[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Рыжая_Мелисса  
Сияющая » Клуб интересов » Небесные помощники » Ангелы и Архангелы (Кто нам помогает?)
Ангелы и Архангелы
$erebroДата: Вторник, 27 Июл 2010, 04:19 | Сообщение # 16
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Для справки:

Согласно духовной иерархии существует семь Архангелов. К каждому из них можно обращаться с определенной просьбой, в зависимости от того, какой является цель Вашего обращения:

1. Архангел Михаил - ему подчиняются Ангелы Защиты (голубого цвета). К ним нужно обращаться с просьбой о защите от духовных и физических опасностей.

2. Архангел Иофиил - руководит Ангелами Озарения (желтого цвета). Их просят об открытии дара ясновидения, об успешной сдаче экзаменов, об освобождении от вредных привычек.

3. Архангел Чамуил - руководит Ангелами Любви (розового цвета). Эти Ангелы защищают от чужой злобы, клеветы, помогают в поиске работы и потерянных вещей.

4. Архангел Гавриил - ему подчинены Ангелы, наставляющие на путь истинный (белого цвета). Их просят о радости, счастье, об открытии жизненных планов на будущее.

5. Архангел Рафаил - руководит Ангелами Исцеления (зеленого цвета). Их просят об исцелении тела и души (в традиционной и нетрадиционной медицине).

6. Архангел Уриил - руководит Ангелами Мира (золотого цвета). К ним могут обращаться учителя, судьи, воспитатели с просьбами о мирном разрешении проблем.

7. Архангел Задкиил - руководит Ангелами Радости (фиолетового цвета). Этих Ангелов просят о терпимости, помощи в дипломатии. Кроме того, к ним могут обращаться актеры, ученые, певцы. Задкиил считается покровителем всех творческих натур.


Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
SoffiiДата: Вторник, 27 Июл 2010, 04:20 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Техники психической защиты

Призывание Архангела Михаила

Визуализируйте яркий голубой свет, спускающийся через коронную чакру и распространяющийся по всему телу. Представьте, что вы находитесь в пузыре голубого света, испускающегося на 90-120 см в каждом направлении. Медленно и уверенно, несколько раз повторите имя Архангела Михаила. При этом полезно смотреть на изображение Архангела Михаила. Визуализируйте Михаила в третьем глазе. Видьте, как Он наполняет окружающее вас пространство своей защитой. Просите Михаила очистить любую и все негативные вибрации в вашем психическом пространстве. Просите Его вернуть все энергии, не являющиеся частью вашей души, в их надлежащие места. Поблагодарите Михаила за помощь. Повторяйте вышеописанную процедуру до тех пор, пока не ощутите чувство покоя.



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Среда, 28 Июл 2010, 19:15 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
МОЛИТВА ДЛЯ ДРУЗЕЙ.

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие.
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
Не знаю , верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему!
Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ЕМУ, КОГДА ЕГО КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
$erebroДата: Среда, 04 Авг 2010, 02:59 | Сообщение # 19
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Часовня Николая Угодника Чудотворца Здорово.,что есть такая виртуальная часовня, ведь не всегда есть сиюминутная возможность прийти в храм..Заходите...

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
SoffiiДата: Среда, 04 Авг 2010, 11:10 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
$erebro, БЛАГО ДАРЮ! Замечательно, что у нас теперь есть виртуальная часовня!




....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
АнгелокДата: Среда, 04 Авг 2010, 12:21 | Сообщение # 21
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Чаривница)
Ангелы делают все от них зависящее, чтобы обратить наше внимание на себя и пообщаться с нами. Так они помогают нам исцелять наши жизни. Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению. Ангелы говорят: «Мы не можем написать наши послания к вам на небе. Вам надо обращать внимание и верить, когда вы наблюдаете какие-нибудь картины, появляющиеся в вашей жизни,

Я только вчера обратила на одну закономерность, которая уже вот почти 5 лет повторяется. Теперь ломаю голову, что мне хотят Ангелы сказать или может они просто хотят, чтобы я знала что они рядом. Вчера я на форуме исполнения желаний об этом уже писала, поэтому просто сейчас скопировала от туда

вот такая история:
мой Ангел-Хранитель вот уже как почти пять лет пытается обратить на себя внимание... А я только сейчас это поняла.
У меня есть джинсы которые мне подарила свекровь почти пять лет назад, я их довольно часто носила, но только пару месяцев назад обратила внимание на пуговуцу: на ней изображён ангел и надпись "Angel" стоит. На новый год опять же свекровь подарила крем для рук с надвеской АНГЕЛА. А сегоня мне очень захотелось нацепить браслет, даже незнаю почему. Это так прастая безделушка из пластмасовых бусинок. Он лежит у меня уже год, может два (и опять же свекровь отдала), выкинуть было как то жалко,вот и лежал он. Нацепила я его и вот случайно падает мой взгляд на руку а там маленький ангелочек висит.
и ещё вспомила...
Два года назад я водительские права получила, свекроь мне маленький подарок преподнесла: статуэтка Ангела, который держит водительский руль...

