[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Рыжая_Мелисса, luchezarnaya  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мантры. Янтры. (Авторитетные и известные мантры и медитации.)
Мантры. Янтры.
broniaДата: Четверг, 19 Дек 2013, 20:49 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline


Алексей Мередов (Атма Сварупа дас)

Родился в 1974 году в России, в Москве. С 12 лет занимается восточными единоборствами (дзюдо и каратэ кекусинкай). Изучение принципов восточных единоборств привело Алексея Мередова к знакомству с индийской философией Гаудия Вайшнавов (Брахма-Мадхва-Гаудия сампрадайи) и в 1990 году, в возрасте 16 лет он принимает сан монаха и поселяется в Московском храме Российского ИСККОНА, где начинает углубленно изучать древнейшие ведические писания. В 1993 году получает Харинама инициацию у учителя Прабхавишну Свами Махараджа и с тех пор носит духовное имя Атма-Сварупа дас. В 1995 году следует второе посвящение - брахманская инициация, достаточно редко присуждаемая людям с запада. Алексей Мередов посещал Индию 6 раз, каждый раз оставаясь там более чем на полгода с целью изучения ведической философии и прикладных наук. Жил в Джаганатха пури, Матхуре, Вриндаване (шанти ашрам), Гималаях - Куле, Верхнем Нагаре, Шри Рангаме, Тирумале (храм Баладжи), Джайпуре и Рамешваре (южная Индия). В 1994 году начал занятия нетрадиционной системой Рейки, затем в 1998 году получил Мастера в традиционной системе Рейки (Шики Риохо), а в 2001 году получил мастера в японской традиции Рейки (Гендай Рейки). В 2001 году успешно сдал экзамен по основным ведическим писаниям (Бхакти - шастры) и получил диплом от Маяпурского института Бхактиведанты (Бенгалия). В 2003 году сдал экзамены по базовому курсу аюрведы Госпиталя Бхактиведанты (Бомбей), студентом заочного отделения которого является в настоящее время. Более 3 лет путешествует с доктором О.Г.Торсуновым, занимаясь изучением и практическим применением лечения драгоценными камнями. В 2005 году успешно сдал экзамены и стал преподавателем Хатха-йоге в Ришикеше (Гималаи, Индия). Владеет игрой на индийских музыкальных инструментах – мриданге и долаке, изучает санскрит. С 1996 года ведет активную лекторскую и просветительную деятельность в различных городах России, Украины и Прибалтики. Дал более 1000 публичных лекций, написал книги «18 мистических совершенств» и «Путь в Гималаи», работает над книгой «Гималайская йога». Является духовным наставником и консультантом многих успешных политиков, бизнесменов, людей искусства. Руководит информационно-образовательным центром «АТМА», директор Днепропетровской школы йоги и медитации.





Мантра-медитация
История возникновения мантр и их применение. Различные виды мантр. Совместная мантра-медитация. Защитные мантры. Очистительные мантры. Философия Вед. Трансцендентная мантра-медитация. Древняя Ведическая цивилизация. Ведические предсказания.



Мантра-медитация 1
Мантра-медитация 2
Мантра-медитация 3
Мантра-медитация 4
Мантра-дедитация 5
Мантра-медитация 6


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
broniaДата: Среда, 26 Мар 2014, 21:31 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline


Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Здоровье и целительство » Мантры. Янтры. (Авторитетные и известные мантры и медитации.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Вход на сайт

Статистика