушаются нервные ткани в организме, и нехватка этих нервных тканей может привести к определенным болезням. Невриты могут быть, слабоумие может развиться. Память нарушается. Но сразу развивается безволие. Веды говорят, что даже просто шампанского попить на праздник опасно для разума. Любая доза спиртного опасна, потому что она отшибает самые тонкие проявления разума. Разум – это самая главная часть нашей жизни. Если человек работает над собой постоянно, развивается как личность, ему даже смотреть на спиртное нельзя.
Когда человек не пьет, у него развивается способность быть счастливым без спиртного. Когда человек пьет, у него отшибает эту способность. Если, допустим, людям сказать, что можно радоваться друг другу просто находясь в компании без спиртного, - люди не верят. Они говорят: ну как можно что-то праздновать, испытывать радость, без спиртного? У них эта идея даже в голове не вкладывается, что можно быть счастливыми и смеяться, когда ты находишься в компании близких друзей.

Вопрос из зала: а как же травы на спирту, которыми лечат?

Спирт очень глубоко действует на разум, в том числе и на тонкое тело. И чтобы поменять тонкое тело, иногда настойки на спирту делают. Но дозы очень маленькие спирта, и эти лекарства на спирту проходят глубоко в психику и таким образом лечат тяжелые болезни. Но я изучил этот вопрос и заметил, что если очень точно и правильно подбирать лекарства, то они сами проникают в эти глубокие функции, без всякого спирта. И когда даже лекарство человек пьет со спиртом, все равно разум от этого слабеет. Поэтому мы не применяем никакие лекарства на спирту. Мы и без них хорошо лечим. Но если человек не обладает такими навыками по лечению, он может воспользоваться спиртовой настойкой для того, чтобы серьезно повлиять на свое здоровье. В аюрведе есть такие лекарства, на спирту приготовленные.

Рак легких возникает от курения, от воздействия никотина. Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.

Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».

И употребление спиртного, и курение – это всего-навсего контакт с духами. Когда человек курит, определенный вид духа заходит в его психику, и этот дух его успокаивает, делает счастливым, умиротворенным. Дух – это тонкая форма жизни. Люди в психушку отчего попадают? От жизни. Есть разные формы жизни. Некоторые человека сводят с ума. Они ему начинают давать всякие видения, голоса… есть духи, которые балдеж дают человеку в психику. Для чего они это делают? Духи – это такая форма жизни, которая не имеет грубого тела. А для того чтобы жить, им нужно грубое тело. И они живут за счет грубых тел других людей. Они как паразиты живут: им по судьбе не положено грубого тела иметь, они пользуются другими. И как они пользуются? Для этого надо что-то дать человеку, чтобы потом привязать его к себе. Как они привязывают? Они привязывают человека к определенному действию, которое вводит духа в психику. Например, если дух как-то завладел человеком, для того, чтобы в психике жить, нужно человека пугать, например. Как только человек испугался, дух завладел его психикой, и постоянно держит в страхе человека, пугает его. Другие духи, чтобы завладеть человеком, подкупают его. Дают под диктовку какие-то важные истины. Они ведь тонко воспринимают мир, видят больше, и диктуют человеку. Тот записывает. Это тоже – контакт с духами. Некоторые духи через гипноз заходят, поэтому не надо с помощью гипноза лечиться.

Когда человек курит, он впускает духа в свою психику. В это время его психика затуманивается, тонкое тело становится незащищенным, и дух заходит и расслабляет ему психику, и таким образом начинает контролировать человека. Все, что связано с зависимостью, связано с духами. Когда человек не может бросить курить - дух ему не дает. У меня был один студент, я чувствовал от него энергию духов. Долго не мог понять, что происходит. Потом понял, что он курит. Подошел к нему, говорю: «ты что, куришь?» Он: «курю». –«Надо бросать, здесь нельзя жить, если куришь». Я поставил ему камни, помог ему. Но у него очень сильная была привязанность, и он продолжал курить. Потом я ему сказал: «или ты уходишь, или бросаешь курить». Он бросил, но рассказывал, что когда бросил, шел по дороге, ему захотелось покурить, и он сказал себе: «нет!» И в этот момент его дыхание захватило, этот дух начал душить его, настолько было сильное влияние духа. Он перетерпел, и постепенно желание ослабевало все больше и больше и где-то через две недели почувствовал себя уже легче.

Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.

Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про
сигарету.


Вот такой интересный взгляд на эту проблему.....