Почему всё связанное с Ангелами исходит от свекрови?

Надо сказать у меня с ней хорошие отношения, она мне можно сказать мою мать заменила, с которой у меня никогда таких близких отношений не было и нет.


 
SoffiiДата: Пятница, 13 Авг 2010, 12:41 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Молитва «Слушай меня»

Нам всем нужно научиться внимательно слушать. Часто люди, которые пытаются нам что-то сказать, остаются так и не услышанными. И подсказки самой Судьбы, уроки мудрости и терпения проходят мимо нас. Развивать в себе это умение должны не только представители «помогающих профессий», для которых доктор Елена Константиновна Лютова-Робертс и написала текст этой молитвы-аутотренинга. Учиться слушать и слышать должны все. Поэтому я и решила обнародовать этот текст, сопроводив его комментариями со своей стороны.

«Слушай меня. Слушай просто потому, что я человек. Может быть даже не очень удобный. Но я «пришёл», чтобы встретиться с тобой, и сейчас я здесь.

Слушай меня, даже если ты ещё не знаешь, что со мной делать дальше. Забудь об этом и просто слушай.

Слушай, и я уверен, что ты узнаешь много нового, пополнишь свой профессиональный опыт или даже обретёшь частичку мудрости. Ты сам поймёшь и узнаешь, что именно ты обрёл. Ну, это позже. А пока просто наберись терпения и просто слушай.

Слушай меня. Слушай, о чём говорит мой голос и мои интонации. Слушай мои паузы, ведь ты знаешь, что каждая из них наполнена глубоким смыслом. Слушай моё молчание и наблюдай за мной. Слушай, и я скажу тебе между строк, какой помощи я жду от тебя. Слушай, и ты догадаешься, что я специально повторяю для тебя что-то важное и особенное. Слушай. И ты узнаешь, какой глубокий смысл я вкладываю в каждое своё слово.

Просто слушай... А всё остальное — потом. Слушай меня, и ты поймёшь, как это важно для нас обоих. Слушай, и ТЫ тоже обязательно будешь услышан. Пожалуйста, слушай».

Источник



....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Aleksandr108Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 13:04 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Статус: Offline
$erebro, Супер!!! Молодец!!! Такую часовенку нам подарила!!!!
Спасибо огромное!!!


Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов http://www.atma.guru
Ведический центр отдыха в Крыму http://krim.atma.in.ua/
 
broniaДата: Суббота, 14 Авг 2010, 00:28 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Да там не только Николаю Чудотворцу wink Занятно!

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
$erebroДата: Суббота, 14 Авг 2010, 01:20 | Сообщение # 25
Кандидат наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Soffii, Alexxx108, bronia,Я очень рада, что Вам понравилась часовня, я ее иногда просто так ,для фона, открываю..колокольный перезвон, пение птиц - это так успакаивает )))))

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо....Коко Шанель
 
broniaДата: Суббота, 14 Авг 2010, 15:52 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Посвященные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Сегодня дважды встретила комбинацию цифр 111 smile

Мой Мир заботится обо мне. Я - магнит для удачи и изобилия!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 20 Авг 2010, 11:45 | Сообщение # 27
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
АНГЕЛЫ

(из книги Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне")

скачать книгу можно в нашей библиотеке:))) ВОТ ЗДЕСЬ!!!!!:))))КНИГА
""""Сильвия Браун родилась в Канзасе в Соединенных Штатах. В три года у нее проявился дар ясновидения.
Медиумические способности Сильвии Браун помогают полиции расследовать особенно запутанные преступления, ее личность и ее дар неизменно поражают публику.
Она основала общество Novus Spiritus, написала множество книг, сотрудничает с благотворительными организациями. """"

Ангелы в действительности представляют собой особый вид духовных сущностей, которым, по Божьему замыслу, предопределено быть нашими вестниками и защитниками. Они — священная армия помощников Господа.
В отличие от нас, ангелы никогда не проходят инкарнацию. Не считая их кратковременных визитов в наш мир для нашего же блага, они всегда живут исключительно на Другой Стороне.
Ангелы не делятся на мужчин и женщин. Они гермафродиты и похожи друг на друга как две капли воды. У всех ангелов фигуры и черты лица одинаковы и неописуемо прекрасны. Цвет их кожи и волос изменяется, так что они могут представлять разные расы, но все свидетели явлений ангелов как на Земле, так и на Другой Стороне отмечают, что от них исходит ослепительно яркое сияние. Эти сущности всегда окружены ореолом чудесного света Создателя.

Ангелы никогда не говорят даже друг с другом. Они общаются исключительно посредством телепатии, не произнося ни единого звука. Их можно услышать только в Храме Голосов, когда они поют во славу Господа свои великолепные гимны.

Ангелы не стремятся к общению, не работают, не занимаются исследованиями и не участвуют в нашей деятельной, исполненной радостного чувства братского единства жизни на Другой Стороне. Правда, иногда они прогуливаются среди местных жителей Другой Стороны. Где бы ни появлялись ангелы, они держатся особняком. Они не похожи на нас. Им не свойственны эмоциональные переживания. Ангелы — другие. Хотя они не выглядят угрюмо или неприветливо, выражение их лиц остаётся неизменным. Они не смеются, не хмурятся, не улыбаются, не плачут, потому что никогда не испытывали никаких чувств, кроме безоговорочной любви, и не знают ничего, кроме чистой, беспрекословной преданности Господу.

Мы никогда не станем ангелами, а ангелы никогда не обретут плоть и не станут людьми. Причина проста: на Другой Стороне, как и на Земле, мы не мутируем из Homo Sapiens в какой-то иной вид существ. Но это не значит, что ангелы лучше нас. Важно понимать, что Господь нас любит и ценит не меньше, чем ангелов. В отношении творений Господа понятия «лучше» и «хуже» неуместны. Все Его создания, в сущности, одинаково прекрасны, как на Земле, так и Дома. Все мы Его дети. Божественный Отец любит нас в равной степени. Мы всегда были и будем любимы.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 20 Авг 2010, 11:53
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 20 Авг 2010, 11:45 | Сообщение # 28
Успешная Волшебница
Группа: Посвященные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ангелы различаются по чинам, или уровням. Чин ангела зависит от степени его, так сказать, компетентности — чем больше опыта, тем выше чин. Чем выше у ангела чин, тем большей силой он обладает. Ангелы переходят с одного уровня на другой благодаря добрым деяниям и чудесам, которые они творят во имя Господа. Оберегают ли нас ангелы от зла, спасают ли они наши жизни или же просто передают весть, дарующую нам радость, надежду, покой и любовь, они — самые сильные помощники Бога, осуществляющие прямую связь между нашим миром и Другой Стороной. Они передают нас, обессилевших от страха, страданий и отчаяния, в руки Господа, Который заботливо поддерживает нас, пока мы не сможем снова стать на ноги и идти рядом с Ним дальше.
По-моему, самое интересное в жизни то, что чем больше мы знаем, тем больше нам остаётся узнать. Сейчас, когда мне шестьдесят три года, я. убеждаюсь в непогрешимости этого утверждения столь же часто, как и в детстве, когда мне было шесть лет. Если я перестану познавать, моё существование будет бессмысленным, я стану пустоцветом. Последний день моих поисков и исследований станет последним днём моего духовного развития. В моей предыдущей книге «На Другую Сторону и обратно» я поделилась с читателями своими знаниями об ангелах, рассказав о них всё, что мне было известно на тот момент. После выхода книги я продолжила изучение этой темы и убедилась, что о многом сказала не до конца, и подчас неверно. Приношу свои извинения. Так что, в случае если ниже следующие пересмотренные сведения опять окажутся неточными, даю слово, что в новой книге будет представлена дополнительная информация.
Изначально я верила, что существует пять ангельских уровней и что только у Архангелов — ангелов второго уровня — имеются крылья. Ещё я была убеждена, что для ангелов каждого уровня определён особый круг обязанностей.
Вскоре после публикации книги «На Другую Сторону и обратно» я навестила Криса и своих внуков и осталась у них ночевать. Проснулась я очень-очень рано, поскольку мне захотелось пить. Когда я вышла из комнаты и направилась к лестнице, меня вдруг охватил благоговейный трепет. Я остолбенела: в огромном зале, заполняя собой каждый дюйм пространства от пола до потолка, возвышалась величественная сияющая фигура ангела. На концах его излучавших яркий белый свет крыльев искрились серебряные блики. Я не могла двинуться с места, как если бы меня пригвоздили к полу, и, раскрыв рот от изумления, неотрывно смотрела на необыкновенного пришельца. Пока я так стояла, ангел безмолвно передал мне, что его имя Ариэль и что он явился охранять сон Ангелии. Меня до сих пор поражает, почему я, столкнувшись с одним из самых удивительных явлений, которое я когда-либо имела счастье видеть, первым делом подумала: «Проклятье, у них всё-таки есть крылья!»
После этого случая я потратила массу времени и энергии на всесторонние исследования вопроса об ангелах и долгие подробные беседы с Франсиной. В результате выяснилось, что на самом деле существует восемь ангельских чинов, или уровней, и что крылья имеются у всех ангелов без исключения. По роду своей деятельности, которой они занимаются ради нас на Земле, ангелы, представители всех восьми уровней, делятся на посланников Господа, защитников и чудотворцев. У ангелов различных чинов разный цвет крыльев, соответствующий выполненному тем или иным ангелом «объёму работ», то есть тому, насколько он опытен.
Перечислим восемь ангельских чинов в восходящем порядке, по степени могущества:
♦ Ангелы — крылья неопределённого, серовато-белого оттенка
♦ Архангелы — крылья абсолютно белого цвета
♦ Херувимы — крылья белые, позолоченные на концах
♦ Серафимы — крылья белые, посеребрённые на концах
♦ Силы — крылья небесно-голубые
♦ Господства — крылья зелёного цвета
♦ Престолы — крылья насыщенного пурпурного цвета
♦ Власти — крылья полностью покрыты чистым золотом.
Ангелы первых семи уровней всегда готовы по распоряжению Господа или же по собственной инициативе во мгновение ока явиться к нам на помощь, чтобы избавить нас от невыносимых физических или душевных страданий. Обладающие исключительным могуществом Власти — ангелы восьмого уровня, приходят только в особых случаях, когда мы призываем их очень настойчиво. По воле Господа и по нашей действительно искренней просьбе Власти могут творить чудеса и предотвращать смертельную опасность, даже если эта опасность была внесена в жизненный план как препятствие, преодоление которого должно было способствовать укреплению духовной силы человека, а их вмешательство нарушает запланированный ход событий.