Сообщение отредактировал mery888 - Понедельник, 24 Дек 2012, 22:44
 
SoffiiДата: Понедельник, 13 Окт 2014, 21:37 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Зачем нужна болезнь?


Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся.

Некоторые психотерапевты считают, что практически все заболевания в основе своей имеют психологическую причину. Но классическая медицина официально признаёт семь заболеваний, в которых психосоматический фактор является ведущим. Их выделяют в “чикагскую семерку”.

Болезнь возникает как способ удовлетворения потребностей, которые так уж сложилось, - по-другому удовлетворить невозможно.

Так что же позволяет болезнь?

1. заботиться о себе без чувства вины

Лекарства, всяческие средства ухода, дорогие анализы, процедуры, обследования – всё это вам обеспечено, просто потому что вы болеете.

Попробуйте ту же сумму потратить на услуги стилиста или курс массажа. Для нескольких поколений женщин – это недопустимо. Всегда есть то, на что деньги нужнее.

2. право на отдых

Парадокс в том, что большинство современных женщин, даже став фрилансерами или имеющих свободный график всё равно живут по принципу, который гласит – “У женщины есть только два случая, когда она может ничего не делать – это беременность или болезнь”.

И вся наша система построена по этому принципу.
Ребёнок не может не ходить в школу, если он не хочет. Есть единственная причина, по которой он может пропускать школу – это болезнь.

Ну ни абсурд, ли ?!

3. право на заботу близких

Возможность почувствовать себя женщиной, о которой заботятся.

Как-то не принято у нас заботиться о “сильных, умных и успешных”, тем более о тех, которые могут позаботиться о себе сами.“Взялся за гуж, не говори, что не дюж”. Болезнь даёт право получить эту заботу и нежность.
Если же близкие продолжают игнорировать даже эти недвусмысленные посылы о помощи, то болезнь будет прогрессировать, и в какой-то момент эти просьбы придётся услышать. Дежурства в реанимационной палате будут обеспечены.

4. внимание близких и друзей

Болезнь – это способ почувствовать себя особенным, заслуживающим внимание. Тебя обсуждают, о тебе говорят. Ты становишься “темой дня”. И чем закрученее и сложнее болезнь, тем больше “охов и ахов”.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 13 Окт 2014, 21:40 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
5. уважение

Человек , переносящий жуткие страдания, наряду с жалостью и сочувствием даже с мыслями: “Господи, не дай Бог мне такое…”вызывает трепет и уважение.
Если то, чем ты занимаешься в данный момент, почему-то не вызывает уважения (прежде всего у тебя самого), то серьёзная болезнь даст это уважение. И желание почувствовать себя “героем” никто не отменял.

6. возможность не решать, то что нужно решить

Когда серьёзно заболел ребёнок, идею с разводом придётся отложить.
Собственная сильная болезнь заставит повременить с новыми проектами и сменой рода деятельности. Многолетний уход за близким человеком – веская причина, чтобы не задаваться вопросами личной жизни и карьеры.

7. возможность приостановки, неспешности, прислушивания к себе

При болезни жизнь резко замедляется, и на передний план выходит то, что раньше игнорировалось и не замечалось. Каждый свой вдох, каждый свой шаг становится важным.

8. “последняя воля умирающего”

К желаниям болеющего человека принято прислушиваться, и заболев, можно наконец-то заставить мужа починить краны и приделать отваливающиеся ручку на двери. Не говоря уже о других более глобальных просьбах.

9. увидеть мир с другой стороны

Болезнь позволяет попасть в другую реальность.

Если вам приходилось несколько часов кряду смотреть на складки ткани на абажуре, или разглядывать фигуры диковинных зверей в трещинах на потолке – вы понимаете о чём я. Когда, единственное, что ты можешь – это часами смотреть в один квадрат метр на метр, то мир предстаёт перед тобой совершенно с другой стороны.

10. переосмыслить свою жизнь

Серьёзная болезнь заставляет задуматься о том, о чём раньше предпочиталось не думать .
Когда встаёт перспектива, что возможно, это конец, то вся ложь о себе и своей жизни куда-то улетучивается, и ты остаёшься с правдой.

И в этот момент происходит глобальная переустановка системы.

Переоценка всей своей жизни.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Понедельник, 13 Окт 2014, 21:44 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Потребности, это такие вещи, которые приходится удовлетворять. Вопрос только в способе. Если взрослый человек по каким-то причинам не готов предъявлять свои потребности открыто, то бессознательно включается “театр тела” и эти потребности будут удовлетворяться посредством манипуляций с телом – т.е. болезни.