Я смотрю вперед с надеждой, вверх с верой, по сторонам с любовью, назад всегда с благодарностью!

Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 20 Авг 2010, 11:56
 
allaДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 14:32 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Архангел Задкиил и Ангелы Радости. Фиолетовое Пламя Космической Свободы. Преображение и Освобождение.

"Во Имя Я Есмь То Что Я Есмь, Я призываю Семь Архангелов и их легионы Света, я призываю Возлюбленного Архангела Задкиила и Ангелов Радости и прошу трансмутировать в моём сознании и подсознании, во всех моих центрах, каналах, тонких телах, в моей ДНК, в моих органах и системах моего биологического тела всю остаточную карму. Трансмутируйте мой внутренний страх в моё бессмертие и свободу, все мои комплексы в энергию моего Божественного Совершенства и Божественной Победы моего Высшего Я, мои недостатки и нелюбовь к себе в энергию Истинной Любви, Равновесия и Гармонии, которая позволит мне в ближайшее время полностью очиститься от всего, что сковывает меня, от всего, что мешает мне свободно дышать и действовать на планете, от всего, что блокирует во мне исполнение моего Высшего Предназначения и Служения Миру.
Трансмутируйте во мне всё, что порождает мои страдания и несовершенства мира и моей индивидуальной реальности в чистую энергию Радости и Любви. Я велю вам действовать каждый миг в моей жизни, здесь и сейчас до тех пор, пока я, действительно, нуждаюсь в помощи и вашей заботе, о которой сейчас прошу. Совершите сие на Высшее Благо Мне, Моим Близким и Всем Чувствующим существам Вселенной. Да будет так. Свершилось!!! Аминь".
 
allaДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 14:33 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Архангел Рафаил и Ангелы Исцеления, Белое и Изумрудное Пламя Исцеления.

Во Имя Я Есмь То Что Я Есмь, я призываю семь Архангелов и их легионы Света, я призываю Возлюбленного Архангела Рафаила и Ангелов Исцеления, и прошу взять меня, мою семью, каждого близкого мне человека под свою опёку и Высшее Покровительство. Я прошу полностью исцелить мой физический храм, мои четыре нижних тела, все тонкие каналы и центры. Мою Душу, моё сознание, мою психику, мою жизнь и мою семью. Я прошу вас действовать всегда здесь и сейчас, в вечном настоящем моменте и оказывать мне поддержку и помощь, каждый миг моей жизни, до тех пор пока я буду нуждаться в них на Земле во время моей эволюции и Перехода. Совершите сие во имя Высшего Блага всех!Свершилось!!! Аминь.

 
Сияющая » Клуб интересов » Небесные помощники » Ангелы и Архангелы (Кто нам помогает?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Вход на сайт

Статистика