Врождённые болезни или болезни деток до 6-8 лет- это бессознательный мамин заказ. Способ удовлетворить свои потребности за счёт болезни ребёнка. Начиная от возможности не выходить на работу до обретения личной женской миссии – “Мамы тяжело-больного ребёнка”.

Признавать такие вещи ” в лоб”, без должной готовности невозможно. Включается сильнейшая психологическая защита.

Поэтому есть смысл к осознаванию подходить постепенно:

1.Задайте себе вопрос:
Что позволяет получать мне эта болезнь?
Составьте список. Искренни с примерами.

2. Проживите каждый пункт. Без осуждения себя, а с признанием этого своего способа получения чего-то очень важного для себя.

3. Позвольте себе то же самое получать открыто в отношениях, предъявляя свои потребности, говоря о них. Признаваясь себе в них.

Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.


источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 21 Окт 2014, 16:41 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Духовно-физические причины заболеваний


Результатом нарушения программных и забытых приоритетов морали и нравственности и как итог глобальной дестабилизации, являются болезни и страдания …«Болезнь - не жестокость и не кара, а только способ, которым наш РАЗУМ – ДУХ пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от больших заблуждений и ошибок, чтобы помешать нам причинить ещё больше вреда и вернуть нас на путь Истины и Света».

Суть и смысл болезней и страданий хорошо показан в притче о враче, который умер и, попав в Царствие Небесное, увидел Бога, направлявшего души умерших в Рай или Ад, по итогам их дел на Земле. Подходит очередь врача, и Бог говорит ему – В Ад! За что? – взмолился врач, – сколько болезней я лечил… На что Бог ответил: «Вот именно! Люди получают болезни за свои грехи, чтобы осознав их смысл, вернуться на путь Истины и Света, а ты не давал им осознавать и понимать этого… – В Ад!

Во все времена люди искали ответ на вопрос: «Какой смысл имеет болезнь, почему существует боль и страдания»? Одни считали, что это случай или судьба, другие полагают, что болезнь это наказание Бога.

Обычно болезнь рассматривается, как одно из самых больших зол на этом свете, и поэтому ставится цель бороться с ней и искоренять её всеми возможными средствами, которые как кажется, никогда не кончатся. Потому, что стоит человечеству победить одну болезнь, как на смену ей появляется уже новая.

Незнание смысла болезни существует с тех пор, как чернобожники умышленно раскололи религию и целительство, отказавшись от целостного взгляда на происхождение страданий, а разделение на физические и психические страдания, ещё дальше увели от целостного понятия болезни…



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Вторник, 21 Окт 2014, 16:43 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Путь истины и света – всегда путь к познанию и реализации целостности жизни, внутреннего единства со всем бытием. Симптом болезни указывает на то, в какой области мы сошли с этого пути, поэтому, его следует воспринимать как носителя информации, который должен нам помочь познать и вернуть отсутствующие у нас знания, которые мы потеряли. Это отсутствие в сознании делает нас больными.

Наше тело, да и вся наша жизнь, есть не что иное, как точное отражение нашей духовной ситуации, потому что ДУХ есть то, что формирует тело, а РАЗУМ через поступки определяет судьбу.

Это означает, что мы во внешней видимой форме – в нашем теле и нашей жизни – притягиваем по закону «подобное притягивает подобное» то, что соответствует нашему сознанию или подсознанию.

Совершенно очевидно, что все вещи и события образуют внутреннее единство и тем самым находятся в невидимой связи. И каждый симптом – психический, интеллектуальный, или телесный – является точным индикатором того, на каком отрезке жизненного пути мы находимся в данный момент, чему мы должны учиться, с чем должны смириться. Болезнь показывает нам, какой шаг надо сделать в собственной эволюции, и этот шаг не всегда должен быть идентичным с шагом иного человека. Каждый симптом болезни есть особое послание, которое следует познать, принять и интегрировать для нашего дальнейшего развития и лечения…

Болезнь - предложение и шанс расти, чтобы понять её смысл, понять её значение и увидеть, чего нам не хватает для целостности, с тем, чтобы добавить это, сознательно совершенствовать и тем самым снова быть едиными, целостными и в святости. Тогда болезнь станет излишней в самой себе и без борьбы.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Сияющая » О Рэйки (Reiki) » Причины возникновения болезней » Эмоционально-ментальные причины заболеваний
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика